Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 411

Тема: Fun Fishing - опыт использования

  1. #241
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Ну что же? И так бывает. Нужно уметь "держать удар". Все ровно, молодцы!
    Мои поздравления с заслуженной "пятеркой". И спасибо за, как всегда, отличный отчет и красивые фото!
    Большое спасибо. Главное - это стабильность)

  2. #242
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    Главное - это стабильность)
    Стабильность - признак мастерства.
    С уважением, Дмитрий.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Стабильность - признак мастерства.
    Ну мы пока только учимся)

  4. #244
    Цитата Сообщение от Максим Молодцов Посмотреть сообщение
    На выходных попробую
    Не попробовал?

  5. #245
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    577
    Нет, вот почему: в круше очень легко перемалывается, поэтому решил что быстро растворится

  6. #246
    Звуки тишины…
    После довольно валидольного Кубка Пензенской области, мы приняли решение съездить с семьями на спокойную рыболовную сессию. Выбор пал на один из наших секретных водоёмов, поскольку очень хотелось посидеть в тишине и спокойствии, собраться с мыслями и просто отдохнуть.
    Невероятно красивый водоём встретил меня прохладным и туманным утром. Так вышло, что я прибыл на водоём раньше Макса и мне нужно было определить 2 точки лова и закормить их. Первая точка лова представляла собой выход из довольно сильного коряжника, а вторая ровный стол на выходе из русла. Поскольку нас ждала ловля около коряг, то мы конечно же использовали безопасный монтаж и как показала практика в дальнейшем, не зря. Пускай мы теряли груза на каждой рыбе, но безопасность наших усатых друзей важнее всего. Прикормочная программа в этот раз была максимально простой и состояла из целых и резанных бойлов Fun Fishing Classic с ароматом Fresh Pineapple, микса пеллетса разной жирности и диаметра. Без зерновой смеси никуда, поэтому использовали классическую связку кукурузы и конопли, а залили всё это Amino Stim Multi-mino от Fun Fishing. После соревнований, объёмы закорма на рыбалке вызывают улыбку, поэтому я довольно быстро закормил обе точки, закинул удилища и наконец-то сел в кресло, чтобы отдохнуть.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190608_125838.jpg
Просмотров: 21
Размер:	313.0 Кб
ID:	152977

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190609_081748.jpg
Просмотров: 22
Размер:	141.2 Кб
ID:	152978

    Несмотря на раннее время, солнце не щадило нас, а ухудшал ситуацию факт того, что деревьев было крайне мало и тень исчезала на глазах. Из всего нужно выносить позитив, поэтому решили позагорать, пока ждём приезда боевого друга с семьёй. Я задремал под лучами палящего солнце и взбодрил меня звук пейджера. Подсачивать без захода в воду невозможно, а одевать вейдерсы и одновременно вываживать, довольно проблематично, поэтому чтобы взять рыбу пришлось испачкать ноги в топком иле и залезть так. Важно реализовать поклёвку, что я успешно сделал и припарковал на мат красивого небольшого карпика. Настроение мгновенно улучшилось и после того как перезакинул удилища, отправился снова улучшать свой внешний вид.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190608_110307.jpg
Просмотров: 3
Размер:	121.7 Кб
ID:	152979

    Пока я, словно Шерлок Хомс, пытался найти тень и там хоть немного поспать, наконец-то приехал мой друг и уже могли полноценно начать ловить и отдохнуть с семьями. До обеда я производил докорм коброй и уже в районе 15-00, мы добавили немного корма в точки лова. Спустя час наш пейджер оживает, и мы паркуем ещё одну рыбу, а как только я положил на мат подсак с гостем, отправился ещё один паровоз, уже с другой точки. Оперативно берём и второго усатого гостя. Это очень круто для данного водоёма, поэтому бьём по рукам друг другу, делаем несколько красивый фотографий и отправляем наших гостей домой. После дуплета мы приняли решение перезаброситься и когда Макс выматывал второе удилище на него в этот момент клюнула не большая щучка, которая сошла совсем под берегом.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190608_201333.jpg
Просмотров: 9
Размер:	313.0 Кб
ID:	152980

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190609_081833.jpg
Просмотров: 14
Размер:	289.0 Кб
ID:	152981

    Жара постепенно спадала, поэтому мы могли сидеть на берегу и любоваться невероятной красотой этих мест. Семья крупных хищных птиц жила практически напротив нас. Они периодически вылетали из гнезда на поиски пищи для своих птенцов, которых мы отчётливо слышали. А чуть дальше по берегу, жила цапля, у которой было там гнездо и периодически она вылетала по своим делам. Мысли о невероятном животном мире прервал невероятно мощный паровоз, на который Макс бежал так быстро, что потерял по дороге тапочки. Несколько секунд вываживания и рыба побеждает нас, заведя в коряги. Очень жаль, что карп нас перехитрил, но от этого никто не застрахован.
    Покормив ещё раз рыбу, мы принялись за приготовление еды уже для нас.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190608_194157.jpg
Просмотров: 12
Размер:	268.5 Кб
ID:	152982

    Наверное, каждый из вас знает, как быстро летит время в хорошей компании и на природе, вот и у нас сумерки подобрались быстро. В траве и кустах кто-то лазил, нарушая невероятную тишину. Чистое, звёздное небо довольно сильно освещало землю, а самое главное, что за этот день на водоёме не было ни одного рыбака. Вы даже не представляете насколько это круто, сидеть в тишине и спокойствии, любоваться природой и получать невероятное удовольствие от своего любимого дела. Время шло и чувство сна взяло верх, а поскольку поклёвок не было, то мы отправились на боковую. Мой сон был настолько крепкий, что я с трудом встал ночью, чтобы перезакинуть удилища. Макс как штык, встал в 4-30 утра и его попытки меня разбудить провалились крахом. Точнее я слышал, что он меня будил, но ничего не мог поделать с собой. Собравшись с силами, минут через 15, я всё-таки встал и присоединился к напарнику, начав работу.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190608_190442.jpg
Просмотров: 7
Размер:	239.9 Кб
ID:	152983

    Чашечка крепкого кофе, немного улучшила состояние, а вот поклёвок всё не было. Удивительно, но ни вечером, ни ночью, ни даже ранним утром не было ни единого пика. Поработав коброй, спустя час мы получаем долгожданную поклёвку. По удилищу и сматыванию лески с шпули видно, что соперник довольно серьёзный. Удалось миновать коряги, вывести рыбу начистую воду и уже потом припарковать. На мате оказался красивый, чешуйчатый карп, которого мы отправили в мешок для ожидания фотосессии. Под пение птиц, спустя 40 минут едет ещё один паровоз, на который мы реагируем оперативно, но спустя несколько секунд после вываживания, рыба снова обманывает нас и заводит в подводный лес. Досадно, но что поделать.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190609_065704.jpg
Просмотров: 8
Размер:	243.9 Кб
ID:	152984

    Подкрепившись завтраком, мы вновь начали наслаждаться природой. Ветер стал дуть более сильный и немного холоднее, но солнце продолжало нас жарить и не смотря на жару, приходилось ходить с длинным рукавом. Наше настроение улучшила поклёвка со второй точки и по вываживанию стало понятно, что рыба не мелкая. Коряг в той стороне не было, поэтому спустя несколько минут, был припаркован карп, который тоже отправился в мешок до фотосессии.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190609_070033.jpg
Просмотров: 9
Размер:	264.9 Кб
ID:	152985

    Уже через час мы сделали несколько красивых фотографий и отпустили рыбу в родную стихию. Поклёвок в течении следующих двух часов не было, поэтому мы приняли решение, что пора потихоньку собираться домой. Если быть честным, то мне не очень нравятся сборы на рыбалке, они дают понять, что совсем скоро нас вновь встретят серые многоэтажки, асфальт, невероятное пекло, но всё хорошее заканчивается. Именно на этой позитивной ноте, мы пожали друг другу руки, поблагодарили за прекрасное время провождение и отправились по машинам. Этот сезон насыщен соревнованиями, но именно по таким выездам мы и соскучились. Такие прекрасные водоёмы дарят невероятные ощущения загадочности, поэтому ещё побываем тут. Данный выезд подарил нам 7 поклёвок и 5 из них мы реализовали, а остальные 2 рыбы, к сожалению, завели в подводные джунгли. Всем карпам на мат, плавники в гору. С уважением, команда Mad Man’s Team!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190609_075720.jpg
Просмотров: 35
Размер:	119.2 Кб
ID:	152986
    Последний раз редактировалось Морозов Данила; 13.06.2019 в 22:05.

  7. #247
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,342
    Записей в дневнике
    1
    Очень позитивный и красивый выезд. Спасибо! Даня сделайте выезд с Монстр Крабом. Может интересная сессия получиться. Отличный бойл, у меня на него времени не хватает, а бойл хорош!!!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  8. #248
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Очень позитивный и красивый выезд. Спасибо! Даня сделайте выезд с Монстр Крабом. Может интересная сессия получиться. Отличный бойл, у меня на него времени не хватает, а бойл хорош!!!
    Огромное спасибо. Такое есть в планах. Надеюсь сможем)

  9. #249
    Поворот не туда.
    Несмотря на накопившиеся дела и усталость, мы отправились на очередную рыболовную сессию, уже третью в этом месяце. Поскольку впереди нас ожидают важные для нашего региона соревнования, то нам была необходима тренировка, и ещё нужно было отснять небольшой видеоролик, который в дальнейшем вы увидите.
    Капли дождя разбивались о лобовое стекло автомобиля, во время пути в сторону водоёма. Погода в целом была не прохладной и мелкий дождь, практически закончился, когда мы прибыли на место. Так вышло, что все сектора на водоёме были заняты. И мы с Максом приняли немного безумное решение, и отправились в самый хвост.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190615_184052.jpg
Просмотров: 7
Размер:	77.9 Кб
ID:	153782

    Вокруг невероятная природа, отсутствие людей и коряжник, который виднеется из воды. Аккуратно поработав маркером, стало понятно, что простой рыбалки не будет. Глубина в 80 сантиметров, наличие коряг и местами заиленные участки, не давали больших надежд, особенно учитывая факт того, что температура воздуха намечалась не более 22 градусов. Пути назад нет, поэтому выбрав одну более-менее перспективную точку, принялись её кормить и уже в дальнейшем облавливать. В этот раз прикормочная программа состояла из целых и резанных бойлов Fun Fishing Classic Tutti Frutti, Richworth Pineapple Hawaiian, микса из пеллетса, зерновой смеси и Richworth Stik-quid's Tutti Frutti плюс Amino Stim Multi-mino от Fun Fishing.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190616_093207.jpg
Просмотров: 28
Размер:	337.7 Кб
ID:	153783

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190616_103445.jpg
Просмотров: 20
Размер:	284.0 Кб
ID:	153784

    Удилища закинуты, точка закормлена, пришло время заниматься лагерем. Мы специально не стали делать это сначала, чтобы трава немного просохла. Данный выезд был особенным для нас, поскольку мы впервые опробовали новый дом Fox Retreat+ 2 man. Впечатления о палатке фантастические, и чуть позже я обязательно напишу про неё более подробно, ведь её ожидает большое количество турниров и простых рыбалок в любую погоду.
    До противоположного берега было порядка 200 метров, и там постоянно ходила цапля вдоль камыша, а уж про чаек и нырков, я вообще молчу. Наш друг бобёр выдвигался из хвоста в сторону плотины и, слава Богу, в этот раз лески остались целы. Время шло, а поклёвок все не было. Условия ловли крайне интересные, поскольку глубина в точке 80 см, то груз при забросе очень сильно впивается в дно, поэтому приходится сначала его вытащить, а потом уже класть удилище на род под. Также приняли решение отказаться от большого спомба в пользу мидика, но кормили им редко,и чаще использовали кобру.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00277.jpg
Просмотров: 4
Размер:	62.4 Кб
ID:	153785

    Ближе к обеду, было решено поесть и отдохнуть, ну и по классике жанра, как только сели за стол и приступили к обеду, произошла поклёвка. При подсечке, в точке лова было видно, как в разные стороны расходится рыба, крайне удивительное зрелище, впервые такое видели. Паркуем нашего гостя на мат, ударяем друг другу по рукам, перезабрасываемся, работаем коброй и отправляемся снова за стол.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190615_191210.jpg
Просмотров: 3
Размер:	126.5 Кб
ID:	153786

    В гости к нам приехал Алексей Брик с сыном, и его взгляд упал на грядку камыша с правой стороны, которая метров на 80 расстилалась от берега. Стрельнув дальномером на угол поняли, что до перспективной точки 203 метра и туда мы не сможем закинуть удилища. Но это не повод расстраиваться, снаряжаем Макса в вейдерсы, в карман засыпаем бойлов, даём в одну руку удилище, в другую кобру и отправляем в поход. Если честно, то на это место были большие надежды. Время шло и спустя час мы припарковываем ещё одного карпа, правда с точки.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190615_145343.jpg
Просмотров: 12
Размер:	238.9 Кб
ID:	153787

    Вечерний закорм решили сделать раньше, чем обычно, чтобы больше времени находиться в тишине, т.к. глубина крайне мала. Прохладный ветер заставил нас надеть не привычно тёплые вещи. Было решено попить чая и отправится на боковую, но звук сигнализатора прервал наши план. Свингер еле заметно упал, потом ещё раз, а потом начал очень плавно подниматься. Подсечка, есть! Не торопясь паркуем очередного золотого красавца, отправляем оснастку в бой, работаем коброй и идем продолжать чаепитие.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 3
Размер:	132.4 Кб
ID:	153788

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 3
Размер:	144.1 Кб
ID:	153789

    Небесный фонарь светил, словно прожектор, и не смотря на время, всё было видно не только на берегу, но и на водной глади… Мой крепкий сон нарушил звук сигнализатора, который в очередной раз звал меня к себе. Поскольку дистанция ловли не большая, то вываживание проходит без каких-то особых приключений, поэтому мы паркуем ещё одну рыбу. Работая коброй, было отчётливо слышно, что после приземления бойлов, в точке лова начинается движение.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190616_023258.jpg
Просмотров: 3
Размер:	44.2 Кб
ID:	153790

    В нашем новом доме очень комфортно, поэтому сон был настолько крепким, что на очередную поклёвку я еле очнулся, благо напарник спал более чутко. Берём ещё одну рыбу, которая в этот раз решила замотать вокруг лидкора всю прибрежную траву, что расстилалась вдоль берега. С первыми лучами солнца мы не проснулись, а вот наши усатые друзья уже бодрствовали, и паровоз отправился в депо на крайнее правое удилище. Пока Макс вываживал рыбу, я кое-как надел вейдерсы и отправился принимать нашего друга, что успешно и было сделано. На этой позитивной ноте, приняли решение окончательно встать.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DJI_0006.jpg
Просмотров: 13
Размер:	160.7 Кб
ID:	153791

    Солнце было уже высоко и довольно сильно припекало. Позавтракав и выпив по чашечке крепкого кофе, мы ждали утреннюю активность, которая должна была быть по нашему опыту с минуты на минуту. Прошёл час, два, три... а поклёвок не было. Рыба уже не показывает себя на поверхности водоёма, а ветер постепенно усиливает порывы. Одиночный звук пейджера поднимает нам настроение, за ним следует ещё один очень вялый пик, и свингер медленно начинает падать. По ощущениям на том конце стандартная рыба, стандартного размера и как только мы паркуем гостя на мат, замечаем удивительный оливковый окрас. Красивая рыба, пусть и не большая, но принесла нам положительные эмоции.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00301.jpg
Просмотров: 10
Размер:	152.3 Кб
ID:	153792

    Прекрасная природа и очень красивый водоём не хотели нас отпускать и манили своими видами, но деваться некуда, поэтому постепенно мы начали собирать лагерь, оборудование и отправились в сторону дома, сказав водяному: «До скорой встречи…».
    Мы отлично провели время, половили рыбу в таком месте, где никогда не ловили и получили невероятное количество опыта. Отсняли видеоматериал, ради которого и выехали на эту сессию, ну и конечно же протестировали наш новый дом, который показал себя просто превосходно. Большое спасибо выражаем Алексею Брику с сыном, Серёге и Андрею, Лёше с семьёй и Никитосу, что заходили к нам в гости, а идти было очень далеко. Всем карпам на мат, плавники в гору! С уважением, команда Mad Man’s Team!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190616_125723.jpg
Просмотров: 12
Размер:	191.1 Кб
ID:	153793

  10. #250
    Ломаем стереотипы!
    Наверное, стоит начать с того, а что за турнир такой «Кубок Федераций». Это рейтинговые соревнования по лично-командному зачёту, которые родились в 2018 году, а интересны они тем, что проводятся в том регионе, что выиграл. Как вы уже догадались, в 2018 году победила Пензенская область и в этом сезоне, данный турнир, прошёл на водоёме «Голодяевский», что находится на нашей земле.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190630_042724.jpg
Просмотров: 1
Размер:	91.4 Кб
ID:	154421

    После последнего состязания, мы с Антоном Ерохиным провели работу над ошибками и укрепили те нюансы, которые могли дать слабину, как в тактике ловли, так и в остальных моментах. За что огромное ему спасибо, поскольку это помогло, как оказалось в дальнейшем.
    Для нас это первый турнир, где мы выступали не как команда Mad Man’s Team, а Пензенская область 1. При этом в команде 2 пары, и мы уже по традиции выступали с парнями из команды aQua- в составе Бутузкина Сергея и Шварёва Андрея. Про подготовку писать смысла не вижу, поскольку вы прекрасно знаете, как мы с Максом относимся к этому моменту. По питанию изменений нет, используем уже проверенную годами связку из продукции Fun Fishing и Richworth. На Fun Fishing Classic пришлось 55%, а остальные 45% уже на Richworth. Без жидкостей тоже не обошлось, и мы использовали полюбившийся нам стимулятор аппетита Amino Stim Multi-mino от Fun Fishing и классические аминокислоты Richworth Richamino. Без зерновой смеси и пеллетса никуда, их использовали тоже.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190629_152417.jpg
Просмотров: 7
Размер:	295.4 Кб
ID:	154422

    После работы мчусь домой, чтобы как можно быстрее загрузить вещи в машину и уже с утра отправиться на водоём. Посмотрев прогноз погоды, немного приуныли, поскольку стоял дождь, гроза, резкое понижение давления и температуры воздуха, в общем целый набор. Когда все вещи в машине, можно и немного поспать. Так и настал день Х.
    При выходе из подъезда, меня встретил дождь, который довольно плотно поливал и прибивал пыль на асфальте. Погода нам не помеха и созвонившись с Максом, мы отправились на водоём. Уже родной «Голодяевский» встретил нас ветром, который дул в сторону плотины. Время до жеребьёвки проходит в хорошей компании людей, который болеют карпфишингом как и мы, но внутреннее беспокойство всё больше и больше повышает градус. Тянуть очередь отправляется Андрей и вытаскивает из мешка бочонок с цифрой 3 и зону ловли Б. Он же тащит и связку секторов 2-25…и соответственно нашей паре достаётся сектор 2. Мы встали в ступор, а на наших лицах не было эмоций, и лишь внутри было разочарование. Почему? Потому, что данный сектор никогда не показывал хороших результатов и считался одним из худших на водоёме. Все начали нас подбадривать, ну а мы будем работать в любом секторе, нам всё равно.
    В сектор далеко ехать не нужно, поскольку крайний и находится у плотины, где и проходила жеребьёвка. Погода пасмурная и надвигается дождь, ну а мы начинаем работу. Пока Макс ставит нашу палатку Fox Retreat+ 2 Man, я принялся раскладывать другое оборудование. На часах 10-00 и это означает, что дан старт на маркерение. Спустя час после этого крайне нужного и важного занятия, мы воодушевились полученными данными, плюс к этому ветер поддувал в плотину. На процесс маркерения ушло чуть больше 2 часов, и мы, по традиции, пропустили сигнал старт. Нет права на ошибку при выборе точек, как и нет права на ошибку с прикормочной программой, поэтому мы действовали чётко по плану и даже дождь не помешал кормить рыбу.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190628_034804.jpg
Просмотров: 3
Размер:	160.2 Кб
ID:	154423

    Время шло, некоторые сектора уже ловили рыбу, в том числе и наши парни в 25 секторе, а вот у нас была тишина. Под конец вечернего кормления пошёл дождь, который сопровождал нас и ночью. Наш будильник срабатывал каждый час и несмотря ни на что, мы выходили работать. В районе 2-20 сигнализатор наконец-то ожил, и мы оперативно припарковываем на мат небольшого карпа. Фух, отлегло, бьём друг другу по рукам и заряжаемся на работу.
    Дождь не прекращался и утром, дождевики уже начали пропускать влагу, но нас это не останавливало. Около 6-50 поехал мощный паровоз, и при подсечке было понятно, что на том конце серьёзный соперник. Рыба шла довольно тяжело, периодически вставала и пыталась уйти левее в сторону камыша, поэтому приходилось форсировать вываживание на довольно жёстких удилищах. С первого раза не взяв соперника, мы поняли, что рыба крупная, но со второго захода мы поймали его, причём в круглый подсак от Fox! Уже в мате увидели невероятно крупную рыбу, красивого тёмного цвета, который не типичен для Голодявских монстров. Эмоции переполняли нас, мы радовались как дети, вызвали судей на Биг Фиш и стали их ожидать. Весы показали 14.700 и это рекорд нашей команды. Просто фантастическая рыба, которая дала нам заряд бодрости на сражение с другими регионам. В течении часа, берём ещё 2 рыбы и сдаём на утреннем взвешивании 4 рыбы и прыгаем на 1 место в зоне А и на 1 командное. На этой позитивной ноте и заканчивается 1 сутки соревнований.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4327.jpg
Просмотров: 8
Размер:	115.6 Кб
ID:	154424
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4340.jpg
Просмотров: 3
Размер:	114.1 Кб
ID:	154425

    День шёл по плану, периодически капал дождик и в районе 12 часов дня мы сливаем рыбу у подсака. Очень плохо, поскольку другие команды ловят. Надвигающийся грозовой фронт останавливает соревнования и уже после него мы получаем ещё несколько сходов подряд. Мы сидели на стульях и не понимали, что делать, ведь на эти поводки всё было нормально до этого момента. Если честно, то морально мы были практически сломлены, но успокоившись, выпив по чашечки кофе, выдохнули и продолжили работать. Подлечил наши нервы не большой карп, которого мы взяли под вечернее взвешивание.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190628_095148.jpg
Просмотров: 5
Размер:	155.8 Кб
ID:	154426

    После вечернего кормления, принимаем решение не ложиться вообще спать этой ночью и работать очень плотно, чтобы взять максимальное количество рыбы и перекрыть те самые, обидные сходы. Вторая ночь выдалась немного холоднее первой. Уже до 0-00 мы взяли 2 рыбы, и в течении всей ночи продолжили наращивать темп и брали примерно по 1 рыбе в час. Именно в таком режиме- зомби, абсолютно без сна, мы сдаём утром 7 рыб, при этом одна из них на 9.100. Протокол показывает, что мы уверенно идём на 1 месте в зоне А, а вот наши парни в зоне Б проседают и не ловят рыбу, в то время как противники начинают наступать на пятки. На этой нервной ноте закончился 2 день соревнований, и мы отправились поспать 1 час, пока не было активности.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4412.jpg
Просмотров: 4
Размер:	104.1 Кб
ID:	154427

    Нас разбудила рация, где 26 сектор сообщил о поимке Белого Амура! Это первый Белый Амур, пойманный на данном водоёме, и это очень круто, поскольку его вес составил практически 5кг. К слову, поспали мы 1 час 10 минут, не дотянув до будильника 20 минут. Перезабросы, работа коброй, кормление, наше питание, сон, всё шло по расписание, которые было адаптировано по результатам первых дней. Задача стояла, взять максимальное количество рыбы в дневное время суток, так как к вечеру, по прогнозу, был слом погоды и ветра. В течении дня нам удалось взять ещё 3 рыбы, что очень хорошо, а самое главное реализация после 1 дня была 100%. Впереди нас ждала последняя ночь турнира, и мы не должны были провалиться. В целом мы уже набрали себе довольно приличный отрыв в личном зачёте, а вот в командном мы проседали с каждой минутой. В течении дня, когда была возможность, мы старались отдыхать, поскольку финишную ночь турнира мы планировали провести в бодрости. Если честно, то сил уже оставалось очень мало, но несмотря на все трудности, мы продолжали работать после вечернего закорма по расписанию.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190630_034647.jpg
Просмотров: 2
Размер:	125.2 Кб
ID:	154428

    Ночь нас встретила невероятным холодном, температура была в районе 6-8 градусов тепла. При этом ветер также был ледяной. В тёмное время суток, несмотря на погоду, мы подлавливаем к утреннему взвешиванию ещё 4 рыбы и общее количество становится 19. Наша вторая команда не поймала за ночь ни одной рыбы, и мы провалились на 4 место в общекомандном зачёте. Пока шло взвешивание, нам удалось немного поспать, но состояние было ужасное.
    Время ожидание финиша долго идёт, но парни из 25 сектора сообщают очень крутую новость, что ловят погранца. Мы тоже берём ещё одну рыбу, но она уже ничего не решала. Звонок Андрея дал нам надежду на командную медаль, т.к. тот самый погранец весом 1.525 пролез и пошёл в зачёт! Оставалось 10 минут до конца, и мы получаем мощный паровоз! Вываживание шло тяжело, мы предупредили по рации судей и спустя некоторое время, припарковываем карпа на 6.600, а через 3 минут прозвучал сигнал о финише…

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190629_202345.jpg
Просмотров: 4
Размер:	203.4 Кб
ID:	154429

    Мы с Максом ударили по рукам и от всей души поблагодарили друг друга за невероятную работу в секторе, который никогда не поднимался выше 10 места. Несмотря на адскую усталость, настроение было хорошее, поэтому сборы прошли довольно быстро, и мы отправились на построение. Пока шли, нам сообщили, что команда «Пензенская область 1» в командном зачёте на 2 месте. В висевшем протоколе мы были на 1 месте в личном зачёте с общим весом 87.825 (21 рыба) и привезли, отрыв от 2 места в 34.550. А удивило нас 2 место в командном зачёте, который мы буквально вырвали в самый последний момент, тем самым карпом весом 1.525, нашей 2 пары из 25 сектора. Фантастика!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4991.jpg
Просмотров: 11
Размер:	145.5 Кб
ID:	154430
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4924.jpg
Просмотров: 14
Размер:	176.3 Кб
ID:	154431
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4959.jpg
Просмотров: 11
Размер:	179.4 Кб
ID:	154432

    Турнир выдался невероятно тяжёлым по всем фронтам. Дождь, слом погоды, гроза, низкое атмосферное давление, очень холодная завершающая ночь и прочие факторы проверяли на прочность команды из разных регионов нашей необъятной страны. Спали мы за 72 часа не более 8 часов. Помимо кубков и медалей, мы выполнили 1 разряд. Выражаем огромное спасибо нашему тренеру по моральной поддержке Сергею Воронину, он невероятно заряжает нас, своим позитивом. Гигантское спасибо летит Антону Ерохину, который уже по традиции помогает нам до турниров, во время и после них. Та самая работа над ошибками помогла нам. Огромное спасибо нашим вторым половинкам и семьям, которые болеют за нас, несмотря ни на что, и безумно переживают. Они знают, как нам даются все эти победы и какой ценой. Спасибо нашим судьям, которые проделали огромную работу. Роман и Кирилл, вам спасибо за прекраснейший водоём. ПКК и отдельное спасибо председателю Андрею Пронину за огромнейший вклад в наше общее дело. И конечно же большое спасибо вам друзья. Мы чувствуем вашу поддержку, телефон не умолкает все 72 часа, от смс, звонков, сообщений в социальных сетях и т.д. Мы стараемся на 100% и будем стараться продолжать радовать вас.
    На этой позитивной ноте, мы отправляемся на заслуженный отдых, который продлится не долго, ведь вас ждёт много интересного. Всем карпам на мат, плавники в гору. С уважением, команда Mad Man’s Team!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	153.6 Кб
ID:	154433
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	128.6 Кб
ID:	154434
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	155.0 Кб
ID:	154435
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 5
Размер:	153.2 Кб
ID:	154436

  11. #251
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Данила, спасибо за интересный отчет!
    Я не спортсмен и турниры меня интересуют только в виде отчетов. Есть несколько вопросов, если не сложно ... и желательно свое мнение, без консультаций с наставниками ...
    - Как вы считаете в любом другом секторе (грядке) личный результат был бы таким же?
    - Если бы ваши двойки стояли бы наоборот (вы в 25-м, а партнеры во 2-м), каков был бы личный и командный результаты?
    - Почему к финишу темп вашей ловли (поклевок) падал?
    - Что нужно, что бы выиграть на домашнем водоеме? Сначала этот вопрос был написан по другому, но решил, что он не корректен ...
    Последний раз редактировалось Самотлор; 04.07.2019 в 18:00.

  12. #252
    Рад, что вам понравилось и спасибо за интересные вопросы, постараюсь ответить на них. Ну какие могут быть консультации?
    1) В основной грядке было бы тяжелее ловить и предполагаю, что отрыв был бы меньше. В грядке мы не раз ловили на соревнованиях, результаты были довольно не плохие.
    2) Командный результат был бы примерно такой же, а может быть даже лучше.
    3) По конец второго дня ветер сменил направление и кружил в нашей чаше водоёма. Плюс к этому крайняя ночь на водоёме была самой холодной из всех. Эти факторы чуть замедлили наш темп. При этом его не было практически вообще в нашей зоне и в таких условиях мы взяли хорошее количество рыбы. Плюс к финишу укрепились ещё 2 рыбами.
    4) Для того, чтобы выигрыть, нужно умение ловить рыбу, соревновательный и не только опыт, правильная прикормочная программа и прочие нюансы и мелочи, которые в итоге собирают в себе большой фундамент знаний. В спорте мы только второй сезон полноценно, поэтому только набираемся опыта.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 04.07.2019 в 18:31. Причина: Излишнее цитирование

  13. #253
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Отличный, такой отчёт! В меру информативный, достаточно интересный. Спасибо!
    Следил за ходом соревнований, ждал этого отчета.
    Ну что тут скажешь? Молодцы!!! Просто потрясающая командная работа. Блестящее выступление. Огромная воля к победе. Здорово!
    Мои искренние поздравления!
    С уважением, Дмитрий.

  14. #254
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,342
    Записей в дневнике
    1
    Ну что тут скажешь? Одним словом молодцы! Как всегда!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  15. #255
    Парни, большое спасибо за тёплые слова!

  16. Добрый день, приобрёл пылики Фан-Фишинг, в банках, серия солютбойл, решил протестировать, положил в воду, бойл сутки в воде пролежал какой был такой и остался, т.е. не растворяется. Если я не ошибаюсь то пылики растворяться должны или я чего то недопонимаю. Кто с этой темой знаком подскажите?

  17. #257
    Регистрация
    24.06.2019
    Адрес
    г.Ектеринодар ул.Гидростроителей
    Сообщений
    39
    Рыбох-пылик должен через 2-3 часа полностью раствориться.

  18. #258
    Рыбох, дайте фото вашей баночки. Это странно.

  19. К сожалению у меня нет прав загружать изображения, на банке написано The Solution.

  20. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пылики.jpg
Просмотров: 7
Размер:	88.7 Кб
ID:	154801

  21. Загрузил получилось с 5 раза.

  22. #262
    Ну видимо они нерастворимые)))
    Почему вы решили, что они должны раствориться?

  23. Дак на банке написано, и в каталоге тоже писали что растворимые.

  24. #264
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Просто вы купили по всей видимости залежавшийся продукт, которому более 2 х лет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. А возраст то причём, способ изготовления влияет, если бойл не варёный то ему хоть 10 лет. Из пачек пылят и растворяются всё ок. А эти хранятся в холодильнике мягкие, легко иголкой протыкаются, а не растворяются.

  26. #266
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Срок хранения влияет, так как у любого ингридиенты есть срок не хранения, а срок годности, разница существенная, не только на вкус, запах и т.д. но об этом лучше рассказать сможет тот кто занимается технологией приготовления пыликов. Давно я юзал сей продукт и из своего опыта описал, старый пылики очень долго лежал в воде без признаков растворения
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #267
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    soluble - растворимые, а solution - ключик к карпу, думаю так имелось ввиду

  28. У всех магазинов в описании написано что бойл должен растворяться в среднем за 10 часов, а они описание из каталога производителя берут.

  29. soluble - 4 ч., а solution - 10 ч. это я про время растворения.
    Ещё их описывают как первые прикормочные, а вторые насадочные.
    Последний раз редактировалось Рыбох; 09.07.2019 в 13:01.

  30. #270
    Пылик бы после длительного хранения легко иголкой не протыкался

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. У кого есть опыт использования искусственной кукурузы?
    от Рыбачок в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 21:33
  2. Опыт ловли в водохранилище
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 16:50
  3. Опыт ловли на крючки с длинным цевьем (лонгшек)
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 05:38
  4. Крючки типа коготь. Опыт использования.
    от Михаил Скончибасов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •