Страница 59 из 135 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,770 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #1741
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А попап проплавал целую неделю на поверхности и был выброшен из за тухлости аромата в конце концов.

    Следующий в процессе...

  2. #1742
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Попики с раками не сразу, но тоже получились. Страшненькие правда..
    Название: A6839A98-2290-477D-A8A4-59D3B3FD9D32.jpg
Просмотров: 55

Размер: 27.7 Кб
    Так выглядит третий вариант. Старые режимы микроволновки не подошли и пришлось подбирать. Первый вариант совсем не получился, второй - сплющились, так что подрезать не надо. Остальные три кучки я сначала подсушил на столе, чтобы форму лучше держали, и только потом - в печку.
    Правда в 3,4 и 5 варианте ещё добавочки были в надежде на улучшение катания, но на катании они особо не сказались, а вот в процессе готовки видимо что-то улучшили.
    Но даже первый вариант крюк хоть и не вертикально, на 45 градусов поднял и уже час держит.

    Самое главное - получилось сделать попики не сухарями.

  3. #1743
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    На ночь оставлена такая версия насадки.
    Название: 5893513B-0DEB-4142-A87F-CB29D7F47F6D.jpg
Просмотров: 103

Размер: 27.9 Кб

  4. #1744
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    За ночь эти два попика крюк положили на дно, поддерживая только гарпун - результат средненький. Хотя маленький крюк без утяжелений в виде железного гарпуна и стопоров с вольфрамом, а наоборот с пластиковым плавающим винтом наверняка продержит подольше. В конце концов насадка постепенно будет превращаться из плавающей в вафтер, а потом в донную.
    Но ещё надо будет попробовать другие четыре варианта в таком же режиме, так как попики могут оказаться разными по проницаемости из-за разных добавок и режимов термообработки.

  5. а вообще такой оснасткой пользовались?как засекаемость у 360 риг?здравствуйте.)

  6. #1746
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    а вообще такой оснасткой пользовались?как засекаемость у 360 риг?здравствуйте.)
    Здравствуйте! Я на попапы очень мало ловлю, у нас рып донные предпочитает. В прошлом году в первый раз задесятка села на чод, а так если и попадались, то тузили. На 360 ещё не ловил, хотя поводки лежат сделанные. Дойдёт и до них очередь когда-нибудь.

  7. #1747
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сегодня ночью мороз был за минус 20. Когда ж весна? Была надежда ещё в апреле пару сессий провести. Как-то не похоже. Делать нечего - сидим-вяжем поводки...

    Попики простояли ещё три дня, не упав на дно. Этот значает, что набрав в первую ночь воды в поры, дальше работала сама плавучесть ингредиентов. Не слишком высокая, но плавучесть.

  8. #1748
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Сегодня ночью мороз был за минус 20. Когда ж весна?
    Алексей,будет весна !!! У нас тоже стояла погода ночью -8-12,потом резко на три дня -21-27 ,затем резко днем +6, и поплыли улицы...Немного подождать осталось,зима даёт нам шанс "доделать не доделанное,но запланированное" в плане оснасток ,питания,оборудования.

  9. #1749
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Да уж. Похоже успею полностью навести феншуй в поводках.

  10. #1750
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сделал неожиданное открытие. Хотел пополнить запасы жесткого поводкового материала в оплётке. Заказал любимый Jackal 15 lb и Mantice от Гарднера. Мантис пришёл «старый» - норм, а Шакал новый. Вот с ним и сюрприз, он оказался совсем другим: во- первых полужестким, а во вторых оплётка совсем другая, похожая на Корду N-Trap.
    Материал очень понравился. Он такой же тонкий как PB Jelly Wire, но более крепкий, как по оплётке, так и по разрывной: 20лбов против 15-ти. По жесткости материал походит больше на мягкий N-Trap. Особенно понравился сам сердечник- плетёнка. Он очень тонкий и и очень мягкий, и не пушится.
    Вообщем, все, как бальзам на душу. Если на воде недостатки не всплывут, то похоже этот материал имеет все шансы стать основным на следущий год.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7F8281FB-7158-4CC0-89E8-5C88BCA47D81.jpg
Просмотров: 27
Размер:	51.7 Кб
ID:	123241
    Последний раз редактировалось Fishpot; 18.03.2018 в 10:51.

  11. #1751
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    Обязательно учту Ваше мнение,по окончанию сезона.Если он даже на 95 % будет схож с Кордой-он явно выигрывает по цене.В общем ждём сезона !!!

  12. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Прошло 4 часа. Обычные пылики должны уже распасться. У нас картина такая...Вложение 56638Вложение 56639Вложение 56640Вложение 56641
    "Сухие" продолжают активно разваливаться, держится только обработанная часть.
    "Мокрые" ещё держаться, но оба, которые замачивались в ФФ уже треснули.
    Пылик, замоченный в GOO, по-прежнему держит оболочку.
    Пылик, замоченный в Red Venom, на втором месте.
    Алексей, опыты в стакане и на водоеме это разные вещи. На водоеме твой пылик растает на много быстрей. Хорошо если он выдержит несколько часов. По холодной воде еще можно пробовать. Но по теплой надо каждый час презабрасывать и думать есть он там или нет. В моем понимании насадочный бойл должен выдерживать натиск мелкой рыбы хотя бы сутки.

  13. #1753
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ...В моем понимании насадочный бойл должен выдерживать натиск мелкой рыбы хотя бы сутки.
    ... и при этом оставаться в боевом положении, после ее натиска.
    С уважением, Дмитрий.

  14. #1754
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Алексей, опыты в стакане и на водоеме это разные вещи. На водоеме твой пылик растает на много быстрей. Хорошо если он выдержит несколько часов. По холодной воде еще можно пробовать. Но по теплой надо каждый час презабрасывать и думать есть он там или нет. В моем понимании насадочный бойл должен выдерживать натиск мелкой рыбы хотя бы сутки.
    Андрей, а то я не понимаю.... Я смотрю, ты мои древние эксперименты раскопал.

    Наш последний рубеж - «добавь яйцо!» - наше все!

  15. #1755
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Свихнувши спину, остаётся только вязать поводки и кропать рецепты самокатов.
    За первым занятием ещё раз убедился, что поводковые материалы лучше не покупать в наших розничных магазинах. Только что купленного в магазине Карполов в Спортхите на Сколковском шоссе поводкового PB не хватило и на одну поводочницу с поводками 18см. В одной поволочнице у меня посещается 45 поводков. Я прикинул в намотке было примерно 15м, то есть грубо - половина от того, что должно быть. Ох...ть! Видимо в данном случае продавцы не просто баловались, отмотав себе на пяток поводков, а «честно» поделили одну упаковку пополам и каждую половину продают, как целую. Песня!
    Вывод простой - туда больше ни ногой, а заказывать поводковые надо по инету.

  16. #1756
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    По рецептам... все приходится корректировать, так как делаю из одного рецепта два: насадочный вариант и прикромочный.
    Второй отличается от первого, если коротко, больше полезностью и чуть меньшей привлекательностью.
    То есть в прикормочные кладу всякую дополнительную хрень для пищеварения, усвоения и прирастания здоровьем, то есть: витанимины, минералы, антиоксиданты, пробиотики и т.п. Зато в насадочных это дополнительно не кладу, зато дозировки вкусняшек увеличиваю. Протеина соответственно в насадочных больше и он может вылезать за разумные пределы, если не получается его в них загнать. А в насадочных оно уже в рамках 39-42%. То есть все ВПЦ. Посмотрим на результаты. Если рыбе не будет нравиться, то на следующий год попробуем уменьшить.

    Таким образом каждой разновидности бойлов у меня получается 5 вариантов: один прикормочный и четыре насадочных (один без аромы и три с разного видами аромы и жижек). То есть общая жидкая часть для всех четырёх видов и есть ещё отдельные - для каждого из вариантов. Например, всегда есть вариант с жижками и аромой не разгаданной ещё мной Реформы.
    По аромам тоже вносятся коррективы в связи с тем, что раскопал инфу, что при термообработке паром требуется в два - три раза меньше аромы в связи с тем, что ничего не вымывается, как при варке.
    Не знаю хватит ли сил и времени все это катать во время сезона, но планы такие есть.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 22.03.2018 в 18:47.

  17. #1757
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    По рецептам........... но планы такие есть.
    Алексей мы Вас теряем
    С уважением Андрей.

  18. #1758
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Алексей мы Вас теряем
    Андрей, вы там лучше посчитайте, как обещали. А то можете не успеть к теплу.

  19. #1759
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Роясь в инете, случайно попал на работу с результатом анализа АК профиля разных специй. Тихо присвистнул... в зависимости от вида специи тут тебе и источник аминокислот, и антиоксидант, и натуральный краситель и х.з что. А до сих пор у меня РР и отдельные специи находится в разделе «Вкусняшки» при составлении рецепта и не участвуют в расчете АК профиля смеси. Теперь узнать АК профиль РР захотелось ещё больше (или хотя бы его состав). РР во многих рецептах присутствует....

  20. #1760
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Составлять рецепты дело увлекательное.... пока они ещё не ловили.
    Нарисовать это ещё не скатать его, не проверить на всплываемость и на скорость распада в воде, что из него получится - не понятно. А как будет ловить - тем более. Но! Пока «рисуешь» рецепт, рисуешь себе и захватывающие картины его успехов на воде.... Мечтаешь, короче говоря. Мечтать не вредно. В любом случае по опыту знаю, что любая работа даром не проходит - как-то польза до останется.
    Уже есть одно маленькое достижение - стало получаться класть не все, что хочется, а с каким-то (как кажется) смыслом. То есть уменьшать количество ингредиентов. Уже достижение. По крайней мере собирать смесь не два часа придётся.
    Вообщем, дурное дело не хитрое. Рыб, я думаю, по ходу сезона быстро «остудит».
    Да и понимание того, что даже у «больших» фирм за год рождается 1-3 рецепта, говорит само за себя - слепить абы что не сложно. Сложно заставить это ловить.

    Но, по крайней мере, не соскучимся. И прямой результат будем видеть, и рядом будут фирменные бойлы ловить....

    Уже сделал 13 рецептов и каждый из них в двух вариантах: насадочный и прикормочный. То есть всего 26 и это не считая подвариантов с разными жижками. Можно сказать: «уже набил руку». Чем дальше, тем легче это делать.

  21. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Роясь в инете, случайно попал на работу с результатом анализа АК профиля разных специй.
    https://veganworld.ru/health/nutrient_table/

  22. #1762
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Спасибо! Питательная ценность это только одна составляющая. Эти данные легче найти, чем аминокислотный профиль веществ и продуктов. А специи это и не продукты, и не вещества, поэтому с ними ещё сложнее. А Робин Ред к тому же смесь и его сыпешь не 2-3 грамма. А как он влияет на АК профиль смеси? Не понятно.

  23. Пророщенное зерно зеленой гречи растолок, неплохой прикорм получился, она сочная, в воде ее частицы хорошо распространяются. Я и сам ее ем)
    Еще можно попробовать с другими зернами, главное растолочь хорошенько.

  24. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    хорошая таблица, наглядно видно, сколько витаминов остается в термическиобработанных плодах и овощах. Традиционная пища с печи почти не несет ценности и даже вредит?
    Последний раз редактировалось Bogdan1970; 28.03.2018 в 20:19.

  25. #1765
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Таблицу оказывается надо скачать, чтобы увидеть, что в ней есть данные и по аминокислотам. Многого нет, но и полезного много. Особенно для тех, кто делает бойлы из доступных продуктов питания.

  26. #1766
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Слепил ещё один очень интересный рецепт. Интересный с точки зрения бойлостроительного экстремизма!
    Совсем углеводный бойл. То есть я уже говорил, что я такой бойл сделал, но в том все-таки были дрожжи и бердфуд CLO. У тут совсем! Протеинов в нем опять в норме, но все белки растительного происхождения. Очень любопытно, как он будет ловить ... и будет ли.
    В надежде, что все-таки будет, я сделал даже две его версии: чесночную и сладкую.

    Попутно, упражняясь с растительными белками я понял, почему для меня было в начале бойлстроительного периода странным, что у меня все время переизбыток лизина в том время, как у многих, я читал и слышал, обычно его дефицит. Выяснилось, что во всех растительных компонентах его меньше, чем аргинина, а животных и молочных наоборот. А поскольку основная часть самокатчиков имеет целью снижение себестоимости бойлов, а не их супер-пупер содержание, то они используют муки зерновых в качестве основной части смеси. У меня же все наоборот. Я начитавшись уже в самом начале всяких заумных товарищей типа Тима, начал с другого конца - с других связующих отличных от яйц и глютенов. А в этих, условно, связующих до черта протеина и, как правило, много лизина относительно валина и аргинина.
    Видимо поэтому и полезно смешивать растительные и прочие белки - смесь выравнивается и одни дополняют другие.

    Кстати, на этом фоне было интересно увидеть, что смеси-наполнители Кикиморы, такие как Мегабленды, по своему профилю похожи на животные белки, а не на растительные, как можно было бы предположить.

    Сегодня ночью минус 11. И это почти 1-ое апреля! Весна, однако!

  27. #1767
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Леш, решил Ричку переплюнуть?

  28. #1768
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Леш, решил Ричку переплюнуть?
    Вить, чтобы Ричку переплюнуть нужно образование соответствующее. У меня шансов нет. Но у меня есть разные ингредиенты, которые для меня, как мозаика. Я разные картины выкладываю, глядишь попаду в искомое.
    Методика называется «околонаучный метод ТЫКА».
    А научный у тех бойлов, с которыми моя «шпана» будет состязаться.

    Пока у меня радость от того, что картинки складываются.

    Но я опасаюсь, что даже первые пробы по скатыванию сразу часть «картин» отбракуют или потребуют переделки рецептов....

  29. #1769
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Ну играйся, пока снег и мороз

  30. #1770
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1D76988A-2B47-4D7F-8040-90C5C8ED83AA.jpg
Просмотров: 56
Размер:	79.7 Кб
ID:	124214

    Уф-ф! Перевалили через экватор.

Страница 59 из 135 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •