Страница 48 из 135 ПерваяПервая ... 384445464748495051525898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,440 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #1411
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Завезся уже в сумерках, когда активность на воде немного спала.
    Успел завезти только четыре удочки как две сработали одна за другой.
    Сначала БигМак в Столовой приглянулся рыбу на 7.2 кг, а потом и в пристройке справа кто-то нашёлся. Последнего толком не прочувствовал, так как тот с со всей прыти поплыл на меня и я еле успевал крутить за ним. Но рыб оказался опытный и примчался в зацепляйку недалёко от моего берега. Я натяжение срочно ослабил (иначе оснастке труба- 99. Подплыла лодке, не сразу, но оснастку удалось освободить, правда уже без рыбы. Большого соперника я не почувствовал, поэтому не расстроился.
    Ночь началась многообещающе, но дальше все стихло. Все завёз и перезавез без проблем.

    Подвергнулся ночной фотограф, поэтому рыбе повезло быть отпущенным сразу, а не ждать утра в мешке.
    Название: IMG_7571.jpg
Просмотров: 58

Размер: 40.2 Кб
    И техника ночного спуска на воду.
    Название: IMG_7579.jpg
Просмотров: 62

Размер: 41.0 Кб
    Последний раз редактировалось Fishpot; 29.07.2017 в 00:05.

  2. #1412
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Не смотря на мои опасения, кто-то нашёл шарик чода в траве и изобразил паровоз. Однако добежав, я почувствовал только зацеп и поэтому пришлось плыть. Когда ты плывёшь подтягивая себя удочкой, ты не знаешь что тебя ждёт и это по своему захватывающее. Однако, когда ты в итоге поднимаешь полтонны травы вместо рыбы, ощущения совсем другие.
    Или рыб сразу ушёл в тину и там сорвался, или монтаж фиксированный чод хуже работает. Тот -первый , был скользящим.

  3. #1413
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Кто бы мог подумать, что это был последний серьёзный рыб за ночь. Но сначала установился штиль, а в полчетвёртого, когда я вставал, чтобы вытащить двух похожих тузланов в районе 2.5-3 кг Название: IMG_6874.jpg
Просмотров: 37

Размер: 43.2 Кб ( оба с Левого берега) дул уже приличный северный ветер. Полвосьмого, когда вставал на вялую поклёвку с Центра водоёма от "свободного художника", дул западный ветер, а утром уже - восточный.
    В итоге, как и полагается перед сборами, я отлично выспался. не даром мне доча Спокойной ночи пожелала!

    Все! Подведение итогов и "глубокая" аналитика будут по прибытии домой!

  4. #1414
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    "А на последок Вам скажу..."
    Рыб пойманный в последний момент во время сбора лагеря всегда приятен, но тут случалась немного другая история...
    При выматывание последней удочки (одной из двух в свободной охоте) на ней оказался тузик примерно на 1.5 кило.
    Тузик был дохлый и непонятно, что с ним произошло. Засекся он, как по книжке,- за нижнюю губу, ничего себе не порвал и непонятно, как он умудрился помереть. В воде он провёл на крючке максимум 12 часов (если клюнул сразу). За это время и его собратья, и караси, и в большинстве случаев плотва, приплывают живыми.
    Рыб приплыл не просто дохлый, но глаза уже были мутные и сам он был какой-то не только что окочурившийся.
    Родпод в полутора метрах от палатки, сиг ближайший к ней и никаких сигналов ни сиг не подавал, ни на положении свингера поклёвка никак не отразилась.
    Оттуда вопрос - бывают ли у карпов инфарктники или инсультники? Чтобы от расстройства, сразу ... того?
    Последний раз редактировалось Fishpot; 29.07.2017 в 15:04.

  5. #1415
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ну, будем подводить итоги.
    О бойле сессии. Рыбный бойл отработал вполне прилично в любом из применяемых видов: из пачки, замоченныйв фирменном дипе, в виде самоката чистого, в виде самокате с добавками жижек и в виде чистого, но размороженого в жижке. Что лучше работало? Сказать сложно по одной сессии. Две пасты из четырёх также были сделаны на основе базового микса для этого бойла. У самокатов, несмотря, что оба вида были сделаны на яйцах, разница по пылимости была существенная между версиями вареными и пропаренными.
    Насадка в виде бутерброда из готовых бойлов и пропаренных бойлов-самокатов показала себя просто замечательно. Два твёрдых бойла не дают слететь мягкому пылику, который быстро отдаёт в воду все свои благодати. Вообщем БигМак взяли на вооружение.

    Вообщем бойл зачетный и его можно было бы юзать, если бы он продавался в стране. Я извиняюсь, что не называю фирму, меня те люди, которые познакомили с этой фирмой, просили этого не делать. Но поскольку сама фирма хочет на наш рынок, возможно скоро мы ее продукцию и увидим.

    Мне осталось попробовать четвёртый из закупленных на этот сезон, у этой фирмы. Но это только уже в сентябре.

  6. #1416
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Жижки, как средства дальнего привлечения.
    Здесь равноценного сравнения не получилось, так как неравноценными оказались места их приписки для испытаний.

    Больше всех рыбы дал Дальний берег, где применялась Пандора и в прикормку и в насадку (поочерёди). Но там оказывается Столовая для карпов водоёма. Когда там применялся Планктон, то там за два дня я поймах за 20шт рыб и клевало днём. Здесь тоже были поклёвки днем, но также ночью, ранним и поздним утром.ф

    В этот раз Планктон примерялся на Левом берегу, который зарос водорослями и который им ещё больше забился при смене ветра. Тем не менее два из трёх задесяточных рыба были пойманы именно здесь.

    Другие две точки, хоть и являются самыми моими старыми и испытанными ( в отличие от первых двух), показали результаты похуже, но тем не менее, если бы я ловил в любой из этих точек, то без рыбы я бы не остался.
    Тут наверное надо ещё сказать, что эти две жижки требуют Болле частого внесения в точку, что с моими особенностями рыбалки было невозможно. Глядишь и их эффективность была бы выше.

    Кроме того не надо забывать, что все четыре точки составляли конкуренцию друг для друга и каждая оттягивала рыбу к себе. В итоге решающим оказался фактор места, а не фактор прикормки.

    Если коснуться того, "сколько сыпать", то день "передоза" закончился, если не плачевно, то печально, особенно для Пандоры. Дозировки надо подбирать, похоже, по месту, аккуратно повышая концентрацию.

    В целом я бы сказал, что у меня все больше складываете ощущуение, что при всех, предположим, самых лучших средствах и методах привлечения рыбы, гораздо большее влияние на неё оказывают природные, естественные триггеры питания. Мы только создаём более благоприятные условия для того, чтобы рыба захотевшая питаться, быстрее и с удовольствием бы нашла и съела предлагаемую пищу.
    Клев быстро начинается и быстро заканчивается вне зависимости от нашей воли, хотя в воде все лежит одно и то же.

    Другое дело, последняя ночь показала, что если прикормку убрать, то даже в Столовой рыб перестаёт питаться. Хотя чего я удивляюсь... , если в наши столовые перестать подвозить продукты, то жрать там тоже будет нечего.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 29.07.2017 в 17:38.

  7. #1417
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Жижки как средство для Ближнего привлечения (в моем понимании).
    Пандора сработал ожидаемо и доза в 50мл на кг не мешала.
    Для Планктона включение в состав бойла, наверное, не есть главное его предназначение и гораздо эффективнее его применять в составе паст. В последний день, когда кончилась прикормка, единственно, что отвлекало рыбу кроме самой насадки была Паста на бойла и здесь 7 поклёвок за ночь, я думаю, является хорошим результатом.

    Про Троян пока ничего определённого сказать не могу. Надо ещё более внимательно его потестить. Хотя на самокат размороженные в Трояне была практически мгновенная поклёвка. Жаль только, что всего один раз.

    Экстракт Мотыля и Нутрик ничем особенным себя не проявили, хотя и нечего не портили, по ощущениям. Но их тоже надо будет ещё погонять в разных режимах, чтобы понять их сильны качества. По крайней мере экстракт Дафнии меня до этого как-то больше убеждал...

  8. #1418
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Не могу не отметить (это было бы несправедливо), что простое прикармливаете бойлами и пеллетсом без всяких жижек и при использовании в качестве насадки бойла Ричи (Белый Нектар), так же показывало хорошие результаты. В частности в последнюю ночь из трёх насадок с участим Белого Нектар сработали два.

    И честно говоря, я пока не почувствовал и не научился, держать рыбу в точке за счёт обильного и частого прикармливания, как это делают спортсмены и опытные карпятники. То есть многократное увеличение количества корма не влияет на увеличение количества поклёвок. У меня были сессии, когда я покидав 40-50 бойлов как обычно за два дня до сессии получал больше полёвок, чем когда высыпал 40-50 кг прикормки. В этот раз я шесть дней подряд высыпал в кажду точку по 6-7 г прикормки, но эффект был по-моему минимален. А если бы я не нашёл в этом году эти две новые уловистые точки, то результаты сессии были бы, вполне возможно, совсем скромными.

  9. #1419
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ещё пару особенностей я бы отметил.
    На дистанции длинной сессии хорошо видны моменты жора рыбы. В этот раз наверное только было только два периода более-менее длительных, когда рыб активно питался, скорее поразили несколько других, совсем коротких (полчаса-час), когда рыб включался и резко прекращал питаться. Я как то больше считал, что такие короткие отрезки скорее для холодной воды характерны.
    В это раз было несколько практически параллельных поклёвок, чего в этом сезоне ещё не было.

    И в это раз практически не попадались микро тузики. Почти все тузики были крупнее обычно попадающихся в этой категории - почти все были в районе 2.5-3 кг. (Обычно в среднем на кило меньше). Это наверное говорит об особенностях применявшейся прикормки и использовавшихся насадок. Плотвы и карасей не было вообще.

    Поставим себе очередную цель- разобраться, какие ингредиенты отпугивают бель и тузиков.

  10. #1420
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Открытия и самые яркие моменты
    1) атака щуки на заднее грузило, болтающееся на двухстах метрах лески. Можно повесить джиг головку вместо бэклида и ловит щук во время завоза.
    2) поимка задесятки на чод. Тем более в траве.
    3) обрыв основной лески из-за травы
    4) открытие (для себя) насадки БигМак
    5) потягушки крупного рыба со сходом. Достал бы - был бы Бигфиш с отрывом.

    А также картина надвигающегося фронта плохой погоды. Чем-то они мне фильм катастрофу на поминают.
    Вложение 103281
    Вложение 103282
    Вложение 103283
    Я заводил в этот момент и как-то очень захотелось побыстрее вернуться на берег...
    Последний раз редактировалось Fishpot; 29.07.2017 в 18:44.

  11. #1421
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Не могу не отметить (это было бы несправедливо), что простое прикармливаете бойлами и пеллетсом без всяких жижек и при использовании в качестве насадки бойла Ричи (Белый Нектар), так же показывало хорошие результаты. В частности в последнюю ночь из трёх насадок с участим Белого Нектар сработали два.
    Верно. Жижки стреляют, но закономерности нет. Надо быть Махиновым и Габоем сразу в одном лице, чтобы не навредить.
    И честно говоря, я пока не почувствовал и не научился, держать рыбу в точке за счёт обильного и частого прикармливания, как это делают спортсмены и опытные карпятники. То есть многократное увеличение количества корма не влияет на увеличение количества поклёвок. У меня были сессии, когда я покидав 40-50 бойлов как обычно за два дня до сессии получал больше полёвок, чем когда высыпал 40-50 кг прикормки. В этот раз я шесть дней подряд высыпал в каждую точку по 6-7 г прикормки, но эффект был по-моему минимален. А если бы я не нашёл в этом году эти две новые уловистые точки, то результаты сессии были бы, вполне возможно, совсем скромными.
    Спортсмены говоришь?
    Рулит место и время.
    Наверное это самые ценные выводы.
    С уважением, Александр

  12. #1422
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Можно и свое ИМХО? Думаю рулит конкретная точка, в определенный период времени, при подобранной презентации, определенной насадки.

    Леш, не обидишься, если пару строк в твоей теме черкану?
    Я часто говорил, что мало пока понимаю в ловле карпа. После вчерашней рыбалки понял, что совсем ничего не понимаю.
    Жижи... Блин, не говорю за специальные, но даже чистая меласса и рыбный экстракт давали отрицание. Рыбий жир был пофиг. А уж ими испортить по жаре никогда не получалось. Почему????
    Закорм... Уже которую рыбалку убеждаюсь, что при плохой активности, прикорм только пыликами-пустышками, мне давал результат. Почему так?
    Место... Работал пятак пять на пять метров. Остальное игнор. Рядом стояли парни умеющие ловить. И с хорошим закормом, и арсеналом бойлов. Тухленько. По водоему так же примерно. Вот чего рыб на этом пятаке нашел?
    Время. Вечер-ночь-утро почти тишина. Ближе к полудню поперло.... Ну тут вроде понятно. Эту точку знаю не первый год. Она утренне-дневная. Но почему так, тоже непонятно.
    Насадка.... А вот тут совсем интересно. Пластиковая кука рулила. Дядь Саша, спасибо, что в прошлом году сподвигли в нее упереться. Она рулила и на флэте, и со стиком, и просто без всего. Рулила только без ароматики. Любого цвета. Но... только при определенной подаче. Посоветовал соседям, но пока не показал как сажать, не работала. Натуральная в игноре. Бойлы, за исключением одного тузика на прикормочный пылик, тоже. Ну и как это понимать? (Дядь Саш, второе спасибо за идею с супертонким волосом. Не все ньюансы пока понял, но тема....).

    Итого. Я понимаю, что бестолковый, но не понимаю логику. С одной стороны вроде и нашел подход к рыбе, но.... получается методом тыка. Даже не научного. Как-то не особо радует. Кто-что подскажет?

  13. #1423
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Она рулила и со стиком, и просто без всего. Рулила только без ароматики. Любого цвета.
    То же это заметил.
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Но... только при определенной подаче... ...но пока не показал как сажать, не работала......
    Олег, ты имеешь в виду расположение пластика (вертикально - горизонтально)?
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ...не понимаю логику.
    А она вообще есть?
    С уважением, Дмитрий.

  14. #1424
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Олег, ты имеешь в виду расположение пластика (вертикально - горизонтально)?... А она вообще есть?
    Именно. И его количество (подсадка натуральной в том числе). Это не вариации, а совсем разные насадки получаются. Ранее это обсуждали. Кроме того, применение больших куков было тоже не айс, реже брало. Вчера попробовал шестерку с тонким волосом. Взятия не уменьшились, но первый поводок принес две пустые поклевки и следом еще сход. Был заменен на точную копию. Заработал, как автомат Калашникова. Значит есть нюансы. Причину пока не понял.

    Логика должна быть. Любое действие вызывается от потребностей, с учетом воздействия внешних факторов. Эту малость и осталось узнать. Ну... я так думаю. Хотя может и ошибаюсь.....

  15. #1425
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Я помню этот разговор, Олег. Спасибо!
    Просто не придал тогда этому должного внимания. Теперь, придам...
    С уважением, Дмитрий.

  16. #1426
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Можно и свое ИМХО? Думаю рулит конкретная точка, в определенный период времени, при подобранной презентации, определенной насадки.

    Леш, не обидишься, если пару строк в твоей теме черкану?
    Я часто говорил, что мало пока понимаю в ловле карпа. После вчерашней рыбалки понял, что совсем ничего не понимаю.......С одной стороны вроде и нашел подход к рыбе, но.... получается методом тыка. Даже не научного. Как-то не особо радует. Кто-что подскажет?
    Олег, с методом тыка (ака "везение") я тоже знаком. Научным его тоже пока не могу назвать. Но заметил, что в этом году "везти" стало заметно чаще. Начало это со мной происходить ( видимо с тобой та же история творится) после зимнего корпения над умными книжками в ущерб зимней ловле.

    Видимо "ненаучный" тык постепенно перерождается в "интуитивно-околонаучно-полуосознанный." Прости, Господи! за такое простое, ясное, но слегка удлиненное определение.

    Олег, не волнуйся, наступит у тебя Просветление! и будешь ты видеть ясно "Пятаки пять на пять" на каждом водоёме и знать точно, какую кукуевину туда положить и в какой момент времени!

    В спорте, говорят... "везёт сильнейшим". У нас будем считать, должно "везти шуршашим" ...(страницами).

    Этой зимой опять будем "шуршать...". ОК?

  17. #1427
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Верно. Жижки стреляют, но закономерности нет.
    Дядь Саш, закономерности, похоже, все-таки есть. Мое нынешнее состояние понимания процессов говорит, что жижки это просто быстростреляющий вариант бойлов. То есть они первые выходят из бойла при попадании в воду и делают свою быстрое (хорошее или плохое) действие. А между жижками и бойлами по скорострельности располагаются пасты, которые из себя могут представлять или улучшенную жижку, или "открытый" бойл в мягком и быстро пылящем и выделяющем виде.
    Соответственно, используя эти три компонента, ты как-бы последовательно стреляешь из трех орудий.
    Самое главное сообразить, куда палить!

    Я думаю, особо полезна такая система может быть в холодной воде, когда особо кормить не надо, а много просто вредно. Осенью как раз и продолжим эксперименты на эту тему.

    ПыСы. Одинокий попик на чоде, который хорошо сработал два дня подряд в траве на Левом берегу, рыб то в Столовой жрать отказался! (даже в период "взрывного" клева!), подавай ему видишь ли БигМаки, оказывается...

  18. #1428
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Конечно... И будет зима, и будет.... А мнения коллег не менее важны. Твое тоже. Спасибо!!!

  19. #1429
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    У коллег мы учимся и перенимаем опыт, впитываем его. Я так подавно, как поздно стартовавший. Догоняю, так сказать....

  20. #1430
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В полвосьмого возникла мысль, что чемодан я уже почти собрал и не пойти ли мне поймать амура?

    Одного то я уже поймал в этом сезоне, клюют они на закате, чего не попробовать. Собираться - 5 минут, все в мат запихнул, хлеб из дома стащил, вёсла и вперёд!
    Выехал к Левому берегу, побросал полбатончика и начал готовить снасть. Проверил крючок и мысленно дал себе по башке - это раньше надо было делать. После той поклёвки кончик крюка явственно смотрел наружу. Но делать нечего, пришлось ловить на этот.
    Рыб уже начал хавать хлеб, это порадовало, значит шансы есть.
    Две сложности было: мягкий хлеб и приличный ветер.
    Первые четыре заброса хлеб очень быстро соскальзывал с крюка и после этого я стал класть его в воду и осторожно отплывать с открытой дужкой.
    Вообщем поплавал я минут сорок, начало уже темнеть, всеобщего жора не было, но отельный куски исчезали. Вскоре ориентироваться можно было только на леску у кончика удилища. Ну и как ее понесло в сторону, праздник жизни начался. Этот рыб явно был крупнее того и лодка крутилась очень весело. Я пару раз подсек для верности и как потом оказалось маленький крюк полностью вогнал в губу. Тот, первый засекся за верхнюю губу, этот за центр нижней. Вообщем сдрейфовали мы с ним от Левого берега к дамбе и он наконец устал.
    На берегу я пожалел, что не взял правильные весы и фонарь, так как весы рассчитаны только на 11кг, а их сильно зашкалило. Вообщем 12 кил минимум у рыба. Фонарь я схватил первый попавшийся с подсевшей батареей и он еле еле светил. У телефона тоже оставалось 2%. Хорошо бабушка с дедушкой проходили мимо и дедушка попробовал меня сфотографировать. Долго не получалось и в итоге он успел сделать только один снимок и мой телефон "умер".
    Дальше мы снимали на телефон бабушки и чего там вышло, не знаю. Если что-то получилось, то пришлют фотки.
    Пока выкладываю тот единственный снимок, что успел сделать дедушка. Рыб ещё в подсаке сидит...
    Название: IMG_7588.jpg
Просмотров: 100

Размер: 31.6 Кб

    Опять свезло! иногда полезно экспромтом выбегать с одной удочкой!

    Во! Добавил света в фотографии, так лучше видно.
    Название: IMG_7588.jpg
Просмотров: 157

Размер: 27.1 Кб
    Последний раз редактировалось Fishpot; 30.07.2017 в 22:46.

  21. #1431
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Да, Алексей, ты монстр ...
    Хорошего отдыха ...
    Михаил Зрайченко.

  22. #1432
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Да, Алексей, ты монстр ...
    Хорошего отдыха ...
    Спасибо, Михаил! Если в августе не уезжаешь, полови за меня!

    На твои любимые попапы оказывается у нас клюёт большой рыб!

    Надеюсь на пляже мне будет интересно читать Тима, а не детективы! Буду готовиться к холодной осенней воде....

  23. #1433
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Не относящееся к этой теме, перенесено сюда http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=25918 .

  24. Это же нужно было столько времени потратить. Вы молодец, спасибо за результаты.

  25. #1435
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вернувшись к своим водоемам обнаружил на большом пруду две новых лодки - народ пытался поймать амуров на корочку хлеба. Согласно рассказам ответственных людей, вся рыба на месте, что немного удивляет.

    Кроме того обнаружил, что дядя Саша поймал рыба на 16.5 кг на шелковицу, что меня порадовало дважды: во первых порадовался за Александра, во вторых за шелковицу, так как ко мне она тоже уже едет....

    В Подмосковье зарядило бабье лет, а всякие дела не давали сосредоточиться, но постепенно план созрел, хотя и недоразвитый. Недоразвитый в том плане, что ещё пару дней тратить на катку прикормочных дел жалко и поэтому кормить бум бойлами и пеллетсом из пакетиков.
    Кроме ассорти из вареных будут применяться еще пылики от Попова в двух своих видах: Клубника и Тайсон. По поводу последних будем подходу дела упражняться в их замедлении.

    С точки зрения насадочных дел, будем ловить "крестиком". Поскольку один самокат я все-таки сподобился сделать, он ловить будет все дни, но только на одной палке. На остальных палках будут ловить пять полусамокатов, но только по одному дню. Так что кому-то из них повезёт с погодой и настроением рыб, а кому-то нет, хотя ,надеюсь, чупсить они не будут.
    Полусамокаты означают, что бойлы сделаны из фирменных базовых смесей. Тема рыбалки фишмилная, так как лето было холодное и на рыбную смесь ловил только на последней сессии. Поскольку предстоящая сессию скорее всего будет последней с ещё приличной по температуре водой, то хочется оттянуться по рыбным бойлам. Хотя они конечно не чисто рыбные. Вообщем ловить будут следующие базовые смеси:
    Бигфищ Нутра; Пасифик Туна от Кикиморы, Клубника от Империала, Экстази от ФФ и последняя из четырёх смесей буржуинистой компании, название которой я честно скрываю. Оговорюсь, что насчёт рыбности Экстази я сильно сомневаюсь, но хочется ее попробовать наконец. Экстази будет ловить с ароматом рака от того же ФФ.
    2 и 5-ую смеси я практически готовил по рекомендациям производителей, то есть почти ничего не добавлял лишнего, но с тремя другими душа не выдержала и я их попытался подпортить.

  26. #1436
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Зато со своим единственным полноценным самокатом я успел оттянуться...
    Летом я упоминал, что собираюсь сделать бойл по мотивам нового S-Core. Была надежда их сравнить, но S-Core 2 до нас ещё не до добрался, а рецепт я ещё в июле нашкрябал и, понятно, все это время был зуд его воплотить в шарообразную форму. Рецепт рыбно-криле-дафния образный - подходит под тему рыбалки. Собственно не понятно, что является главной темой: испытания своего самоката или ловля на фишмилы? Ответ будет ясен по окончании сессии видимо.

    Кстати название у самоката скромное - S-Пырз , навеянное, ясный пень, успехами весеннего Монстр Пырза и ожидаемого S-Core!

    S-Пырз можно отнести скорее к классу пыликов, так как он не варился и ничего яичного в нем нету. Впрочем мелассы или патоки в нем тоже нет. Сушаться два варианта этого недобойла-недопылика (этот класс назовём НН), которые отличаются только ароматикой.
    Пять остальных шариков являются варенкой.

    Все шарики скатаны в 16-м размере.

  27. #1437
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Кроме шести насадок к рыбалке готовы четыре вида пасты. Пасты делать гораздо приятнее, чем насадочное тесто, так как больше импровизации и меньше работаешь с весами, а больше на глазок. Ну и делаешь не по 300гр, а поболе и поувесистей.
    Пасты, естественно, под тему сессии по составу тоже подходят: в одной доминирует криль, в другой тунец, в третьей рыба (тунец - "не рыба ни мясо"), а в последняя по традиции .... правильно, любимый Плактон.

    Особенностью всех паст является то, что делались они без воды, что делает их особенно непредсказуемыми... Но! Тем интереснее.

    Надеюсь выбраться на воду в понедельник, хотя не факт, что успею...

  28. #1438
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Алексей, привет.

    Сразу видно, что отдых пошел на пользу - полон сил, энергии и новых идей ...
    Жду твоего выхода на воду .
    Михаил Зрайченко.

  29. #1439
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение

    S-Пырз можно отнести скорее к классу пыликов, так как он не варился и ничего яичного в нем нету. Впрочем мелассы или патоки в нем тоже нет. Сушаться два варианта этого недобойла-недопылика
    Почему недобойл... прикормочный пылик.

  30. #1440
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Почему недобойл... прикормочный пылик.
    Это не прикормочный и не пылик, а серьёзный насадочный элемент!!!. Уже 6 часов парочка в банках с водой лежит и без признаков пыления. Уже начинаю беспокоиться...

Страница 48 из 135 ПерваяПервая ... 384445464748495051525898 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •