Страница 90 из 135 ПерваяПервая ... 4080868788899091929394100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,700 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #2671
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Консервант - тупа защита от болезней.
    О как,а к чему тогда крики(многих) что убивает все хорошее?,но при этом защищает от болезней?

  2. #2672
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Спроси у них..

  3. #2673
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Так не знают,ток кричат что вредно

  4. #2674
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    И всё же, почему нельзя проще?
    Что мы знаем про консерванты? Они угнетают грибы и микроорганизмы, инактивируют ферменты ... Но Исходный ВПЦ бойл перестал таковым быть?
    Разговор идёт об «активных» насадках. То есть ферменты в бойле присутствуют: левосторонние или правосторонние.
    Правосторонним (своим), чтоб они заработали, просто надо чём-то помочь (влага, температура, свет), левосторонний, правильно поданные, и без этого справятся.
    Обычный ВПЦ бойл будет ловить, но позже, полежав в воде. Свои ферменты заработают и местные «водяные» помогут. «Активный» бойл даст сигнал сразу, попав в воду (без раскачки). В этом насколько я понимаю и есть разница.
    А по середине между ними стоит бойл, напичканный ферментированными ингредиентами, то есть продуктами работы ферментов. Тоже может быть вкусно.

  5. #2675
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Честно говоря, и тут есть объяснение.
    Говорят то говорят, но не договаривают, что используют антибиотики, за применением которых гоняют и не хило, запрещают.. все как с допингом..

  6. #2676
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Разговор идёт об «активных» насадках. То есть ферменты в бойле присутствуют: левосторонние или правосторонние.
    Правосторонним (своим), чтоб они заработали, просто надо чём-то помочь (влага, температура, свет), левосторонний, правильно поданные, и без этого справятся.
    Обычный ВПЦ бойл будет ловить, но позже, полежав в воде. Свои ферменты заработают и местные «водяные» помогут. «Активный» бойл даст сигнал сразу, попав в воду (без раскачки). В этом насколько я понимаю и есть разница.
    А по середине между ними стоит бойл, напичканный ферментированными ингредиентами, то есть продуктами работы ферментов. Тоже может быть вкусно.
    Но ты забываешь важную деталь - это работа на разложение. А оно не заканчивается аминками. Грубо дальше - из аминок яд...
    Чем быстрее хочешь получить аминки, тем быстрее дальше получишь яд..
    На пальцах понимэ?

  7. #2677
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Плесень - либо действительно она, из за излишней влаги ( одно из важных условий ее развития), либо это просто соли или компоненты из молочки - тут скользко..
    .
    На днях, на англицком форуме, Кен Тоунли хвастался фотками бойлов очень сильно покрытых белым налетом,вряд ли это просто плесень(потому как писал что высушены в камень),судя по фото не скользкие(значит не молочка)...интересно что еще может вызвать такой эффект в бойле? сахара?или какой другой процесс?

  8. #2678
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Просто соль - запросто
    И не факт, что не молочка - раз в камень.
    Когда сохнет , влага выходит наружу вместе с растворенными в ней солями. Влага улетела.. а соли куда ?
    ПС "Скользко" - эт имелось в виду , что не все однозначно, а не бойлы скользкие..
    Последний раз редактировалось makh67; 29.01.2019 в 20:04.

  9. #2679
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Угу...а сахара такой фокус могут делать? Андрей, а что значит "брожение бойлов"-это и есть ферментация?,я правильно понял?

  10. #2680
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Брожение - (чтоб ты не забивал голову всякими АТФ) это когда расщепляются в основном углеводы микробами, которые выделяют для этого определенные ферменты. Поэтому, можешь говорить, что это ферментация, но специфическая..
    ПС Сахара - нет, казеинаты- да ( эт соли казеина)
    Последний раз редактировалось makh67; 29.01.2019 в 20:17.

  11. #2681
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Хорошо,на сколько понимаю, это"специфическая" процесс хороший,помогает карпу лучше усвоить углеводы,так?а вот те ферменты, которые выделяют определенные микробы,для расщепления углеводов,где взять,надо вводить иные или это те что мы имеем внутри бойла?(но для этого нужно ведь время?)

  12. #2682
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    По месту действия ферменты подразделяются на внутриклеточные (эндоферменты) и на ферменты, которые клетка может выделять во внешнюю среду (экзоферменты). К последним относятся главным образом гидролитические ферменты, катализирующие расщепление сложных субстратов до более простых веществ, способных проникать в клетку.

    Клетки каждого вида микробов имеют совершенно определенный набор ферментов, характерный для данного вида. В некоторых случаях в клетке под воздействием каких-либо факторов, например, изменения состава питания, синтезируются ферменты, не свойственные данной клетке в обычных условиях. Появление таких ферментов связано со стремлением организма приспособиться (адаптироваться) к изменившимся условиям, поэтому и ферменты эти носят название адаптивных.
    С Уважением, Владимир.

  13. #2683
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Но ты забываешь важную деталь - это работа на разложение. А оно не заканчивается аминками. Грубо дальше - из аминок яд...
    Чем быстрее хочешь получить аминки, тем быстрее дальше получишь яд..
    На пальцах понимэ?
    Потому и ограниченный период эффективности. Но наверное яд на конце даёт разложение не каждой аминки, и .... яд может быть лекарством. Все от дозы зависит.
    Наверное и задача стоит так, чтобы ядов было на конце мало, а если и были, то в минимальном количестве.

  14. #2684
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Володя т.е. гидролизаты в помощь?

  15. #2685
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Володя т.е. гидролизаты в помощь?
    И особо они нравятся ондатрам, насколько я заметил.

  16. #2686
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    И больше никакого толку от них?

  17. #2687
    Подтверждаю,что боится,а есть наоборот водоем,что на спомб приплывает

  18. #2688
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Немножко пообщавшись и углубившись в тему красителей

    Белый
    Зелёный
    Оранжевый
    Чёрный
    Пурпурный
    Жёлтый
    Голубой

    Что называется по возрастанию привлекательности (или потере репеллентности). Кому как нравится.

    Активные участники бойлостроительного фронта могут поупражняется в изготовлении одной и той же насадки в разных цветах и сравнить.

  19. #2689
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Алексей, а звать-то эти красители как? А то картинка не складывается в голове.

  20. #2690
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Тема «один бойл в разных цветах» лично мне очень нравится.
    Представьте сливу в одном пакете в четырех цветах - белый, желтый, оранжевый и красный. По-моему - круто!

  21. #2691
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Алексей, а звать-то эти красители как? А то картинка не складывается в голове.
    Олег, насколько я понимаю, к ним нужно добавлять буквочку Е. С «Е» красителями я ещё не разбирался, но не думаю, что на один Е номер претендуют много красителей.

  22. #2692
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Тема «один бойл в разных цветах» лично мне очень нравится.
    Представьте сливу в одном пакете в четырех цветах - белый, желтый, оранжевый и красный. По-моему - круто!
    Да, Александр, я пока этим и занимаюсь - клепаю попики в четырёх цветах.... Правда я думал больше о разрой глубине их применения, когда приступал...

  23. Алексей, если планируешь ловить где глубже трех метров , клепай в зеленом.
    Последний раз редактировалось Игорь Ивлянов; 31.01.2019 в 21:28.

  24. #2694
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Игорь Ивлянов Посмотреть сообщение
    Алексей, если планируешь ловить где глубже трех метров , клепай в зеленом.
    Спасибо, Игорь! С точки зрения цвета и глубины у меня и оранжевый везде добивает.

  25. Если условно назвать оранжевый ( универсальный ) по твоим размышлениям , следующий красный , он же перекрывает утро и заход солнца, зеленый условно глубина и когда экстремальные температуры , желтый на выходе к осени и постоянна подсадка, с белым уже пять цветов , белый - на глубоком илу и возможно на бровке ( 50 на 50 )или на подсадке к пеллетсу ( шляпка ), какой- то надо исключать.
    Последний раз редактировалось Игорь Ивлянов; 31.01.2019 в 22:46.

  26. #2696
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Игорь Ивлянов Посмотреть сообщение
    .....какой- то надо исключать.
    Расклад красивый, только у меня цвета по сезонам распределяются больше. Независимо от глубины и времени суток. В позапрошлом сезоне у меня клевало не просто ночью, а в темное время ночи. Какие тут цвета? Тут скорее поверишь в то, что каждый краситель имеет свой химический сигнал, который в данном конкретном сезоне почему-то нравится рыбе.

  27. #2697
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Алексей, а откуда уверенность, что ночью рыба не различает цвета? И откуда уверенность, что цвет сам по себе, а не в сумме факторов?

  28. Так и я о том же , десятком цветов не сможешь покрыть все ситуации .
    А вот о красителе, хорошо если он от партии к партии будет одного качества, чтобы создавать в купе одинаковый сигнал.

  29. #2699
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Алексей, а откуда уверенность, что ночью рыба не различает цвета? И откуда уверенность, что цвет сам по себе, а не в сумме факторов?
    На глубине 100 все цвета уже одинаковые. Нет света, нет цвета. А на запах цвет наверное можно отличить, по хим сигналу красителя. Кстати в Ашане продаётся пищевой краситель, состоящий из мальтодекстрина и куркумы. Куркуму по запаху можно идентифицировать?

    Может цвет не сам по себе, а в сумме факторов - возможно, например, с флавором. Но я чисто на попики не ловлю практически. Попик это обычно верхушка снеговика. То есть донные все время разные, а попик сверху одинаковый. Уже сильно сужает...
    А потом 4-5 лет назад я в основном ловил с попиками без запаха, но тоже фавориты образовывались. Правда тогда я ещё мало внимания на это обращал. А до этого рулили стопора из искусственной куки, но потом перестали категорически.
    Олег, я не пытаюсь подвести под какие-то выводы эти наблюдения. Просто, когда ты перед сезоном затариваешься попиками хорошо отработавшими прошлый сезон, а они перестают ловить в текущем, вольно не вольно подбираешь другой попик.

  30. #2700
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Глубоководные рыбы живут и на больших глубинах. И глаза у них присутствуют. А мы ловим не на 1000м, и даже не на 100.
    Если рыба привыкла есть красную личинку комара, как думаешь, будет она есть впервые увиденную "белую"?
    Я не поспорить, просто поразмысли. Не стереотипами ли мы оперируем?

Страница 90 из 135 ПерваяПервая ... 4080868788899091929394100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •