Страница 47 из 135 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,410 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #1381
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    К девяти часам подул небольшой ветерок и сразу пошла поклёвка. Не нужно трёх попыток, чтобы угадать, какая удочка сработала. Конечно все та же - в точке на Дальнем берегу. Рыб был очень сильный и пожалуй сопротивлялся упорней и резче других.
    Было уже темновато, поэтому фотка нечёткая, но ракурс интересный получился.
    Название: IMG_6739.jpg
Просмотров: 82

Размер: 28.8 Кб
    Рыб на 8.7кг получился.

  2. #1382
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ночь прошла равномерно.
    В 3 часа клюнул на 9.1кг. (Дальний берег ) и параллельно ему Левый берег. "Дальнего" достал, "Правый" за это время сошёл.
    В 6:30 клюнул на 5.2 кг. (Дальний берег . Появилось стойкое ощущение дежа-вю. Кормим везде, а клюёт одна точка, как на малом пруду. Правда на этот раз разродилась вторая палка, стоящая на том берегу. В третий раз мне было уже лениво везти туда ночью оснастку.
    В 7:00 клюнул на 2.6кг (Правый берег)Вложение 103072
    Предыдущего сфоткать не успел, так как клюнул тузик. Поэтому два плавают и ждут фотографа.

    Ночью стало совсем любопытно, почему мало клюёт Левый берег. Сплавал туда перезавозить палки (достал посмотреть, как отстояли самокаты) и посмотрел с мощным фонариком, что там на дне. А на дне там, то что опустилось с поверхности - тинообразная хрень, в которую взвешенный (не до конца, правда) снеговик на 24мм поводке исчез незадумываясь. Померили веслом - там этой хрени от 20-ти до 50-ти см. Поэтому обе поклёвки и были с той палки, что дальше от берега. Видимо там слой этой полутины полуила потоньше.
    Центр опять интенсивно пикал, правда почему-то только одной палкой. Пикало так часто, что я на ночь просто отключил сиг. Ничего не произошло (правда ещё не доставал). За два дня Центр дал одну рыбу, что означает отсутствие там клева, хотя по предудущим сезонам это любимая точка. Но там глубоко и видимо из-за холодного лета рыб разлюбил это место.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 26.07.2017 в 13:53.

  3. #1383
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Половина предыдущего поста квакнулось из-за того, что завис сайт. Поэтому будем по кусочкам восстанавливать.
    Начнём с конца.
    Для любителей статистики.
    Первый день ловили 18-ые бойлы Белый Нектар Ричи с попиками от Попова

    Только начал писать, как только что клюнул Центр на 3.3 кг с перепугу....Это вторая рыба с Центра

    Попики от Попова (FFEM baits) были 12 мм Squid Octopus и Клубника. Первые были на снеговиках, которые поймали больше рыбы и больше размера.
    Второй день ловили самокаты 16мм с добавками жижек описанных выше. На снеговиках Левого бега и Центра стояли попики Попова Sweet Squid (мои любимые) 10мм, на дальнем берегу самокаты сопровождал 12 мм Spice Bomb от ФФ, а на Правом берегу - Клубника от Ричи 14мм.
    Поводки были везде длиной 20мм, кроме Левого берега, где стояли 24мм.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 26.07.2017 в 13:54.

  4. А глубины сильно отличаются по точкам ловли?

  5. #1385
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Две ночные рыбы.
    Название: IMG_6771.jpg
Просмотров: 24

Размер: 63.8 Кб поменьше
    И
    Название: IMG_6778.jpg
Просмотров: 30

Размер: 53.2 Кб побольше, приобнявши.
    и обычно
    Название: IMG_6782.jpg
Просмотров: 27

Размер: 65.2 Кб

  6. #1386
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    А глубины сильно отличаются по точкам ловли?
    У берега 1-1.5, Центр 3.5-4м

  7. А максимальная глубина водоема?

  8. #1388
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    А максимальная глубина водоема?
    7.4 м у дамбы.

  9. #1389
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Опаньки ! Сейчас основная леска лопнула при простом вынимание оснастки . Тащил через тину...
    Ветер изменился и погнал траву по водоёму от берега. Опять проблемы...

  10. #1390
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Опаньки ! Сейчас основная леска лопнула при простом вынимание оснастки ....
    Что за леска то???

  11. #1391
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Что за леска то???
    Fox 0.30мм. Как называется сейчас не помню. Не коническая, а другая их основная леска из верхнего диапазона. Может просто состарилась. Тащил 4.5 либровым Скоупом, не боясь за палку.
    В этом году не все шпули перематывал. Зато плетёнку их тонущую 0.20 не смог вчера порвать, пришлось резать. Зацеп был не до конца глухой и при очень большом усилии стравливало.

    На данный момент завезены Дальний и правый берег.

    Сегодня день активного поливания прикормки жижками и применения огромных насадок. Отрыл у себя 20мм попапы и поставил их в пару к 24 мм донным. А в лучшей точке лежит пара из двух 24 плюс стопор из пластиковой куки.
    Сегодня день "переборов".

    Под Левый берег отправятся: чод с попиком Сквид & Октопус и совсем взвешенная насадка из 16мм самоката и 15 мм попапа Key от Нэша.

    В Центр поедут тоже "большие размеры", так как оттуда пока рыб приходит только мелкий.

    Сегодня совсем лето и на берегу как в Сочи. Южный ветер дует. 27 градусов.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 26.07.2017 в 19:13.

  12. #1392
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В первый раз мне реально помешали купающиеся...
    Лески на Правый берег идут вдоль купальной зоны, но до этого как-то не совпадали купающиеся в таком количестве с поклёвкой . Рыб клюнул часов в восемь - рановато для 4-з метров от берега.
    Рыб был крупный. Подсек я его быстро, но он также быстро спрятался в убежище, как они там все делают. Пока подошедший рыбак согласился подержать мне удочку, я слетал за лодкой и был волне уверен, что я вернусь с рыбом.
    Но тут целая компания молодёжи поплыла мне на перерез. Пришлось в какие-то моменты ослаблять натяжение и притормаживаться, чтобы не задавить матрас с плавающими на нем визгами и воплями. Короче, когда я приплыл к убежищу, там меня ждала только куча водорослей и моя вчерашняя обрезанная после спиннингиста оснастка. Хоть такая маленькая радость.
    Зато я теперь знаю, что на 24-ые самокаты рыб в большом пруду клюёт.

    Этот самокат размораживался в Трояне.

  13. #1393
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Что-то мне подсказывает, что сегодня ночью Дальний берег будет молчать. Если самокаты хоть немного спылят, то 20-ые попапы взлетят на всю длину поводка.... И тогда только какой-нибудь безумный амур, если натолкнётся.

    Завозить на Правый берег пока боюсь, "визги и вопли" никак не утихомирятся.

    Центр завёз, прикормил. Как и везде много жижки.

    Левый берег завёз немного по-другому и прикормил тоже иначе. Планктон в виде жидкого теста разбросал ложечкой у берега , к чоду поближе. А сухую часть метрах в 25 от берега и там же рядом поставил совсем взвешенный монтаж.
    Интересно, что получится?...

  14. #1394
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Опять пошли сплошные пики. Причём самые частые на палке на Дальний берег. Встал, смотрел-смотрел .... пикает при мне, ничего не происходит, потом свингер чуть вздрогнул - подсек- ноль. Выматал 200м - кучка травы. Решил перезавести, пока плыл стало все понятно - ветер гонит тину по поверхности, а она подхваты валет лески и их сдвигает - пики.
    Приплыл, посмотрел как стоят лески на Левый берег - все в кучке в одной пачке водорослей. Попробовал поднять палки вверх - поздно. Все лески, как беклидами, прижаты травой в пяти метрах от берега.
    Прилягу, но спать видимо не дадут.

  15. Последний раз тоже заметил что пики это трава, которую несет ветром, но почему то пики были из двух палок только на плетне, расстояние больше 200м

  16. #1396
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Плетня всегда беспокойная, потому не люблю ловить на нее.

  17. #1397
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Это была ночь, когда можно было бы выспаться. Но получилось все наоборот.
    Во первых до 5-три утра народ гулял и купался. Сегодня даже ночью было 19 градусов.
    Во-вторых на лески наехало куча травы и они непрерывно пикали и не давала спать.
    При этом все свингеры были на месте.
    До шести утра я это ещё как-то терпел, но затем не выдержал, отключил сиги и решил немного поспать. Думаю, палки на центр, Дальний и правый берега в пределах 2-8 метров, если что, то как-нибудь услышу. А левый берег - как придётся....
    Но внутренний будильник меня поднял около восьми и я вылез проверить. Все ближний свингеры были на месте, а вот на родпода для Левого берега один болтался. Ага, думаю, поспать не удалось...
    Рыб был в зацепе, но я помятуя вчерашний день, не стал напрягать рыбу, а спокойно, не тревожа ее, поплыл к ней.
    Почему вспомнил вчерашний сход? Дело в том, что обычно рыбы на Левом берегу берут ночью и я по любому подбегаю к удочке поздновато. Поздновато, что они как правило успевают упереться во что-то на дне (то что янащыаю Убежищем). В этих случаях я плыву туда на лодке и рыб выходит из убежища, когда я оказываюсь над ним.
    А вчера я его сильно напрягал, пытаясь заставить выйти из убежища. Ну, он и сошёл. И видимо ещё старая леска как-то ему помогла.
    Вообщем в этот раз я решил просто сплавать и разобраться на месте. Тем более, что это была палка, где стояла оснастка с чодом, а в крепость чода я не верю, так как больше чем тузиков на чод мне получалось ловить. Я так для себя ее и считал "оснасткой для тузиков".
    Приплыв на место и отцепив пару незначительных зацепов и, определив направление главного ухода рыбы, очень скоро я был над ним. Слава богу, что он не нашёл главную зацепляйку в том районе, и я его поднял. К моему изумлению в этот раз на чод попался явно трофей рыб. Крючок там стоял в лучшем случае 8 и я сильно волновался за исход вываживания. Не торопился, дал ему устать и только потом завёл в подсак. Сонливость как рукой сняло!

    Прибуксировав рыба к берегу, я обнаружил, что ещё один свингер висит, а второй подергивается. Привезённого товарища я бегом в мешок и воду и обратно к родпода. Выбрал ту палку, что ещё шевелилась.

  18. #1398
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Алексей, поможет или нет, но я использую трипод. При течении и волне, поднимаю удилища максимально вверх, это уменьшает зацепы мусора на леску.

  19. #1399
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Второй рыб я тоже доставал с лодки, так как для начала надо было убрать ком травы с лески.
    Потом мы освободились от дружбы с беклидом другой лески и приплыли к рыбе. Рыб сидел в зацепе. Серьёзном. Но видимо он этот зацеп сам расшатал к моему подходу и я всю конструкцию поднял на поверхность. Рыб был кила на 3-4, но ветка (или небольшое дерево) была здоровой. На берегу я ее померил, она оказалась 3.5 длиной. Вообщем рыб вместе с веткой в подсак никак не залезал и в итоге сошёл. А я не сильно этому расстроился. Рыб мелкий, а угрозу для лесок я достал выдающуюся.
    На третьей палке было тихо и я не торопился ее вынимать. Обычно это зацеп и сильной разницы нет, бежать или нет ее вынимать сразу. Интереснее было взвесить рыба. А тут ещё человек проходил..

    Взвесили пойманного рыба. Получилось 11.450.
    Понравилось, что маленький крючок чода аккуратно сидел в нижней губе и освободился очень легко.
    Название: IMG_6795.jpg
Просмотров: 49

Размер: 51.3 Кб это из необычных кадров
    Название: IMG_6798.jpg
Просмотров: 42

Размер: 50.5 Кб обычный ракурс.

    После этого я сначала хотел сам искупаться, потом что-то написать, но в итоге решил немного отдохнуть и .... вырубился. Пейджеры я так и не включил. Про оставшуюся палку я и забыл...
    Проснулся я около 10-ти, вылез проверил свингеры, все были в том же положения (кроме оставленного). Хорошо ловить с выключенными пейджерами, подумал я. Можно иногда и поспать....
    Пошёл порядок наводить у дальнего родпода - вынимать оставленную удочку и тут осторожно зашевелился свингер на Центре.
    Я подсек, кто-то есть! Затем сначала трава, потом тяжело, затем.... обрыв! Ни фига себе, думаю, все лески погнили! выматываю и не верю своим глазам - лопнул конический фоксовский шок в толстой своей части. Рассматриваю место обрыва ... не обрез, не просто лопнул, а как бы преретерто, девормировано пару см и потом уже место надрыва. Похоже, какая-то железяка попалась.
    Соседнюю леску рыб тоже потревожил и я взялся за следующий палку.
    Сначала трава, потом метрах в 30-три от берега выросла конструкция из перекрещивающихся лесок! И тут я понял, что все сложнее и что что-то происходило пока я часок поспал.

    После этого происходило все как в популярной загадке в подтверждение присутствия инопланетян на Земле.
    Звучит она так. " вспомните, едете в автобусе в час пик.... поднимите ногу, а затем попробуйте ее опустить. Вы увидите, что места для вашей ноги нет! Что это значит? Что кроме людей, среди нас ещё есть инопланетяне, которые и заполнили освободившееся место. Ведь площадь туловищ прижатых друг к другу людей больше площади их ног! Значит там ещё чьи-то ноги!"
    У меня происходило примерно тоже самое. Каждая следующая леска выявляла пресечение с двумя тремя другими в воде. Каждый раз, распутав, я думал, что все - кончилось, но каждый раз я обнаруживал новые лески! Лесок в воде было явно больше чем моих. В водоёме явно ловят инопланетяне, подумалось мне. Правда все лески были или узнаваемы или вели к мои удочкам на берегу. Что интресено, почти во всех случаях сиги молчали и свингеры оставались в том же положении.
    Короче я так и не смог воспроизвести, что происходило и когда с этими лесками. Как минимум три шли параллельно моему берегу!!!!! Насадку с Центра я нашёл запутанную вокруг столба в 7 метрах от родпода на Левый берег. Ее рыб обкрутил несколько раз вокруг столба и так сошёл. Я и не догадывался, что в этом месте есть столб, здесь ловился уже пять лет и никогда не было зацепов! А тут все как на ладони, яркое солнце пробивает до дна и все было видно, в том числе попик Key.
    Поехал вынимать оставшуюся удочку.... встретил поперёк идущую свою плетёнку ! У меня остались в воде три палки: с Правого берега (2) и Дальнего берега (1). У всех свингеры на месте и сиги не работали! Как мне кажется.
    Пишу, а их ещё не трогал. Даже не знаю, что ещё ждать. Время час дня, а я ещё ничего не делал! Караул! Мистика какая-то.!

    На оставленной палке оказался "тузик в зацепе", можно было ещё сутки не трогать. Это Левый берег вторая палка так сработала . То есть на чод - трофей, а на обычный монтаж (супервзвешенный)- микротузик, получились. Новая система прикармливания даёт свои плоды!
    Последний раз редактировалось Fishpot; 27.07.2017 в 13:16.

  20. #1400
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Немного анализа после эмоций....
    Здоровые бойлы-самокаты оказались, как я и опасался, пыликами. Но тем не менее до утра в Центре их хватило с учётом меньшего по размеру попапа, чтобы дождаться поклёвки. Также успела одна насадка сработать у Правого берега. В общем, если бы была возможность забрасывать, то я бы на них половил.

    Обильное вливание жижек в прикормку не похоже, что было правильно. Если бы знать, чем вызван сдвиг клева на период с 9-10 часов утра: может погода, может закончилось действие жижек. В большей степени это наверное относится к Пандоре, так как с Дальнего берега впервые не было поклёвок. Похоже полбутылки Пандоры это многовато для 7л ведра прикормки. бум считать, что теорию привлечения ядерным взрывом проверили - неудачно.
    Более менее удачным можно считать эксперимент с прикормкой Левого берега в раздельном варианте. Левый берег, хоть и мало рыбы принёс, зато две задесятки.
    Чоду -зачёт. Зауважал монтаж.
    Сегодня попробуем слева повторить и то, и то.

    Короче сегодня ловить будут нормальные по размерам бойлы и жижек будет в корме чуть-чуть (для запаха), как в первый день.

  21. #1401
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ну все, с темнотой завёзся, расставился.
    Пока тишина. И ветра нет и пиков нет.

    Сегодня поставил два чода на Левый берег. Больно любопытно.
    Туда правда пригнало ветром кучу островков из тины, но свободные места нашлись. Если сильного ветра не будет, то глядишь попики дождутся своих соискателей.
    Прикормил по вчерашней схеме. Сухое отдельно, мокрое отдельно.

    Пойду спать, пока есть возможность.

  22. #1402
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    С рассветом был поднят поклёвкой с Дальнего берега. И тут же вторая случилась.
    Вытащил на 6, второй сошёл.
    Буду перезавозить.

  23. #1403
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сначала сухой остаток ночи.
    Название: IMG_6862.jpg
Просмотров: 19

Размер: 57.2 Кб
    Название: IMG_6848.jpg
Просмотров: 21

Размер: 55.5 Кб
    Название: IMG_6826.jpg
Просмотров: 19

Размер: 59.0 Кб
    6; 9,6; 9,8 кг соответственно.
    Плюс один самый большой сошёл.

    Все с Дальнего берега. 3 поклёвки из 4-х с одного места. В связи с этим этому место присвоено звание Столовой. Как на маленьком пруду есть кватдратный метр, где клюёт постоянно и почти все, что угодно, так и на большом пруду можно констатировать тоже самое. Когда рядом лежат две или три одинаковые оснастки с интервалом метров 6-7, а клюёт только одна, то иначе это место не назавешь.
    Причём выгляло это примерно так.
    Сначала из этой точки сошёл первый -сошёл. Я вытянул из соседней точки 6 кг и завёз заново обе точки., причём последней заводил удочку в Столовую. Только я вернулся , не успел положить удочку на родпод, как пошла поклёвка. Я снова завёз и минут через 15 пошла третья поклёвка. Поскольку между этими завозами был ещё один, очень устал (2 км утром отмахал на вёслах) и подошла непогода, в шестой раз я уже не поплыл, а лёг спать под дождичек. Все это время (с 4-х до 9утра), кроме первой поклёвки на 6 кг, лежащие рядом такие же насадки, все это время молчали. Поэтому эти 4 кв. метра явно является любимыми у рыб.

    Итак да здравствует Столовая! Открыта в 2017 году!

    Желаю всем найти аналоги, на тех водоёмах, где ловите.

  24. #1404
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Теперь по Большого, который сошёл.
    Или это была самый крупный карп, который вне встречался или это был не карп. По поведению он мне напомнил поведение прошлогоднего сома, только более активного. То есть рыб стоял, слегка двигался и неспешна плыл туда, куда ему хотелось. Никакой паники оттого, что он на крюке не было. Я, чувствуя размеры, не форсировал. Потихоньку мы с ним приплыли на середину пруда (100м от меня), я притопил все удочки, которые он мог затронуть у берега, фрик уже был отлажён на рывок, и тут он сделал резкое и короткое движение, как бы мотнув головой, и освободился.
    Крюк там стоял К1 n2. Прорвать губу карпу таким здоровым крюком, предполагаю, сложно. Поэтому скорее всего был плохой зацеп, за край, вскользь .... типа того.

    Было конечно очень обидно. За такими мы и охотимся. А тут даже не удалось взглянуть на него.

  25. #1405
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Барабашка дня!
    Если вчера мне достаждали инопланетяне, подбрасывавшие мне лишние лески в воде.... (которые в основным оказались моими старыми оборванными лесками), то сегодня я похоже открыл новый способ охоты на щуку.
    То что щука частенько бросается на выматываемое грузило, это дело известное. Сам достал так не одну.
    Утром, когда я вёз в третий раз оснастку в Столовую, я не дошёл до точки метра 2-3 как последовал рывок. К рывкам я всегда готов, мало ли леска залипла из-за травы или ещё что на шпули не так, но тут рывок был сильный, сильнее чем бы изобразила инерция лодки . Еще несколько рывков поменьше и я понимаю, что кто-то прихватил мое заднее грузило, которое я ставлю при завозе где-то по центру пруда. Хорошо я успел поднять оснастку и удачно ее держал.... последовал мощный рывок и оснастку у меня вырвало из рук, которая улетела горизонтально, как из пращи.
    Я сильно впечатлился, поблагодарил Всевышнего, что крюк не прилетел мне в руку или ещё куда, и поплыл обратно. Ну думаю, не доплыл пару метров до точки, не беда. Даже если отлетела ещё на 10метров - тоже не беда.
    Приплыл обратно, подхожу к родподу налаживать удочку.... , а катушка то разматывается!
    Эта бестия все гуляет с моим грузилом! Свинец ей понравился! И прет туда далёко , к дамбе! Я думаю, неужто ее основной крючок достал каким-то образом? Подсекаю, держит! Тяну, держит! Но секунд через 5 все-таки отпустила!

    Итак патентуем новый способ ловли щуки - на подрагивающий бэклид!
    Для любителей статистики. Лучше использовать колоколообразные бэклиды Фокс. На Taska не берет!

  26. #1406
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Теперь любителям статистики - на что ловил на Дальнем берегу.
    Я пробовал поставить две 20-ки бойлов из пакета, а между ними для аромата половинку 24-го самоката приготовленного с дозой Пандоры. Паста стояла там тоже профильная, с добавкой Пандоры.
    Кстати фирменные бойлы из пакета тоже оказались пылящими, хотя и варёные, как в прочем и самокаты .

    Будем знать, что вареные бойлы на яйцах тоже могут успешно пылить!

    Левому берегу не повезло. Там в принципе есть тоже выделяющаяся клюющая точка, но туда нанесло водорослей - раз, на рассвете спиннингист поднял мою леску из этой точки, а перезавозить было некогда. А затем эту леску закрутило электромотором, который два последних дня испытывал парень из администрации. Пришёл сам рассказал, что закрутило мою леску. Выяснилось, что лодку собрались использовать для чистки водоёма от водорослей. Сегодня доверили эту лодку с мотором таджикам, которые с граблями отправились на ней собирать траву. Через 20 минут они мотор засорили травой и сломали его. Теперь собирают на вёслах.

    Правый берег отмолчался, но там фактически была одна насадка, так как я тогда ещё не знал, что фирменные бойлы тоже пылят и оставил там одну из насадок на второй день. То есть ко вчерашней ночи насадка уже распылилась.

    По поводу сбора траву, все лески пришлось из воды достать и когда можно будет обратно пока сказать сложно.

    Починяемся и готовим новые насадки.
    Прикормка всех этих дней закончилась, поэтому сегодня поприкармливаю пыликами и сделаем свежую пасту Планктон на грузила. Профильные пасты тоже закончились. Судя по результатам какого-то отторжения у рыбы они не вызвали, что радует.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 28.07.2017 в 15:08.

  27. #1407
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Выяснилось, что лодку собрались использовать для чистки водоёма от водорослей.
    Интересно, кто автор этой тупой идеи...
    Всмысле чистить водоросли.

  28. #1408
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Интересно, кто автор этой тупой идеи...
    Всмысле чистить водоросли.
    "Умные" люди есть в любом бюрократическом аппарате. Администрация большого жилищного кооператива не исключение. Есть там у них энергичный молодой человек...

  29. #1409
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Пусть почитает что то типа "Жизнь водоема", возможно его энергичность пойдет на пользу, основываясь на разум.

  30. #1410
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Программа на последнюю ночь сессии.
    Поскольку основная программа была рассчитана на 4 ночи почти вся прикормка закончилась.
    Сделал только свежую пасту Планктон для грузил и это и будет у нас прикормкой. Есть ещё пылики от Попова, го боюсь собрать мелочь. Пусть лучше на багаже предыдущих дней посуществуют.

    Сегодня полупроизвольная программа. Четыре палки поставил на Дальний берег, но в Столовую определил чод с попиком Сквид&Октопус. Просто очень любопытно входит ли такая вещь в рацион обитателей Столовой.
    Рядом поставил вчерашнюю насадку из сдвоенных 20-ок и между ними шматок самоката с Пандорой. Я уже для себя обозвал эту насадку БигМак, где шматок это гамбургер.
    Левее и правее Столовой стоят насадки с Белым нектаром, только попики у них разные.

    У Левого берега стоят два чода, но шансов у них мало, на мой взгляд. Это примерно, как землянику искать с воздуха на дне каньона.
    И пару насадок пустил вообще в свободную охоту - в середину южной части водоёма. Дело в том, что с утра, когда меня рыб на лодке катал, я там видел пузырики такие активные, со дна поднимающиеся. Видимо рыб все-таки опустился на дно водоёма в его глубокой части. Жаркие дни и тёплые ночи всю неделю....

Страница 47 из 135 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •