Страница 98 из 135 ПерваяПервая ... 4888949596979899100101102108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,911 по 2,940 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #2911
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Мало накатал....
    Дык это пробник. На стойкость надо ж всегда испытать.

    Завтра будет больше.

  2. #2912
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Скатал последний бойл для Илгиса - Гек. Для этой поездки катаю 10-ые номера, так они рассчитаны были на холодную осеннюю воду. И если с первым Геком проблем не было вообще никаких, то десятка каталась с трудом (липкое тесто) и оказалось легким (всплывает). Эти я парил.

    Я это подозревал (про возможную плавучесть) и пробник показал уверенную попапистоть, поэтому в тесто для прикормочных добавил «тонну» молотой скорлупы. Опять скатал (насадочные) - утонул и ночь простояли нормально. Эти я варил. А сделал прикормочные - слегка поплыли опять. Думаю теперь, чем бы их пропитать. 6 кг вафтеров это круто.

  3. #2913
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Размышляю, почему одни утонули, а другие плавают. Тесто одно, термообработка одна....??? Видимо время варки сказалось - насадочные (14мм) 1,5 минуты варились, а прикормочные (20мм) - 3 минуты. Вот за три минуты и распухли. Шприцы вряд ли причём: ручной для насадочных, пневмо - для прикормочных.

  4. #2914
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Подумалось, а огрузить ли шарики тяжелой обсыпкой?

  5. #2915
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Пока ни один из способов не дал результата. В смысле, как заставить Геков тонуть. Заморозка-разморозка приблизила максимально к желаемому, но все равно большинство еле еле но всплывает. Обсыпка скорлупой тоже ничего не дала. Вообщем залил жижкой и еще раз отправил морозиться, потом приразморозке ещё жижи добавлю. Вообщем чувствую себя вполне себе похожим на Тимоху, который активно пользовался многократной заморозкой-разморозкой.
    Если после всего этого они не станут тонуть, то будем крушить, замачивать или использовать как всплывающую фракцию.
    Одно уже ясно - эти бойлы самые «накаченные» в моей истории. Ещё б ловили....

  6. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Размышляю, почему одни утонули, а другие плавают. Тесто одно, термообработка одна....??? Видимо время варки сказалось - насадочные (14мм) 1,5 минуты варились, а прикормочные (20мм) - 3 минуты. Вот за три минуты и распухли. Шприцы вряд ли причём: ручной для насадочных, пневмо - для прикормочных.
    Если в миксе есть мука криветки или рака . То после термообработки будут плавать. Там сразу видно как бойли после термо увиличиваются в диаметре. Есть конечно и объяснение почему так происходит. Просто такие бойлы лучше сушить без термо.

  7. #2917
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Если в миксе есть мука криветки или рака . То после термообработки будут плавать. Там сразу видно как бойли после термо увиличиваются в диаметре. ...... Просто такие бойлы лучше сушить без термо.
    Если исходить из состава, то эти бойлы должны летать в стратосфере..
    Просто надо было варить меньше - как насадочные. Или парить. Паренные тоже тонут. Витя вон свои пропарил и норм.

  8. #2918
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Леша парить то парил,скорлупа тоже особо не спасала в пробниках,а вот белая глина от Сенсас утопила их,но я сразу микса много не делал,а мучился с пробниками вот с глиной и получились.

  9. #2919
    А при замачивании они тоже всплывают? Т.е. воду они уже " не пьют"?
    Может попробовать их тонкой иголочкой попротыкать и во вкусную жижу?

  10. #2920
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    А при замачивании они тоже всплывают? Т.е. воду они уже " не пьют"?
    Может попробовать их тонкой иголочкой попротыкать и во вкусную жижу?
    Замачивать буду на водоеме, если раньше не смогу утопить. Ведь если замачивать, то вся стартовая красота из них раньше времени выйдет.
    Иголочка тоже ждёт своего часа. Если ловиться не будет, как раз тогда и займёмся- 6 кг потыкаем иголочкой.

  11. #2921
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вообще сборы в дальнюю дорогу это прикольно. Многое из того, что когда-то покупал (и в основном в самом начале) и что лежало без дела, наконец дождалось своего часа, например, чехлы для удочек. Распихивал часа два с непривычки. Правда надо было ещё определиться, чего брать. Мне разведка видео моего сектора прислала (спасибо Миша!), так там закидывать похож проблема - сплошные деревья на берегу и так.... плотненько. Вообщем на всякий случай решил Скоупы взять короткие. То есть по палкам у меня задвоение получилось. Ну коль два чехла и ещё место есть, то упаковал пару маркерных (короткое и нормальное) и спод.

    Вторая тема новая - полевая кухня. Кастрюльки со сковородками все новенькое.... Только тостеры обезьяньи доводилось использовать. Короче, после иголочек, будет ещё одно развлечение.

    Но больше всего голова болит про границу. Истории рассказывают разные и боюсь, что всю прикормку могут отобрать.

  12. #2922
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Замачивать буду на водоеме, если раньше не смогу утопить. Ведь если замачивать, то вся стартовая красота из них раньше времени выйдет.
    Иголочка тоже ждёт своего часа. Если ловиться не будет, как раз тогда и займёмся- 6 кг потыкаем иголочкой.
    Алексей, я хотел сказать, попробуйте несколько по месту попротыкать и замочить, если утонут, то все остальные уже на воде топить таким образом..

  13. #2923
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Алексей, я хотел сказать, попробуйте несколько по месту попротыкать и замочить, если утонут, то все остальные уже на воде топить таким образом..
    Идея понятна. Будем пробовать, если все иное не поможет.

  14. #2924
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Леш а есть что нибудь типа L-030 от сиськи мура или это очень липкая штуковина Sticky Baits L-Zero-30T можно ей обмазать дать чутка подсохнуть и обсыпать молотой скорлупой и дать хорошенько просохнуть. Думаю поможет и пока будет слазить вкусный верхний слой бойл натянет влагу и уже не поплывет

  15. #2925
    Вить, если в эту липкую штуковину, а сверху скорлупой, то бойл может " вырубиться" ( не отдавать и не брать) на некоторое время, и не факт, что когда скорлупа сойдет он вафтером станет.

  16. #2926
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Костя не вырубится-эта липкая штуковина чистейший белковый гидролизат который сам по себе очень хорош. Вафтер на илистой взвеси(Ильгис) как то что доктор прописал

  17. #2927
    Витя, я знаю что это привлекатель, я думал что просто он в любой момент потеряв скорлупу может всплыть, он же обволочет бойл и будет некая пленка, которая не даст возможность бойлу работать. Хотя идея неплохая!
    Попротыкать бойл, потом в эту жидкость, скорлупа...и...в воду.
    П.С. такую "липучку" можно сделать самому используя ксантановую камедь или желатин, сухую кровь или какойто гидролизат + вода, немного фантазии, подогнать пропорции и будет счастье
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 20.04.2019 в 21:03.

  18. #2928
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Попротыкать бойл, потом в эту жидкость, скорлупа...и...в воду.
    Можно и так,если не лень тыкать в кил так 10 бойлов

  19. #2929
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Чето Леши не видно наверное тыкает

  20. #2930
    Тыкает, скорлупу мелет и мазюкает
    Теперь у Леши будут ассоциации с Иглисом

  21. #2931
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976

  22. #2932
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Чето Леши не видно наверное тыкает
    Лёша запасные катухи мотает и решающие матчи по футболу смотрит одновременно. Нашим футболистам полезно смотреть матчи типа М Сити против Тотенхема - заразились и выдали не менее чумовой матч.

    Вить, я твой совет уже исполнил ранее, только с другой жижкой. Скорлупы было много - не помогло. Так что наверное будем тыкать....

  23. #2933
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ну вот, у Виктора Гек тоже всплыл после ночи сушки. Похоже полку тыкающих прибыло

  24. #2934
    Да, уж... встретим сезон 2019 по ежиному- с иголками. У меня пока все тонет. Сейчас доска на 10 мм придет, возможно тоже придется запасаться иголками, хотя нет...насадочные- пойдут
    Леша, много уже понапратыкал?

  25. #2935
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Леша тесто поехало в морозилку,мля больше 10кг

  26. #2936
    Вы что один и тот же микс катаете?

  27. #2937
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Да, уж... . У меня пока все тонет.
    Костя, когда начнешь катать на насекомых и муке рака,вот тогда и посмотришь/ Ни как не пойму первая партия тонет,но там глина и чуть изменен рецепт Леши, а вторая пухнет и плывет и тесто мля липкое ужас,очень много растворимого, Леша не читай Тимоху на ночь
    Так что давай Константин советуй,ты у нас стал спецом по растительным ингредиентам-чем липкость убрать и связать,а то я уже впендюрил 165гр молотой скорлупы на кг микса(глина кончилась и в магазе нет),так мало того что липкое так еще и развалилось нахрен,не клеится. Казеин кончился,лактальбумин,'эгальбумен, всякие вей гели,в миксе есть,но скорлупу клеить не хотят

  28. #2938
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Вы что один и тот же микс катаете?
    У нас эксперимент в разных условиях и водоемах тестим несколько миксов,

  29. #2939
    Что бы склеить несклеимое я использую нативную гороховую муку, содержит 55-80% белка клеит прекрасно, но дает липкость. Липкость убираю рисовой мукой и мелом. Убиваю двух зайцев- липкость и сразу же утяжеляю бойл.
    Есть у меня еще несколько "липучек" , все на основе растительных белков.
    Витя, хорошо клеют еще экструдированные продукты (мука).
    Я бы попробовал исправить это дело именно экструдированной мукой.
    П.С. Может мои советы глупые, но я бы попробовал именно так. Иногда в глупостях есть что то интересное

  30. #2940
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Витя, у меня три замеса было и все ведут себя одинаково. У меня по крайней мере они не разваливаются, связующих по рецепту хватило. Наверное у тебя технология замеса отличается.

Страница 98 из 135 ПерваяПервая ... 4888949596979899100101102108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •