Страница 50 из 135 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,500 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #1471
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вытягивать траву с того берега, как джим сходить....
    Вытащил приличную ветку ( другому Пырзу хронически не везёт с завозом), а две палки в зацепе. Поплыву на лодке.

    Зато сфоткался ночной рыб.Название: IMG_7106.jpg
Просмотров: 50

Размер: 61.8 Кб

    Сейчас все достанем и начнём перезарядку за 4-ую смену.

  2. #1472
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    А вот нечто, что мне ещё не попадалось в нашем водоёме.
    С красивыми красными глазами
    Вложение 108249
    Это шо за зверь такой?
    Шикарный ЛИНЬ.
    Михаил Зрайченко.

  3. #1473
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Шикарный ЛИНЬ.
    Будем знать.

    Михаил, чего не заходишь на огонёк?

    Четвёртая смена встала на свои места.
    Теперь расстановка изменилась с учётом отклика водоёма:
    На дальнем берегу - две палки оставил вместо трёх (все же две рыбки оттуда были, хоть и маленькие)
    Три в центре
    Одна в старом русле
    Две за второй бровкой тоже считай в центре пруда.

    То есть кроме двух насадок у берега, все остальные лежат на глубине более 4.5 метров.

  4. #1474
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Надо еще Михины палки навострить. А то маловато
    С уважением, Александр

  5. #1475
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Надо еще Михины палки навострить. А то маловато
    Точно! Можно ещё сома обложить со всех сторон...

    Ветер с обеда поменялся на сильный восточный. Ветер - хорошо, восточный плохо.

    Новость дня - в пруду заметили ротана. "Чужой" в воде!!!

  6. #1476
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Сегодня зайду ....
    Михаил Зрайченко.

  7. #1477
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Сегодня зайду ....
    Только одевайся теплее. Тут сдувает.

    Сейчас была поклёвка из Столовой. Но паровозик был слабый и короткий. Но не подсечь было бы неправильно. Кто-то мелкий трепыхнулся, но как начал продирать его сквозь траву, он сошёл. Может оно и к лучшему. Ветер такой, что и палатки вылезать не хочется.

  8. #1478
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    После ухода Михаила, случилась ещё одна поклёвка. Свингер долго ходил вверх-вниз, пока я не выдержал и подсек. Что-то на том конце неубедительно затрепыхалось и мы стали подтягиваться к берегу. У берега опять застряли и опять задействовали две соседние лески, хотя все лески с беклидами. Ночью ничего не видно, ветер очень сильный, чтобы на лодке плыть - все оставил до утра. Похоже половина удочек выведена из строя.

  9. #1479
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Леша, привет.

    Надо менять стратегию:
    - УМЕНЬШИТЬ КОЛИЧЕСТВО УДОЧЕК,
    - ТЩАТЕЛЬНО ВЫБРАТЬ ТОЧКИ ЛОВА, разнеся лески подальше друг от друга,
    - ПОДГОТОВИТЬ точки (при необходимости) - убрать траву.

    Это мое мнение, но решать тебе....
    Последний раз редактировалось Таманец М; 22.09.2017 в 10:03.
    Михаил Зрайченко.

  10. #1480
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Всю ночь и сейчас ветер до 12м/с и по прогнозу ослабнет до 4-8 только к вечеру.
    Сижу в законопаченной палатке, так как на улице делать сейчас нечего. Вернее есть чего - зацепы, но для этого нужна лодка. Лодка есть, но уже при 6 м/с ее несёт как под парусом - сидим в палатке.

    Зацепов у нас два. Вышеописанный сложносочиненный и на том берегу. Второй имеет маленький шанс на то, что там в траве может быть рыба. Но сиги у обоих зацепов давно молчат, так что скорее рыб уже давно сошёл. Так что пока в "четвёртой смене" можно будет считать только сходы, а не рыбу. Печально.

    Как ветер ослабнет - поплывем разбираться. А пока сидим в палатке и вяжем поводки, как бабушка носочки.

  11. #1481
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Прими заказ на носочки ... 42 размер
    Михаил Зрайченко.

  12. #1482
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Да второй зацеп ещё перспективный - второй раз вижу сорванный свингер. Но там по опыту и ощущуениям многократный зигзагообразный зацеп, а на конце сидит задесятка.
    Ну пусть сидит. Вечером за ней сплаваем, Бог даст.

  13. #1483
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ха! "Не вынесла душа поэта"! Выбрал момент, когда ветер чуть стих и сплавал. После трёх отцепов на том конце обнаружилась моя "задесятка"..... весом 3.5 кг.
    Название: IMG_7113.jpg
Просмотров: 29

Размер: 80.7 Кб
    Ну что сказать, Столовая попрежнему открыта: две насадки - две поклёвки. Другое дело крупные не успели подойти. Или амурам криль не по вкусу.

    Зато обратно было приятно плыть... выглянуло солнышко и ветер попутный сам гнал меня к моему берегу. Да ещё и с "задесяткой".

  14. #1484
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Прими заказ на носочки ... 42 размер
    Я думал у тебя 46-ой .... ".

    Поеду второй зацепус рабиратос.

  15. #1485
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Я думал у тебя 46-ой .... ".

    Поеду второй зацепус рабиратос.
    А кто сказал, что это мне ???
    Михаил Зрайченко.

  16. #1486
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ловля четвёртой смены в Центре оказалась "скомпрометирована" вот таким вот "агентом".
    Название: IMG_7114.jpg
Просмотров: 57

Размер: 66.0 Кб
    Его габариты безусловно позволяют ему проползти под любой прижатой ко дну леской. Слава Богу, что сделал он это последовательно, а не сплёл все в один клубок. Одну за одной обе лески удалось отцепить без потерь в матчасти.
    Итого на настоящий момент мы имеем две результативные поклёвки (одну из Столовой, одну из Центра) и один сход из Столовой.
    Другие экспериментальные точки сброса пока молчат.

    Переходим к подготовке 5-ой смены.

  17. #1487
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что это мне ???
    Так бы и с сказал, что это в подарок. Я то я тебе двойной вязки хотел сделать.

    Пятая смена наверное самая "рыбная", что я определяю из названия базовой смеси (Nutra) - Big Fish. Прикормка будет сдабриваться тем же рыбным гидролизатом, аминокомплексом и жижкой с экстрактом мотыля. Пасты будем использовать оставшиеся от предыдущих дней. Выделить какую-то одну сложно....

  18. #1488
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Сейчас пообедаю и приду ... может и помогу чем то ...
    Михаил Зрайченко.

  19. #1489
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    ... гидролизатом, аминокомплексом и жижкой с экстрактом мотыля. Пасты...
    Алексей, разве в этой каше разберешься, что именно нужно рыбе? Смысл наколбасить или понять?
    С уважением, Александр

  20. #1490
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Сейчас пообедаю и приду ... может и помогу чем то ...
    Дружно завезли пятую смену. Вдвоём как приятно это делать. Спасибо, Миша!

  21. #1491
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Алексей, разве в этой каше разберешься, что именно нужно рыбе? Смысл наколбасить или понять?
    Александр, три года назад я осенью вообще ничего не смог поймать. В прошлом году ловилось до температуры 12 воды.
    В этом году прибавилось и в голове и в гараже. Может смешиваю больше, чем нужно, но результат то есть. Читаю из чего состоят базовые смеси или жижки (что есть в открытом доступе) и вижу, что там смешивают много чего.
    Буржуинистые жижки, как заверяют владельцы компании, полностью натуральные. То есть лить их можно (и нужно) много, как они говорят. Другое дело баночки, где написано что лить можно 10-20мл на кг. Такие я лью сколько положено.
    Просто туже пасту можно делать на воде, а можно на жижке, в которой куча всего полезного для рыбы. А воду Паста найдёт в водоёме и своё дело сделает.

    В бойлах все более строго, там дозировочки в долях грамма, пипеткой работаешь, а с пастой и прикормкой можно поэкспериментировать.

    По крайней мере первые четыре смены что-то ловили и ловили в разных местах водоёма. Значит не все я делаю неправильно.
    А когда делал "правильно", амуры пять лет не клевали, а тут вдруг начали.

    Так что, я думаю, пусть лучше клюют, а мы потом методом исключения будем добираться до истины. Что было лишним...

  22. #1492
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Так, Алексей, И ЧТО ТАМ ЗА МОЛЧАНИЕ ???
    Ты куда завозил то ???
    Пока я на берегу палки держал ???
    Михаил Зрайченко.

  23. #1493
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Так, Алексей, И ЧТО ТАМ ЗА МОЛЧАНИЕ ???
    Ты куда завозил то ???
    Пока я на берегу палки держал ???
    Миша, докладываю....похоже рыб переходит на зимнюю форму питания. А у меня ещё летняя жратва стоит.

    За все время после завоза было целых три пика!

    Хотя я думаю, что для сильного восточного ветра даже это хорошо. Дует сильно и в лоб палатки, носа не высунешь.

    Но свингеры стоят все также ровно и красиво, как ты их поставил.

    Надеюсь на рассвет....

  24. #1494
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ан-нет! Не удалось сохранить стройность шеренги свингеров. Нашёлся таки молодец, сумевший ее нарушить.
    Правда не добрался до 10-ки на целых 600 грамм, но все же.
    Соблазнил его БигФиш Клюква бойл.

    Что интересно, вроде бы в Центре ровное чистое дно, а берет все время из двух мест. Значит там что-то интересное есть. И на бойле оказалась улитка без панциря. Не знаю как называется. Может как раз она и подала сигнал "мол вкусно".

    Показалось, что рыб уже подстыл, сопротивлялся уже не так как в первые дни. Вода, видать, сильно остыла.

  25. #1495
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сейчас была поклёвка из Столовой, но очень тихая и неуверенная. Подсечка ничего не дала, выматывать не стал, там и оставил. Вряд ли крючок остался свободным, но кто знает...

  26. #1496
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ну что, время подводить итоги. Пятая смена заканчивается. Заканчивается одной рыбой (околодесяткой) и одной поклёвкой, хотя ещё пару часов есть пока буду собираться. В остальном свингеры стоят стройными рядами. Но это уже не удивляет и по большому счёту не расстраивает, так как начинали мы в одном сезоне, а заканчиваем в другом: в первую ночь было 12 градусов тепла и вода 17 градусов, а сегодня ночью было 4 градуса, да ещё и сильным ветром. Температуру воды ещё раз смеряю, когда поеду стационарный маркер снимать.

    А насадки (по размерам и составу) и прикормка (по объёму, размеру фракции и составу) все вполне себе летнее.
    Так что мне очень повезло попасть на эту "передачу эстафетной палочки" в смысле температуры воды и понаблюдать, как себя будут вести "летние" варианты на таком переходе.
    Показали они себя вполне приемлемо: если первые три смены давали по 5-6 поклёвок, то четвертая дала 3, последняя -2 (пока).
    И это несмотря на то, что погода была "полосатая". Дневная температура на второй день упала на 10 градусов, а на следующий день поднялась на 6, а потом снова упала на 6, сегодня видимо будет чуть теплее чем вчера (сейчас солнце 10 градусов тепла).
    Ветер первые три дня был З-ЮЗ., а потом резко сменился на восточный и ЮВ.
    Были периоды полного штиля и два дня сильного ветра. Один день (второй ) почти весь был дождливый. То есть давление атмосферное тоже скакало, что я на себе тоже чувствовал.

    С учётом такой неровной погоды результаты сессии можно считать вполне приемлемыми.

  27. #1497
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Испытания своего самоката прошли наполовину хорошо. Наполовину потому, что все поклёвки пришлись на S-Пырз 3, а четвёртый, если мне память не изменяет, отмолчался. Значит, то чего я боялся, случилось - аром я в четвёртый переложил. В принципе и в третий можно было бы ничего не класть, но в последний момент рука дрогнула и сыпанула - как вообще бойл без аромы....

    Сутки Пырзы стояли, хотя по своей натуре они ближе к пыликам, что порадовало. После испытаний дома в банке были опасения, что я их "закрыл", но видимо с этим все хорошо. Спасибо доброму человеку за подсказку, чем их "связать"!
    Пырзы порадовали также тем, что поймали карпов, амура и неведомую мне доселе рыбу -линя. То есть спектр действия на семейство карповых широкий, а плотва и карась на них не польстились, что также радует.

    Также порадовало, что шарик работал осенью, хотя он пожирнее всех или по крайней мере большинства применявшихся фирменных базовых смесей, на которых катались бойлы для всех смен. И по содержанию белков, он также по верхней границе диапазона приличных значений.

    То есть это произведение самокатоваяния себя оправдало и автора разрывает от счастья
    Все кто сам творит бойлы, видимо, хорошо знают это состояние.

  28. #1498
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Подошли фотографы и помогли мне сделать снимки ночного рыба.Название: IMG_7136.jpg
Просмотров: 64

Размер: 60.5 КбНазвание: IMG_7134.jpg
Просмотров: 60

Размер: 60.2 Кб
    Сразу видно, какое отношение у детей к живому. Эти пацанята спросили:" а вы его отпустите?. Но так далеко не всегда бывает.

    Сейчас сплавал снимать маркер и померил температуру воды. Очень интересные результаты.
    Сначала померил у дамбы: 14.1; 14.1; 14,0.0; 13.9; 13.9; 13.8.
    У маркёра картина другая: 14.1; 14.2; 14.0; 13.8; 13.9.

    То есть у дамбы на дне холоднее всего!!!! И там надо ловить у поверхности!
    А у маркёра сейчас надо ловить на зиг на двух метровой глубине.
    И на 5-три метрах у маркёра теплее, чем на 4-х.

    Я думаю, что такая картина - это несомненно проделки сильного ветра. Видимо холодная вода на дне это отражённая от берега вода с поверхности, загнанная на дно ночным ветром.

    Короче в такую ветренную погоду на небольшом водоёме хрен определишь, где должна быть тёплая вода. Все очень сложно.

    Получается, что ночной рыб ввёл меня в заблуждение своим поведением. Окоченеть в 14-ти градусной воде он никак не мог. Может он по жизни такой вялый. А может, попав в верхний слой воды, замёрз. Было 5 градусов и верхний метр мог быть холодным... не знаю. Но кроме первых мгновений он вёл себя, как рыб в ледяной воде.

  29. #1499
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Теперь по насадкам....
    План сессии был немного авантюрным - пять насадок и каждый день разные, не говоря уже о том, что в конце сентября ловить на рыбные бойлы казалось малешко поздноватым.
    То есть рыбе каждый день надо было привыкать к новым запахам прикормки, к новой пасте и к новым бойлам. Но! Фокус удался, даже несмотря на сложную погоду.
    Отсюда можно сделать осторожный вывод, что "не так страшен черт как его малюют" и себе можно позволять больше разнообразия в подходах на водоёме, пи условии, что это "разнообразие" удачного качества.

    Причём удачно все это дело проходило в 2-3 точках одновременно.

    Я думаю, что по Столовой в последние три дня результаты были бы интереснее, не замени я основную жижку в прикорме. То есть ... на жижку "ракушечную" клевали амуры, а на "рыбную" - карпы.

    Но карпам там ( в Столовой) может не нравится сильно отросшая за последние полтора месяца трава и крупных особей оттуда достать не получилось. Но это может просто мои фантазии или стечение обстоятельств... Летом оттуда как раз крупные карпы приходили.

    А вообще трава у дальнего берега была неожиданностью и неприятностью. В конце июля я там прошёлся по шейку в воде вдоль всего берега и травы не было. А сейчас или зацеп, или мелкий рыб в зацепе...

    Выделить какую-то смесь из пяти сложно. Первые три были более результативными, но, думаю, если бы поменять их местами (по дням), то результаты были бы похожими. Особенно жалко, что день Криля пришёлся на самую непогоду и этим бойлам не удалось поймать крупную рыбу.

    То, что касается технологических моментов катания бойлов из этих базовых смесей, то все это делали без малейших проблем. Так что ими уверенно можно пользоваться тем, кто любит свежекатанные бойлы.

    Сравнить "полочные" со свежекатанными удалось только по Пасифик Туна и здесь была ничья. Можно только добавить, что для "полочной" Туны очень важно быть свежей. Это я по прошлогодним своим впечатлениям говорю.

    Особенно я порадовался за успех Нутровской смеси BigFish. Во первых потому что она очень давно на рынке и возможно не содержать в себе всех инноваций науки бойлостроения последнии лет, а во вторых:"последний день -он сложный самый!" Осенью летним бойлам с каждым днём ловить все сложнее и сложнее....

    Наименее "рыбной" была смесь Экстази и неудивительно, что именно она поймала двух амуров. Качества смеси вкупе с аромами бойла и прикормки, похоже, дают формулу успеха для ловли амура на данном водоеме. Та же комбинация типов аром, правда на другой, но тоже ракушечной, смеси, была и весной, когда три амура поймались за одну ночь. То есть по амурам на каждом водоёме свой, глубоко отличный от других, подход работает, видимо.

    Про Империаловскую смесь слышал много хорошего, поэтому не удивился ее успешной работе, как и успехам Туны.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 23.09.2017 в 13:38.

  30. #1500
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Про прикормку.
    Базовая смесь состояла из старых рыбных и не совсем рыбных бойлов Ричи, Динамита, Фрешиков, Рино, из 15-мм пеллетса Империала и из пыликов Тайсон от ФФЕМов. Ну и взависимости от темы смены, добавлялись соответствующие бойлы и пеллетс. Про жижки я уже рассказывал....
    Поскольку преобладали пылики и пеллетс, то работой с крушей я не озабочивался.
    Иногда добавлял сыпуху по профилю.

    Пару дней все это увлажнённое посыпал фидстимом от СсМура, но как и раньше какого-то эффекта от него не почувствовал. Только понял, что это гидролизат в основе своей. Понял потому, что дома уже несколько видов порошковых гидролизатов есть и на воздухе они ведут себя очень похоже- очень гидроскопичны.

    Про пасты.
    Вообще мне Михаил рассказал, что на соревнованиях часто запрещено чем-то обмазывать грузила, мол надо как-то отличаться от фидерной ловли. По-моему это глупость, так как, если в ПВА мешок засунуть грузило, засыпать туда смесь, из которой готовлю пасту, залить теми же жижками и закрыть мешок, то это будет отвечать правилам, как и паста в ПВА мешке, видимо. По мне Паста удобнее и интереснее по привлекательности состава.
    Ну а если требуется взрыв, столб..., то тогда да, добро пожаловать, ПВА мешок.
    С пастой очень удобно регулировать вес этой бомбочки (если в заброс) и учитывать тип дна. То есть можно конструкцию прижимать ко дну, делая ее плоской, а можно делать колоколом, с широким дном, чтобы меньше проваливалось в ил.
    Время распада и удельный вес пасты тоже можно регулировать, как тебе хочется.
    Паста может повторять бойл по составу, но только будет быстрее отдавать в воду. А может и отличаться, дополняя аттарктивные качества бойла.
    Поскольку в пасте нет яиц и ее не варили, это открытая структура, быстрее взаимодействующая с водой.
    Паста мягкая, ею можно обмазать бойл или насадить на волос, все это должно помогать ловить в холодной воде.
    Вообщем мне Паста, как элемент привлечения очень нравится.

    Кстати готовить пасту удобно из базовых смесей, в них все есть и не надо сильно мудрить, если хочется это сделать.

    То что пасту быстро раздербанит мелочь не всегда правда. Можно сделать пасту, которая день пролежит в воде и после выматывании с двухсот метров частично остаётся на грузиле. Так что это вещь долгоиграющая в отличие от ПВА.

    В общем по моих ощущениям один главных заветов Тима - "привлекашек должно быть чем больше, тем лучше" - работает.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 23.09.2017 в 14:44.

Страница 50 из 135 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •