Страница 56 из 135 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,680 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #1651
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Леш, в два три раза больше нормы можешь смело,в десять раз это Тимоха загнул и не жалей молочных белков(лактальбумен лучше всего)
    Да, Вить, Тимоха ещё тот врун... у себя в книжке перелагает например 25гр. сыпать, а на ответственном ресурсе того же не более 3-х грамм.
    Молочных я напихал отдуши. Теперь вот размышляю сделать просто сладко или сладко и при этом объемно. То есть например положить концентрата Фруктозы или самой фруктозы. Разница тоже на порядок может быть.

  2. #1652
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ходил сегодня вечером испытывать китайскую подводную камеру. Выдержала!
    Три часа на морозе минус 9 и со снегом камера работала, дно показывала, батарейка ни на одно деление не села, телевизор работал. Видимость не хуже, чем у Aqua-vu, но разница в том, что у последней. Ифракрасная подсветка, а у этой белые светодиоды. Яркость регулируется, но рыбу по-любому отпугивают. Хотя для лета вообщем сгодится.

    Дырок посверлил, прикормку положил. Завтра схожу-посмотрю, что от неё осталось .

  3. #1653
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сходил на пруд, проверил. Три шара нетронутые, два разваленные, два не нашёл, так как угодил в траву. По всем признакам ажиотажа не было. На сегодняшнюю прикормку тоже никто не подошёл. Сегодня и клева особо нет, у всех по 5-8 штучек плотвичек.
    Что интересно, что в этом году народ ловитва глубине, хотя раньше все тяготели к берегу.

  4. #1654
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Четырех дневное прикармливание одних и тех же точек показало, что рыб в них не подтягивается. В каждой точке я каждый день кидаю по щару прикормки размером с крупный мандарин. Общая картина такова, что шары постепенно осыпаются, но их никто не ест. Точки понятное дело в разных местах: на глубине, в русле, на бровках у берега, на краю растительности. Бель они тоже не интересуют, не говоря уже о карпах. В поле зрения попадают отдельные окуни и плотвички, но никого более крупного, хотя мне рыбаки рассказали, что с начала зимнего сезона видели одного карпа и одного неспящего амура. Но это было ещё до настоящих морозов.
    В местах с коряжками и затопленными ветками - то же самое. Где вся братия прячется, черт ее знает. Скорее всего в районе лужи, но там тонкий лёд по краям из-за аэратора и туда не особо подойдёшь. Вполне допускаю, что рыб убегает от камеры, но странно, что он не находит прикормку. Это значит, что или она ему категорически не нравится, или рып не особо перемещается по пруду.
    Точки с прикормкой это пока скорее точки, где мне удобном было бы ловить летом, но и кроме них я дырок насверлил прилично. Придётся видимо целенаправленно заняться поиском точек зимовки. А также проверить, не плавает ли рыб в проводы.
    Ну и будем варьировать прикормку....

  5. Алексей,приветствую,может добавить в прикорм живых компанентов (мотыль или чего там пингвины(подледные рыбаки) добавляют,узнать есть ли движуха в точке?

  6. #1656
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Да, читаете мои мысли. Собираюсь к сухой живности ещё и живую добавить. Хотя движухи вряд ли сильно прибавит, если в пасте будет. Скорее движуху можно будет обеспечить, как обычно - мормышкой. Мотыль, лежащий на дней сам по себе, не сильно их привлекает.

  7. Алексей,привет,меня можно на ты .Может в пасту их сильно не трамбовать или сверху сыпануть россыпью.

  8. #1658
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lemesh Посмотреть сообщение
    Алексей,привет,меня можно на ты .Может в пасту их сильно не трамбовать или сверху сыпануть россыпью.
    Вячеслав, вопрос в том, почему мотыль на мормышке больше привлекает рыбу: потому что его дергают и он аки живой, или потому что он сигнал издаёт «сейчас сдохну, съешь живым»?
    Просто россыпью кидать пробовал (как и опарыша), тоже по неделе лежал. Рыбу лежачий не особо зовёт.
    Если рыбу на голову мотыля насыпать, может он рот и откроет. Дык его же ещё найти для этого надо....

  9. #1659
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Да, не понятно почему не съедена прикормка... Точно знаю, что некоторые рыбразводчики в скруту под лед сети заводят и карп чаще всех там в уловах- значит он передвигается, что -то ищет, ну и питается ... силы то нужны. А просто бойлики в лунку кучкой-не?

  10. #1660
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    А просто бойлики в лунку кучкой-не?
    Когда же Вы уйметесь
    Дайте ей спокойно перезимовать!!!

    Алексей не на мотыля она реагирует,а на движение мормышки.
    С уважением Андрей.

  11. #1661
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Да, не понятно почему не съедена прикормка... Точно знаю, что некоторые рыбразводчики в скруту под лед сети заводят и карп чаще всех там в уловах- значит он передвигается, что -то ищет, ну и питается ... силы то нужны. А просто бойлики в лунку кучкой-не?
    Бойлики были в предыдущие года. В том числе вместе с кукой и опарышами. Хорошо расцвечивают картинку.

  12. #1662
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Когда же Вы уйметесь
    Дайте ей спокойно перезимовать!!!

    Алексей не на мотыля она реагирует,а на движение мормышки.
    Не уймусь. Климат теплеет. У нас до Рождества было в районе нуля и в принципе можно было бы ловить как в ноябре. Рыб тоже должен на такую погоду реагировать. Не зря же амура-шатуна видели. Видимо никак не решит, что ему делать: спать ложиться или погулять ещё.

    Рыб на мормышку с мотылем реагирует лучше, чем на туже мормышку без мотыля. А на мормышку с живым мотылем лучше, чем на мормышку с искусственным. В камеру хорошо видно.

  13. #1663
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Рыб на мормышку с мотылем реагирует лучше, чем на туже мормышку без мотыля.
    Эт он у безруких лучше реагирует,я про себя.
    Наблюдал как зимой ловил рыбак на простую мормышку,так плотва как собака кидалась,а вот вокруг безрукие с мотылем поймать не могли,а он посмеивался
    Показал мне как играть надо,так и у меня по чуть ловиться стало.
    От сюда и вывод.
    С уважением Андрей.

  14. #1664
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Эт он у безруких лучше реагирует,я про себя.
    Наблюдал как зимой ловил рыбак на простую мормышку,так плотва как собака кидалась,а вот вокруг безрукие с мотылем поймать не могли,а он посмеивался
    Показал мне как играть надо,так и у меня по чуть ловиться стало.
    От сюда и вывод.
    Никто не спорит, ас всегда « тяжело трудящихся» переловит. Но на наших прудах и асы предпочитают на мотыля ловить.

    К тому же в моем случае руки были одни и те же.

    К тому же в вашем случае... сами пишите, что в ваших жижках кроме аминок, гидролизатов разных... ещё и «сигналы» зашиты.
    Вот я про «сигнал» и балякую....

  15. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Но на наших прудах и асы предпочитают на мотыля ловить
    Это видно они "козу"и "чертика" не пробовали )))

  16. #1666
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Дошли руки до первого варианта «зимнего» бойла. Замутил 5 вариантов, отличающихся аромами и парочку из них ещё и добавками. Идеология у ентого произведения такая, чтоб привлечь. На взятие не расчитываю, если только на второй-третий день, когда весь передоз выветриться.
    Первый вариант с аромами Хатчика, второй и третий - Нутровские игры, четвёртый оРеформленный по полной программе (две аромы и четыре жижки засандалил), ну а пятый - пятый по мотивам безумного Тима в самом безумном его варианте.
    Приятно однако, когда пять кусков теста томятся в холодильнике....

  17. #1667
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сегодня заварился также тремя видами мотыля. Будем делать разные подходы на эту тему. Мыслей много, самая последняя из них это насадить некоторых на «козу» и «чертика» (где-то у меня мормышечное хозяйство мое валяется).остальные мысли более оригинальные

    Но завтра времени будет мало, больше планов на воскресенье.....

  18. #1668
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Про мало времени я оказался прав. Пока напридумывал ещё привлекашек в виде компотов, уже было в обрез, да тут ещё и посылка пришла с эхолотом Практик.... не залезть- посмотреть было сложно... Короче не успел.
    Может оно и к лучшему получилось, так как сегодня минус 10 и весь день снегопад - кино смотреть не лучшая погода. Вокруг пруда прогулялся все же - на льду ни души. Зато есть новость - аэратор на большом пруду молчит. Видимо сломался. Если сломался, то достать они его не смогут пока лёд в луже не встанет. Потом достать, в ремонт - неделю точно рып без аэрации будет жить. Это должно сподвигнуть его искать места, где кислорода больше, а это нам на руку.
    На маленьком пруду лужа уже 5х10 м. И полсотни уток в этом джакузи....

    Вечером сделал штук по 15 бойлов каждого вида, завтра будем пробовать.

  19. #1669
    Об эксперименте полезном.
    Несколько лет назад с большим интересом возился с подледной камерой.
    В точности такая же картина: лежит прикормка нетронутая и даже плотвы не видно.
    Однако извлек конкретную пользу. Определял места лунок в самой близости от коряжника.
    Буквально в 20 см. Помечал их. Возвращался и хорошо ловил к зависти других рыболовов.

    Об эксперименте любопытном.
    Михаил Иванович поставил крайне любопытный психологический эксперимент.
    Практически одновременно с разницей в два дня открыл две темы. О ловле крупного карпа и За кого бум голосовать?
    Так вот: во второй теме в 3 раза больше просмотров и в 5 раз больше ответов.
    Странно, правда?
    Что это: зимнее обострение или карпятники тоже думают о гражданском долге?

  20. #1670
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Только приполз с пруда.
    Двухдневную программу нельзя делать за полдня! За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. А я ещё третьего пришпилил - новый эхолот взял попробовать. И ясное дело вместе со старым. Ну и камера, куда ж без неё.
    Удочек в итоге было около дюжины. Вообще нет чтобы отдыхать и в телевизор смотреть, напрыгался по полной программе. Язык на плечо.
    Ходил на маленький пруд. Удочки поставил в линию поперёк пруда (напомню он узкий и длинный). Бойлы не мудрствуя лукаво одевал прямо на мормышки. Задача была проверить все виды бойлов и посмотреть нет ли рыба в подводы.
    Бойлы парил в кухонной пароварке 2-2.5 минут. После ночи сушки оказались как камень. В итоге на мормышки пошла просто паста. Паста держалась по 3-4 часа без проблем. И если в подводы она ещё пылила, то на дне этого было не заметно.
    Сразу скажу, никто нигде не клюнул. Как не старался я начинать постепенно прикармливать, довольно быстро сбился на навал и, думаю, изрядно перекормил точку.
    Камера продержалась часа 3.5 и сдох аккумулятор. В неё рып не видел, есть ли чего на записи ещё не знаю.
    Новый эхолот Практик очень веселый, в том плане, что все время показывает рыбу и верещит, но рыбы при этом нет. Рядом в метре стоял старый, на котором хорошо видно граммовую мормышку и он ничего не показывал. Видимо я ещё не разобрался в настройках. А так он мне понравился - очень маленький и легкий.
    Аэратор гоняет воду будь здоров. После недели 10-ти градусных морозов лёд у берегов был всего см 4. И на камере видно что подо льдом движуха. Поэтому лить в лунку жижки было дело малоперспективным - их сносит.
    Доставка жижек на дно с помощью крупных фракций себя оправдала - на эхолоте было хорошо видно, как все опускалось в точку.
    Опробовал другой способ доставки жижки на дно - с помощью ПВА капсулы. Если не забыть проткнуть отверстия с двух концов, чтобы выходил лишний воздух, то тоже падает хорошо. На холоде капсула растеряется медленно. Пока растворяется жижки потихоньку через отверстия вытекают.
    Вообщем тактико-технических упражнений выполнил много, но толку в итоге мало.
    Термообработку бойлов надо корректировать. Что-то не то.
    В следующий раз пойду на большой пруд. Не нравится мне подводное течение...

  21. Алексей ,приветствую,тож хочу Практик прикупить ,так что ждем отзыва(как разберешься с настройками).удачи.

  22. #1672
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Да, Вячеслав, отпишусь. Но не раньше выходных теперь.

  23. а сс мур дамбеля мотыль не подойдут?)там еще есть стик микс мотыльный у сс мур..не пробовали?

  24. #1674
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    а сс мур дамбеля мотыль не подойдут?)там еще есть стик микс мотыльный у сс мур..не пробовали?
    Есть подозрение, что там мотыля «одно название». Ни один покупной бойл рыба зимой пока не заинтересовал. Так-то будем мудрить....

  25. #1675
    Алексей, Демона раскрошенного не пробовали насыпать?

  26. #1676
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Алексей, Демона раскрошенного не пробовали насыпать?
    И Демона и другой благодати бойловой лежит целая сумка стиков недоиспользованных с позапрошлого года (для закрытия сезона готовил, но и половины не использовал тогда). Спасибо, что напомнили. Надо их в лунки побросать. Пока не пойму, где карп стоит или куда заходит- все бесполезно, он просто не видит и не чует того, что лежит. Не добивает до него.
    Кстати Демон у меня ловил только тузиков (правда это весной было).

  27. #1677
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Может движуху в лунке нужно организовать, сесть с мормышкой поиграться , например. Мелочь разная подзадорить может. На реке такое бывало... тарань, подлещик, а через пол-часика карпуша на 2-3 кг...

  28. #1678
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Может движуху в лунке нужно организовать, сесть с мормышкой поиграться ....
    Да, я уже последний раз попробовал, но поздновато... часов в 9 вечера. К тому же точка была уже безнадежно перекормлена. Я думаю, там пир начался на следующий день, когда концентрации снизились....:
    С мормышкой обязательно ещё поиграемся, только днём.

  29. Fishpot,У вас есть камера ,зачем что либо выдумывать . И карпа зимой кормить бессмысленно, тем более аттрактивным.

  30. #1680
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Камера - провод. Может пугать. Эхолот - провода нет. Найдём эхолотом - поставим камеру.

    Атррактанты бывают разные. Мотыль тоже аттрактант. Гидролизат мотыля наверное тоже. Сахара, дрожжи, гидролизаты, чеснок, бетаины и пр. Все надо попробовать. Место найдём и посмотрим.
    Кормить много - зло. Совсем мало ..... не знаю пока. Одиночные насадки тоже пробуем.

Страница 56 из 135 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •