Страница 105 из 135 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108109115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,150 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #3121
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Вот статья, и там что-то есть. Но согласен, есть совсем иные результаты.
    Вуд во второй книге, когда он пишет про аромы и их роль в бойле, подчеркивает, что его бойлы как правило ничем не пахнут (для человека), но он мол с ними «переловит» любого с пахнущими бойлами. Было бы интересно узнать, какие аминокислоты он в реальности использует в своих бойлах. Но в целом у меня ощущение, что он больше писатель, чем «ловитель». В том смысле, что ему ближе Касумян с его опытами, а не полевая рыбалка. Хотя вторая книга, я бы сказал, очень спокойная, правильная и гармоничная. Но при этом академичность присутствует на мой взгляд.

  2. #3122
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Жаль.... я думал с чистым имеешь дело. Связанные мне не интересны.....

  3. #3123
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Вуд во второй книге, когда он пишет про ......
    Леш, вспомни лучше посты Махинова за последние три месяца. Он давно написал, в чем ошибся Миллс, и где накосячил Касумян и Вуд.... Я не фанат Махинова, от слова совсем, просто есть другие источники, которые говорят..... А вот зря его не слушают.....

  4. #3124
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Жаль.... я думал с чистым имеешь дело. Связанные мне не интересны.....
    Чистых стоит целая батарея. Когда-нибудь руки дойдут.
    Я пытал голландев по поводу их летней и зимней смесей аминок. Пытал на предмет, чувствуется эффект от их добавления в смесь на ловле. В том смысле, если только их добавлять. Ребята или поскромничали, или правду сказали.... Ответ вообще мне был такой, что в одиночку они его никогда не использовали. То есть читай- эффекта нет. Вопрос возникает тогда, «а на фига козе баян?». Я и не тороплюсь с ними разбираться.

  5. #3125
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Я пытал голландев по поводу
    А кого из Голландцев пытал?

  6. #3126
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А кого из Голландцев пытал?
    Фидстимулянтов. У них же Winter amino Compound и Summer amino Compound.

  7. #3127
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Леш, вспомни лучше посты Махинова за последние три месяца. Он давно написал, в чем ошибся Миллс, и где накосячил Касумян и Вуд.... Я не фанат Махинова, от слова совсем, просто есть другие источники, которые говорят..... А вот зря его не слушают.....
    Бойлов Касямяна не знаю, Вуда не видел, Миллса единственного пробовал .... Больше всего на свете жду попробовать бойл Махинова!

  8. #3128
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Фидстимулянтов.
    Попытай иных.

    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Бойлов Касямяна не знаю, Вуда не видел, Миллса единственного пробовал .... Больше всего на свете жду попробовать бойл Махинова!
    Бойлы "Касумяна" пробовали многие, не ловится. За Вуда только Андрей ратует, спроси его. Миллс, слышал звон, а звон был в кормопроизводстве, и ловит на "ура" даже с манкой и любой "рыбной мукой". Махинов, как и любой нормальный производитель, делает универсал, но попроси его о другом.... Как имитацию только из "нескольких" аминок сделать, он упоминал.

  9. #3129
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Вот статья, и там что-то есть...
    Конечно, есть!
    Но только нужно читать статью целиком. А не разглядывать пару столбцов в таблице 1
    В этой статье вообще-то о том, что аминокислоты не привлекают! А всего лишь влияют на вкусовое восприятие карпа.
    У Касумяна карп брал образцы со всеми аминокислотами. Но только какие-то он быстро выплевывал, какие-то держал во рту, какие-то дольше держал, а какие-то съедал.
    Касумян каким-то образом лишал карпов обоняния, и это ни на что не влияло!
    А мы-то считаем, что аминокислоты работают для дальнего и ближнего привлечения. А тут как-бы нет ... С точки зрения привлечения они ему были безразличны. Он брал в рот всё. А что нам еще нужно?

  10. #3130
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    А мы-то считаем, что аминокислоты работают для дальнего и ближнего привлечения. А тут как-бы нет ... С точки зрения привлечения они ему были безразличны. Он брал в рот всё. А что нам еще нужно?
    Не читаем тогда Касумяна на ночь, а лучше совсем не читаем, если не знаем какие выводы из этого сделать. Есть еще с десяток исследований противоречащих не только набору аминокислот, но и самому принципу данного эссе. Но это не исключает достоверность опытов Касумяна. Или он где говорил, как это использовать для ловли карпа? Это все мы сами додумываем....

  11. #3131
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ..... А что нам еще нужно?
    Правильно! Самое главное, чтобы рыб не почувствовал отвращение к насадке, оказавшись рядом с ней. А остальное он попробует....

  12. #3132
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    .....Как имитацию только из "нескольких" аминок сделать, он упоминал.
    Махинов не зря не производит бойлы. Вот поэтому я и жду их появления.

  13. #3133
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Чистых стоит целая батарея. Когда-нибудь руки дойдут.
    У меня не скоро дойдут, но очень хотелось бы..... Отдельные пробовал и пробую, по попадавшимся данным в литературе, но это не в счет. Хотя вроде хуже не было. Было ли именно от этого лучше, пока не уверен. Правда сейчас оставил только вариации с лизином. Он копеечный, и по нему хоть чутка внятные рекомендации попались, кстати у голландцев. Вот с DL Метионином интересно было бы.... Но лоху-не химику самому трудно в этом разбираться.

    Считать свободные амины в бойле или делать аминокомплекс у меня мозгов не хватит. А вот попробовать сделать имитацию "чего-то" интересно было бы. Не повторить полный аминопрофиль, а сделать именно имитацию из трех-четырех аминок. Пару раз попалась интересная инфа по сочетаниям. Вот уверен, что ничего путного из этого не выйдет, дилетант как, но все равно интересно. Да и количества-пропорций пока не нашел. Имею ввиду как именно для ловли применить. Самому придумать не получиться думаю..... Да и как это с бойлом применить? Там же свои свободные есть.... Помешают или нет друг-другу в этом случае? Может пластик мазать? Короче вопросов пока больше чем ответов.

    Поэтому сильно с аминами вообще не заморачиваюсь. Есть они и есть.... Когда хотелки одолевают, то покупной пользую. Вот от Реформы сейчас. По рыбе пока не скажу, рано, но мне он на вкус нравится. Да и рыба трохи с ним ловится. Короче, разболтался я что-то, если заморочишься, пиши, если созрею к тому моменту, составлю компанию в испытаниях.

  14. #3134
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ...., если заморочишься, пиши, если созрею к тому моменту, составлю компанию в испытаниях.
    Хорошо, Олег! В компании всегда веселее.

    А пока готовлюсь к завтрашнему выходу. Он будет опять короткий - в формате «день-ночь-день». В качестве насадок будут чуки 16мм обычные и размороженные в разных субстанциях: в жижке от почившей NB и трёх амброзиях.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: D975D3C2-7813-46BD-9488-ABDCCB12C4E1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	147.7 Кб
ID:	151664.

    В связи с четным количеством тестируемых добавлю одну палку, то есть их будет 4. Соответственно днём в каждой точке будет по паре чуков, а ночью по одному.

  15. #3135
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Ой Леш, завидую я тебе..... Я если за сезон пару-тройку составов оттестирую, то считаю год прошел не зря. При этом составы-то по сути одинаковые, только в нюансах различия....

  16. #3136
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Ой Леш, завидую я тебе.... При этом составы-то по сути одинаковые, только в нюансах различия....
    Чему завидовать, Олег? 10 Чуков или 40 Манек легче жизнь не делают. Хотя про них тоже можно сказать, что «составы-то по сути одинаковые, только в нюансах различия.» А тут ещё Амброзии хочется проверить.... Но... это уже не обязательная программа, а произвольная. Все как обычно, отклик на что-то пойдёт- сдвиг будет в сторону работающей комбинации.

    А сверх- то ещё и попики....

    По хорошему можно весь сезон одним Чуком заниматься. Как ты собственно и делаешь...

  17. #3137
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Ой, и не говори соседка, у самоей муж пьяница....

  18. Раздаю бойлы друзьям для теста за какими прибегают с теми работаю дальше отмечаю рецепт как рабочий. Самому все не опробывать

  19. #3139
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от алексей..в Посмотреть сообщение
    Раздаю бойлы друзьям для теста за какими прибегают с теми работаю дальше отмечаю рецепт как рабочий. Самому все не опробывать
    Мудрый подход.

  20. #3140
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Чуть раньше, чем в прошлый раз, но завезся.
    Погода похожая, но чуть теплее. Давление в прошлый раз было высокое, сейчас низкое. Ветер... был северный, а сейчас южный. Но в целом - благодать. В прошлый раз начало клевать сразу после 12-ти, как будет в этот раз - посмотрим.
    Бойлы после замачивания в амброзиях примерно такие же, как если бы их регидрировали в соке баночной конопли - слегка набухшие и размягченные. На ночь такие не рискну ставить.

  21. #3141
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Первый пик был на Чуке 2, а первая поклёвка- на Чуке 1.

    Поклёвка случилась прелюбопытная. Поклёвка в берег, свингер припал но не до конца, я навис над палкой в позе спринтера на низком старте, но .... все успокоилось. Я решил поставить свингер на место, а он продолжает падать. Я было обрадовался, мол значит рыб плывет к моему берегу и начала подматывать. Мотаю мотаю, а сопротивления нет, сначала слабое, а потом вообще никакого. Башка перебирает варианты, пока кручу ручку, но в итоге выматываю обрезанную леску.
    Очень похоже на ондатру. Похоже опять засаду решила устроить около насадки. Сдается мне, что скучно сегодня не будет...

  22. #3142
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Перезавезся, насадив обрезанную 20-ку Чука 1 с попиком Фи-Фи 2. Через 20 минут получил поклёвку. Если бы она случилась ночью, точно бы проспал, а если бы услышал, то не встал бы. Рывок - пик-пик и ... все. Хорошо сижу прямо перед стойкой и вижу как катушка молча, но паровозно разматывается. Бобина свингера попала прямо по центру между рогов и леска шла выше датчика. Никогда бы не подумал, что такое возможно.

    В итоге достал вот этого пузана на 6,9кг.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: E942752B-4DA0-4A26-BA31-AE5E90CE9692.jpg
Просмотров: 5
Размер:	226.9 Кб
ID:	151721

    Тоннаж уже больше, чем в прошлую сессию.

  23. #3143
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В начале седьмого поменялся ветер, а потом совсем стих. Тучки ушли, небо расчистилось. Одновременно и оживление на воде стихло. Сейчас время заката, а вода - зеркало, активности минимум. Теперь до ночи вряд ли чего будет.
    Будем пока перезавозиться на ночные точки.

  24. #3144
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Я надеялся спокойно посмотреть хоккей, так как было очень интересно, смогут ли финны повторить свой трюк с канадцами, но не получилось. Смог посмотреть только последние 7 минут, так как поехала третья палка.
    Рыб боролся своеобразно... много мелких рывков было, сериями. Но засекся очень хорошо и надежно, поэтому такая техника не помогла. Проблема была в другом - в траве на леске. Когда осталось выбрать последние метров 30-40, я уже боялся, что заклинит в тюлпане. Но со скрежетом продолжал наматывать по чуть чуть. Заклинило, когда осталось метров 5 и я уже мог управлять рыбой. Пришлось ее умаять в усмерть, так как палку приходилось держать вертикально вверх на вытянутой руке, чтобы подвести рыбу к подсаку. Вообщем кое- как завёл подсак под рыбу и достал.
    Идём по нарастающей. Этот оказался на 8.1.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8B4BD6B6-81E4-4AC3-8A58-16DBBF04EA2B.jpg
Просмотров: 3
Размер:	170.7 Кб
ID:	151738

    Беда в том, что я не записал, кто в данной точке был: Чук первый или второй. Попик был тот же и тоже красный. Скорее всего это был Чук 2. До воды я Чуков ещё различаю, так как чуть осветлил номер 2, но из воды - без шансов.

    А финны молодцы. Теперь никто не скажет, что им просто повезло.

  25. #3145
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Третья точка сработала. Явно одна стая рыб пасётся. Все похожие. Этот на 6.6.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: C1F6B299-1F0A-429F-A8A4-8D156C0CC029.jpg
Просмотров: 0
Размер:	207.2 Кб
ID:	151739
    Здесь Чук 1 точно. Но попик другого цвета.

  26. #3146
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А это точно Чук 2. Да ещё с двумя попиками. Jambo вариант насадки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BC0A559D-08B4-495B-95D4-FC9E9B55DF85.jpg
Просмотров: 5
Размер:	220.2 Кб
ID:	151742

    Рыб ждёт фотографа.
    Клюнул где-то в 7:30. Я еле услышал. Даже больше свист катушки.
    Пришлось повозиться с ним. Сначала было все норм, мы плыли навстречу друг другу. Но потом (минут через 10-12) случилось, то, от чего я «отскочил» ранее - водоросли не сразу, но заклинили катушку, а там было ещё метров 15. Пришлось рисковать и заниматься «расчисткой завалов». Катуху пришлось притопить (лодка) слишком маленькая - бум проверять на водоустойчивость теперь. Все боялся, что рыб рванет во время процесса. Но рыб в это время отдыхал, слава Богу!
    Короче освободился я от травы кое-как (добрая часть на шпуле оказалась) и продолжил борьбу. Ещё минут через 10 ветер снес нас почти к берегу и я уже начал волноваться, что процесс перейдёт в вываживание с берега со всеми его неожиданностями. Но на последних метрах рыб глотнул и сдался. Грести пришлось почти из самого дальнего угла пруда. Хорошая зарядка с просоньи.
    Рыб на 11,5 кг получился. Первая задесятка на местном пруду в этом сезоне.

    А я уже стал задаваться вопросом, куда подевалась «старая гвардия»? Сазанообразная. Оказывается, пряталась.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 27.05.2019 в 08:49.

  27. #3147
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сейчас была смешная сценка. Рыб стоит неподвижно в воде, приходя в себя. Сверху него веточка лежит с дерева упавшая. Подплывает утка с утятами. Утка оплывает рыба сбоку, а молодые, глупые, но очень храбрые, изображают Суворова. Как же они подпрыгнули, когда гора под ними шевельнулась.

  28. #3148
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 833A7DC3-0A0B-4A67-8226-6F7C96562D6F.jpg
Просмотров: 19
Размер:	246.3 Кб
ID:	151749Нажмите на изображение для увеличения
Название: E7131CA5-A870-441B-B7DA-F585C456865B.jpg
Просмотров: 17
Размер:	197.5 Кб
ID:	151750

  29. #3149
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Перезавезся. Язык на плечо, так как ветер сильный и обратно возвращаться тяжело.
    С той палкой, которую клинило во время выхаживания, снова были проблемы - теперь с разматыванием. Зелень с 230 размотанных тогда метров осталась на леске и при разматывании накопилась на лескоукладчике и забила его так, что даже на вёслах уже не мог двигаться. В итоге метров 15 не доехал до прикормленной точки и был вынужден сбрасывать насадку. Так что будем ловить «на подходе».

    Первые выводы по сессии какие?

    Ловят только сильно подрезанные бойлы. То есть плотная оболочка очевидно не даёт необходимого доступа. Все насадки я в итоге делаю из 20-ок.

    Амброзии не отличились и поэтому отложены в сторону. От добра добра не ищут. Будем тестить их в другой раз.
    Красный цвет ни причем. Когда он закончился, стали ловить белые попики. Две рыбы на красных пойманы, две на белые. Кроме краски нутро одинаковое.

    Роль попика, как обычно, при снеговике не понятна. Требуются отдельные испытания для попиков. Но ФиФи2 в зал «местной славы» точно уже попал и, соответственно, на карандаш. ФиФи3 имеет большую концентрацию испытуемого ингредиента (жутко секретного - лимонка ) и мы попробуем его в следующий раз.

    Чук 1 ловит как минимум не хуже Чука 2, а это значит, что можно было ничего не добавлять, не менять и не сыпать чистую аминку. Хотел бы я знать, прикормочные поедаются одновременно или у рыба выработались какие-то предпочтения.

    Чуки (самокаты) ловят (на данном временном отрезке) не хуже Zing Pro по количеству, но общий вес рыбы на мате превышает фирменные вдвое. Тактика прикармливания и точки абсолютно одинаковые.

    Попрежнему остается вопрос о роли хуков в ограничении веса пойманных рыб на предыдущей сессии. В следующий раз поставим КД с 4-кой и посмотрим, изменится ли что-нибудь.

    Главный вывод. Чуки бойлы рабочие и, судя по этой сессии, лучше, чем я ожидал от такого простого бойла, на ужасных яйцах. Вообщем... 400 грамм рыбной муки и вот оно счастье (счастье не исключает необходимость предварительного прикармливания).

  30. #3150
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Чук 1 перед сборами поймал ещё одного рыба. Похоже старая гвардия только распробовала бойлы. И третий рыб во время полдника. Это мне нравится.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 775B2DD5-41E9-43BF-8146-6ACB72CF60F3.jpg
Просмотров: 18
Размер:	241.4 Кб
ID:	151790
    На 9кг. Хотя по борьбе тянул на большее.

    Похоже краснуха начинается у рыб. Уже вторая с этим делом.

Страница 105 из 135 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108109115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •