Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60

Тема: Зачем так много думать? Нужно просто ловить рыбу... Или нет?

  1. Зачем так много думать? Нужно просто ловить рыбу... Или нет?

    ИМХО. Вопрос был поставлен -Нужен ли ароматизатов в насадке и прикорме???? Ответов два -ДА или НЕТ.Если ДА,то зачем,если НЕТ,то почему???. Тут в дело вступили "садомазахисты".....Если не можете конкретно ответить....А ВЫ И НЕ СМОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ,ИБО ЧТОБЫ НА ЭТО ОТВЕТИТЬ НУЖНО ЭТО ПРОБОВАТЬ,А КАК ПРОБОВАТЬ,,,,ПРОСТО ЛОВИТЬ РЫБУ.....Уважаемый Андрей Маслов сколько времени Вы в этом году провели на рыбалке,а не в библиотеке....чтобы подтвердить или опровегнуть Ваши УМНЫЕ гипотезы?????
    Последний раз редактировалось Саня 39; 11.12.2009 в 21:03.

  2. И ещё.... К примеру тактика Бугаева РАБОТАЕТ и ловит рыбу.Хотя она лично мне не нравиться.Но ФАКТЫ упрямая вешь.Пылящие бойлы Богдана Драгана РАБОТАЮТ,и это тоже факт.Это всё работает не в теории а на практике....Этим я хочу сказать,что теория это извините за выражение "гавно"....докажите и подтвердите всё о чём говорите на практике....
    Псы А разговоры о том,что мне этого ПОКА не хочеться...поймать самого толстого карпа или ПОКА не хочеться выграть соревнования...то это .........

  3. не есть конструктивное предложение
    жигули никогда не догонит по свому развитию мерседес,хотя и гос-во вбухивает туда огромные бобосы.... а тута хотят "сделать" англов....по лёгкому хотя чудеса встречаються на примере Молдаван...но они всё это доказывают не в теории а на практике.....

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Замполит
    Володь, а я, первым делом, думаю о природе и о том, как здорово я проведу время, ведь всё ещё впереди. А о том, как привлечь рыбу, ну вообще не думаю. Мало того, если ничего не поймаю, так вовсе даже и не расстраиваюсь.

    Дима Нечаев
    А тебе вообще какое доверие? Ты будешь товар двигать!

    Химикам
    Да вы не реагируйте так нервно, чего разошлись? Химичьте себе и рыбе на здоровье, мы ж не мешаем. Это вам интересно стало разговаривать с окружающим миром на языке атомов и молекул. Ну так и продолжайте, только хоть иногда давайте на пробу из того, что напридумаете, ладно?

    Ветер 0007
    Юр, ты ж знаешь, как я к тебе отношусь, но истина дороже!!! В апреле этого года я ведь так и не поймал ничего на бойлы клубничные, предложенные тобой. Это не показатель, конечно. Но, как говорит Саня39, а я ему верю, теория ничто без практики!

    Украинским спортсменам
    Понятен ваш интерес в этой теме. Вы ж хотите побед! Никого не хотел задеть. Пилигрим вот писал о карпе в 21.300. Но ведь с 99%-ной уверенностью можно сказать, что тот карп был пойман на Радуте, ну или в крайнем случае - на Трофейном. У нас такого веса карпа или сазана, кому как будет угодно, можно поймать на Волге, например. Или на маточнике, если хозяин - кореш. Я к тому, что такие веса ловит в основном водоём, а уж потом - рыболов.

    А. Маслову
    Андрей, не ожидал неверных выводов от тебя. Могу аргументированно поспорить, но не буду, раз предубеждение появилось в твоих оценках.

    Написал, что думаю, хотя Димон может психануть и стереть всё и до вас это даже и не дойдёт. Уж он-то точно понимать ничего не захочет, судя по его настрою.
    Самое главное, что хотелось сказать, вы своей химией убиваете красоту неизвестности и таинства в поимке рыбы. У меня, к примеру, по химии тройка была и не люблю я её, органически не перевариваю! Но понимаю, что для вас это нечто другое, может именно в ней вы нашли свою красоту.
    Вот видите, в чём мы отличаемся? Я вас понимаю, а вы меня - нет!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 11.12.2009 в 23:10.

  5. люди умные вещи говорят,
    Дима умные вещи нужно не говорить,а использовать их на реальной практике...а если нет ответа на простые вопросы,зачем лезь в непролазные и никому непонятные дебри.

  6. Цитата Сообщение от ДИМА Сочи
    А. Маслову
    Андрей, не ожидал неверных выводов от тебя. Могу аргументированно поспорить, но не буду, раз предубеждение появилось в твоих оценках.
    Дим, у меня предубеждения никакого нет и не будет, а тем более к тебе. Если я в чём-то ошибаюсь - то я и сам, в первую очередь, подправлю себя и скажу, что тогда я ошибался или не совсем правильно истолковывал факты. А если кто-то мне подскажет, в чём конкретно у меня ошибка - я скажу огроменнейшее спасибо. И сам помогу, чем могу и что знаю.
    То, что именно твоя цитата попалась - она, на мой взгляд, отображала мнение определённого количества форумчан, а не тебя конкретно.
    И я специально не указал конкретного имени того, кто написал, обрати внимание
    Да и нервничать вроде нам ни к чему. Смысл какой? Что, мы от этого лучше или хуже станем друг к другу относиться? Или перестанем, если нужно, помогать?
    Предполагаю, что мы почему-то не поняли друг друга. Прежде чем сыпать или вливать в воду химию, я, слава Богу, уже хотя бы пытаюсь понять, как это всё будет воздействовать на природу в целом. И я согласен со всеми теми, кто понимает, что личная победа – это ничто по сравнению с возможно нанесённым вредом… Да и не стремлюсь к этому – у меня есть свои ценности в жизни, и свои стремления, и свои цели

    Когда-то верили, что Земля держится на китах, слонах и черепахах, потом - что Солнце вращается вокруг Земли, да и что Земля - круглая
    И сейчас очень многие верят или в то, что им "вбили в мозги", или в то, что читали давным-давно.
    Основная проблема всей нашей жизни в том, что у каждого есть свои устоявшиеся мнения, которые не сдвинуть бульдозером и не смыть океаном. И у меня в том числе. Но я лично пытаюсь ко всему подходить критически, с вопросом "Зачем?". По аналогии "не сотвори себе кумира...".
    Вот смотри (гляжу в тебя, как в зеркало): яркое проявление одного из законов диалектики "Единство и борьба противоположностей".
    Два момента - самая крупная рыба и соревнования (это в отношении вопросов ко мне ).
    Учитывая правила соревнований, т.е. зачёт от 1,5 кг, подавляющее большинство ловит именно "тузиков" до 3-х кг - это пока основное стадо большинства наших водоёмов. Отсюда - вывод: если я хочу в ближайшее время участвовать в республиканских соревнованиях, то должен нацеливаться в 80% именно на такую "добычу". Поэтому и разработки веду в этом направлении
    С другой стороны, появляются водоёмы, где средний вес рыбы превышает 5 кг - а это уже чуть другие направления...
    Лет через пять, дай Бог, минимальный вес на соревнованиях будет уже от 3-х кг, а если всё-таки будут проводить "Охоту на крупняка" - тогда буду настраиваться на это...
    -------------------------------------------------------------------------

    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    ...А ВЫ И НЕ СМОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ,ИБО ЧТОБЫ НА ЭТО ОТВЕТИТЬ НУЖНО ЭТО ПРОБОВАТЬ,А КАК ПРОБОВАТЬ,,,,ПРОСТО ЛОВИТЬ РЫБУ.....Уважаемый Андрей Маслов сколько времени Вы в этом году провели на рыбалке,а не в библиотеке....чтобы подтвердить или опровегнуть Ваши УМНЫЕ гипотезы?????
    Ну и чего так кричать?
    Где-то во "Всемирной истории" уже встречалось: "А так появились критики"...
    Даже если это провокация, сегодня пятница, конец рабочей недели, да и на рыбалку ехать не собираюсь.
    Поэтому - чуток поведусь и поучаствую в базарных перебранках с Вами, но попытаюсь с юмором, сатирой и сарказмом

    Вся история развивается по спирали
    М. Жванецкий. "Что может сказать хромой об искусстве Герберта фон Караяна, если ему сразу же сказать, что он - хромой".
    А если ему сказать, что он ещё и тупой?
    А вот если ему сказать ещё, что он был, есть, и вечно будет хромой, тупой, слепой и дурной одновременно (ну есть мнение такое )...
    Ну а тот, кто сказал это - по "определению" самый прямой, острый, всевидящий и "всеразумный", умеющий читать, но, увы, не умеющий понимать написанное

    Ну вот скажите мне, уважаемый Саня, Ну что оно Вам лично даст, если я скажу, что у меня авто с весны до осени обычно стоит гружёное рыбацкими снастями, и, собираясь с рыбалки, я готовлюсь к следующей. В четверг обычно - авто со снастями под офисом, т.к. раскидав работу и, если на пятницу не предвидется никакого аврала, с пол-дня четверга, прямо с работы, выезжаю, и еду до вечера воскресенья. Правда этой весной ездил с друзьями "налегке" пару рыбалок на полтора суток, и с соседом с четверга вечера или пятницы с утра (у него микроавтобус - туда больше помещается, да и он за рулём ) - но я думаю, Вы же, надеюсь, простите мне эту половину суток отсутствия на рыбалке?

    Ну что Вы как ребёнок, чем будем меряться? У Вас на 50 грамм длинее или на 4-ре часа толще? - Разум или его конец?
    "А может это типа "слабо"?
    - так вроде уже вышли из этого возраста. Или вышли не все?
    Саня, а вы вышли?

    А теперь откровенно жёстко и конкретно.
    Уважаемый Саня!
    Вы что-то хотите утверждать? - Подтвердите конкретными делами: для примера всем нам, дуракам и тупоголовым, напишите статью, анализирующую сходства и различия тактики Сергея Бугаёва и молдаван. Для ориентира могу посоветовать тему "Как победить тактику Сергея Бугаёва" - там я ещё до появления супер-пупер чуда пытался натолкнуть на мысли по поводу, скажем так, возможной альтернативы, т.к. многие моменты неоднократно испытал сам лично и сделал для себя выводы. Ну, если никто не попытались подумать и додумать- и кто ему судья?

    Что, не сможете написать? Ах, какая жаль. С удовольствием почитал бы, даже может и согласился бы с чем.
    Ну а сейчас Ваши слова - это не только не теория, а обычная пустая болтовня, обычного пустозвона - и к этому я со спокойной совестью могу применить некое выражение:
    Этим я хочу сказать,что теория это извините за выражение "гавно"....докажите и подтвердите всё о чём говорите на практике....
    Покажите пример и докажите Ваше "непустозвонство"- а мы докарабкаемся до высоты вашего величия и, одухотворённые самим фактом, попытаемся осмыслить нашими тупыми инстинктами спинных мозгов Ваш крик отчаявшейся души...
    И, как совет, примите к сведению: "если кого-то попытаешься обгадить - в первую очередь обгадишь сам себя".

    Мне действительно жаль. Я с Вами не знаком лично и никаким образом не хотел Вас даже пытаться обидеть - Вы показали всем своё лицо.


    А я из понимаемого по-вашему "говна" вылез этим летом, и не стесняюсь этого, с конкретным результатом, т.к. периодически общался со многими, в т.ч. из подобной "когорты" и сделал для себя единственный вывод в виде восточной пословицы: "Собака лает, караван идёт"

    И результат этот выразился в моих конкретных, реальных, ощутимых разработках. Одну из моих разработок за полтора года опробовало уже под сотню рыбаков. Результаты совершенно разные: у некоторых вообще не сработало, у других - результаты улучшились, ну а третьи уже несколько раз возвращались "за новой порцией". И это - не реклама (зачем мне реклама в России, если я в Харькове? ). Но неоднократный факт: уловы возрастали минимум в 3 раза.

    Но вы же не поверите, правда?
    Пока не пощупаете и не понюхаете?
    Увы, могу "на ощупь" только картинку дать:



    И я не буду бить себя в грудь пяткой и утверждать, что всё полностью продумано и выверено. - На самом деле, я многого чего действительно не понимаю. Пока. И не стыжусь этого.
    Хотя многие и пытаются окунуть в дерьмо, которым они, предполагаю, питаются...
    Ну а из того опыта, который пришёл с общением с потенциальными и реальными покупателями, скажу, что рушить догмы будем ещё не один год, а то и не одно десятилетие.

    Есть испытанная за полтора года смесь. Комплексно воздействующая на то, о чём мы пытаемся спорить и работающая в любом нашем водоёме (если кому нужно, в пределах рН воды практически всех наших прудов, в которых может жить карп). Работает практически с любым бойлом, вне зависимости от его цвета, "вкуса", "запаха", "аромата", состава и т.д. и т.п..
    Это - факт, неоднократно подтверждённый опытами за полтора сезона.

    Директор одного магазина мне сказал: тебя не поймут, людям нужна "клубника", "слива", "мёд" и прочие разрекламированные "запахи".
    ... После двух дней настойчивых и убеждающих разговоров с потенциальными покупателями, я "проиграл" директору магазина и притащил несколько литров пищевого ароматизатора.

    Просто офигеть можно - "оригинальную смесь" - не хочу!, а вот с добавкой ничего не несущего в себе (кроме химической формулы) ароматизатора - куплю с удовольствием. Промежуточное решение - при Покупателе добавляли в смесь тот ароматизатор, который он хотел.
    И он, довольный как слон, уходил ставить свои личные рекорды и возвращался фактически не за смесью, а за ароматизатором

    Что могу ещё сказать . Как-то, два года назад, на одни из соревнований, перед которыми в правилах поставили запрет на кормление ночью даже коброй, я долго экспериментировал с составами и накатал порядка 70 кг универсальных (под любой "запах") бойлов и "шаропеллетса" с разным временем распада для кормёжки перед ночным временем. Можете поискать на украинских форумах - я описывал принцип работы.
    Если мысль "витает в воздухе", она ещё кому-то прийдёт в голову. Именно тому, кто думает. И, насколько я понимаю, уже в голову одному из уважаемых мной карпятников Росии - пришла, и скоро у Вас в России появяться "бойлы" с таким принципом. Уверен, что в скорости появиться и с другим принципом, который "на голову" превышает "румыно-молдавские"... Если обратите внимание, то эти т.н. "пылящие" работали тогда, когда к ним шла рыба. Не обратили внимание? - ну так тогда чего кипишь поднимать? Молдаване, румыны, выигрывают... А сколько соревнований было выиграно до них и будет выиграно после них без использования такого "супер-чуда"? Не задумывались? Или не хотели задумываться?
    А фактически - это не "пылящие" в полном смысле, это "пародия" на них...

    Ну а про "святых англичан"...
    Если вы не понимаете и не хотите понимать, что во многих вещах вас разводят как слепых котят, то я искренне сожалею...
    И "Англы" вас "делают", причём - по-полной.
    Не верите?

    Нутрабайтс продаёт 30 или 20 мл этой чудо-жидкости за примерно 15 долларов. Ну, даже, если за 10 со скидкой... Вот сэкономили...
    А на самом деле цена этой "чудо-добавки" - 4 доллара за литр...
    Или я "не тот пацан", который не понимает, что нужно покупать именно "фирму", и кто эту фирмУ купит за 1000 баксов, будет круче всех?
    Нас (вернее, вас) куют, а мы крепчаем?
    И зачем нам англичане, нас и свои родные напарят
    Ну и зачем нам стремиться вязать носки, если мы можем делать космические станции?
    Если мы не перестанем думать "догнать и перегнать" и начнём делать то, что можем и хотим, именно тогда у нас будет успех.
    И пусть англичане нам завидуют...

    Уважаемый Саня!
    Не смотрите на других и не "играйте на публику". Вы - умный мужик, и, по сравнению со многими, можете делать правильные выводы.
    Ну не впадайте в детство - никому ничего хорошего это не принесёт.

    С уважением, не смотря ни на что,
    Андрей Маслов.

    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Я в самом первом своём сообщении в этой теме написал, что постараюсь делать выводы, какими глупыми, парадоксальными или "отфонарными" они бы ни были. Пытаюсь делать. Пытаюсь вызвать на обсуждение, на споры, но ни в коем случае не переходящие на личности.
    Я когда-то на форуме начал писать выдержки из литературы со всякой интересной всячиной по такому вопросу. Если кто хочет – может найти и дополнять, разных интересностей столько, что и жизни человеческой не хватит всё объять…
    Давайте, может, изначально договоримся: если "против" - то не просто хаять, следуя синдрому Паниковского "А ты кто такой", а с реальной "доказательной базой", избегая ненужных никому споров и большой тратой времени ?
    С уважением, Андрей Маслов.

  7. Кокда заканчиваются аргументы.... начинается брань, это нехорошо. И второе никто никого не принуждает читать эту ветку , никто не заставляет читать наши выводы и предположения, какими бы они не казались бессмысленными или утопическими, и уж совсем плохо когда коллеги с солидным возрастом и возможно стажем в рыболовном спорте переходят на личности с прямыми оскорблениями. Я с удовольствием бы принял участи в дальнейшей дискуссии, со своим малым багажом в карпфишинге , но считаю что это просто невозможно в свете сказанного выше некоторыми товарищами.Прошу извенить если что то было сказано не так.

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Фига себе пассажи! Андрей, устал читать, литературно - да, есть немного, но грубовато. Вот вы ведётесь на чушню всякую. Мягше надоть, мяхше. Беда в том, что неформально почти и не видимся-то. Вот. Предубеждения у тебя, говоришь нету, и нервничать нам не следует? Вот и славненько, вот и не будем...
    ЮРА! Да не принимай ты всё так близко к сердцу! Это нормальная рабочая обстановка. Плевелы сами сгинут, зёрна останутся. Да что я-то тебя учу? Это мне у тебя поучиться надо ещё...
    ПС А.Маслову Ты будешь смеяться, но я почему-то вспомнил "Терминатора" в связи с тобой! К чему бы это? Не догадываешься? В связи с фразой твоей "не навреди".

  9. Уважаемый Андрей Маслов,мне не под силу с Вами тягаться в краснословии и умноречии.Мне лично не дано разобраться в Ваших божественно-рыболовных мыслях и учениях.И у меня лично сложилось ощушение,что Вы просто "тащитесь" от своих умных знаний,а остальные должны вникнуть в Ваши умные мысли.А те лохи кто не вник,Вы с насмешкой начинаете пояснять на примере вливания карпу в задницу...
    Удачи Вам в Вашем нелёгком деле...
    Псы. А теперь в спокойном тоне.Извиняюсь за "гавно".Мы взрослые люди и обижаться не на что.Каждый вправе высказаться,может где то и переборщив в высказываниях.Советую и Вам спуститься с небес на землю и излагать свои мысли более конкретно и на более доступном языке,чтобы и нам простым смертным они были понятны.Хотя может я только один такой тугодум.Удачи и всего доброго!
    Последний раз редактировалось Саня 39; 12.12.2009 в 22:59.

  10. Вы показали всем своё лицо.
    если я и показываю лицо,то только с рыбой которую ловлю....

  11. Господа карпятники :mad
    Тема "Используем арому. Нужно? Не нужно? А сколько нужно? И зачем?"
    перешла в тему "Однако, яйца..." ( У Ково КРУЧЕ )
    Изначально не понимая некоторых терминов и сути о чем идет речь , ежедневно следил за этой темой как и ( многие другие ) начал думать и размышлять Хотя делать какието
    выводы для себя ,еще рано
    ВАШИ обсуждения , перешли на ЛИЧНОСТИ .
    Хотя лично МОЕ мнение , объединив ВАШИ ЗНАНИЯ и ОПЫТ англам будет еще п.....ца
    И если тема на зтом закончится МОЛЧАНИЕМ ,то зто будет как ( с..ли мазали г....м запечатали ) увы
    ДАВАЙТЕ ТЕМУ продолжим и даже если не придем к общему решению , каждый для себя зделает какието выводы и станет на следующюю СТУПЕНЬ развития , в этом направлении . И каждый УКРЕПИТ или РАЗВЕЕТ свои убеждения
    Выводы и решения каждый сделает сам
    P.S ВСЕХ с наступающим Новым Годом

  12. #12
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение

    П.С. Про рекорды - не секрет, 11,100 14 сентября 2007 года, соревнования "Кубок памяти Игоря Гетьмана".
    В этом году максимальный был 9,800 - жалко, времени не оставалось, только подобрали ключик к крупняку.
    Но цели "поймать много или поймать крупного", участвовать или занять призовое место в соревнованиях - я последние 2 года себе практически не ставлю, от соревнований отказался (пока ) и выезжаю на рыбалку для различных экспериментов. Знаю пруд, знаю поголовье и предпочтения - и испытываю различные вещества, комбинации, тактику и пытаюсь делать выводы.
    И если пошёл клёв - я часто прекращаю на это ловить и перехожу на что-то другое
    Вот читаю (стараюсь читать) ваши посты и задаюсь вопросом - зачем оно вам надо? "Поймать много или поймать крупного" этой цели вы не преследуете... Однако учите остальных, или как вы говорите "подталкиваете".

    Если что нашёл - проверяю сам или даю на проверку на других прудах.
    Ну а в зимнее время, в т.ч. и сейчас, пытаюсь обобщить и сделать выводы, при этом читая и вчитываясь в различную научную литературу, чтобы более дотошно, досконально и скурпулёзно разобраться и систематизировать.
    Повторюсь - для чего это?


    Могу сказать, что те многие выводы, которые я пытался делать лично для себя два года назад, на проверку оказались не совсем точными, а иногда и ошибочными. И не факт, что те выводы, которые я делаю для себя сейчас, года через два тоже окажутся правильными.
    Ну так делайте выводы

    Поэтому, и в данной конкретной теме в том числе, я и хочу натолкнуть на мысли, а не выкладывать уже готовый результат (который, к тому же может иметь долю ошибочности).
    А не боитесь "толкнуть" не туда....или может у вас нет того самого "готового результата (который, к тому же может иметь долю ошибочности)".

    ИМХО все ессесно...... Дим, если хочешь, то можешь перетащить в отдельную офф-топовскую тему....
    Wellex, сука, верни долг!)

  13. Thumbs up

    Артём - в точку!

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Вот и единомышленники подтянулись! Всегда приятно осозновать. что ты не один!!! Хотя мы с Саней были вместе, что уже грело!

  15. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Вот и единомышленники подтянулись! Всегда приятно осозновать. что ты не один!!! Хотя мы с Саней были вместе, что уже грело!
    А всё равно- пишут одно, делают другое и потом выдают в результе как сказал САНЯ 39. Это чтобы форум не зачах. "Узкая специализация" как бы называется. А всё потому, что никто не побывал за сезон даже на десятке водоёмов( по 2-3 раза). И танцуют каждый у своего "стола" и мнят из себя "профессоров от карпфишинга". Человек не солнце- я согласен. Но от одного водоёма результ не считается. Потому признайтесь сначала сами себе, а потом полемизируйте.

  16. #16
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Украина, Энергодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    ИМХО. Пусть пишут как можно больше и огромное спасибо, тем, кто это делает, не боясь поделиться своими мнениями, наработками, мыслями...

  17. #17
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Андрей494, напиши мне 10 водоемов, где ты посоветуешь мне половить (в пределах моего региона. Ну, Ивановская, ну Ассаколай, ну Жуковский, Новый мир. А дальше что? какие 10 водоемов? О чем ты?

  18. #18
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Дим, ты назвал 4. А ещё Раевка, Абрау-Дюрсо, Кущёвская, Васюринка, Пластуновская, р.Кубань, Краснодарское водохранилище, Приазовские лиманы,... дальше продолжать???

  19. #19
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Дмитрий Сочи, продолжай на каких из них ты был в этом году?

  20. #20
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    продолжай на каких из них ты был в этом году?
    Дык а я ж и не умничаю чай!?

  21. #21
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Дмитрий Сочи, умничаешь
    ИМХО господа нервничающие Вы не правы, при всем уважении. Если все заткнутся и будут сопеть в 2 дырки: какой толк будет? Далеко лично Вы ушли бы, если бы Вам не показал Ваш старший товарищ, как ловить карпа? И не рассказал бы, как карп себя ведет? Почему Вы не сказали, что товарисч, ты порешь чушь, теория гавно и пр., не взяли макушанку в руки и не пошли колбасить на макуху?

  22. #22
    Вина и Саню предать афеме, сжечь на костре как еретиков. Ну и Сочинского туда же с Кущевским. Ибо не фиг.

    Маслов - малиновые штаны 3 раза ку. Пиши ищо, аффтор.

    Потомки поймут или не поймут - не важно. Главное - задумаются. НЕ сдерживаем себя. ПИшем и думаем больше.

  23. #23
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Хороши же у вас методы! Вы нам ветку выделили? Вот и неча здесь околачиваться, умничайте в своей.

  24. Напишу так. Тезисно.
    1. Подавляющее число читающих форум или учатся ловить, или в "начальной стадии".
    2. Те, кто уже умеет кое-что, обычно молчат.
    3. От тех, кто участвует в соревнованиях - вообще не добиться ни слова.
    4. Ну а те, кто уже кое-чего достиг, вообще ехидно посматривают на тех, кто "копошится внизу". Есть очень редкие исключения, тот же Михал Иваныч, который выкладывает на форум свои отчёты, пытается анализировать и подводить итоги. Но исключения лишь подтверждают правило.


    1. Возможные действия: Перестаём писать о нюансах и разжёвывать, начиная с мелочей.
    Результат: Все, кто хотел спросить о "начальных сведениях", с форума уходят.

    2. Возможные действия: Продолжаем просто беседу, не вдаваясь в подробности.
    Результат: Все, кто хотел спросить конкретику, с форума уходят.

    3. Возможные действия: Продолжаем рассматривать различные моменты и совместно делать выводы. Совместно - это с теми, кто хочет.
    Результат: Тот, что имеем на сегодняшний день. Куча неприязни, переход на личности и т.д...
    Какая от этого польза?

    По выводам: А что дадут мои выводы для того, кто изначально не хочет их воспринимать? Он же ж для себя уже всё решил, всё понял, и всё знает?
    Смысл?

    Я ещё раз предлагаю: Кто пытается получить что-то готовое. Начните с себя, обобщите и напишите то, что знаете или то, что предполагаете. Своими словами. Тезисно, кратко, как хотите. Но - напишите. Критиковать каждый может, а сделать что-то?

    "Натолкнуть" на мысли - не боюсь, если человек научится и, главное, захочет думать - то к правильным для себя выводам он прийдёт.

    А по-поводу "готового результата" - то для каждого он свой.
    ИМХО, если хоть один рыбак с форума, причитав мои сообщения, улучшит свои конечные результаты - для меня будет уже результат.
    Если кто-то сэкономит для себя некоторое количество денег, играющих для него роль - это тоже результат.
    Ну а если человек начнёт или продолжит думать и искать, (а не поддаваться на "втюхивания" продавцов, некоторые из которых (я сужу по Харькову) просто не понимают, что продают), осознанно выберет для себя то, что хочет и то, что ему действительно нужно, и чего-то для себя добъётся - то результат будет ещё лучше.

    Вывод основной, который я для себя уже давно сделал: всегда и везде будут недовольные люди. Причём я заметил, чем меньше хочет думать и делать, тем больше недоволен. Т.к. работаем с разными организациями и с их сотрудниками разного уровня знаний, в том числе, и с несколькими сотнями бюджетных учреждений (которые хотят всё и бесплатно) - сталкиваюсь постоянно. Яркий пример: Мы у вас купили (или как ВУЗы бесплатно взяли) программу для заполнения таможенных деклараций. "Проведите" нам всю внешнеэкономическую сделку от заключения контракта до растаможки... Как не сделаете? - у нас же ваша программа, поэтому должны...(ну и ещё в офисе подмести и за пивом сбегать ) А недавний пример - вообще яркий. "Я у вас куплю бланк декларации. Расскажите мне за пару минут, как его заполнять".
    Полная аналогия: "Не фиг мне рассказывать, ты мне дай конкретно то и то, да и расскажи, что делать, а я уже посмотрю, использовать мне или нет. Но в любом случае, даже если я добьюсь результата, ты будешь виноват. В чём? - найдём
    А смысл тогда общения с таким человеком?...Выслушивать постоянные "подколы" и т.п.? В конце концов, просто игнорируешь, и всё.
    Поэтому, могу посоветовать (все мы выходцы из страны Советов): не нравятся мои сообщения - кто мешает их игнорировать?
    Ну а если не игнорируете - будьте добры, предложите альтернативу, вот тогда можно будет уже и по вашим предложениям выводы делать...

    По моим целям.
    Когда ещё никто не ловил толстолоба целенаправленно, я начал изучать его ловлю. Именно целенаправленную ловлю. Изучил всё, что можно было, и применил на практике. Ловил регулярно и по-многу (того размера, что на тот момент было в прудах), и закончил ловить толстолоба тогда, когда многие ещё не начинали. Со стороны - тупо, но мне не нравится "добыча". Просто не нравится.

    Начал ловить карпа. Начальные общие для всех цели я прошёл. Ловил много (опять же, относительно. Попадался относительно крупный ("Десятка" в наших условиях превосходства "тузиков" - уже неплохо, а если их несколько подряд - то это вообще нормально.).

    Поставил задачу, разработать нечто, что будет действовать и воздействовать практически всегда. Кое-чего добился. Нашёл. Подтвердил практикой. Показал результат другим в сравнении. Это - факт. Я уже об этом писал, повторяться не хочу. Единственное, что (для дальнейших ваших, уже может, раздумий не в этой теме) могу написать: я с июня месяца с теми "ароматизаторами", которые продаются в карповых магазинах, на водоём не выезжаю. Использую только своё, уже проверенное, и то, что хочу опробовать. На результаты не жалуюсь, наоборот .
    В чём "фишка" разработки? - а смысл мне преподносить всем и всё, особенно тем, кто сам не хочет думать и привык всё получать готовое? Всегда найдётся другой, который скажет: рассказал всем? - Ну и дурак, зачем было рассказывать?

    Теперь пытаюсь доработать почти "до совершенства".
    Доработаю или найду нечто новое, добьюсь, что смогу ловить карпа всегда и везде, и того размера, какого захочу - и закончу тему ловли карпа. Очередное возможное недоумение: дурак?
    И что, мне реагировать на каждое такое недоумение? )))))))))
    А смысл? И если кто не может или не хочет понять, ну что я могу поделать?

    Вполне возможно, что напишу несколько статей, может - подборку. Но пока ещё несколько рановато об этом говорить.
    Закончу ловить карпа, перейду (наверное) на ловлю сома. По крайней мере - хочу.

    Ну а в целом:
    Поставим вопрос иначе:
    Изначально, была задача форума (как и любого другого) - расшевелить людей. Дать им повод для размышлений. Заставить их думать. Дать дельные советы. Помочь им освоить и воплотить на практике то, что пишется на форуме.
    Форум прошёл начальную стадию, окреп, на него уже заходят многие, в т.ч. и из-за границы. Т.е.результат уже есть. Не так ли?

    Но как только пытаешься задавать провокационные вопросы, пытаешься заставить людей думать - сразу же возникают вопросы: "А ты кто такой? И чего сюда сунулся?" И самое главное: "Зачем?". Ну вот "зачем ты тут распинаешься и что-то пытаешься рассказать и доказать?"
    Отвечаю в очередной раз:
    Если хоть один человек на практике применит то, что прочитает в моих сообщениях, уже для меня будет результат.

    Не хотите думать - а кто вас заставляет?
    Если не хотите сами - не мешайте другим.

    Ну а если кто-то пытается думать, что меня на этом форуме что-то держит - создайте опрос:
    "Нужен ли на форуме Андрей Маслов"?
    И только два варианта ответа.
    Если через неделю соотношение "Да" и "Нет" составит менее чем 3 к 1, т.е. "Нет" проголосуют больше чем 1/3 всех проголосовавших, я уйду с форума.
    С определёнными (для себя лично ) выводами.

    Сделайте опрос - и посмотрим. Что вам лично терять? А мне-что?
    Поехали?
    С уважением, Андрей Маслов.

  25. что никто не побывал за сезон даже на десятке водоёмов( по 2-3 раза).
    На десятке не бывал,но в этом сезоне провёл на воде,т.е на рыбалке более полутора месяцев,да и практически не первый год в таком плане.По всякому было и на местных соревнованиях по тузам и на сложном Илгисе и на пару диких местных карьерах.Были и удачные рыбалки и провалы.... Никакая теория не даст столько полезной иформации как практическая рыбалка.Хотя от классных рыбаков-практиков впитываю всю инфомацию,нет смысла их перечислять,но они есть.Кто в теме тот меня поймёт.....

  26. Не, ну ладно у нас морозы подкатили, у вас то чё?
    Меня в этом году другая тема зацепила: температура воды и связанные с ней карповые капризы

  27. #27
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Андрюш, зачем так много было писать? Тех, кто принял твой диалог вроде немало, кто нет - тоже набралось. Но разве в этом дело? Нашлись люди, заинтересовавшиеся темой - в добрый путь. Я лично лишь выразил своё к этому отношение и только, ничего более. Зачем же сразу противопоставлять себя всему форуму? Это крайность, которая никому не нужна.

  28. #28
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от КевинНэш Посмотреть сообщение
    Не, ну ладно у нас морозы подкатили, у вас то чё?
    У нас тоже не сахар! Да и скушно что-то. А ты на Волгу не зовёшь...

  29. Меня как раз на Волге в октябре и "зацепило", из 7 дней - 5 ОП...Наверное понял в чем дело, но теперь чтоб проверить - год почти ждать И никого за 20-ть в этом году не поймал...Абидна

  30. #30
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    ИМХО. Тут в дело вступили "садомазахисты".....Если не можете конкретно ответить....А ВЫ И НЕ СМОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ,ИБО ЧТОБЫ НА ЭТО ОТВЕТИТЬ НУЖНО ЭТО ПРОБОВАТЬ,А КАК ПРОБОВАТЬ,,,,ПРОСТО ЛОВИТЬ РЫБУ
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение

    "Натолкнуть" на мысли - не боюсь, если человек научится и, главное, захочет думать - то к правильным для себя выводам он прийдёт.

    А по-поводу "готового результата" - то для каждого он свой.
    ИМХО, если хоть один рыбак с форума, причитав мои сообщения, улучшит свои конечные результаты - для меня будет уже результат.
    Если кто-то сэкономит для себя некоторое количество денег, играющих для него роль - это тоже результат.
    Ну а если человек начнёт или продолжит думать и искать, (а не поддаваться на "втюхивания" продавцов, некоторые из которых (я сужу по Харькову) просто не понимают, что продают), осознанно выберет для себя то, что хочет и то, что ему действительно нужно, и чего-то для себя добъётся - то результат будет ещё лучше.
    Ничего личного, только факты. Наверное не секрет, что в Беларуси такая дисциплина как спортивная ловля карпа зародилась пару лет назад. То, что было поймано, чем и как до того как серьёзно начал заниматься карпфишингом в расчёт не беру. В живую пообщаться практически не скем, остаётся только интернет. Желание ловить, ловить правильно, не причиняя вреда рыбе. Но не просто ловить, тупо набрав кучу приманок, прикормок и всё это так же тупо закидывать в воду по принципу чем больше, тем лучше, а ловить осознанно, понимая что, куда, как и где. Да, результаты были, но не те которые бы могли быть, будь немного больше знаний и понимания. Пол года общения на этом форуме с так называемыми "садомазахистами" позволили результаты увеличить в 2,5 раза. Причём ловля идёт только на диких водоёмах, где карп не знает что такое бойлы, однако лопает их за будь здоров без всяких приучений и привад, если подойти к этому осознанно. Я к чему, немного не приятно читать разного рода выпады в сторону тех, кто желает помочь интересующимся и пытающимся углубиться может быть дальше, чем это "принято". Может тому, кто достиг определённых результатов читать посты "самомазахистов" не интересно, а кому-то не интересно делать всё по шаблону, как это "принято", потому как хочется во всём разобраться самому.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Используем арому. Нужно? Не нужно? А сколько нужно? И зачем?
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 21:22
  2. Вопросы к гуру карпфишинга и просто спортсменам.
    от Красный в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 12:07
  3. Так, просто посмеяться :)
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 01:40
  4. Они убивают нашу рыбу?
    от Олег Певнев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 12:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •