Страница 30 из 135 ПерваяПервая ... 202627282930313233344080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #871
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Да! Или у англичан все яйца как деревенские или ихним карпам пофиг откуда яйца. Я у них ни разу не встречал указания, что яйца должны быть какие-то особенные....

    Хотя на вкус яйца сильно отличаются. Это я про себя. Некоторые комбикормом (или ещё чем) так и отдают. И не важно: магазинные они или с рынка.

  2. #872
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от FIL Посмотреть сообщение

    ...это вопрос не только к автору последнего поста...
    ...а еще обязательно двухжелтковые!
    ...Я не про яйца, я про базу...
    С уважением, Дмитрий.

  3. #873
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Миф становится реальностью. Это я про сома, которого вполне вероятно зацепил в конце сезона.

    Сегодня встретил рыбака, который рассказал, что "5 лет тому назад один мудак привёз с Астрахани в бочке и выпустил в большой пруд сома весом 22кг". Так что сейчас он должен быть под полтинник весом, сказал он. Вот такие вот дела...

  4. #874
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от stenson Посмотреть сообщение
    Увеличил и понял.... это ты получается прикормку с насадкой в ПВАшки запихивал? А я то думал...
    На всякого мудреца довольно простоты!

  5. #875
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Да!... Некоторые комбикормом так и отдают. И не важно: магазинные они или с рынка.
    Мой Вам совет! Берите только такие под "самокаты", будет у Вас два в одном - и бойлы, и пелетс! Если не клюёт на бойлы... то возьмёт на пелетс!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  6. #876
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием, но территория закрытая.
    Скоро откроют... как только дорога Остафьево-Коммунарка начнёт функционировать!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  7. #877
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Неделя прошла в погружении сознания в основы бойлостроения, приобретении и опробовании соответствующей матчасти и затаривании ингредиентами.
    Тараканы по части знаний распухли и превращается в конфликтующих друг с другом монстров по мере усвоения нового и повторения данного забытого (химия, биология) материала.
    В практическом смысле дурная привычка не искать лёгких путей скорее всего приведёт к тому, что катаением на основе готовых базовых смесей остановиться не получится.
    И произойдёт это по очень простой причине. Вероятность того, что рыб начнёт клевать прям сразу на готовый микс, ничтожно мала, а это приведёт к переходу на полноностью оригинальные рецепты. Этому также способствует, то что, несмотря на все мои усилия выяснить компонентный состав и пищевую ценность тех смесей, которые куплены (Ричи, СС Мур и Нутра), узнать удалось очень мало и только по Нутре.
    Первые двое сознательно все скрывают и ничего нет ни на сайтах, ни на упаковках, ни у продавцов. У У Нутры информации больше, но состав приводится не исчерпывающий, пищевой ценности нет и отсюда, сколько и чего докладывать, не понятно. Или пользуйся имеющимися в Инете рекомендациями и рецептами, или мудри на свой страх и риск.
    Соответственно, шансов остаться на базовых смесях немного и получится только в случае, если рыб вдруг клюнет на стандартные вещи.
    И соотвественно, на тот случай, если этого не произойдёт, заказана и собирается эелементная база для полноценной алхимии.
    Дома к моим приготовлениям относятся с большим подозрением, поэтому, кроме тестомеса прикуплена ещё и фритюрница, чтобы было возможно вынести готовку из пределов жилого пространства и свести ущерб для здоровья домочадцев к минимуму.
    Кроме этого предстоит ещё решить и территориальный вопрос, то есть сколько места отвоевать в морозилке.

    Думаю еще неделька-другая уйдут на теоретичную подготовку, так как пока хочется катать на всех видах смесей, что не есть гуд. И первые страницы книги Хугендайка только усугубляют этот "не есть гуд".

    Все, я пошёл мерить ph воды в прудах. Круто звучит!

  8. #878
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение

    Все, я пошёл мерить ph воды в прудах. Круто звучит!
    Не забудьте КН и GH Ну и NO3, чтобы понять загрязненность водоема

  9. #879
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Сразу вспомнилась сказка про Буратино и пять сольдо. Не обижайтесь, вы же здравомыслящий человек. Направьте свою энергию в другое русло.
    С уважением, Александр

  10. #880
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Саша, а зачем? Это же здорово что человек загорелся интересом, без интереса нет прогресса в развитии личности.

  11. #881
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ..... Направьте свою энергию в другое русло.
    Спасибо, дядь Саш! Все мы когда-нибудь угомонимся....

    С оснасткой под камеру не все так просто (как обычно). Пока удалось добиться, чтобы камера падала не к верх тормашками и поводок был перед объективом. Но возникла другая проблема..., если кидать подальше, то частенько поводок захлёстывается о шнур. Видимо надо будет помудрить с ПВА нитью.

    А так, знакомьтесь, самые любопытные тут как тут....!

    Название: IMG_5742.jpg
Просмотров: 192

Размер: 11.8 Кб
    Название: IMG_5743.jpg
Просмотров: 168

Размер: 11.5 Кб
    Последний раз редактировалось KIA; 21.12.2016 в 10:45.

  12. #882
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Да дело не в этом, что когда нибудь угомонимся. Оглянитесь вокруг, есть в мировой практике выдающиеся бойлы? Нету. Природу не обманешь.
    Лучше рыть в направлении тактики, понимании происходящего, оттачивания снастей и тд.
    С уважением, Александр

  13. #883
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Лучше рыть в направлении тактики, понимании происходящего, оттачивания снастей и тд.
    Вот это мудро! Ведь "полезные эксперименты" проводятся в условиях одного, закрытого водоёма... а как на других?!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  14. #884
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    [QUOTE=fishhunter;445854].....Оглянитесь вокруг, есть в мировой практике выдающиеся бойлы? Нету. .....

    Нет задачи изобрести идеальный бойл, есть задача расширить границы сезона - есть разница. И мне без разницы, что в итоге даст результат: бойл или недоваренный картофель (я же все буду пробовать).

    Сопутствующая задача - это понять, имеют ли преимущество самокаты перед покупными бойлами? Если оно (преимущество) окажется очевидным, то надо разобраться, идти ли по легкому пути (готовые базовые смеси + яйцо) или стоит копать "до руды"? И, если стоит, то тогда стоит разобраться с процессом досконально.

    ....Лучше рыть в направлении тактики, понимании происходящего, оттачивания снастей и тд......

    Это все зимой?
    В сезон и займемся этим.

  15. #885
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Вот это мудро! Ведь "полезные эксперименты" проводятся в условиях одного, закрытого водоёма... а как на других?!
    Что тогда читаете, если бесполезно?

    Это просто мой опыт, а дальше каждый решает сам, что с этим делать: в урну или на заметку...

  16. #886
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Что тогда читаете, если бесполезно?
    У меня тактика... ОТ ПРОТИВНОГО! Поэтому и интересуюсь... да ладно, думаю в следующем году свидимся у Вас... в Потапово! Удачи!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  17. #887
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Изучаю тему "Готовим бойлы своими руками". Дошел до 2010 года. Вроде не так давно все это происходило, а разница чувствуется: тогда было больше "открывающих" для себя мир бойлостроения, было меньше знаний, все более охотно делились опытом и как-то были добрее друг к другу - сейчас больше " открывших", обсуждения, если и происходят конструктивно, то более резко. Многие из активных участников ушли с форума, видимо, стало не интересно. Вообщем добрее друг к другу карпятники не стали, может соревнований лишком много...?

    А мы тем временем продолжаем образовываться. Кроме книжки Таунли прочитана книжка Хугендайка. Обе понравились по своему: первый товарищ более системный, второй - скорее свободный охотник. Мне близки оба.Пищи для размышлений и там, и там хоть отбавляй. По форуму видно, что многие карпятники оттуда стартовали и это... правильно. Спасибо тем, кто порекомендовал мне и наверно другим эти книги.

    Кроме этих двух книг в остальном набор знаний идет хаотически, но форум тем и интересен, что видно, как у людей десять лет назад были те же вопросы, что и у тебя сейчас. Видны тупиковые ветки в экспериментах и прочие " чужие грабли",....больше правда в виде вопросов, в виде результатов меньше.

    Например, видно, что 10-7 лет назад многие начинали с катания на базовых фирменных смесях. Пока не увидел для себя ответа, чем у них это закончилось: продолжают ли они ловить на базовые смеси, или перешли на свои, или вообще - на готовые?

    Или ... не увидел ответа, например, на вопрос:

    Соответствуют ли базовые смеси одноименным бойлам (допустим Соурс от Динамита) или это упрощенная версия готового бойла, компенсирующая упрощенный состав своей свежестью?

    Вообщем увеличение размера моего Ужаса от нехватки знаний происходит быстрее накопления этих знаний, но это пройдет, когда начнется систематизация знаний, раскладка их по полочками и появления первых осознанных выводов.

  18. #888
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Ай молодца, Алексей! Столько перелопатить... У меня банально времени на это нет...
    Ну и подход немного другой. Не вижу необходимости понять все и сразу. Думаю, немного и практика, корректировка итогов и еще немного знаний и опять таки практика. Ну вот как то так...
    А по соурсу... На мой взгляд самокаты на базе ничем не отличаются от готовых, только свежак ловит получше.
    С уважением, Дмитрий.

  19. Fishpot , Сорри,что с опозданием.Но! В это воскресенье ( 18 число) было движение карпа и он реагировал на еду(питался)!!

  20. #890
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Игорка, спасибо за ободряющую информацию. А то я тут закопался с книжками и "оторвался от природы" немного. Только на выходных надеюсь первый выход сделать на лёд.
    Сразу куча вопросов возникает. Интересны подробности: Движение было подлёдное или на открытой воде? Питался у дна или в полводы? В самом глубоком месте водоёма питался или в другом месте? На какой глубине питался?
    И самое главное - чем заинтересовался?

  21. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Игорка, спасибо за ободряющую информацию. А то я тут закопался с книжками и "оторвался от природы" немного. Только на выходных надеюсь первый выход сделать на лёд.
    Сразу куча вопросов возникает. Интересны подробности: Движение было подлёдное или на открытой воде? Питался у дна или в полводы? В самом глубоком месте водоёма питался или в другом месте? На какой глубине питался?
    И самое главное - чем заинтересовался?
    У него своя копанка на огороде.Запустил карпа, карася,окунь,щука и был сомик на 11 кг, судак не прижился. Он на ней смотрит активность рыбы,перед выездом на рыбалку. Все движение по до льдам,точно в каких слоях не скажу!!У него есть видео удочка.С опытами он не замарачиваеться!! Просто знает,что я любитель ловить зимой карася.Поэтому,позвонил и рассказал о происходящем. Активность рыбы,скорее всего,из за резкого перепада погоды (потепление,давление). К вечеру все у стихло. В понедельник был мороз!!

  22. #892
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    ....С опытами он не замарачиваеться!![/QUOTE]
    Посадить щуку с судаком в одну "лужу".... ничего себе не опыт!
    Если у него много всяких рыб, то он наверно комбикормами кормит? Рыбы приплыли к кормушке?
    А аэратор у него стоит, интересно?

  23. Нечем не кормит! Только малька подбрасывает для хищника. Водоем примыкает к лугу. Ширина 6-7 м, длина 12-15 м, глубина примерно до 4 м. По краю посадил лилии,может еще,что растет и бросил с став пару дубовых корчей. Про судака с щукой он узнал позже ,после запуска)) И, для судака места мало!! У него там рыбы не так уж много . С десяток-полтора карпа от 2-5 кг ,щучек штук 4-5 по 1-2,5 кг. По окуню и карасю не скажу -постоянно подбрасывает.Сом прожил три года. Экспериментировать с бойлами не пускает(( На нем только его отец развлекается .Пивко пьет и рыбку ловит и отпускает)) Езжу на другой водоем,с товарной рыбой,чуть по более -5 Га.
    А аэратор у него стоит, интересно?
    Время от времени включает компрессор-(зимой).

  24. #894
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Обнаружил, что новогоднее поздравление всем куда-то делось. Видимо был слишком пьян...
    Поэтому ещё раз - всех с Новым годом!

    Дублирую также краткие итоги 2016 года.

    Если без явных ошибок собранный, то ловит любой монтаж. Причём все примерно одинаково. Даже самые несуразные, типа с кривым крюком и 70мм-ым жёстким волосом.

    У самого берега клюёт также хорошо, как и вдали от него.

    Шесть разных насадок не являются перебором, а иногда спасают от чупса.

    Увеличение количества мелкой фракции в прикормке только приводит уменьшению размера рыб.

    Фрукты могут не ловить в течение всего сезона.

    Свежесть варёного бойла (для некоторых рецептов) критична.

    Прикармливать можно больше двух точек. Если они расположены недалёко друг от друга, то это даёт даже преимущество- не только быстрее найдёшь рыбу, но и не надо докармливать после поклёвки (что особенно удобно ночью) - рыба просто сдвигается к соседнему пятну прикормки.

    Оговорка.
    Все эти выводы верны для прошедшего сезона и моих условий ловли, то есть это локальное ИМХО.

  25. #895
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    По мере все более глубокого погружения в тему бойлостроения сложность задачи на сезон принимает все более гротескные очертания - уже хочется не просто сравнить покупные, самокаты из фирменных смесей и но посравнивать фирменные бойлы из классики с новейшими разработками. То же по базовым миксам.
    И все это сравнить с со своими рецептами опять -таки следующим классическим представлениям о приманках - варёные бойлы на яйцах с высушенными многослойными нечто а ля Тим Ричардсон.

    Воообще подход Тима наносит колоссальный и непоправимый ущерб мозгу, так как отрицать здравый смысл в его рассуждениях часто невозможно, а он переворачивает все представления о карповой насадке с ног на голову.

    Кто хочет жить спокойно - не читайте Тима Ричардсона!

  26. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Кто хочет жить спокойно - не читайте Тима Ричардсона!

    Читать нужно. Но!!! Так как,не поймешь о ненужном!!
    Все в Карпе и среде !! А,не в Т.Р !!!!!!)))

  27. #897
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    пытаюсь, по ходу дела, считать технологии обработки. Насадку можно:
    - Сварить
    - Высушить (на воздухе, в сушке без конвекции, в сушке с конвекцией)
    На этом большинство и останавливается....
    Но оказывается ещё можно:
    - обработать в микроволновке
    - дегидрировать
    - регидрировать
    - замораживать
    - размораживать
    - ошпаривать
    - обпаривать (кратковременно)
    - готовить на пару

    Боюсь, это ещё не конец...

  28. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    пытаюсь, по ходу дела, считать технологии обработки.
    На этом большинство и останавливается....
    Главное-свежесть !!! Или расчет на химию. Ваш выбор))

  29. #899
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Главное не скупиться с лизином...ну и не забывать про овощной валин

  30. #900
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Главное не скупиться с лизином...ну и не забывать про овощной валин
    Да, дадим им и "мяса", и "овощей". Но уже хочется дружить и с олеорезинами, и с феромонами....
    Уже начал отличать пробиотики от пребиотиков. Куда Мир катится?!.....

Страница 30 из 135 ПерваяПервая ... 202627282930313233344080130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •