Страница 23 из 135 ПерваяПервая ... 131920212223242526273373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #661
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В три часа ночи был разбужен удочкой "с тарзанки". Оделся, пошёл подсекать. Там зацеп. Не глухой, но плохой. Тем более я знаю, что там есть за что цепляться. Надо плыть. Но лил сильный дождь и плыть не хотелось. Поставил на стойку, фрик отпустил и пошёл дальше спать. Думаю, пусть сам выпутывается или меня ждёт. Спалось мне плохо, снился страшный сон, что у меня все удочки разом сработали и надо вставать. А по палатке яростно стучал дождь.... Не знаю, что меня в итоге разбудило: чувство долга или дождь прекратился, или сиг в очередной сработал с лилий одиночным пиком, но я поднялся, оделся и пошёл смотреть. Картина на самом деле оказалась премирная, все свингеры на месте и вообщем все плохо, в том смысле, что ничего больше не клевало. Ну.., значит, поедем "к тарзанке".
    Преодолев пару препятствий в виде зацепа на столбах и паутины на леске, я приплыл на место. Леска пошла не туда, куда я боялся, а в те места, где обычно партизаны из лилий прячутся. После нескольких зигзагов леска повернула вообще в обратную сторону и встала. После того, как леска встала вертикально, нужно её покачать и .... всплывает трава и рыба. Рыб оказался небольшим но красивым горбылём, редким для этого водоёма.
    Весу в нем кил на 3.5 (не взвешивал). Но засекся он преудивительным способом, снаружи за нос, если можно так сказать. Фотку выложу, когда телефон оттаит. Похоже там не 6 градусов, а меньше. Полностью заряженный телефон так только на морозе вырубается от холода.

    Пикала неоднократно удочка из лилий. Попробовал - в зацепе. Поеду проверю на наличие "партизан"...

    Да,... клюнул предыдущий на Монстр Парадиз в "ледяном исполнении". Глубина, напомню, там 4.5 м

  2. #662
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Проверка на наличие "партизан" показала наличие оного в тех же кустах, где и остальные прячутся обычно. , сколько они могут там терпеливо сидеть и пережидать опасность! Судя потому, что пикать он начал ещё вечером, вполне мог все время там и сидеть.
    Рыб оказался достойным 20-го регидрированного Монстр краба, то есть подраспухшего и с попиком. Весил рыб в районе кило!

    Такое впечатление, что большие рыбы взяли тайм-аут до бабьего лета. Все поклевки (результативные и нет, говорили об активности мелочи.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 20.09.2016 в 09:43.

  3. #663
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Приличный дождик мешает завершить сворачивание лагеря. Поэтому будем по-тихоньку подводить итоги.
    1. Похоже мне повезло проследить момент перехода воды с условно летнего состояния в зимнее. То есть пришёл, температура воды была выше 15-ти градусов, а ухожу -ниже 13-ти. Соответственно, рыба похоже уходила в глубину и последние три дня на первой точке брать перестало, как и на второй бровке (3.5/4.5). То есть рыба сместилась к центру водоема и в старое русло в его второй более глубокой половине. Все это не касается прибрежных лилий (1.5м), откуда клевало все дни и, если не успевал первым тузик, то клевали большие.
    На поверхности выходов не было видно, кроме первого дня, когда было ещё относительно тепло.
    Все дни не было солнца, зато был почти постоянно северный ветер средней силы, поэтому ничего особо привлекательного на поверхности для рыб не было, особенно, когда ветер усиливался и вода быстрее остывала. В то же время пока дул равномерный ветер и лучше клевало. А последние два дня сначала ветер был сильный, а потом прекратился (вместе с клевом больших рыб).
    Дождь кончился - пойдём дальше собираться.

  4. #664
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    По поводу насадок:
    Из пяти основных насадок работали три активно (Монстр Краб, Монстр Ливер и Туна), а Нектар поймал только одну (но большую) рыбу, Цитрус, как обычно, не поймал ничего. Запасной Ориджинс поймал в первую ночь тузика в Лилиях. Вторую и третью ночи он не ловил. А в четвёртую ночь, его регидрированные вариант обеспечил поклёвку на точке 6.2. ( я там ошибся, в перепутав его в ночи с Монстр Краб.
    В последнюю ночь я заменил некоторые бойлы на зимние варианты и тут, с первого раза, с первого бойла разловились хоть и тузиками: Монстр Парадайз и Банан (в вариациях Ice Water) от Империала. Естерберри от Ричи и Хот демон никого не поймали.

    По поводу размеров. Мелкие размеры не привлекли крупную рыбу, а 20-ые бойлы не отпугивали тузье, но при этом хорошо ловили крупных. Даже в лилиях.'
    Попики везде ставил поповские желтые: в основном Sweet Squid и в отдельных случаях кукурузные (например с Бананом.) Только третью ночь ловил с родными попиками, но успеха этого не принесло, кроме как для Туны (в лилиях).
    То есть модно сделать вывод, что 20-ки рыб не пугают до упора, до перехода в самую холодную воду.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 20.09.2016 в 15:03.

  5. #665
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Насчёт прикормки и прикармливания.
    Как я уже писал, сработали все точки, где я пробовал ловить: три старые (5,5, у тарзанки и в лилиях) и новые: между маркёрами напротив двух бровок, точка 6.2-6.4 м в центре водоема и оба одноразовых завоза примерно на дальнюю бровку старого русла в нижнем его течении (то есть тоже близко к центру пруда.)
    Первые два дня только один маркёр показывал место прикормки, а два других служили лишь ориентирами для завоза. А кормил я по приметным объектам на берегу.
    Последние два дня (после перестановки маркёров) все три служили точкой прикормки и оснастки клались в пятно прикормки. А три раза я пробовал завозить, сыпал в воду пару ковшиков прикормки и в это пятно бросал оснастку и так три раза из четырёх сработало.
    Отсюда вопрос, не боится ли рып первые дни маркёра, как чужеродного объекта? Упс! Появился новый таракан!

  6. #666
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В продолжение разговора о прикармливании....
    Точка 6.2м все дни кормилась халибуто- бетаиновым пеллетсом. Не скажу, что выиграла у других точек, но и не проиграла. То есть жирненькое по-прежнему в ходу у рыб.
    Кормил один раз в день вечером и совсем немного. После поклевок подбрасывал совсем чуть-чуть.
    Но по местам ловли растёт ощущение, что там, где рыба ещё не ловилась, то есть не в дела оснасток, клев особенно хороший. Но после пары дней становится осторожной. Это наблюдение не по итогам этой сессии, а всех последних лет.
    И я явно недооценивал центр водоёма. Там жизнь бьет ключом и рыба ходит крупная. Но и зацепистых мест много. Короче, есть тема для исследования.
    Следующие сессии будут уже по холодной воде, соответственно многое сильно поменяется.

  7. #667
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Что не понравилось на этой сессии:
    1) В последний день ловил на насадки меньшего размера (12-16) мм и пробовал новые крюки четырёх видов. Так вот... было 3-4 поклевки, когда было ясно (по работе сигов), что рыб насадку в рот брал, но не засекался. Или засекался чудным образом, как например вот этот
    Название: image.jpg
Просмотров: 103

Размер: 42.2 Кб
    А крюк Crank от Корды (на серп по форме похожий) двухкилограммовому карпу, засекшись за угол, разворотил дыру в полсантиметра.
    Крюки были мелкие и явно требуют доработки монтажа.
    Какой крюк понравился, так это Shortshank nailer от Carp'R'us. Я сомневался в его способности эффективно засекать из-за очень агрессивного загиба ушка, да ещё на таком маленьком размере (8-ка). Но пару рыб засёк зачётно.
    2) У налобника батарейки садятся на пару ночей. То есть четыре ночи - две смены батареек. Накладно.
    3) Светильники для освещения палатки Ridgemonkey безусловно хороши и очень удобны, но их тоже хватило на пару дней, правда с учётом, что приходилось в дождь наглухо закрываться в платке днём и включать их, чтобы работать.
    Когда аккумулятор подсаживается, они сначала начинают выключаться при работе в режиме на максимальной мощности, а затем и на минимальной. Так что на длительной сессии их надо иметь с собой парочку как минимум. И при этом экономить.
    Но с пультом конечно очень удобно подниматься по тревоге. ( если помнишь, где лежит).

  8. #668
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Наши чемпионы Мира!!! Офигеть! Об этом конечно мечталось, но то, что это случится так быстро, не верилось.

    Молодцы!!! Гордимся!!!

  9. #669
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Второго чуда не произошло, наши проиграли канадцам уверенно.... и сразу, как только Бобровский забыл включить магию на долю секунды и пропустил третий.

    Поэтому будем лучше готовиться к очередной сессии.

    Погода стоит (и ожидается) холодная, но ещё не зима. Вода вероятно будет градусов 8. Поэтому переходим на бойлы для холодной воды.
    По холодной воде цель простая - поймать бы хоть, что-нибудь и я думаю, такая цель сохранится до конца сезона. Но конечно надежда поймать бигфиш ещё сохраняется.

    Тема сессии - сравнение "зимних" бойлов на фоне расширенного поиска рыбы. Расширенного в том плане, что пойдём дальше в глубину и будем шарить в центре водоёма. "Шарить" подразумевает, что будут не только фиксированные точки прикормки (у маркёров), но и оснастки, постоянно передвигаемые. На прошлой сессии это сработало.

    "Тараканы" сессии в части оснастки:
    Поводок - длиннее или короче, жёстче или мягче?
    Волос длиннее или короче?

    Искусственные насадки пока продключать не планирую (может, если дело совсем "труба" будет, то тогда...).
    На 20-ые бойлы уже ловить не будем. Но рабочий диапазон будет пока ещё не совсем мелкий (14-16мм).

    Основные на катушках - плетня или флюр. Часть лидкоров заменим на флюровые и посмотрим - почувствуем ли разницу.

    Единственно, что плохо - почти все придётся завозить. В ту часть водоёма, где в основном собираюсь ловить, не закинешь с места лагеря. В единственном подходящем месте сделали лодочный причал, в остальных - или лес, или косогор, или народная тропа.
    Пока по погнозу погоды все неблагоприятно для завоза. К концу недели ожидается ветер с юго-востока и достаточно неприятный (5-6м/сек). К тому же для большинства точек - боковой. Вообщем проблемы ожидаются (запасные катушки берем с собой), хотя поклёвкам любым будем рады, даже тем, что во время завоза случаются.

    Вот... пока примерно такой план.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 25.09.2016 в 13:02.

  10. НХНЧ!...не забудьте айс вотер по тестить и катализатор возможно...нутрик и икра фрукты от лк бейтс тоже по холодной должны стрельнуть))))а чем и как кормить думаете при такой сессии?

  11. #671
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Спасибо!
    Айс вотер будет. Катализатор у меня только десяток бойлов есть, будут как запасные.
    А так планируется такой состав участников:
    Ice Water (CrazyCarp)
    Банан ice Water (Империал)
    Монстр Парадайз Ice Water (Империал)
    Origins (Фан Фишинг)
    TG Active (Nash)
    Тригга Ice water (Nutrabaits)

    По кормежке продолжим эксперимент по сравнению эффекта от прикармливания сухим и жирным пеллетсом. В оба будут добавляться консервированная конопля и кука (чуть-чуть - для "желтых" ассоциаций), а также крушеные бойлы.
    Сухой и жирный пеллетс теперь будут участвовать в равных количествах в смысле количества точек прикармливания.

  12. как считаете лососевое масло в такой воде ухудшит ситуацию?

  13. #673
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Теоретически, да. Практически и ранней весной, и на последней сессии жирный рыбный пеллетс под лососевым маслом работал лучше (весной) и не хуже сухого на последней сессии. Поэтому цикл надо замкнуть.... Как говорят опытные карпятники:"догм нет!" Идея, кстати не моя, а очень уважаемого карпятника.

    То есть план - начать кормить поровну, а там - по результатам!

  14. ну как там?))

  15. #675
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    ну как там?))
    Выход был запланирован на четверг, но сегодня уже приходится ориентироваться на пятницу.

    Зато узнал кое-что про водоём, поговорив с одним из аборигенов. Он рассказал, что когда в округе строили, зимой рабочие любили стройматериалы (ненужные я так понимаю) и мусор складывать в центре пруда на льду. Весной не надо было вывозить, соответственно. Отсюда, видимо, и обрезанные лидкоры.....

  16. #676
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ура! Дела удалось сделать и выезд состоялся по плану.
    Остановка такая. Погода: когда приехал, шёл дождь, сейчас прекратился. Штиль. 8 градусов воздух. Воду ещё не мерил. Завтра обещают дождь чуть ли не весь день.
    Что-то забросил, что-то завёз- к ночи готовы.
    Сегодня ловят бойлы из пакета ( не дипованные, не регидрированные, не подрезанные), то есть, как обычно.
    Пока была поклёвка из лилий, но больше на плотву похоже.

  17. #677
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Нет, оказался тузик.Вложение 75227
    Все было как обычно происходит в лилиях - удрал в траву. Пришлось плыть. Всплыл, приплыл в подсаке к берегу, сфоткался (так как первый), подлечился и сейчас в прибрежной траве отдыхает.

    Клюнул на банан с попиком поповским "медовая кукуруза" ( тоже жёлтый).

    Немного рановато для лилий, но все равно хорошо - задаёт тон для сессии. Всегда же поначалу волнуешься, ...., а будет ли клевать? Сами знаете!
    Но боролся слабенько, уже видимо шевелиться сильно холодная вода мешает. Но в лилиях им видимо хорошо....
    Последний раз редактировалось Fishpot; 29.09.2016 в 19:51.

  18. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение



    Всегда же поначалу волнуешься, ...., а будет ли клевать? Сами знаете!
    Сейчас ,как не когда ,буду следить за Вашими новостями . В субботу тоже собрались на денек ,обещают +21 и солнце ...
    Кормите сейчас по сколько ?
    Не суди и не судим будешь.

  19. #679
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Сейчас ,как не когда ,буду следить за Вашими новостями . В субботу тоже собрались на денек ,обещают +21 и солнце ...
    Кормите сейчас по сколько ?
    Кормлю по чуть-чуть. Два -три ковшика на точку и горсть крушеных бойлов "в масть бойлу".
    Две точки жирным кормлю, две точки сухим. В лилиях сухой.
    Пока было ещё пару пиков на первой точке. Кто-то интересуется Триггой. Ещё ранее был пик-пик "от тарзанки". Там Монстр-Парадайз стоит на "жирной" точке.

    Вода 10.7 градусов - теплее, чем я думал.

    Вообщем рыба поступила гуманно, дала посмотреть оба футбола. Такой бы клев, сколько Краснодар с Зенитом сегодня забили....

  20. #680
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    После одиночных пиков, палка с Триггой наконец разродилась паровозиком. Таким... с перерывчиками. По тёплой воде я бы с уверенностью сказал, что тузик. Палатка сдвинута к основной кучке удочек, так что бежать туда пришлось дальше, чем обычно. Когда прибежал, уже не звенело. Начал выматывать .... опять похоже на зацеп. Плохо, если зацеп, так как там не трава. Прыгнул в лодку, поплыл, подкручивая. Рывков ни разу не чувствовал. Доплыл до места, стал поднимать вверх... оторвалось без особых усилий. Все бы ничего, если бы мне не показалось, что глубина, с которого вылетела оснастка, маловато.... никак не 4.5м. Вспомнилось, как рассказывали, что в холодной воде большая рыба, как чурбан по ощущениям..... Теперь таракан глодать будет.... а вдруг я из губы крюк выдернул?!...

    Правда от малыша рывки и то были...

    От наживки остался только обгрызанный попик. Раки там есть.....

  21. #681
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В пять утра, когда я уже совсем было задремавши, случился пик-пик на удочке, которая стояла на глубине 6.4 м. До этого у меня работали только удилища стоящие на глубине 4.5 м или в лилиях. То есть все пики были оттуда .... до 5 утра, что удивляло ( хотя потом у понял, что пики идут исключительно на три бойла с приставкой Ice Water, кроме ихнего собрата от CrazyCarp). Короче это меня обрадовало и я вылез из раскладухи посмотреть. Выглянув, я увидел, что соответствующий свингер у земли, значит поклевка в берег, значит надо подсекать. Подсёк, на том конце затрепыхалось нечто невесомое. Стал выматывать... было понятно, что там что-то есть по тому, как легко выматывалось.... Парадокс? Нет, просто этого мелкого хватало на то, чтобы грузило не цеплялось за дно. Короче, подматал я к берегу, сделал паузу поправить фонарь, он в это время в траву, я его оттуда легко вынул, но... уже без него... Чему я, собственно говоря, обрадовался, так как не пришлось лишний раз с холодной водой иметь дело. Скоре все всего это была плотва или карась.

    В полшестого начал подниматься ветер и пики пошли с регулярной частотой, и ... я вырубил пейджер и решил наконец поспать.

    Осмотр утром показал, что ничего существенного за ночь не произошло. Даже все петельки на клипсах, которые впервые установил на бланках, на месте.

    Сейчас идёт, дождь и видимо надолго.

    Да и ночной мелочь клюнул также на Триггу...
    Последний раз редактировалось Fishpot; 30.09.2016 в 10:15.

  22. #682
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Новый "таракан" родился: "переставляться или нет". Дело в том, что у поклевок и пиков была ещё одна общая черта, (если не брать лилии во внимание) - все поклевки пришлись или на бровки старого русла ("у тарзанки"), или свалы к нему от центра (паровоз и ночная поклевка к берегу). Может быть стоит сдвинуть маркёры ближе к руслу? Вся зона между маркёрами в центре водоёма ночью молчала....

  23. #683
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Курва от Carp'r'us (#8) не только по карпу оказывается....Название: IMG_6015.jpg
Просмотров: 118

Размер: 81.8 Кб
    Как и весной, села при выматывании.

    Забавно. Народ ходит со спиннингами и пусто, а тут сама ...

  24. трига с поп апом ?или одиночная работала?

  25. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение

    Забавно. Народ ходит со спиннингами и пусто, а тут сама ...
    Хорошо товарищу не дозвонился ,что бы спиннинг привез ,а то решил "резины" купить и время скоротать ,пока карп ловиться будет
    Буду на бойлы ,щуку ловить !
    Завтра двигаем на прудок 300 на 100 метров ,буду мед с шоколадом юзать .. Корабль - заряжен !))
    Не суди и не судим будешь.

  26. #686
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    трига с поп апом ?или одиночная работала?
    У меня все с попапом! Попапы не только щуке, но и плотве нравятся.....
    Название: IMG_8187.jpg
Просмотров: 69

Размер: 43.3 Кб

    Сегодня: дважды менялся ветер, падало давление, потеплело в воздухе до +15 и даже потеплела вода. Первые два метра сегодня вечером 11 градусов. Ниже на две десятых меньше. Обычно я попадаю на похолодание (летом), осенью свезло попасть на потепление. Правда полдня дождик идёт.

    Соответсвенно, что делает рыб в таком случае мною пока неизведанно. На всякий случай три удочки поставил под берег, глядишь за теплом придёт... Но на маркёрах по удочке тоже оставил.
    На поверхности рыба не видел.

    Опять сегодня слышал историю про сома, который вроде как съел всех раков несколько лет назад. Но видать раки все-таки сома победили, коль стали снова размножаться.

  27. #687
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Хорошо товарищу не дозвонился ,что бы спиннинг привез ,а то решил "резины" купить и время скоротать ,пока карп ловиться будет
    Буду на бойлы ,щуку ловить !
    Завтра двигаем на прудок 300 на 100 метров ,буду мед с шоколадом юзать .. Корабль - заряжен !))
    Грузило повихлявей поставь -щука крупнее будет!

  28. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Грузило повихлявей поставь -щука крупнее будет!
    У меня вообще мысля была ,к кораблю воблер привязать ,но щуки там уже большие ,жалко корабль ...
    Не суди и не судим будешь.

  29. #689
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сегодня вечером начало другое. Но не из тёплых слоёв, а из холодных - на глубине 6.4м. Поклевка опять была слабая, как оказалось - к берегу. Я ещё подумал дожевать ли бутер или идти смотреть. Сходил. Свингер лежал, но больше ничего - подмотал без сопротивления, но рып зацепился. Сплавал к зацепу, ничего не поднял, кроме своей другой лески.
    Единственно, можно галочку для статистики поставить....

    Клюнуло опять на Триггу и в пятне с сухой прикормкой.
    Тригга на этот раз была регидрированной (как и все насадки сегодня).

  30. #690
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Fishpot, на 6.4 сейчас тепло...
    С Уважением, Владимир.

Страница 23 из 135 ПерваяПервая ... 131920212223242526273373123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •