Страница 97 из 135 ПерваяПервая ... 478793949596979899100101107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,910 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #2881
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Это всего лишь два попапа в 16-ти вариантах добавок, каждый помноженный на 4 цвета.

  2. Алексей, ну вы молодец! А вы сможете все эти попы за сезон использовать?

  3. #2883
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    ....А вы сможете все эти попы за сезон использовать?
    Хотел бы я знать....

    Но дело в том, что из 4-х цветов может работать только один, а из 16-ти добавок - 2-3. И останется ....пара баночек.

    Только успеть бы определить, что лучше всего работает.

    С цветами чуть проще, глубина будет отсекать по мере погружения. А с добавками ....

    Принцип тот же, что и Манькой, только здесь меньше атррактантов используется и в основном по 2 дозировки на каждый.
    Всего две аромы используется: одна на рыбный, другая на молочный. Одна больше для фона, вторая - для ловли.

    Шарики буду пробовать, как сами по себе, так и для снеговиков (в основном).

  4. #2884
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Это всего лишь два попапа в 16-ти вариантах добавок, каждый помноженный на 4 цвета.
    А мне этих попиков на тест на весну с головой,,Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190407_213038.jpg
Просмотров: 63
Размер:	137.7 Кб
ID:	148077, ну может еще пару видов от силы.

  5. #2885
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    С цветами чуть проще, глубина будет отсекать по мере погружения. А с добавками ....
    Леш, лови еще одного таракана. В последнее время появились вполне весомые мнения, что цвет для рыбы не в абсолюте (как тут обсуждалось), а в относительности. И наши глубины не помеха, помеха только мутность воды.

    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что попапов на сезон должно хватить?:[/ATTACH]
    Одной банки не хватит. Ну той, что должна была стоять вверху справа. Придется докатать. В связи с новым тараканом.

  6. #2886
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... Одной банки не хватит. Ну той, что должна была стоять вверху справа. Придется докатать. В связи с новым тараканом.
    Конечно, Олег. Зеленые ещё досушиваются...
    Вложение 148078

  7. #2887
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Это всего лишь два попапа в 16-ти вариантах добавок, каждый помноженный на 4 цвета.
    Алексей! Очень основательно!!!

  8. #2888
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    На улице сегодня резко потеплело. На малом пруду, наполовину оттаявшем, последний рыбак, почти на льдине, ловит последнюю подлёдную рыбу... А у меня тоже потеплело.. на душе!
    Первый бойл для Илгиса - пошёл!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: A62BCB69-834A-497E-BC83-A40D4F3AFA56.jpg
Просмотров: 56
Размер:	262.4 Кб
ID:	148147
    Это Алибек.

    Теперь думаю.... морозить/не морозить

  9. #2889
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Очередной таракан на тему «влияние варианта хранения на эффективность»

    Сваренный, умеренно подсушенный, замороженный и размороженный перед рыбалкой
    Алексей, привет трудяга. Я в Друскининкае отдыхаю .... если что надо пиши .

    В свое время (2009-2010) плотно общался с одним хорватом (Горан).
    На тот момент он был 3-х кратным чемпионом Мира.

    Ловили и ловят хорваты только на свои (накатанные) бойлы.
    После одной из 4-х дневных рыбалок на озере Ракитье Горан пригласил нас к себе домой в лабораторию по изготовлению бойлов.
    И показал полный процес (под запись) :
    - подготовка компонентов (сухих и жидких)
    - изготовление теста и жидкого компонента ("почти дипа") на период хранения.
    - катание и варка бойлов.
    Далее расказал про: (времени на сушку у нас уже не было, ждал ужин в ресторане)
    - сушку
    - подготовку их к хранению (заморозке)
    Так вот после сушки перед заморозкой он обязательно добавляет в бойлы что то типа "дипа".
    При этом бойлы он фасовал по 1 кг в пакет добавлял этот "дип" давал полежать около 1 часа и потом в заморозку.
    Перед рыбалкой брал замороженные бойлы, часть из них рамораживал и сушил, а остальные брал в замороженном виде.
    Размораживал и сушил необходимое количество по мере необходимости во время рыбалки или соревнований.

    Поэтому, я бы выбрал в твою цепочку под номером 2 и добавил в нее еще один пункт:

    Сваренный, умеренно подсушенный, "задипованный", замороженный и размороженный перед рыбалкой.

    ПРИМЕЧАНИЕ: с тех пор не единожды убеждался именно в точно такой же технологии изготовления бойлов и другими хорватами.
    Последний раз редактировалось Таманец М; 09.04.2019 в 20:10.
    Михаил Зрайченко.

  10. #2890
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Привет, Михаил!
    Надеюсь ты будешь отдыхать там до 10-го мая и сможешь навещать «трудящихся».

    Спасибо за интересную и поучительную историю. Обычно рекомендуют чего-либо капать в пакет с размораживаемыми бойлами, но это больше наверное касается «активных» жижек, или тех, что не переносят заморозки. До заморозки... это интересно. Интересно, что капают? Всегда одно и то же по смыслу, или совершенно разные компоты?

    Чтоб бойл, что то «засосал», по идее он должен быть просушен основательно. При «умеренно» .... захватит жижку только поверхностный слой.

    Два варианта после разморозки ... это правильно - чтоб можно было сравнить. Но... это помножить на 2 все насадки!
    Караул!
    Я начал тут прикидывать план сессии... у меня получается первые два дня будут ловить попапы (разные), потом два дня донные (разные), потом то, что что-то уже словило. Но... надо будет куда-нибудь всунуть и такие варианты.
    Ух!

  11. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Первый бойл для Илгиса - пошёл!
    Это Алибек.
    А сектор уже выбрвли?

  12. #2892
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от karpiokas Посмотреть сообщение
    А сектор уже выбрвли?
    7-ой. Из того, что было.

  13. #2893
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Привет, Михаил!
    Надеюсь ты будешь отдыхать там до 10-го мая и сможешь навещать «трудящихся».

    Спасибо за интересную и поучительную историю.
    Буду до 12 .... но апреля. Увы.....

    Остальное в личку ... и про что капать и куда ...
    Михаил Зрайченко.

  14. #2894
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    В предверии ловли на глубоком илу на Илгисе и будучи предупреждённым от том что: поводки 40см, грузила не тяжелее 1,5oz.... заполз в башку очередной таракан.

    А нельзя ли применять более тяжелые грузила, снижая их удельный вес в смысле давления на ил? Облепить их легкой пастой например. Масса будет например 3oz грузило плюс паста , объём увеличиться допустим втрое. Засечься о такую комбинацию рыбу по идее будет проще......
    Алексей добрый вечер!Не заморачивайтесь вы на пастах...Я в своё время очень много времени провёл на этом чудесном озере,было что за сезон проводил больше месяца на той воде.Начнём с того что там не метровый ил а взвесь .В основном все ловят с бровки,она совсем близко и мало заилено,и бояться ловить с центра,но на бровках он запресован,тем более если справа и слева стоят соседи.В общем не бойтесь ловить с центра с ила(взвеси).где я его последние сезоны хорошо ловил.Леска 0.26-0.28 мм.без шок лидера для того чтобы можно было забросить груз 1.5 унции на комфортное растояние на сколько можно забросить(особой роли не играет,центр весь ровный) отмечаем расстояние изолентой или маркерной ниткой,соответственно спомб или ракета на том же расстоянии.Ловили по одной полосе.Поводки 35-40 см мягкие без оплётки,крючки облегчённые,у нас были Гамакации №6.Насадка-8-10 мм ,половинка самоката(Мулберри Хачинсона-хорошо держит ил) и половинка плавающей пробки.Насадка получалась нейтральной плавучести.Прикормка в основном всякий разный быстро растворимый пелетс пропитаный всякими разными ликвидами и резаные и молотые крушей бойлы.Но в основном пелетс.Смысл создать просто кормовое пятно,в нашем случае полосу в которой он будет крутиться и фильтровать воду.Даже наверное не главное что насадка с запахом Мулберри а главное она должна быть мелкой и не выделяться на общем фоне прикормки.Так как карп там ушлый и просто так на крючок не полезет.Ну в общем в последнее время так мы там и ловили и не плохо))) Хотя уже сто лет там не был....

  15. #2895
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    7-ой. Из того, что было.
    У меня как раз первое знакомство с Илгис 2005 году как раз было в 7 секторе))))http://www.carper.su/forum/showthrea...841#post789841

  16. #2896
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    У меня как раз первое знакомство с Илгис 2005 году как раз было в 7 секторе))))..
    Спасибо, Александр, за рекомендации. Столь маленькие насадки (и не только для весны, насколько я понимаю), удивили. Я больше на диапазон 12-14 рассчитывал.

    Если в 2005 там уже были рыбы на 14,5 кг, то какой там бигфиш сейчас, представляю...

  17. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Если в 2005 там уже были рыбы на 14,5 кг, то какой там бигфиш сейчас, представляю...
    бигфиш за 60 кг усатый
    но за пару последних лет запустили немало тузлов 4-5 кг, есть сектора где они только и клюёт, но кажетса 7-ому это негрозит

  18. #2898
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В предверии первой выездной сессии подумалось, что надо обеспечить связь для доставки информации. У меня тут wi-fi на воде и в этом плане полный шоколад, а как будет на выезде, черт его знает. Поэтому поспрашивал, присоветовали мне сделать Телеграмм-канал, что я сегодня и сделал. Называется он так же, как и эта ветка: «Эксперименты: полезные и бесполезные». До поездки он мне вряд ли будет нужен, но потренироваться не мешает.

    Я там дал ссылку на эту ветку, чтоб было легче въехать, если кто не с того конца начнёт читать.

    А так ... сегодня катаем Чука!

  19. #2899
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    В предверии первой выездной сессии подумалось, ....
    Так ты подскажешь как туда подключиться ????
    Михаил Зрайченко.

  20. #2900
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Так ты подскажешь как туда подключиться ????
    Кабы я знал. Надо изучать. Может по названию?

  21. #2901
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Спасибо, Александр, за рекомендации. Столь маленькие насадки (и не только для весны, насколько я понимаю), удивили. Я больше на диапазон 12-14 рассчитывал.

    Если в 2005 там уже были рыбы на 14,5 кг, то какой там бигфиш сейчас, представляю...
    Алексей добрый вечер! С твоего разрешения (можно на ты) буду писать в профильной теме про Илгис http://www.carper.su/forum/showthrea...B3%D0%B8%D1%81

  22. #2902
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Алексей добрый вечер! С твоего разрешения ..
    А с чего у меня разрешение надо брать. Пиши, конечно.

  23. #2903
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Так ты подскажешь как туда подключиться ????
    Попробуй по ссылке: https://t.me/Fishpot

  24. #2904
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Попробуй по ссылке: https://t.me/Fishpot
    Увы, не так все просто....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2019-04-11 в 9.26.28.jpg
Просмотров: 16
Размер:	119.6 Кб
ID:	148188
    Михаил Зрайченко.

  25. #2905
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    [QUOTE=Таманец М;790199]Увы, не так все просто....

    Блин-н! Придётся ребёнка подключать... У них это быстро.

    Михаил, вчера провёл эксперимент с Алибеком. Разложил бойлы по вакуумным пакетам, капнул жижи, перемешал, откачал воздух, промариновал 3 часа и отправил в морозилку. Посмотрим, что получится.

  26. #2906
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    .... Михаил, вчера провёл эксперимент с Алибеком.
    Посмотрим как Алибек отреагирует .
    Михаил Зрайченко.

  27. #2907
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Разбираемся с Телеграмм каналом. Похоже указанная ссылка работает только внутри самого мессенджера. То есть если зайти в Телеграмм и в поиске контактов вставить эту ссылку, то канал находится.

    Если хотеть зайти в канал ещё откуда-то, то нужно почитать, например, здесь: https://redcher.ru/2019/04/07/ssylka...-eto-ispravit/. Делается легко. Век живи, век учись.

  28. #2908
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Чук вполне можно было бы назвать Шреком, так как он получился зелено-бурого цвета. Это он со вспышкой осветлился...Вложение 148241
    Произошло это из-за того, что вместо муки из зародышей пшеницы или хлопьев, которые я обычно использую, пришлось применять новый продукт - порошок из зародышей пшеницы. А он густо зеленого цвета и похоже тем самым на спирулину. Спирулины в Чуке нет ни грамма, но эффект на окрас получился вполне себе спирулиновый.

    Щас думаем, что бы такое капнуть в Чука перед заморозкой. Интересную задачку Михаил «подвесил».

  29. #2909
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Кто-то уже во всю ловит, кто-то пажитник пробует, а у нас снежок идёт.... кружится, кружится .... и тает .

    Пока суть да дело, забабахал новый бойл. Называется «Мрак зеленоватый»
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DA8BFF31-CBBF-4335-AE3A-CFE20FC9FE40.jpg
Просмотров: 16
Размер:	250.6 Кб
ID:	148406

    Рыб... или сойдёт с ума, или исчезнет навсегда. То есть рецепт бескомпромиссный.

  30. #2910
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Рыб... или сойдёт с ума, или исчезнет навсегда.
    Мало накатал. С ума сойдет та, что съест. А коей не достанется, обидится и уйдет из водоема навсегда.

Страница 97 из 135 ПерваяПервая ... 478793949596979899100101107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •