Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 281

Тема: Удилища Greys

  1. #91
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Короче, это брак. Есть у ауткастов такая болезнь из-за того, что идет плохой контроль качества. При заливке верхнего слоя эпоксидкой клей "наплавляется" на входное отверстие бланка (маму). И "папа" палки входит не до конца из-за этого, и болтается там. Соответственно, при забросе происходит удар и палка ломается на стыке либо в месте, где "наплавленная" эпоксидка состыковывается с "папой", либо "папа" ломает "маму" изнутри. Я такие бланки на продажу не выставлял, заранее отбраковывав и предвидя эту ситуацию.

  2. #92
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Дмитрий, а это прямо видно на бланке? И какой примерно % бракованных палок? Тоже получил 2 новые палки зимой, теперь волнуюсь...

  3. #93
    Этот брак на каких удилищах: 12" или 13", или без разницы? Взял себе 4 шт, теперь волнуюсь.
    Как это выявить и возможно ли устранить самостоятельно?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 07.04.2016 в 21:03.

  4. #94
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Попробуйте потрясти собранное удилище. Если слышны отчетливые удары "папы" внутри - то это брак. Если при сильной тряске бланк ходит как литой - всё нормально. ИМХО надо подрезать или как-то удалять эпоксидку, которая наплавилась на края. Я не специалист в этом, к мастеру надо обращаться.

  5. #95
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    В моем случае, никаких "люфтов" не было. Стык был очень плотный. Удилище 12 фт. Начинайте с 80 или 70 гр. Больше сотни грамм, думаю лучше вообще не ставить. Еще конечно от техники многое зависит. Плавный заброс может быть и будет терпеть удилище.
    Зато вываживать с ним будет комфортно )))

  6. #96
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Не стоит дуть на молоко. Брак везде встречается. Оуткаст одно из достойных удилищ в своей ценовой категории, можно сказать, что лучшее. И с 80 грамм начинать не стоит, при тесте 3,5 можно 120-130 гр. лупить со всей дури.

  7. #97
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
    В моем случае, никаких "люфтов" не было. Стык был очень плотный. Удилище 12 фт. Начинайте с 80 или 70 гр. Больше сотни грамм, думаю лучше вообще не ставить.
    Тест 3,5lb делает прут обязанным работать с грузом 5oz, другое дело оптимальная нагрузка, она может быть от 2,5oz до 5,5oz, либо даже 6,0oz, в зависимости от Ваших физических данных и резкости. Очень многие боксеры и борцы, с легкостью сломают такой прут, используя груз 2,5oz, штангисты смогут использовать груз с весом 8,0oz, но оптимальная нагрузка, позволяющая сделать максимально дальний заброс таким прутом, будет лежать от 3,5oz до 4,5oz. Математика – наука упрямая.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 07.04.2016 в 21:06.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  8. #98
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Вроде как специалисты пишут, что с Ауткастами и нужен плавный заброс, с разгоном в средней фазе. Хотя как это воспроизвести, для меня загадка. Попробовал вчера бросать новыми палками (тест 3 и 3,5 lb), с грузами от 3 до 4, дальше 105 метров пока не получилось, правда сделал по десятку забросов всего. Будем тренироваться. ничего не сломалось, и это уже неплохо

  9. #99
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Если при забросах Вы будете переживать, что сломаете палку, то потолка дальности Вы уже достигли (105 м). Вам надо посмотреть вживую, как мастера гнут удилки при броске. А насчет плавности заброса, в какой фазе разгон - не стоит грузиться, это все относительно. Если стоит задача достич очень дальнего заброса оснастки (а практически это о-о-чень редко нужно), то надо стремиться именно сломать палку, а иначе бросать не научитесь, конечно надо это делать с рекомендуемым весом.

  10. #100
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    29
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3
    Я сезон отловил на Ауткаст, экспериментировал с грузами, методом заброса и т.д. Нареканий не было. Сломать это прут очень тяжело, а если уж такое произошло значит это брак. Я перешел полностью на них и в ближайшее время точно не буду менять.

  11. 12ft 3.5 с грузом в 112гр сломалась на стыке.
    12ft 3.0 c грузом в 100г сломалась на стыке

    остальные три палки откаста переломал сам. достал мои любимые Fox Warrior ES 12ft. 3,00lb и не променяю их не на что.

  12. #102
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Да, обидно... Может быть дело во времени производства? Ухудшилось качество в какой-то момент. Если пошерстить английские форумы, то информации о сломанных палках там практически нет... Или они делают разное качество для разных рынков, о чем думать не хочется (китайцы это кстати очень хорошо умеют).

    Кстати, те ауткасты уже сняты с производства, вместо них ауткаст плюс, и поменялось не только название, но видимо и материалы, потому что новые палки намного легче предыдущих.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 07.04.2016 в 21:23.

  13. #103
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Если при забросах Вы будете переживать, что сломаете палку, то потолка дальности Вы уже достигли.
    Спасибо, я это в принципе понимаю, но сложно переступить барьер. Буду тренироваться. Наверное самый лучший выход - купить бы пару удилок про запас, чтобы было не так жалко сломать. Но жена не поймет
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 07.04.2016 в 21:24.

  14. Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    Спасибо, я это в принципе понимаю, но сложно переступить барьер. Буду тренироваться.
    Думаю оуткаст достойный выбор в своей ценовой категории.Сам рыбачил ими(12ф 3,5лб 50кольцо)два сезона,вешал как 85гр,так и 145гр -рыбачил на дистанциях от70 до 130м и могу сказать с уверенностью,что палки отрабатывали свое пополнои.За два сезона только на одном из удилищь выскочило одно кольцо,которое я вклеял обратно и все.Так что грузи и швыряй не бойся (105м)-не предел,а на счет того что очень дальний заброс редко нужен я согласен.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 07.04.2016 в 21:25.

  15. #105
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Имхо - это и настораживает. Тяжеленную SP пробовал заломать с грузом 5 Lb, не получилось. А эти новые технологии - не для дальних забросов. Бросать на 80 метров с грузом 80 гр. - вот это для "английских" удочек Outkast. Только зачем писать гордо - 3,5 Lb??? (Хотя использую их спод - как рабочее и доволен чрезвычайно)
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 07.04.2016 в 21:26.

  16. #106
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А Вы ее и не заломаете... НИКОГДА...!!! Расслабьтесь и работайте с чем нибудь полегче, ..ю.так...совет, для этой палочки нужны атлеты...

  17. #107
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    andmuabielk
    12ft 3.5 с грузом в 112гр сломалась на стыке.
    12ft 3.0 c грузом в 100г сломалась на стыке

    остальные три палки откаста переломал сам. достал мои любимые Fox Warrior ES 12ft. 3,00lb и не променяю их не на что.*
    Какой у вас рост и вес... Каким видом спорта вы занимались?
    Одинаково видят только слепые...

  18. #108
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Насчет Оуткастов, могу на спор с бойлом 20мм удубасить на 140 метров, 12 футов, 3,5

  19. #109
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Так, качался помаленьку, но...дальности заброса надо тренироваться...мне было скучно зимой я и тренировался...

  20. Таки шо за Грейс скажете?
    К примеру Продиджи SX 12 3.0?
    Кто-нить юзал?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. #111
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Сегодня наконец удалось выбраться на пруд и побросать ауткасты. Максимально получилось достать до 140 метров, правда без оснастки, и мерил оборотами катушки (биомастер).

    Удивило, что дальность забросов грузила в 3,5 унции палкой в 3 lb получается чуть больше, чем 3,5 lb... Видимо, не прогибаю как следует более мощный бланк?
    Последний раз редактировалось Ulex; 06.05.2011 в 23:06.

  22. а 3,5 не с 50 мм кольцом?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #113
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Нет, с обычным кольцом

  24. Добрый день!!!Задам вопрос который на Карполове задал..Друг на выхах слоамл Грейс Продиджи,сам "штырь" на который надевается верхнее колено.Небыло силового заброса,расстояние до "цели" было метров 45-50,груз 3,5унции.Вопрос вот в чем-он забраывает, как бы культурнее выразится с вы..оном более культурнее не скажешь.Поднимает удилишко к верху над головой,разворачивает его катухой к земле, делает заброс.Соответственно в момент заброса кольца смотрят в небо.Не мог ли призойти облом штыря из за неправильного распределения нагрузки на бланк.И может кто подскажет,возможно вылечить такую поломку,штырь обломался вместе где он выходит из 2го колена.

  25. #115
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Не думаю, что из-за такого заброса поломалось. Или брак, или удар при транспортировке.

  26. Брак вылез бы сразу,удилишки поюзаные,кстати Грейс Продиджи 12,6 3,5лба, без всяких приставок(букв)-они действительно Английские?И всетаки,изгиб бланка идет в обратную сторону,это критично или разницы нет,в какую будет гнуться?

  27. #117
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Бланку всёравно куда гнуться. Сто процентов транспортировка.

  28. #118
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    .Друг на выхах слоамл Грейс Продиджи,сам "штырь" на который надевается верхнее колено.
    Не уверен, но попробую предположить. Не могло ли случиться так, что друг не заметил, как соединение двух холен за время забросов ослабло, расшаталось и в итоге верхнее колено не до конца заходило на нижнее. Такие проблемы были со сподом фри спирит (вовремя обнаружил) С Продиджами таких не было, как правило после сессии приходится напрячься, что бы рассоединить.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. #119
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    В таком случае обычно ломается бланк, а не "штырь"

  30. #120
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    г.Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    11
    Дмитрий, вчера при вываживании карпика на 3-4 кг сломалось новое удилище Продиджи плюс. 3.5лб. 50 кольцо.Выше стыка на 20 см.Сломалось практически ровно. без расчиплений.Купил 3 месяца назад , третья рыбалка.Были ли случаю.Стоит ли заморачиваться с гарантией. можно ли доказать продавцу что удилище действительно сломалось не по моей вине. получиться ли поменять? Что вы мне посоветуете.Покупал в Волгогаде, в спецю сетевом магазине."Хищник".Были ли такие случаи.Или просто забыть?

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •