Страница 63 из 135 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,890 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #1861
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    кстати,вчера супруга выделила 8 часов и не минуты более и проведя ночь я осознал как бездарно распоряжался ранее выделенным мне временем, сейчас если выеду на 3 суток,то однозначно стратегия будет иной.
    В итоге 8 часов, два удилища и результат на лицо. Вывод - временем нужно уметь - умело распоряжаться
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #1862
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А вообще, Алексей, с таким колл.удочек непосильная задача систематизировать полученную информацию. Крыша съедет.
    Александр, наоборот. Считай, у меня датчики по всему пруду стоят. Днём в одном месте, ночью в другом. Вот те и суточный ход карпа. Все годы не получалось ловить днём, а сейчас начал. Значит толк есть.
    Но конечная цель, ты прав, перейти на две палки и свои бойлы.

  3. #1863
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    кстати,вчера супруга выделила 8 часов и не минуты более и проведя ночь я осознал как бездарно распоряжался ранее выделенным мне временем, сейчас если выеду на 3 суток,то однозначно стратегия будет иной.
    В итоге 8 часов, два удилища и результат на лицо. Вывод - временем нужно уметь - умело распоряжаться
    Надо распоряжаться умело временем супруги. Моя вне выделила два часа (пришла ко мне на пруд) и сразу я две рыбы достал. Она кстати, как и дочка, умело подсаком работает.

    Короткие сессии бывают удачные, а бывают и нет. Но картинку с них считать сложнее, на мой взгляд.

  4. #1864
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Надо распоряжаться умело временем супруги. Моя вне выделила два часа (пришла ко мне на пруд) и сразу я две рыбы достал.
    Короткие сессии бывают удачные, а бывают и нет. .
    Это все понятно,но разница не только во временном показателе, а в водоеме в 10 кв. м., в 1 га или 10 га, где на 10 м 1 рып, а где то на 100 м 1 рып
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #1865
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Это все понятно,но разница не только во временном показателе, а в водоеме в 10 кв. м., в 1 га или 10 га, где на 10 м 1 рып, а где то на 100 м 1 рып
    Согласен. Мне б на местных прудах научится стабильно ловить и потом и к совсем диким перейдём. В этом году надеюсь сложится первый выезд. Мне там мужики дикарь посложнее подбирают. Шоб пообломался сразу....

  6. #1866
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Мне там мужики дикарь посложнее подбирают. Шоб пообломался сразу....
    Думаю понравится
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #1867
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Думаю понравится
    Надеюсь.

    У меня пока тишина. Было ещё несколько пиков, да и только. Ветер наконец-то стих и сейчас штиль. Вчера было также, но потом ночью опять ветра начались.
    Подумав, не стал делать перезавоз, помятую позапрошлую пустую ночь в точках у самого берега. Все насадки лежат вдоль пятен прикорма. Я ещё чуток подкормил. Было несколько выходов рыбы в разных частях пруда. Сегодня утром тоже так было, прыгали прямо над насадками....
    Посмотрим, что дальше будет.

  8. #1868
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Чтоб ночь не казалась пустой, клюнул мелкий на 3.8.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0D6996C2-3C0B-4839-BA0C-1A85C6B9C736.jpg
Просмотров: 4
Размер:	72.5 Кб
ID:	128610
    Я свою крайнюю насадку переставил после наезда на эту леску последнего карпа.
    Клюнул он в итоге с глубокой точки в 80м от Ближнего берега.
    Участника Парада пока молчат с тех пор.

  9. #1869
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В 4:20 тандемом сработали две палки. Хорошо, что я схватился за правильную первой.
    Д’Артаньян словил на 11.2. Пришлось полчаса поплавать с ним, очень боролся.
    Название: 3F4E3E60-B82C-44D6-9181-22E7366957E5.jpg
Просмотров: 41

Размер: 90.4 Кб
    Вторым вытащил на 4кг. Опять своей внеконкурсной удочкой
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 465B111B-4E3E-4CCE-ACBA-AEF63CDA8552.jpg
Просмотров: 11
Размер:	159.8 Кб
ID:	128612

    Свалка на берегу
    Название: 7A148FF7-1940-43BD-8D8E-5F87AAB3F5DF.jpg
Просмотров: 44

Размер: 107.6 Кб
    Крупный перед отдыхом в мешкеНазвание: 5AE2CA65-7925-4A79-9987-FF8700F5B8C2.jpg
Просмотров: 29

Размер: 106.2 Кб

  10. #1870
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: D65C1073-37D1-451F-9659-5D3E8300F72D.jpg
Просмотров: 20
Размер:	142.9 Кб
ID:	128618С утра сюрприз. Задесятка мой сбежал. Или его похитили, отпустили, пока я спал. Вижу мешок не шевелится. Странно, думаю, обычно они периодическим бесятся там, ну, или просто круги пускают, а тут тишина. Думаю, может сдох, если не шевелится. Замок на месте, а с одного боку - дыра!
    Может молния разошлась от старости? В этом сезоне в первый раз рыбу в нем в воду пустил....

    Хорошо фотки успел сделать.

  11. #1871
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Парад Планет получился хилым. Из 9-ти участников сработал только 1. Имя ему присвоено было случайно, но как и настоящий персонаж, этот Д’Артаньян оказался самым шустрым. Извиняюсь перед Портосом, что допустил сход, зато он, как настоящий Друг, сохранил для меня шустрика. Испытывать судьбу с выводом крупной рыбы в окружении массы лесок ещё раз я не стал.

    С вываживанием с лодки тоже получился интересный момент. Вываживание с лодки всем хорошо, кроме момента, когда ты садишься в лодку или что-то в ней поправляешь, например, подсак. Короче, когда отвлекаешься, то леску можешь ослабить. Будут или нет последствия , зависит от длины этой паузы и расторопности рыба. Этот рыб был под стать бойлу и на какое-то время я подумал, что могу потерять его, так как он нашёл убежище на дне и встал в нем. Было похоже на зацеп. Но я, уже учёный, постоял над ним минут 5, подергал мелкой дрожью и он не выдержал, вышел. Дальше он долго крутил и я боялся тольк одного, чтобы он не расковырял себе место засечки. Но все обошлось.

    Пока я его сначала вываживал с берега, потом плавал за ним в лодке, когда тащил на мат попискивал другой сиг, который, я по началу думал, я просто зацепил. Оказалось нет, там сидел другой рыб и хорошо, что он был не крупный. Я его быстренько вывел, оставил в другом подсаке и продолжил с Шустриком на мате. Редкий случай, когда при параллельной поклёвке удалось вывести обе рыбы.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 23.05.2018 в 15:08.

  12. #1872
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сегодня последняя ночь моей первой в жизни недельной сессии.
    Программа сегодня такая: «Союз Рыжих против Мушкетеров Короля». То есть версии моих бойлов против конкурсантов. Если с моими бойлам мне более-менее понятно, то по конкурсантам надо набирать статистику.

    Один рыб сейчас уже отдыхает в воде перед взвешиванием и фотографированием. По всем признакам это Биг сессии.
    Отдыхает потому, что я поплыл вываживать его в дальний левый угол водоема, а через полчаса мы оказались с ним в дальне правом. А оттуда пока доплыли - все устали. Отходит в новом мешке поплавке. Обновка так сказать.

    Да, воздалось Портосу. Попик был Сладкий сквид.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 23.05.2018 в 17:57.

  13. #1873
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Получилось 12,7кг. Малешко не дотянул до Бига.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8F7B741A-1D8F-4024-858F-548FA9B3ED2C.jpg
Просмотров: 23
Размер:	153.1 Кб
ID:	128687
    Поправка. Портос был с родным попиком.
    Это мои Рыжие стоят со Сладким Сквидом.

  14. #1874
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Леша- красавчики оба.

  15. #1875
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    ...
    Программа сегодня такая: «Союз Рыжих против Мушкетеров Короля». То есть версии моих бойлов против конкурсантов. Если с моими бойлам мне более-менее понятно, то по конкурсантам надо набирать статистику...
    Да, воздалось Портосу. Попик был Сладкий сквид.
    На Сладкий сквид клюнул биг, или на Портоса?
    Шут с ними, с конкурсантами, но практика объединения разных бойлов на волосе не дает понять, что нужно рыбе в данное время.
    А это и есть статистика.
    Чтобы сделать бойл снеговиком или нейтральным, пользуюсь резиновой кукой без запаха или пенкой.
    А рыбка да, красивая!
    С уважением, Александр

  16. #1876
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Видимо местный Водяной решил, что коль скоро он меня одарил большом рыбом в конце сессии, то он и должен быть последним....
    Вчера вечером по всем признакам и наблюдениям должна была быть очень клевая ночь: рыб ходил всякий разный, весь водоём был в кругах, и прыгали, и пузыри пускали. Я расставился в лучших местах и на Ближнем и на Дальнем, и у берега, и по-дальше, и поглубже. Все классно, а результат - один карась из Столовой. То есть много мне сказали: «Баста! Пора домой». Ну баста, так баста....

    С утра сбросил последний корм и начанию по-тихонько собираться...

  17. #1877
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    хорошая рыбалка!
    какое количество рыб поймано ?

  18. #1878
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    На Сладкий сквид клюнул биг, или на Портоса?
    Шут с ними, с конкурсантами, но практика объединения разных бойлов на волосе не дает понять, что нужно рыбе в данное время.
    ......
    Чтобы сделать бойл снеговиком или нейтральным, пользуюсь резиновой кукой без запаха или пенкой.
    А рыбка да, красивая!
    Клюнул, думаю Портос, так как днём раньше он же сработал в паре с клубникой. А тут был не Сладкий Сквид, а родной- Портосовый поп.
    Я тоже раньше и обычно сейчас (до этой сессии) старался нивелировать влияние попа на поклёвку, используя или стопора или попики без запаха. Но жёлтые авидовские стопора перестали помогать с того времени, как рыб перестал брать на куку. С попиками без запаха интересно было играться с цветом - какое-то понимания пришло Что местным нравится.
    В позапрошлом сезоне я ВЕСЬ сезон использовал один поп - Sweet Squid. И пришёл к выводу....., что он не мешает ловить!
    К сожалению в прошлом году желтый цвет почему-то у местной рыбы был не в моде (может из-за холодного лета) и пришлось его менять на оранжево-красные тона.

    Поэтому в этом году я пробую понять роль и влияние попа на результат.

    На этой сессии каждый день был новый попик от одного производителя. Клевало все дни. Но по разному. Вряд ли это заслуга попов. Скоре природа рулила. Но один день клевало только на один бойл с одним попиком - с Белым крилем. На этот бойл клевало и в другие дни, но не так эксклюзивно. О чем это может говорить - о том , что подобралась удачная комбинация аром (или ещё чего) донного и плавающего бойлов. Синергия произошла нежданно негаданно. Может случайно,а может и .... может повториться - это надо дальше пробовать.

    Я это все к чему. В попике есть по сути только флавор (если он не изготовлен извращенцем-самокатчиком типа меня). Поэтому он может усиливать, дополнять, подстраховывать основной фавор от донного бойла. А может оказывать прямо противоположное влияние. Материя очень сложная. Как быть? Можно расслабиться и работать нейтральными попиками, а можно стараться улучшать (усиливать) эффект от донного.

    Если посмотреть на подход производителей к конкурсу Карпера, то он у всех разный: один представил попик в масть к донному, другой вообще не положил попика (то ли его или у него просто нет, а может производитель понадеялся, что эксперты усилят его за свой счёт, как я, поставив к нем Сливу Ричи, например), двое положили попики, похоже, с другими флаворами (видимо в надежде, что не сыграет один - сыграет второй).

    Тема со вкусоароматикой интересная и очень сложная. Совсем отдельная тема.

    Цвет попиков ещё одна отдельная тема. Для блесен есть свои теории, в какую погоду, какой окрас использовать. Я спиннингист никакой, но могу сказать точно, что у меня щука на нашем пруду клюёт на определённую блесну в серебристо красном исполнении, а на такую же в серебристо зеленом не берет вообще. Возможно так и с цветом попапов. Покрасить их можно в абсолютно любой цвет. А может так и надо? Запах один, а цвета разные... в следующем году, Бог даст, займусь попиками... так и сделаю - один состав, один флавор и пять цветов... и посмотрим, как это будет работать в зависимости от фаз луны , pH воды и прочей влиятельной херни.

  19. #1879
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
    хорошая рыбалка!
    какое количество рыб поймано ?
    А .... его знает. Задесяток четыре, плюс два схода крупной рыбы из-за кривых рук и дурной башки, плюс два разогнутых крюка, плюс два схода у добровольного помощника... а остальных считать... - не так важно. Другие вещи, отличные от количества, интересовали на этой сессии.
    Последний раз редактировалось KIA; 25.05.2018 в 08:12. Причина: точки :)

  20. #1880
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Я вот все думаю, почему в последнюю ночь поклёвок не было (кроме карася)? Ещё у двух рыбаков, кто это ночью ловил - тоже чупс, но я про своё. По всем признакам рыб должен был ловиться. Единственно отличие от всех предыдущих дней состояло в том, что у меня закончилась паста Планктон и я на скорую руку состряпал другую пасту - на базе Нутровской базовой смеси, которая в прошлом году очень для этих целей хорошо подошла, но видимо подпортилась. Да и жижки я в неё ... те же, но давно открытые, наливал..... Может и отпугнул рыбов... Готовился к усиленному клеву, а в итоге выспался по полной программе.
    Один мужик, правда, в четыре утра меня будит и спрашивает, куда ему можно встать, чтобы на мои лески не напороться.... Ну и карась. А в остальном - крепкий сон.

  21. #1881
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Начнём подводить итоги сессии. В блиц режиме вопросы,для начала:
    1) Будет ли ловить Сквид весной? Отговаривали меня.... Результат: Сквиды ловили.
    2) Получится ли конкурировать моим самокатам с фирменными? Ответ: получилось. Ловили не хуже.
    3) Будет ли ловить мой самокат без аромы? Ответ: ловил. Не один день.
    4) Будет ли явное преимущество у одной из аром, добавленных к прикормочному (без арому) бойлу. Ответ: Ловили все, явного преимущества не выявлено. Нужно больше времени, чтобы это сделать.
    5) Насколько критично наличие аромы в бойле, если он сам по себе богат вкусняшками. Ответ: похоже, что не критично.
    6) Насколько велико влияние попиков на результативность самокатов. Ответ: похоже, что не велико. Каждый день иная версия Рыжего ловила с новым попиком. Все что-то поймали.
    7) Какова стойкость самокатов в реальных условиях водоема. Ответ: в реальность 4-6 часов. То есть получились пылики... с добавлением яиц.
    8) Чувствительность к варианту термообработки самокатов. Ответ: Сильная. При варке развариваются. Самый стойкий вариант получился при сушке в дегидраторе, как ни странно. Требуют усиления конструкции.
    9) Понравился ли мой самокат рыбам при долгосрочном прикармливании? Ответ: Похоже, что нет. Как в прочем и фирменные, если судить по снижению количества пойманной рыбы по ходу сессии.
    10) Рецепт в корзину или бум совершенствовать? Ответ: Бум.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 24.05.2018 в 23:30.

  22. Алексей по 9-му пкнкту. Колличество поклевок в точке со временем будет уменьшаться. Точке нужно довать отдыхать или как то чередовать точки. Рыба со времненем будет умней и осторожней.

  23. #1883
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Алексей по 9-му пкнкту. Колличество поклевок в точке со временем будет уменьшаться. Точке нужно довать отдыхать или как то чередовать точки. Рыба со времненем будет умней и осторожней.
    Andrej, я конечно не могу утверждать, но в пункте 9) Алексей не сводил количество пойманой рыбы к какой-либо точке .... Он говорил о сессии.
    А так, ты конечно прав, ждать от точки увеличение улова изо дня в день не всегда возможно.

    Алексей , привет.
    Это ты здорово поэкспериментировал..... Жаль был вне России и не смог тебя навестить.
    Но, и это не только мое мнение, пора уменьшать количество точек. И уставать при "бестолковых" перезавозах будешь меньше, и эффективность увеличится.

    Михаил.
    Михаил Зрайченко.

  24. Я из четырех удочек для ловли использую на одном знакомом водоеме две на другом три. Раньше ловил на четыре. А для эксперемента на небольшом пруду чтобы проверить новый вид самоката использую одну удочку.

  25. #1885
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Леш привет, добавлю к пункту 7-очень много растворимых ингредиентов,поэтому и бойл долго не лежит,попробуй довести до 20%-25% тогда и бойл будет плотнее и лежать будет дольше.

  26. #1886
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Леш привет, добавлю к пункту 7-очень много растворимых ингредиентов,поэтому и бойл долго не лежит,попробуй довести до 20%-25% тогда и бойл будет плотнее и лежать будет дольше.
    Вить, привет! Я конечно ещё по упражняюсь со стойкостью этого бойла, но хочу отметить, что он даже уменьшаясь от 14-го размера успел наловить много рыбы. А даже если его оставить таким же, но сделать в 20, то он успеет ещё больше наловить. Пусть пылит, если рыбу привлекает.
    К тому же его можно использовать на илу. Стрелок-подводник сказал, что у дамбы ил достигает 60+ти см.....

  27. #1887
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Andrej,
    .... А так, ты конечно прав, ждать от точки увеличение улова изо дня в день не всегда возможно.

    Алексей , привет.
    Это ты здорово поэкспериментировал..... Жаль был вне России и не смог тебя навестить.
    Но, и это не только мое мнение, пора уменьшать количество точек. И уставать при "бестолковых" перезавозах будешь меньше, и эффективность увеличится.
    Михаил привет! Тебя не хватало.
    Про количество точек.... Уменьшить всегда проще, чем увеличить. Завозы были подчинены определённой системе, поэтому точки разные были нужны. Эффективность для меня пока не главное - главное проверка гипотез.

    А с мотором завозить стало быстро и приятно.

  28. #1888
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Алексей по 9-му пкнкту. Колличество поклевок в точке со временем будет уменьшаться. Точке нужно довать отдыхать или как то чередовать точки. Рыба со времненем будет умней и осторожней.
    Андрей, я думаю, что если рыбу очень нравиться корм, то она должна приходить в пятно прикорма по нарастающей. Другое дело фактор опасности. Это может ее отпугивать.

    Поэтому следующей вещью, которая проверялась была теория лесок, как признак опасности.
    В предыдущие годы я заметил, что в первый день у меня клюёт на ура, а потом идёт резкое снижение числа поклевок. Если исходить из того, что лески в воде рыба видит и начинает ассоциировать с опасностью, то надо сделать так, чтобы она их видела по-реже.
    Поэтому я решил, что в этот раз я начну с ближнего берега и таким образом в середине пруда, и у дальнего берега, лесок в первую ночь не будет. В результате (может совпадение, а может и нет), хороший клев был уже две первые ночи.
    В следующий раз я попробую сделать три волны: Ближний берег, Центр, Дальний берег. Глядишь, получится три ночи половить непуганую рыбу.

  29. #1889
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Алексей, я не про систему, а про зацепы лесок ... и следующие за этим перезавозы.
    А то, что у тебя есть система - никто не сомневается.

    Про п.7 - для этого водоема и стоящих задач 4-6 часов хватает за глаза.
    Михаил Зрайченко.

  30. #1890
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Про тактику прикармливания....
    Ее целью было (кроме проверки теории лесок), было добиться: 1) поклёвок днём 2) ловить только крупную рыбу.
    Первое получилось, второе нет.
    Пятна прикормки не равнялись точкам завоза, это первое. Пятна прикормки были спозиционированы так, чтобы служить и дневным и вечерним завозам. Напомню, что все предыдущие годы мне не удавалось ловить днём и я был уверен, что у нас ловиться рып только ночью. Раньше куда я только днём не закидывал и какую тактику прикармливания не применял (много/мало/только крупная фракция/ много мелкой/ зерновые - все было в пустую. В лучшем случае попадались тузики. А тут пошли крупные и даже задесятки.
    Я это дело конечно буду ещё повторять и проверять, но 5 дней подряд дневного клева уже успех. Ночью у меня в мешках уже практически мало, кто плавал. Всех успевали сфоткать и отпустить до темноты.
    И это для меня самое реальное облегчение, так как в нашей Зоне Отдыха ночью выспаться даже без поклёвок очень сложно - народ гуляет.

Страница 63 из 135 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •