Страница 42 из 135 ПерваяПервая ... 323839404142434445465292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,260 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #1231
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Ты наверняка знаешь, как с этим справится, народно-научными методами. ..
    А то? Солому ячменя в в мешки, и в воду. Чем больше, тем лучше.
    Ну... можно еще медный купорос, или более эффективные альгициды в воду. Плюс, затенить поверхность, прокачать кислородом или перекисью, связать фосфаты и нитраты.... Ну... в общем есть где душе разгуляться....

  2. #1232
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Космос☺
    С уважением, Александр

  3. #1233
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    При вываживании он будет уходить с дороги
    Значит - участок. Ну а как еще, как грится : - "Без труда....."
    Вот с плавающими островами...собирать у берега, те что на дистанции, не мешают(имхо), т.к. плавают поверху.
    Кстати, стены травы, для рыбы, не плохие укрытия в дневное время, а вот ночью - могут их избегать.(тоже имхо)

  4. #1234
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сил осталось только по Клаве стучать....
    Но все по порядку...
    Ночью значит гроза, дождь, ветер.... клева нет. Лёг спать. 1:20 попикал Дальний берег. Подсек - непонятно, тянул тянул, тонну травы достал - рыб нет. Перезарядил - отвёз обратно.
    Спим дальше. Сквозь сон - дождь-ветер-сильный ветер. В 5:30 затрындело. С Центра! А ночью пока плыл обратно выдел сколько водорослей выстроилось вдоль лески в Центр. Кручу ... каждый метр с боем, потом все -уперлись . Непонятно, за такой кучей травы не поймёшь, есть там рыб или нет (если рыб небольшой). Подтащил близко к берегу, как мне показалось, оставалось метров 20 до берега. Поставлю, думаю, на родпод, если пики пойдут, то значит кто-то есть, если нет, то до утра - с лодки доставать.
    Пошёл посмотреть, как там Левый берег...
    Левый берег: один свингер вверх, другой вниз (оба несильно). Чешу репу.... вверху- скорее всего трава сдвинула, вниз -поклёвка в берег была, но тихая (сиги на паровоз настроены).
    Ландшафт на воде изменился за несколько часов кардинально. Сильный ветер траву выгнал из залива на главное зеркало пруда. Перед родподом просто ковёр из травы. Ковёр то под носом не сильно мешает, так как удочки смотрят в небо (так хоть часть дистанции избегаешь травы ), а вот при вываживании.
    Тут на таком же ковре левее, в заливчике, плюх, а потом ещё плюх. Смотрю, а там рыб глубоко за десятку, как поросёнок в грязи, кувыркается среди этих водорослей. Думаю, может мой .... типа от крюка хочет освободится?
    Беру левую палку (у которой свингер вверх) кручу - нет не мой. Вытягиваю тонну травы - пусто.
    Беру праву палку, вытягиваю тонну травы - пусто! Нет, не пусто, нижний пучок водорослей пошевелился. Достаю, тузик грамм на 800, очумевший от травы.
    Сегодня с рыбом что-то вообще происходит. Погода видимо как-то влияет. Прыгают, как безумные, пока тянул тузика, ещё трое в разных местах прыгнули.
    Таким массовых прыжков я никогда не видел.
    Рыба значит прыгает, значит настроение у неё приподнятое, думаю завозить или нет. Ветер ещё раз посильнее дунул, на ковёр ещё раз я посмотрел - вопрос решился - плюнул - пошёл спать.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 21.06.2017 в 11:13.

  5. #1235
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Спал опять также - все шумит, свистит, стучит по палатке. К утру засыпаю особо крепко, но как-то услышал паровоз под ухом.
    Не одеваясь, только ботинки- из палатки , Дальний берег паровозит! Подсекаю - есть! Крупный и упёртый. Пока далеко. Пытаюсь понять, в какую сторону он поведёт от родпода, то есть какой подсак хватать придётся...
    Вроде в право пошёл...., так .... сбили маркер, прошли... (хорошо, думаю, там уже лески нет), сильно вправо ему нельзя, там леска на Правый берег - крутим и подтягиваем изо всех сил ... под деревьями (палку не поднять). А ещё ветрище.... хорошо уже не так холодно (девятый час). Дошли до зоны травы, ну думаю сейчас начнётся. До лодки мне с этой точки не добраться, да и в такой ветер в лодку не больно хочется. Появилось что-то над водой... сюрприз! Леску с Центра он все-таки подцепил, видимо, не довёл я ее до берега. Две лески, в траве и крупный рыб - песня!
    На сильном ветру и в шортах я взмок через 5 минут. А на палке , что в Центр ещё и фрик подзатянут, то есть идёт но туго (зато громко). Понимаю, что нудно ослабить, иначе у самого берега будет проблема. А мне из точки, где вываживаю, опять под ветками деревьев и по узенькой и крутой полоске мокрой земли нужно с палкой и подсаком пробираться. Чуть не на.... в воду. Сквозь тину подтянул к берегу, рыб уже совсем устал, я устал, леска дальше не идёт, палку не поднять (ветки), хорошо, что подсак с удлиненной ручкой, вроде дотянуться можно. Удочкой никак не получается последнее движение сделать, полметра не хватает... уже за середину палки держу, хотя так нельзя - все равно не получается. В итоге все вышло, как в кино в финальной схватке главных героев: сил нет, могут только ползать.... и тут один что-то придумывает..... Я придумал и победил... взял леску руками и натянул рыба с лесками и тиной на подсак! Еле еле завёл верхнюю тетиву подсак на рыбом и волоком к себе к берегу. Кое-как отстегнул усы подсака и вытащил рыба из воды. Ура! Победа!
    Но! Оказалось, что это ещё не последнее препятствие было. Лески хватило только до мата донести (благо до него было 2.5 метра), но при этом натянулась и я не мог крюк изо рта вытащить. ПРишлось ещё натягивать леску и отсоединять лидкор от основной. Достали! К1 номер 8 выдержал очередное испытание!
    Рыба я сразу в мешок-поплавок и на взвешивание. Зараза! Даже до 10 кг не дотянул - 9.8 только. Но сама борьба- в пятёрку самых запоминающихся войдёт, наверное.
    Опустил в воду, зашёл в палатку, налил чашу горячего чая .... и тут .... зазвенел Правый берег....

    Устал стучать , пойду позавтракаю....
    Последний раз редактировалось Fishpot; 21.06.2017 в 11:19.

  6. #1236
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать....
    Зона перед родподом.Название: IMG_6600.jpg
Просмотров: 158

Размер: 48.5 Кб

    Зона, где вытаскивал последнего рыба (между родподом и деревом).
    Название: IMG_6601.jpg
Просмотров: 145

Размер: 66.9 Кб А подсак лежал у дальнего родпода...

    Кто-то скажет:"сначала себе создаём трудности, а потом их героически преодолеваем..."
    Это верно, про нас...
    Но если уберу ветки, то тут же на это место сядут поплавочники и будут регулярно заходить спиннингисты

  7. #1237
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Так-к, пришёл "фотограф" и сфоткал утреннего, прошедшего сквозь лески и тины, молодца.
    Название: IMG_6611.jpg
Просмотров: 78

Размер: 65.3 Кб

    А мы пока.... починяемся и готовимся к очередному завозу. Картина по водорослям опять круто изменилась вместе с изменением ветра. Ветер попрежнему сильный, немного похолодало. Три дня было лето - хватит.

  8. #1238
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    . ...... Солому ячменя в в мешки, и в воду. Чем больше, тем лучше.
    Ну... можно еще медный купорос, или более эффективные альгициды в воду. Плюс, затенить поверхность, прокачать кислородом или перекисью, связать фосфаты и нитраты....
    "Затенить поверхность" мне показалось самым экологичным.

  9. #1239
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Закат солнца вручную

  10. #1240
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать....
    Зона перед родподом.
    Алексей, всю эту хрень, можно очистить стоя на берегу. Л.П.Сабанеев рулит.
    И живности в ней будет! Да и вообще, все на прикорку.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 21.06.2017 в 15:23.

  11. #1241
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Так будет красивее...
    Название: IMG_6611.jpg
Просмотров: 69

Размер: 68.5 Кб

    Коллеги , помогите: не так давно я где то видел информацию про комплект - шест с насадками для проверки дна и его чистки.
    Какая то компания начала выпускать.
    Вчера пообещал Алексею найти и .... не могу найти. Выручайте ...
    Михаил Зрайченко.

  12. #1242
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    ...шест с насадками для проверки дна и его чистки.
    Если не изменяет память это было у Анастасии Афанасьевой. Попробуйте там пошукать...
    Не изменяет... http://www.carper.su/forum/showthrea...t=12556&page=2 пост 37.
    Последний раз редактировалось Old Fox; 21.06.2017 в 20:21.
    С уважением, Дмитрий.

  13. #1243
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Дмитрий, и тебе спасибо...
    Теперь точно не забуду
    Михаил Зрайченко.

  14. #1244
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Посмотрел видео про этот шест. Спасибо за подсказку, друзья!
    Вещь действительно может быть полезна и даже незаменима. От моей тины она не спасет, разнообразное применение себе найдёт точно. Особенно заманчиво поставить удилище на шестах в 10 метрах от берега.

  15. #1245
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    После ветров воцарился штиль.
    А вечер как-то не задался с самого начала.
    "Помошник" не пришёл. А я уже привык к ежевечернему общению...
    "Центр" начал игру свингером по карасиному. Подсек, но вынул только траву: или промазал, или рыб отфилтровался через траву.
    Затем залётный спиннгист с мостика достал леску, идущую на Правый берег. Спиннингист извинился и ретировался, а мне пришлось снова завозить.
    Недавно заговорил Левый берег и тут .... я приобрел новый опыт.

    Уже по паровозу я ронял, что рыб пошёл в "неправильную" сторону, то есть на вторую леску и в сторону русла, где есть зацепистое место. Поскольку он неминуемо должен был пересечься со второй леской, я прыгнул в лодку и попробовал его опередить или хотя бы не дать нанести сильного ущерба.
    Когда я прибыл к месту пересечения лесок, картина была немного странная.... было простое пересечение без наворотов, но леска не выматывалсь, вернее выматывалась, но со скрипом и небольшими рывками, которые обычно предшествуют глухому зацепу. "Поднырнув" под второй леской, я увидел, что леска идёт почти вертикально вниз. Начал поднимать.... Поскольку рыба я уже давно не чувствовал, я включил фонарик (и помощней), чтобы разглядеть, что там такого под водой. Зрелище, которое я увидел, было немного фантастическое - из глубины поднимался огромный ком водорослей в форме большой медузы.... Пришлось эту "медузу" разбирать на части. Когда я очистил леску и подтянулся по ней, я оказался почти рядом с причалом для лодок. Логично было предположить, что рыб ушёл за опоры причала, чтобы отцепиться, но леска уходила слишком круто в воду, то есть зацеп был где-то на дне. Я опять нагнулся, чтобы рассмотреть и тут увидел знакомую спину - спину рыба, который "спрятался" на дне, упершись в некое сооружение из веток и травы на дне (как обычно делают карпы у правого берега).
    Зрелище было такое прикольное, что я решил сфотографировать это дело. Только я потянулся за телефоном, рыб почувствовал, что замысел его раскрыт и решил поискать новое убежище, и на этот раз рванул к столбам. Я от неожиданности не совсем правильно сработал удилищем, пытаясь его остановить, и меня развернуло на 360 градусов. По завершению оборота ... я был вознаграждён веткой с обмотанной вокруг неё оснасткой и ... разогнутым крюком. Рыб, судя по спине, был приличный.
    Завёз заново, прикормил, пока все. Все корявенько начинается...
    Последний раз редактировалось Fishpot; 22.06.2017 в 00:27.

  16. #1246
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ночью позвонили из дома.... Обстоятельства, надо собираться. Сворачиваю лагерь.

  17. #1247
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    От моей тины она не спасет,
    Леш, если есть лодка, то бывает еще и фидерная коса, и фидерные грабли. На веревке (для заброса), и на ручке от подсака (телескопической лучше).
    Название: bRNgr.jpg
Просмотров: 56

Размер: 41.2 Кб Название: EPNsH.jpg
Просмотров: 57

Размер: 39.2 Кб Название: l4sRA.jpg
Просмотров: 57

Размер: 37.7 Кб Название: qzi8k.jpg
Просмотров: 50

Размер: 47.7 Кб Название: CEROu.jpg
Просмотров: 50

Размер: 26.9 Кб

  18. #1248
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Олег, лучшее решение, третье и пятое фото.
    ...сам пробовал.

  19. #1249
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Георгий, то, что на первых двух, самодельщики перешли уже выпускать от единичных образцов, к промышленным партиям. Думаю стоит присматриваться. Я никакие не пробовал, чисто по отзывам коллег. Сам по старинке, тройником из проволоки если припрет. Но то не фонтан....

  20. #1250
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Трос, моторка, джип сотка, несколько проходов... и тоже не фонтан.
    С уважением, Александр

  21. #1251
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сегодня забрал отца из больницы и мозги возвращаются в нормальное русло.

    Спасибо за обмен мнениями и подсказки по поводу зарастания пруда. Оно собственно успешно продолжается.
    Название: IMG_7280.jpg
Просмотров: 60

Размер: 39.9 Кб
    У берега пытались почистить армией таджиков. На берегу выросли кучи сухих водорослей, а на воде их визуально не убавилось. То есть эффекта ноль. Только, когда сильный ветер, растительность с поверхности сгоняется к берегу, а когда штиль или слабый ветер, все эти островки хорошо видны. Тина буйно растёт, а лилии например так ещё и не вылезли в основном, а где выросли не цветут. Вообщем все не так с водоемом.
    Я уже начинаю волноваться за рыбу, так как горячие головы уже предрекают чистку водоёма по подобию того, что делали с маленьким прудом - спустили, выровняли бульдозером дно, присыпали песочком и с тех пор там роста растительности не наблюдается.

  22. #1252
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Поскольку ловить, как прежде не получится, весь план массированных экспериментов, требующих одновременного участия большого количества насадок, летит в тар-та-ра-ры.
    Избавление от запасов магазинных бойлов придётся оставить на сентябрь, если Бог даст хорошую погоду и вода не сразу остынет. Эксперимент с обильной кормежкой бойлами также, похоже, отменяется.
    Видимо акцент перенесу на маленький пруд. Там рыб помельче и больше четверых удилищ не поставишь, и ловить неудобно, но ... что делать.
    На большом пруду останется практиковаться по ловле на траве, хотя надо посмотреть, что в середине пруда и на глубине творится. Или на 2-3 удочки в той части, где хоть и не закинешь, но ещё берег не зарос. А также попробуем половить с поверхности.

    А пока... в Москве очередной ураган за окном.

  23. #1253
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    А также попробуем половить с поверхности. А пока... в Москве очередной ураган за окном.
    Алексей, есть сбиролино и плавающие кормушки. Там Чехи и Итальянцы рулят, посмотри инфу. Пробуй. Ну... на нахлыст думаю ты не перейдешь.
    А ураган чуть южнее прошел..... Деревья прикольно летали....

  24. #1254
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Алексей, есть сбиролино и плавающие кормушки. Там Чехи и Итальянцы рулят, посмотри инфу. Пробуй. Ну... на нахлыст думаю ты не перейдешь.
    А ураган чуть южнее прошел..... Деревья прикольно летали....
    Олег, привет!
    Да, у нас только ветками все усыпано...., деревья не летали.
    Ловля с поверхности будет продолжением прошлогодних попыток поймать рыба с лодки на хлеб. В прошлом году рыб съедал все, что плавало на поверхности кроме куска батона с моим крючком. В этот раз сделаю снасть максимально лёгкой и незаметной (надеюсь), может перехитрю их....

    Но в основном, я подумал, займусь определением оптимальных дозировок ликвидов Реформы в бойлах. Надо только придумать оптимальный для этого базовой микс. "Экстази" боюсь слишком навороченный для таких экспериментов будет. Пошёл "химичить".....

  25. #1255
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Леш, мы в прошлом году пробовали кидать коброй попики под нос нехилой рыбе, плавающей поверху. Попики съедались только в путь. Сбиролино с попиком игнорировалось полностью. Реакция рыбы была видна в бинокль и поляриках. Вот такая фигня. Как исправить не знаю.

  26. #1256
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Леш, мы в прошлом году пробовали кидать коброй попики под нос нехилой рыбе, плавающей поверху. Попики съедались только в путь. Сбиролино с попиком игнорировалось полностью. Реакция рыбы была видна в бинокль и поляриках. Вот такая фигня. Как исправить не знаю.
    Олег, посмотрел, что такое сбирулино- оказалось, что я использовал такой же монтаж, только вместо поплавка для сбиролино был установлен аналогичный по форме контроллер от Корды. Так что эффекты от монтажа совпадают - не про нашу рыбу он, видимо.

  27. #1257
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    С изготовлением базового бойла для "калибровки" дозировки применения ликвидов Реформы вышли проблемы...

    Решил делать на базе идеи "изобразить что-то а ля S-Core-2: S-Пырз и S-Пырз -2.

    Сделал первое "тесто" - не катается. Сделал второе тесто - не катается. Зато оба воняют несусветно. . Жена ко мне заглянула в "лабораторию".... еле ноги унесла.
    В оправдание могу сказать, что смесь делалась без яиц и углеводов. В итоге в первый состав добавил пару яиц, а во второй побольше связующих. Со вторым получилось чуть лучше, но все равно хреново.
    В итоге завтра выйду на ночку, попробую оба варианта. Но уже не для целей экспериментов с Реформой, а просто так - интересно, будет на них какая-либо реакция или нет.

    Для опытов с Реформой наверно возьму готовую базовую смесь от той западной конторы, на бойлы которой ничего не клевало на последней сессии. Мне как раз нужны бойлы малоэффективные, чтобы ощутить потенциал ликвидов Реформы. С готовой смесью конечно возьни меньше.

    Завтра пойду на место на берегу, где тарзанка. Единственный участок, где нет водорослей и тины.Из-за холодной и дождливой погода на ней никто -в этом году не катается, но по инерции видимо рыбаки там уже не сидят. Вспомним старые добрые времена, когда я там ловил в заброс "из-под дерева". Берег там полностью покрыт лесополосой, так что ловить очень сложно. Берег южный, деревьями затемнённый, глубокий, старое русло близко, поэтому до бровки далеко бросать не надо, а это то, что мне и надо (из-за водорослей).

    На всякий случай возьму с собой S-Core. Когда-то он там ловил....

    Завтра правда чуть ли не весь день дождь обещают....
    Последний раз редактировалось Fishpot; 03.07.2017 в 19:50.

  28. #1258
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Получилось!!!!
    Получилось то, что не получалось в прошлом году - поймать рыба с поверхности.
    Название: IMG_7306.jpg
Просмотров: 44

Размер: 33.3 Кб
    Амур на 9 кг. попался на корочку хлеба!
    Изменение оснастки пошло на пользу.
    Получилось прикольно. Вечер случился солнечный и я решил сплавать на лодке - на охоту, так сказать. Взял пару батонов хлеба подсак и мат, ну и удочку с новой оснасткой.
    Вышел за час до заката и долгое время ничего не происходило. Поскольку в предыдущий раз, когда я вышел на разведку (без удочки) ничего не было, то я уже было подумал, что рыб в этом сезоне другой и его не интересует то, что на поверхности. Однако перед заходом солнца прилетела одна чайка и начала собирать плавающие куски хлеба. Затем вторая- третья.... короче движуха началась. Один всплеск вдалеке от крупной рыбы, затем второй справа - поехало значит. У дочку взял в руки ... и вовремя... Саму поклёвку я не заметил, так как смотрел как раз влево на расходившиеся круги, но переведя взгляд туда, где плавала моя корочка, увидел что леска натянулась и пошла вниз.
    Подсек,.... обрадовался, что сработало, так как не ожидал, что сразу получиться, но рыб по ощущениям был и маленький. Все, что я до этого испытывал при вываживании с лодки было по другому, гораздо агрессивней что-ли...
    Здесь меня никто никуда не потащил, плавал под лодкой и никакого экстрима вообще. Форсировать не хотелось, хотелось впервые не спеша рассмотреть процесс во всех его составляющих, ну я и не торопился .... разочаровываться размером рыбы. Однако минут через 3-4 рыб решил вдруг всплыть и мнение мое резко изменилось насчёт того, кто мне сел на крючок. Поняв что это амур, я осознал, что он просто себя совершенно по другому ведёт. Как и при вываживании с берег, амур часто покорно приплывает к твоему берегу и все фортели начинаются у тебя под носом. Стало ещё интереснее....

  29. #1259
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Увидев, что рыб крупный, мне сразу вспомнилось, что оснастка у меня нежная, леска всего на 8lb, шока естественно нет и что будет происходить при завершающих рывках амура с ней, я не знал, и поэтому фрикциончик мы отпустили так, чтобы при рывке шло стравливание лески, и начали потихоньку утомлять рыба.
    Вот здесь и началось то, что я назвал прикольным. Дело в том, что вечер хороший, тихий и народ катается на лодках ... пока не стемнеет. Приколько было то, что меня рыб крутит, водит, удилище гнётся туда-сюда, а люди проплывают от меня в 10-ти метрах и никто не обращает на это внимание. Ну-у ... мне лишнее внимание и не к чему, поэтому я резких движений не делал, ну гнётся удочка, ну и что, может так надо.. Солнце уже село, стало темнеть... Я на часы посмотрел, ага ... уже восемнадцать минут рыб меня катает, надо бы уже устать тебе, думаю Попробовал поднять его, а он и не думает, сделал ещё несколько резких уходов под лодку. Поскольку лески было стравлено метра три-четыре всего, тащить я его боялся и подсак даже не трогал за спиной. Только когда рыб поднялся на поверхность, я взялся за подсак. Рыб уже обессилел и спокойно дал себя завести.
    Что интересно ...у амуров есть интересная особенность - переворачиваться вверх брюхом .
    Название: IMG_7304.jpg
Просмотров: 57

Размер: 37.9 Кб
    От чего это происходит - не знаю, но вижу я это уже не в первый раз. Побыв в таком положении пару минут, он перевернулся обратно. Может так приходит в себя?
    Момент поимки тоже никто не заметил и мы отправились с рыбом к берегу. Была мысль мат прямо в лодке развернуть, но я подумал, что не взял весы, а взвесить хотелось, поэтому отправились на высадку.

    Пока пришла жена с весами, уже стемнело, поэтому фотки вышли никакие. Но это не главное - главное сработало!
    Хороший задел для завтрашней рыбалки!
    Последний раз редактировалось Fishpot; 04.07.2017 в 00:25.

  30. #1260
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Как и ожидалось с утра выйти не получилось, так как зарядил обещанный дождик. Три лишних часа подготовки не прошли даром - мы усложнили программу сессии.
    Теперь бум ловить на шесть удочек. До вечера все ловят у своего берега и, если клева не будет, то две удочки отправятся в завоз: на Дальний берег и в Центр пруда. Поскольку там я не прикармливал, я успел сваять две пасты для экспресс прикормки (на грузило и рядом).
    На стартовые насадки пошли: S-Core - 2 шт, бойлы из засушенной пасты Планктон (в таком виде ещё не пробовал)-2 шт., S-Пырз - 1 шт и S - Пырз2 - 1 шт.

Страница 42 из 135 ПерваяПервая ... 323839404142434445465292 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •