Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47

Тема: 1th Extreme Feeder Carp Masters (#EFCM)

  1. Жень, я только перехожу на "путь истинный", могу путаться в формулировках

  2. #32
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kibersen Посмотреть сообщение
    Жень, я только перехожу на "путь истинный", могу путаться в формулировках
    Шо за путь? Мож мне тоже пригодится?

  3. Роман молодец.Хорошо написано.Ребята Вам репеспект, что не опустили руки.Главное сохранился дух соревнования независимо от количества участников.Надеюсь сам поучаствовать в следующем году,ну сам знаешь почему.
    А путь осилит идущий.
    С уважением Владимир.

  4. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Шо за путь? Мож мне тоже пригодится?
    Олег, имелось ввиду, ловля на правильные насадки и монтажи (безопасные), бережное обращение с рыбой и т.д. Карпфишинг для меня пока что дороговат, на ловлю на Flat вполне могу себе позволить.

  5. #35
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kibersen Посмотреть сообщение
    Карпфишинг для меня пока что дороговат, на ловлю на Flat вполне могу себе позволить.
    Ром, если затянет одно, обязательно будешь пробовать и другое. А для пробы много не нужно.

    1. Сигналки Китайские, так они и для флэта штука полезная. Пару суток пялится на кивер - ну гиморно.
    2. Род под - так стойками можно обойтись, небось за фидерную жизнь их немало накопилось.
    3. Оснастки - так разница только в грузиле. А оно дешевле флэта или фидерной кормушки.
    4. Удилки, так то не фидер, совсем бюджетники или средненькие БУ, вполне подойдут. И пары штук вполне хватит в дополнение к фидерам.
    5. Катушки, ну наверняка на экстрахэвике тоже не 1000 размер пользуешь.
    6. Подсак, так от размера рыбы зависит какой. Тут что флэт, что иная ловля. Он просто нужен и все. Если не трофеи, то имеющийся матчевый - самое оно.
    7. Мат. Ну если рыбу прямо с подсака в воде выпускать, то и не нужен. Если фоткаться и т.д., то и для флэта нужен.
    8. Бойлы - пелетс и т.д. Так это, как с прикормкой в фидере. Можно ящиками разной накупить. Можно одной-двумя ловить. Другие пробовать изредка для сравнения. Для флэта небось тоже немало набрал и прикормки и попиков? Мое ИМХО за 4 сезона, для флэта на любительских рыбалках нужна одна прикормка - ВДЕ Хай Про, пластиковая кука, шарики плавающие (Авид или ССМур хэлрейзер) и еще можно от щедрости - пелетс с дыркой, халибут. Все... ловится не хуже и на этот миннимум.
    6. Раскладушки - палатки - прочее... А вот это к ловле никакого отношения не имеет. Это комфорт. Спать и в машине можно, и в туристической палатке на коврике.

    Итого: Комплект сигналок за 5000, свингеры за 2000, пара удилок за 10000, ну и пару-тройку кило бойлов. Куку, пшеницу, комбикорм и т.д. не считаю, копейки. Итого 20 000 на круг выходит. Цена средненького фидера. За зиму потихоньку набрать можно. Я сам только начинаю, так что из своего скромного опыта.

    Дык у тебя еще Женя Вжик под боком, и Миша Тульский. Вот в их отзывчивости я ни грамма не сомневаюсь. Помогут и словом и делом. Сам им во многом благодарен.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 05.08.2016 в 09:29.

  6. Спасибо Олег.
    У меня есть своячок "О ХАРА", все это есть, могу брать у него в любое время. Конечно хочется топовое, так как в фидере имею практически все топовое, понимаю, что за удобство и удовольствие нужно платить. Но пока не готов выкладывать по 40к за сигналки и по 60к за каждую из палок и т.д. Хочется, но не можется...А так да, согласен, много денег не нужно. Больше будет уходить на "еду".

    Все что ты перечислил, есть все, кроме мата, хотел купить дешевый за 1000 для соревнований, но передумал, лучше взять нормальный, на ножках. Даже раскладушка есть, купил у Димки moon71.

  7. #37
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kibersen Посмотреть сообщение
    Спасибо Олег.
    У меня есть своячок "О ХАРА", все это есть, могу брать у него в любое время. Конечно хочется топовое, так как в фидере имею практически все топовое, понимаю, что за удобство и удовольствие нужно платить. Но пока не готов выкладывать по 40к за сигналки и по 60к за каждую из палок и т.д. Хочется, но не можется...А так да, согласен, много денег не нужно. Больше будет уходить на "еду".
    Ну я сам ловлю линейкой Торнаментов. И Кастизмы, Ультегры, Брадии и Сертейты на них стоят. А для освоения карповой ловли взял пару Спортексов 12ф. по распродаже, и пару Виндкастов 13ф. со скидкой. Сигналки и под Китайские. Мат-сумка Дамовский. Подсак Салмо. Даже пару БУ катух Регал с байтом прикупил и Корморанчик Перл, совсем за копейки. Потом пару больших Ультегр правда пришлось брать в дополнение к своим, блин, вот на катушках вредно экономить. Ну не топовое оснащение, но доволен аки слон.

    В фидере, пока не поняли что да как, с каких снастей начинали? Я тут так же пошел, с азов. Вот комфорт, то дело иное. Годы берут свое. Палатка, раскладуха и спальник уже денег потянули. Не агитирую, просто вспомни тот кайф, когда в фидере по ступенькам познаний и новых ощущений поднимался. От удочки к удочке, от понимания к осмыслению. Я вновь хочу тех ощущений.

  8. Начал, как и все наверное, с Китая. Палка за 600 и катушка за 1200. С первого раза на зацепило. Поездив на соревнования в Марьино, прикупил себе первую нормальную палку Simano BeastMaster 12ft, потом много всего было, и Preston, Garbolino, Map, Matrix, Drennan, даже были 2 топовые палки от Daiwa Tournamet PRO и Airity, все продал, после покупки Zemex Rampage 13ft 150гр и половив сазанов на Ахтубе на карповые палки. Катушек тоже было много, в основном Shimano, но купив Daiwa Blast 3520PE и половив на нее, продал все катушки. Об остальном писать даже не хочется, платформы, садки, подсаки, ручки для них, все продал. Не нужно все это для ловли карпа.
    Оставил все по минимуму. И для соревнований есть все, а для простой сессии тем более.

  9. Роман всё мое-твоё.

  10. Цитата Сообщение от О ХАРА Посмотреть сообщение
    Роман всё мое-твоё.
    Да я знаю Вов, тоже самое и я могу сказать

  11. #41
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от О ХАРА Посмотреть сообщение
    Роман всё мое-твоё.
    Красиво сказал! Карповое братство однако!

  12. #42
    Молодцы. Организовали, повели, кайфанули!

  13. #43
    Роман, когда продолжение? Может весной, в Павловском?

  14. #44
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Серёга если решите проводить опять в Оболенке, то я пожалуй тряхну стариной

  15. #45
    Жень, ради твоей старины и ее созерцании лишний раз, сделаю отдельный турнир! ) Где скажешь! С гарантированным призом для тебя )

  16. Привет парни, пока что думаем, где и когда проводить

  17. #47
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Мне всё равно где с отличными ребятами провести время. Единственное, чтоб недалеко.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. #3 FLAT FEEDER EXTREME MASTERS 2015
    от ZooM в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 11:25
  2. #2 episode FLAT FEEDER EXTREME MASTERS 2015
    от ZooM в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 11:52
  3. Статья: #2 episode FLAT FEEDER EXTREME MASTERS 2015
    от ZooM в разделе Материалы сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 09:44
  4. офф-лайн MINENKO TEAM #2 episode FLAT FEEDER EXTREME MASTERS 2015
    от Евгений Гуков в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 07:10
  5. FLAT FEEDER EXTREME MASTERS 2015
    от ZooM в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 22:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •