Пробуете ли вы на вкус поп-апы? Понятно, что нюхаете как все жертвы маркетинга карпового , но вот пробуете ли на вкус?
Тема о вкусных поп-апах. Может кто даже катал и замечал какие-то наблюдения и даже поделится с нами.

Я много ловил на поп-ап - он мне нравится. Чистая такая ловля. Хотя в последнее время все больше и больше ловлю на большой кусок мяса. Но идеологию мяса хочу перенести на поп-апы. Заметил, что часто на чистый поп-ап рыба ловиться крупнее. Это весьма занимательный факт и я думаю, что тут играет роль механика монтажа. Грубо тузик настолько активный и мелкий, что до всасывания много раз касается поп-апа и детектирует его не пригодность в пищу. Это как бы рабочий мой тезис.

То бишь если мы сделаем вкусный поп-ап... те такой поп-ап, который при прикосновение к нему заставит вздрогнуть от удовольствия карповые рецепторы, то карп не сможет не взять его. Я сознательно опускаю пока запах, хотя запах на вкусе будет очень хорошо работать. Вопрос теперь во вкусе. Я пару лет юзал один поп-ап - чистая смесь с добавление аминокислоты. Сейчас я хочу сделать чуть сложнее, но все-таки опять просто и будет три поп-апа - сладкий, кислый и соленый. Плюс этот вкус запитать протеином жидким.

Я не думаю, что эти три вкуса дадут в разы больше поклевок, но у меня будет 3 поп-апа с разным вкусом и интересно посмотреть реакцию как на вкусовые поп-апы с одинаковым запахом, так и бесвкусовой поп-ап с запахов и пр. Может что-то увижу.

Делимся своими наблюдениями именно при ловле на поп-ап чистый - без стика и прочих обманок.

Вот такой вам таракан на сезон. Жирный Крепко-стоящий на ногах