Страница 62 из 135 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,860 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #1831
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Успокоилось капитально. До утра ещё было пару пиков, но народ из свима свалил. Видимо я вчера удачно попал на проход стаи.
    Как уже написал, вчера ловили мои прикормочные бойлы, те, что для основной программы, и четыре участника конкурса Карпер. Активность была у всех, но мои «кривые» руки до мата довели только двух рыб.Название: 537F299E-5BDB-4A37-A040-2DCFCD48C71A.jpg
Просмотров: 34

Размер: 44.3 Кб
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 439A4913-FF1C-411D-9BE4-FE2A15F491BE.jpg
Просмотров: 16
Размер:	113.3 Кб
ID:	128100

    Я участникам конкурса присвоил (в хаотическом порядке) имена из Трёх Мушкетеров и по этой классификации у меня поймали Арамис и Д’Артаньян: на 5,6 и 10,2 соответственно.
    Весь период клева занял около двух часов. Начало я (может быть) не поймал из-за своих задержек.

    Разогнутый крюк первой поклёвки выглядит так:
    Название: 843F6F26-3A47-488D-8B82-63069B6027DE.jpg
Просмотров: 90

Размер: 35.4 Кб
    А лидкор обрезан очень ровно
    Название: 4D6F8271-25E9-4118-BAF8-A9D2D583369C.jpg
Просмотров: 41

Размер: 36.0 Кб

    Общей странностью поклевок прошлого вечера было то, что рыб сопротивлялся очень слабо, хотя вода уже тёплая.

    Сегодня по программе уже ловят основные участники: Рыжий сквид, Чёрный сквид и как обычно Пасифик Туна. Рыжий Сквид 1 идёт с аромой Солар и второй аромой от Нэша.

    Сегодня ловим у дальних берегов. Пятна закормки одни и те же, а точки завоза разные. Насадки (донные) одинаковые (два пятна по 3 точки) и одна палка - довесок.
    Отличаются снеговики попапами. Утренний завоз с попиками Дикий чеснок (фиолетовые), а вечером со Сладким сквидом (желтые). Вчера вечером мои прикормочные Рыжики тоже были с фиолетовым чесноком.
    Каждый день попики будут разные.

    Один день, надеюсь, удасться провести расширенные соревнования: кроме конкурсантов Карпера к ним добавятся ещё пять бойлов других российских фирм.

    Кстати! Вчера один конкурсант поймал рыбу со своим попиком, а для второго я поставил антикварную Сливу Ричи наверх( своего попика конкурсант на конкурс не представил). Ответа на вопрос, кто больше в такой ситуации отличился, я пока не знаю.

  2. #1832
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Да, и монтажи на поводках пришлось применять разные. Хотел везде единообразия в виде К1, но поскольку Рыжие получились вафтерами и я ещё шляпку попика к ним ставлю, то конструкциия получается плавучая и мне приходится ее притапливать. То есть я использую КД Риг для своих бойлов.
    Поводки с КД у меня оказались с мелкими крюками (10-8) - может ещё и поэтому столько сходов?

  3. #1833
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Общей странностью поклевок прошлого вечера было то, что рыб сопротивлялся очень слабо, хотя вода уже тёплая.
    То же обратил на это внимание...
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Вчера один конкурсант поймал рыбу со своим попиком, а для второго я поставил антикварную Сливу Ричи наверх( своего попика конкурсант на конкурс не представил)
    Думал об этом. Поступил таким образом. Внутри нейтральный шарик пенопласта.

    Вложение 128112Вложение 128113
    С уважением, Дмитрий.

  4. #1834
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    ....

    Думал об этом. Поступил таким образом. Внутри нейтральный шарик пенопласта.

    Вложение 128112Вложение 128113
    Какой ты, Дима, хитрец-затейник, однако.
    Я вот иду легкими путями, а тут такая ювелирная работа. Браво!

  5. #1835
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Нашлись сиги. Нашлись также необъяснимо, как и пропали. Не сразу обратил внимание, думал пакет с прикормкой лежит.... у входа на сумке с прикормкой лежал пакет, в нем ещё один, а в нём ещё один. И чья-то кепочка. Я сиги в пакет никогда не убираю, всегда убираю в сумку с родподом. У тут три пакета... может кто нашёл? А кепка тогда зачем?
    Ну да ладно, нашлись и хорошо! Я их на родпод и присоединил к утреннему завозу. Как раз на эти палки и случились две поклёвки....

    Дневные поклёвки для меня исторически очень большая редкость. Рыб днём не клюёт, а в прошлом году вообще клевал в основном темное время суток. У тут сразу два.... С дальнего берега оба - из Детского сада, как я зову это место. Там в основном раньше клевали тузики.
    Первая палка сработала, когда я ещё не успел установить последнюю завозимую удочку на родпод. Только начал вытягивать, заработала соседняя палка. Я грешным делом решил, что это я цепляю, поэтому прыгнул в лодку и поехал с правильной стороны от лесок вытягивать. Скоро стало ясно по направлению лески, что на ней или есть или был, хотя рывков не чувствовалось. У того берега стало понятно почему - сначала я достал палку, а потом ведро водорослей, собранных на заднем грузиле. Только отцепив водоросли, я получил прямой «доступ к телу» рыбы. Этот рыб посопротивлялся прилично и в подсак явно не хотел. Я вообще уплыл без подсака, мне его Фёдорыч на тот берег на велосипеде привёз.
    Рыб в итоге оказался пухляком на 9,1 кг.
    Название: 02B7C7A5-D485-4B75-89AE-DA979107C8E2.jpg
Просмотров: 29

Размер: 78.6 Кб
    Сразу после него я занялся второй палкой. Там тоже кто-то дергался. Но оказалось только на 4 кг.
    Название: 1AD10994-3793-4C93-817C-5FC6B0F7B0CF.jpg
Просмотров: 26

Размер: 76.0 Кб
    Первый клюнул на Туну, а второй на Рыжего. Уже хорошо!

    Ветер сегодня несколько раз уже поменялся, а сейчас пошёл дождь.... но тепло.

    Похоже плотва сидит на третьей палке, пикает каждую минуту. Но мокнуть я из-за неё не собираюсь.

  6. #1836
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Достал ещё одного на 4,4. Опять из Детского сада. Я смотрю, в этом году это самое их любимое место.
    Название: DC64119C-1A68-4696-A99F-912898498FE0.jpg
Просмотров: 21

Размер: 87.5 Кб
    Этот клюнул на Чёрного Сквида.

    Ещё одна поклёвка с хорошим паровозом случилась на Пасифик Туну, но видимо рыб плохо засекся и сошёл даже при первой нежной подсечке. Сразу почувствовалось, что что-то порвалось.

    Но дневной клев радует.

  7. #1837
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Погода чудесная, моросящий дождь с небольшим ветерком, местами гроза, тепло - клюёт.

    День проходит под лозунгом «ни одной бесцельнозакинутой палки».
    Из Столовой приехал на 7,3 кг, похожий на ерша.
    Название: B0E960D9-C4BA-4285-B7BD-8CE449551956.jpg
Просмотров: 40

Размер: 85.5 Кб
    А из района Детского сада на 9,7.
    Название: 88DA6C74-C9B5-409D-B943-05736E48DD62.jpg
Просмотров: 38

Размер: 83.5 Кб
    Первый клюнул на Чёрный сквид, а второй на Прикормочный Рыжий.

    Перезаряжаемся на вечерний завоз.

  8. #1838
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Получил ещё один разогнутый крючок.
    Из появившихся на берегах рыбаках, пришлось изменить порядок завоза и третьим шла палка в Столовую. Только я, вернувшись, стал вылезать из лодки, как вижу - признаки жизни у только что завезённой палке, но не лежащей ещё на родподе. Хватаю, подсекаю - поехали! В первый раз за эту сессию у меня было ощущение, что села крупная рыба. Я принялся готовить все на берегу для борьбы с крупной рыбой, все завезённые удочки утопил поглубже, подсак на на удобном расстоянии, лишние вещи подальше от берега.... Так мы не спеша и выматывались примерно до центра пруда. Потом рыб исполнил что-то и я быстро понял, что он сошёл. На берегу стал понятно, что крюк разогнут совершенно неприличным образом.
    Старый стоял поводок - из экспериментов с КД Риг. В данном случае это был Crank от Корды (тот, который почти без цевья). Ну что, крюк в утиль, а крупный рыб потерян.

    Все завёз, кроме одного фланга, где сосочники.
    Весь дальний берег неприлично пикает по очереди. На 200м ночью подсекать при одиночных пиках с тенденцией к поклёвке в берег.... не очень хочется. Но надо бывает
    В одном случае
    Название: 1E4AFDBD-592C-423C-B81E-AED626821EAE.jpg
Просмотров: 33

Размер: 58.4 Кб
    В другом такой
    Название: C9202D91-C113-48B8-AF49-3B175DBA3575.jpg
Просмотров: 31

Размер: 75.6 Кб

    Оба из Столовой. Первый на Туну, второй на рыжего.

  9. #1839
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Лучшее - враг хорошего!
    Завезти в ночи все оснастки заново и после этого решить прокатиться закормить все точки, когда и так рыб обклевался. Получите, блин, двойную поклёвку... да ещё будучи на середине пруда. Там зацеп, здесь зацеп. Точки не прикормил, двух крупных рыб упустил. Все, пошёл спать, «наелся» по полной.

    Идёт дождь и всю ночь обещают.

  10. #1840
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Не успел.Перед сном поймал ещё одного на 5,4, а потом меня вырубило. Под дождичек проспал до 11-ти.
    Утром обнаружил ещё одну палку в зацепе . Спал так, что пейджера не слышал.
    Утренний завоз уже в пролёте, будем готовится к вечернему.

  11. #1841
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Итак, сегодня ловят опять Туна, Чёрный сквид и Рыжий. Только Рыжий сегодня с другой аромой - от NB, и жижки их в бойле тоже дополнительные. То есть это Рыжий 2.
    И дежурный попик сегодня другой - Белый криль, то есть попик белый.
    Паста на грузиле та же - Планктон (усовершенствованный к этому сезону).
    Рыжий 1 пылил, поэтому Рыжий 2 одет в сухой дип - так дольше постоит, надеюсь.

    Рыжий 1 выступил хорошо и как минимум не проиграл фирменным бойлам. Это меня порадовало конечно. Вообще все три бойла вчера ловили примерно одинаково. Но вчера был такой клев, что может быть это не показательно. Вчера две поклёвки из Столовой были по возвращению на берег, то есть через 5-7минут. Сегодня будет все по другому, так как изменилась погода. Всю ночь и утро шёл дождь, потом похолодало и приходится резко утепляться. Вчера было 26, сейчас 14 и дует приличный северный ветер. Завтра обещают 14 днём, то есть будет ещё холоднее. Часов в 5-6 завёз насадки на ночную смену и пока только пара пиков.
    Мужики, вчера просто офигевшие от увиденного, сегодня стоят мерзнут, но ждут повторения банкета. Это последствия дневного клева. Раньше я весь ночной улов запихивал в мешки и он к утру плавал в них и, кроме особо осведомлённых, рыбу никто не видел. А вчера я попал, конкретно...

    Если объективно, то такого клева в течение суток не было никогда. Ночи, да, были. Но сутки, даже чуть больше, такого не было. Не думаю, что дело во мне, скорее это сошлись звезды. Я скорее не испортил всего этого. Роль новой тактики прикармливания будет понятна позже, по окончании сессии.

    Результаты конечно были бы лучше (в смысле большого количества сходов), если бы не маленькие крюки. Я для весны скатал Рыжих в размере 14мм и соответственно применял 10-ые и 8-ые крюки, два из которых были успешно разогнуты. А в паре случаев было похоже по сходам, что крюки росто прорезали и вылетали. Поэтому сегодня стоят только 8-ые.
    Также я сегодня решил попробовать более длинные поводки (вчера были 18-19см) - 21см.
    Да, сегодня ловим опять у Ближнего берега.

    В первой половине дня был ещё один тузик.
    Что интересно, вчера клюнуло даже в Яме, где вода ещё холодная (глубина там за 7м). Один пик оттуда был, но подсекать не рискнул, а зря - рыб запутал насадку обо что-то метрах в 10 от того места, где она лежала. Поклёвка была в берег и в сторону. Я ещё помню во время пика кому-то из наблюдателей ещё пояснял, что на 220м по-хорошему надо реагировать на любой пик, а сам
    Вот. Все завезено, подкормлено, но тихо.

    Ещё пару пиков...., может оживляж? Пошёл смотреть.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 19.05.2018 в 21:13.

  12. #1842
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Попикало-попикало и клюнуло. Друг за дружкой, из разных зон, приехали два друга: на 6,5 и 8.2 кг.
    И только я обоих отправил плавать в мешки, как приехали на велосипедах отогревшиеся и утеплившиеся мужики, чтобы опять подождать и посмотреть на вываживание. Успели только к фотографированию. Было много воплей сожаления и шума, в течение которого они удивлялись почему не клюёт. Я им: «громче орите, сегодня ловит Ближний берег, весь честной рыб вас слушает....».
    Зато помогли сфоткать рыбу. Правда такой ракурс, что обе выглядят одинаково.
    Название: AE74E3B6-4290-4BD0-9036-C36DC486D387.jpg
Просмотров: 38

Размер: 50.8 Кб
    Название: 99E38266-6C9C-407B-A8AC-9B3E1759D63C.jpg
Просмотров: 35

Размер: 61.5 Кб

    Не все так печально оказалось, как я предполагал.

    Оба рыба запали на Чёрного Сквида.

  13. #1843
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Третий Чёрный сквид поймал.... ветку! Но чуть раньше его леску поймал спиннингист, устроив мне резкий подъем. От джига нет приема, окромя... правильно.... более толстой лески.

    А так ночь прошла спокойно, кромя одной поклёвки в 3 часа. Вскочил я к ней супер быстро, но нескольких мгновений все же не хватило, рыб добрался до места зацепа, которое было недалёко совсем. Я не стал формировать события, подождал, поставив опять на сиг, пока он подтвердит присутствие пиками. Потом оделся, сплавал к зацепу - там глухо. Все так и оставил. Сегодня один из мужиков (наблюдателей ) собирался нырять с аквалангом. Мужик- рыбак, по совместительству подводный охотник. Надеюсь, что отцепит .

    Что порадовало - паровоз случился на Чёрном 2. То есть и третий мой вариант бойла сработал. Ура.

    А так опять хорошая погода - с раннего утра идёт дождь и обещают до обеда.

  14. #1844
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Первая половина дня прошла с приключениями... приехал рыбак-подводник и сегодня ему сразу повезло. В процессе вымарывания ночного завоза, предпоследняя палка сработала и я тянул очень упёртого в своём желании удрать в столбы карпа. Подводник был с подсаком. Хоть он рыбак с детства, с карповыми подсака мне дело не имел и поэтому обращается с ним неловко. Вчера он мне одного тузика как-то подсаком шуганул и тот сошёл. Сегодня карпа на 3,5 кг Название: 370F3F52-5EF4-47AB-87D7-1350418F6A94.jpg
Просмотров: 27

Размер: 112.0 Кбтоже не с первого раза поймал. Подсак наверх и рыба в нем как знамя немцев на параде 45 года к мату понёс. Пришлось объяснять механику работы.
    Дальше он мне стал помогать в завозе.... я принимаю в лодке, а он подаёт мне палки. На четвёртой палке у меня сел аккумулятор (разжился в этом году) и дальше я завозил на вёслах . 5 палок завезли нормально, на шестой, когда я прилично отплыл, сработал сиг на второй палке. Я ему кричу , бросай мол и беги. Он так и сделал и начал выводить рыбу. Когда я вернулся и подбежал, он говорит:»карп сошёл».
    Сошёл, так сошёл и мы вернулись к завозу. На этот раз я уплыл ещё дальше и даже не стал возвращаться, когда сработал ещё один сиг, а продолжил завоз до конца. Пусть, думаю, человек спокойно выведет рыбу, он об этом мечтал и третий день около меня проводит по 3-4 часа. Я вернулся , подхожу, смотрю работает вроде уверенно, энергично так, не очень правильно, но не стал забирать у него палку потянулся за подсаком. Оборачиваюсь, он говорит: «блин, опять сошёл». Я спрашиваю, большой мол? Да так, говорит он, как обычно у тебя тут - кг на 9. Расстроился конечно. Спрашивает, чего не так делал. Отвечаю, что мол у меня плетня стоит, палку нельзя в почти линию с леской, пружинить нечему. А фрик у него хоть и не до конца, но затянут был прилично. Ну ладно, я тоже по началу рыб 6-7 потерял, пока научился.
    А для статистики скажем, что все три результативные поклёвки вечерней смены пришлись на Чёрный сквид, а рыба в зацепе на Рыжий 2.
    Те две палки что сработали только, что ... первая на Рыжий прикормочный, а второй на Туну.

    Из всего происходящего ночью и сейчас мне больше всего понравилось то, что в вечернем завозе сработали все три зоны ловли. А в первом дневном, а сегодня ловит Дальний берег, в первой же зоне сработали две оснастки. Похоже новая тактика прикармливания и ловли себя оправдывает. Но, посмотрим, что будет дальше.

    Без мотора в сильный ветер мне на тот берег завозить в лом, поэтому оставшиеся палки пробложают ловить у ближнего берега.
    А подводник пойдёт вечером на сома. У него с ним большие счёты, потом расскажу.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 20.05.2018 в 14:58.

  15. #1845
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Холода, ветра и дожди неожиданно закончились и наступил полный штиль. Я под это дело все завезена ночь.
    Сегодня, как я уже сказал, дальний берег.
    От рыжих сегодня выступает Рыжий 3 (на ароме РХ).

    Из событий прошедшего времени интересен только факт освобождения глухого зацепа самой рыбой. Я, не дождавшись подводного охотника, решил ещё раз проверить зацеп и оказалось все свободным. Рыб меня перехитрил. Он нашёл место такое, что его было не сдвинуть ни с берега, ни с лодки и просидел так почти сутки. А потом тихонько вылез и освободился. Супер!

    А подводный охотник только собирается погружаться. Второй его будет подстраховывать с моей лодки. Посмотрим, что это за Сухов...
    В прошлом году ему этот сом сломал палку тестом 500грам, сломал катушку (та дала трещину в вилке держашей лескоукладыватель и порвал плетню с разрывной в 58кг. Снасти сгубило то, что на шпуле было только 107 метров плетни.
    Они пошли нырять. ...

  16. #1846
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Первый всплыл. Ни хера не видно, говорит. Видимость ... в лучшем случае метр. Сома не нашёл. Зато видел карпов. Они все, говорит, стоят в центре пруда и роют ил. Ха-ха, а у меня почти все вдоль берега распихано. По идее на дне не должно быть теплее, чем на поверхности. Самое тёплое место сейчас должно быть на 3-х метрах. Интересно...
    Ну посмотрим, что будет ночью и утром. А пока... пойду-ка я спать, коль такое дело.

  17. #1847
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Это говорит о том, что в прудах со сбалансированной экосистемой наши "ништяки" выглядят бледно.
    Следовательно нужно больше уделять внимания тактике, например попробовать отследить суточный ход рыбы, и расставлять ловушки на ее маршруте.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 21.05.2018 в 07:02.
    С уважением, Александр

  18. #1848
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Весной, в прудах где есть типичные места, рыба с дневным прогревом идет на меляк, и ночью, когда вода остывает, уходит поглубже. Разница Т день-ночь 5гр и более.
    Это один из примеров. А есть еще ветер, прессинг, и др. факторы, специфичные для каждого водоема.
    С уважением, Александр

  19. #1849
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Свято место пустыне бывает, как известно. Пока карпы топтали дно в центре пруда их место заняли братья их меньшие. За ночь два карася из Столовой, плотва с Детского сада и один рыб из точки у ближнего берега, но с глубины 3,5 метра (ночь последнюю удочку не решился везти между других лесок на тот берег).
    Вообщем водолазы не ошиблись и рыб всю ночь провёл подальше отпоров на поверхности. Погода разколбасилась так, что и меня долбануло, пришлось полночи жрать таблетки, чтобы войти в норму. В итоге утренний завоз произошёл днём, при солнечной погоде, но сильном ветре меняющем направление чуть ли каждые полчаса. У слабенького моторчика даже не хватает усилия на 1-2 скорости, чтобы плыть куда хочешь.

  20. #1850
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Это говорит о том, что в прудах со сбалансированной экосистемой наши "ништяки" выглядят бледно.
    Следовательно нужно больше уделять внимания тактике, например попробовать отследить суточный ход рыбы, и расставлять ловушки на ее маршруте.
    Верный мысли. Примерно так и пробую действовать в этом сезоне. Судя по тому, что четвёртый день подряд ловлю днём, хотя все предыдущие годы не ловил, начинаю что-то понимать в этом суточном ходе. Вчера конечно без головы подошёл. То ли самочуствие мне мозг отключило, то ли желание придерживаться программы, но уход рыбы в центр и на дно, я упустил из виду.
    Сегодня, хоть и поздновато завезся, результат опять есть:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 92C92834-229D-4E06-99EA-EFCB9BD01CE6.jpg
Просмотров: 9
Размер:	156.0 Кб
ID:	128430
    Этот (выше) на 9,7, а ниже на 3,5кг.
    Название: ABA906A4-DA47-4AD0-95EA-BB4FAC562A9E.jpg
Просмотров: 19

Размер: 56.1 Кб
    То есть план ловли в целом верный.

  21. #1851
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сейчас я проверил по табличке, что у меня было на сработавших палках и могу сказать, что я рад до усрачки, так как оба рыба клюнули на Рыжего #4, хотя через 20м стояли и Туна и Чёрный сквид. Возможно дело в попиках. Чёрный сквид все призы взял в сочетание с Белым крилем. Со сладким сквидом работали все бойлы. А сегодня стоят розовые Сквид-Октопус. Может дело в том, что сегодня рыбе нравиться арома Реформы... но вчера, позавчера и позапозавчера и ещё днём ранее клевали на другие аромы, других фирм. И сам базовый Рыжий без аромы тоже у же поймал штуки 3-4 рыбы. Так что может и не в ароме дело. Но сам факт, что получилось сделать работающий бойл, очень радует. Любой самокатчик меня поймёт.

    Завтра опять будут ловить конкурсанты Карпера в расширенном ещё пятью производителями составе.

  22. #1852
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Прошедшей ночью ловил Ближний берег. Тишина полная.
    Палки стоят как и раньше в диапазоне 20-40% от ширины водоема в соответствующем месте. Одна у берега дежурит и одна в яме. Две на расстоянии 80 м от берега. Днём и вечером прокармливались точки. Под воду вместе с оснастками пошли ещё и стики....
    Ну что сказать... рыбе не нравится или сильный стабильный восточный ветер, или Клубничные попики (весь прошлый сезон клева на фрукты не было). Сомневаюсь, что позавчерашние два круга водолазов по периметру пруда настолько напугали карпов и те боятся ночью отходить от центра пруда. Может супер сильный фонарь подводников так повлиять? Щукам по их рассказам было пофиг на фонарь, а карпы удирали....
    А начиналось не совсем печально. Сразу после завоза был пойман карась. Ровно на 2 кило, как сказали позвонившие утащившие его домой «наблюдатели», коих вчера было уже трое.

    Не самые лучшие условия для вступления участников Карпера и иже с ними.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 22.05.2018 в 08:49.

  23. #1853
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Зря кормишь. Жменьку корма в точку слихвой.
    С уважением, Александр

  24. #1854
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Зря кормишь. Жменьку корма в точку слихвой.
    У а меня 2-2,5кг бойлов на 6 пятен прикормки. И ловлю я не там, где кормлю. Грубо говоря, пятна прикормки и точки завоза отличаются. То есть сильно «на подходе».

    Сейчас возвращаюсь с аккумулятором, один сиг попискивает. Подсекаю - рыб есть. Рыб уверенный, сразу пошёл к берегу направо и быстро. Не успел я за столбы к нему зайти. А через столбы шансов 50/50. Ткнулся и сразу сошёл. Был крупный.

    Ветер стих и прошёл легкий дождик. Сразу поклёвка.

    Клюнул с точки в 80м от берега и глубины 4м. Опять на Рыжий 4. Хоть какая-то радость.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 22.05.2018 в 10:42.

  25. #1855
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    К 12:40 весь Большой парад российских производителей выстроился на плацу. На одинаковом расстоянии от берега (сегодня ловит Дальний берег) стоят слева направо, начиная с номер палки #1, бойлы от :
    ФФЕМ
    777
    Атос
    Рино
    Карпстрим
    Фреш
    Портос
    Арамис
    Д’Артаньян
    Сбоку правее Д’Артаньяна пристроил запасную палку с Рыжим 4.

    Все бойлы стоят на двух берега образующих тупой угол и ловящих дневное солнце, на примерно одинаковой глубине 3м, на удалении примерно 30-35 метров от берега . Как смог равные условия старался обеспечить. В новом месте стоит только Рыжий. Правее точки 9 я обычно не ловлю.

    Для начала можно считать пики:
    Первой пикнула палка 4.

    Бойлы участники конкурса бодро ловили в первую ночь Великого Клева. Посмотрим, как они (и остальные) себя проявят после ночи Бесклевья и Гнусном Восточном Ветре.

  26. #1856
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Поклёвка карасиного типа случилась на второй палке. При подсечке - ничего. При вымочке зацеп. Поехал отцеплять, ветер снес лодку задели леску номер1. Покрутившись на ветер кое- как обе оснастки спас. Перезарядил. Пошёл за лодкой, случился паровоз на 7 палке. Выуживал с подхватом лески 8-ой палки, это мешало. Рыб зашёл за правый род под к самому берегу (те есть через лески этого родпода), когда заголосили все сиги этого родпода, я подналег и рыб сошёл. Сегодня «везучий» день.

    Но для протокола отметим, что сработал Портос.

    Лески лежат узким веером, поэтому «дружеские» зацепы боюсь неизбежны. Приходится чем-то жертвовать.

    Пошёл завозить первые две палки.

  27. #1857
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Алексей в чем кайф ловить на такое количество удилищ, не могу понять вы что хотите найти, понять
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #1858
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Перезавез все палки. Присел перекусить. Сижу, думаю, совпадение или нет. Солнце не надолго выглянуло и подул Южный ветер, так сразу подряд две поклёвки. Солнце ушло и ветер стал ЮВ и тишина пока.

    Пик опять на седьмой палке...


    Когда сильный боковой ветер очень сложно одному завозить, особенно старт от берега. Сносит со страшной силой.... чуть зазеваешься уже на лесках родпода.

    Да забыл сказать.... все бойлы 20-ые кроме пары 22-х. На все грузилах, как обычно, стоит паста Планктон. Поводки одинаковые с К1 #6. У 22-х чуть длиннее волос.

    Все названия сейчас не вспомню, но от ФФЕМ участвует Тайсон, от Рино - Кракен, от Фрешей - Червяк.

  29. #1859
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Мужик советской закалки.
    Типа "пятилетку за два года"!
    Игорь, у человека жажда познания. Это разве плохо?
    А вообще, Алексей, с таким колл.удочек непосильная задача систематизировать полученную информацию. Крыша съедет.
    Давай переходи на четыре, мы за тебя болеем).
    С уважением, Александр

  30. #1860
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Так я к чему и кланю, что смысла не понимаю, г-ну я бы ещё мог понять если огромное водохранилище и ни как не модет его раскусить, а здесь в чем смысл, в чем кайф
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 62 из 135 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •