Страница 85 из 135 ПерваяПервая ... 357581828384858687888995 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,550 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #2521
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Не маловато??
    А Вы стесняюсь спросить всегда имеете больше поклевок?
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  2. #2522
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Не маловато? Как сами считаете - сколько нужно поклевок, чтобы получить более-менее объективную оценку бойла?
    Сложно сказать. Смотря что мы хотим от бойла.... если скорострельность, то это 6-8 рыб за день (но потом может не клевать), если стабильность, то по несколько рыб за сессию, но в течение всего сезона.
    Скорострельных я имел на своей практике только три: S-Core, Pacific Tuna и White Nectar. Был ещё мой рецепт, который «настрелял» больших амуров за ночь, но рецепт был настолько примитивен, что я его не записал к сожалению.
    А стабильных, пожалуй только два - Squid & Octopus RH и Портос от Red Carp. Ну, ещё .... ваша Слива лето прошла хорошо.

    Оба качества важны и с собой на рыбалке хорошо иметь и такие, и такие. Но по одной сессии хороший бойл не определить, сколько бы он рыбы не поймал. Нужен как минимум сезон, а лучше два.

    В рамках предстоящего эксперимента три ВПЦ бойла будут ловить целый сезон (а могут и дольше), отличаясь в своей каждой новой модификации совсем немного. То есть, что они из себя представляют мы поймём уже по ходу этого сезона. Ещё интереснее они могут стать в следующем сезоне, когда ещё больше вкусняшек в них можно будет запихнуть. Но вообще никто не знает, как они себя поведут: может ловить не будут, а может какой-нибудь стартовый вариант начнёт ловить так хорошо, что окажется той Золотой серединой... Кто его знает. Рыб все расскажет.

    Информативность этого эксперимента резко повысится, если кроме меня ещё кто-нибудь начнёт его воспроизводить в параллель со мной. Можно было бы сопоставляться результаты. Но насколько я понимаю, человеку нужно «созреть», чтоб ему стало интересно идти по этой программе. То есть человек должен «наесться» хаотических экспериментов с составом своих бойлов и захотеть не торопясь разобраться с ингредиентами, как и мне. Не думаю, что таких людей наберется много. Хотя одного человека я уже знаю.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 30.12.2018 в 11:57.

  3. #2523
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    А Вы стесняюсь спросить всегда имеете больше поклевок?
    Возможно, Вы не в том смысле услышали мой вопрос ...

    Я спросил потому, что, по моему мнению, понять разницу в бойлах можно только на относительно большом количестве поклевок - паре десятков как минимум ...
    Чем больше поклевок, тем четче складывается и подтверждается картинка - и по периодам клева, и по предпочтениям к той или иной насадке.

    ... Ну а существенно больше 2-3 поклевок в сутки можно получить на спортивных водоемах. Не всегда, но очень часто.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 30.12.2018 в 15:57.

  4. #2524
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Благодарю за ответ,про спортивные согласен,в моих условиях 2-3 в сутки ,это более чем нарядно,да и на мой взгляд не совсем полная картина по насадке,если юзать ее только на спортивных или платных тузлопитомниках.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  5. Аналогично. На платниках вобще смешно что то сравнивать. Там клюет на все. На озерах карьерах водохранилищах даже одна поклевка в сутки это хорошо. Нам нужен крупный карп, для этого и ловим, ради этого и едим. Да и вобще сам вопрос непонятный сколько? Главное что бы карп ел бойл а не выплевывал как мусор, и что бы бойл воспринемался долго, хотя бы сезон.

  6. #2526
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Не маловато? Как сами считаете - сколько нужно поклевок, чтобы получить более-менее объективную оценку бойла?
    Александр добрый вечер. С Вами трудно не согласиться, что две три рыбы за сессию( ну скажем из двух суток), это маловато для полноценного анализа работы бойла. Но так сложилось, что оба тестера этого эксперимента, ловят в основном на неспортивных водоемах с малой плотностью карпа, а в таких условиях ловли две три рыбы весом больше 10кг это очень хороший результат,и выводы, для тех кто ловит в таких условиях. Но,... по ходу этого эксперимента будет возможность как минимум десять суток провести на одном из лучших спортивных водоемов Прибалтики да и Европы, так что там статистика может быть совсем другой,тем более что ловить будем в разных регионах,что есть хорошо
    П.С. Конечно хотелось бы что бы заинтересованные самокатчики присоединились-тогда картина была бы более полной...,но здесь каждому свое

  7. #2527
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    есть мнение, что крупняк любит бойлы с повышенной концентрации белка, а это более 40 % но нет подтверждения этого факта !
    А что вы думаете об Этом ?

  8. Есть разные мнения. Я слышал на одной лекции от грамотного производителя что крупному карпу нужно в день потреблять от 1 до 4 гр на килограмм веса. Просто чем больше белка тем наверно меньше съест.

  9. #2529
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    есть мнение, что крупняк любит бойлы с повышенной концентрации белка, а это более 40 % но нет подтверждения этого факта !
    А что вы думаете об Этом ?
    Зря что ли Haith выпустил бердфуд с содержанием протеина 42,8%.

  10. Андрей,где-то это уже обсуждалось. Не только крупного,а в общем.
    Суточная норма потребления,при нормальных условиях, 1-1,5 % от своего веса. И, не потому-чтоб меньше съесть,а чтоб не умереть, когда не может питаться.
    А, съесть он может не меренно, вопрос сколько сможет усвоить . Второе,чтоб не ожирел, когда помогают усвоять !!
    Последний раз редактировалось Игорка; 30.12.2018 в 23:19.

  11. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Зря что ли Haith выпустил бердфуд с содержанием протеина 42,8%.
    Алексей просто карп съест меньше бойлов. Считай. Если 4 гр на килограмм 10 килограмовому карпу надо 40 гр. Белка в день.То он съест 100 гр бойлов,если содержание бойла 20% белка то 200. Как то так. Тут много факторов темпиратура воды , сезон и т.д

  12. #2532
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Крайние три сезона самую крупную рыбу от 10 до 15 в моем случае,беру на бот ап. Я не спец по составам бойлов,но думаю что там питательного нет ни чего. Вопрос,почему так происходит?
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  13. Игорь нужно еще учитывать сколько бойл пролежит в воде и сколько потеряет белка.

  14. Андрей,ты так бьешься за полезность,что теряется смысл не навреди))
    Не в плане буквальности . А в том,что Коля-Грек заметил.И, не только он ))

  15. #2535
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Крайние три сезона самую крупную рыбу от 10 до 15 в моем случае,беру на бот ап. Я не спец по составам бойлов,но думаю что там питательного нет ни чего. Вопрос,почему так происходит?
    Ботап легко довести до кондиций ВПЦ бойла.
    Ботап может сочетать в себе преимущества попапа (заметность) и донного (еда). Плюс нейтральная плавучесть - легко в рот залетает.

  16. #2536
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Алексей,у меня примитивная ,,доводка,, Ликвидирую их долго и вперед,
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  17. #2537
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Алексей,у меня примитивная ,,доводка,, Ликвидирую их долго и вперед,
    так «ликвидировать» можно и донные также, а залетают все больше ботапы. Так?

  18. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Андрей,ты так бьешься за полезность,что теряется смысл не навреди))
    Не в плане буквальности . А в том,что Коля-Грек заметил.И, не только он ))
    Игорь так я тоже ловлю .И ни чего не меняю годами. Ловится и ловится.

  19. #2539
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Ладно, услышал, кто эти данные поверял и как это имеет отношение к нашим кормам?
    вы не думайте, что я против, просто есть только один производитель в России кто засовывать в свой продут от 20-25% рыбной муки.
    В остальном, есть "деятели" рассказывающие об этом, а это можно сделать только с использованием соевого изолята, но цена его такая, что никто это не делает, лишь по одной причине, значительного удорожания продукта, как следствие .....и провокация !!!
    Для катателе, попробуйте взять за основу Хорватский рецепт, он рабочий и всвоем составе уникальный !
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 31.12.2018 в 08:43. Причина: Мат

  20. #2540
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    Ладно, услышал, кто эти данные поверял и как это имеет отношение к нашим кормам?
    вы не думайте, что я против, просто есть только один производитель в России кто засовывать в свой продут от 20-25% рыбной муки.
    .....
    Для катателе, попробуйте взять за основу Хорватский рецепт, он рабочий и всвоем составе уникальный !
    Так мы самокатчики, а не производители. Мы можем и 40% рыбмуки в бойл закатать.))

    Хорватский рецепт, да, уникальный по своему. Никто не спорит, но скучно же чужое использовать....

  21. #2541
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    так вы попробуйте закатать !! и поймать на это рыбу !
    все остальное демагогия ,а больше, заметьте 80% катателей теоретики, остальные 18% люди кто на форуме гнет свою точку причем ничем не подкрепленную ничем, но это ГУРУ

  22. #2542
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    вы не думайте, что я против Излишнее цитирование
    А к какому числу относитесь Вы?
    Это вопрос к Вашему посту 2539.
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 31.12.2018 в 10:46.

  23. Стас - это Артем Лой )) Производитель бойлов DL Baits - я не эксперт в бойлостроении и в рыбалке таковым себя не считаю , НО Артем предоставлял нам несколько раз свою продукцию на тестирование и на соревнования и на рыбалки , скажу что очень качественный продукт по очень вменяемым ценам , сейчас он полностью переоборудовал цех , заменил новейшим оборудованием , человек своего дела , причем для него это просто хобби (одно из) человек разносторонне увлеченный , не думаю что нужно в отношении него сеять негатив...Это наш "парень" - грамотный , честный и болеет за свое дело! ))
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  24. #2544
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Серег, без обид, но твой пост никак не отвечает на мой вопрос, который был задан именно Артёму.
    Я не зря задал вопрос, ведь он производитель для массы, а не самокатчик для себя.
    Никакого негатива и не собирался сеять! Просто интересно...

  25. #2545
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Станислав, я не пойму о чем Вы говорите !

  26. #2546
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Проехали, учимся дальше.

  27. #2547
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    так «ликвидировать» можно и донные также, а залетают все больше ботапы. Так?
    Ликвидирую все,а вот те что по крупней влетают на ботики..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  28. #2548
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Ликвидирую все,а вот те что по крупней влетают на ботики..
    Думаю, те что покрупнее более осторожные. Или пылесосят вокруг своим большим «пылесосом», а легкий ботап залетает заодно с остальной едой.
    А это наблюдение больше для холодной воды или для тёплой?

  29. #2549
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Больше по холодной,крайнюю 15ку изловил чер 3 часа после заброса,от берега 1метр была корочка льда. По теплой воде поклевки крупной рыбы только на моно вкус-запах.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  30. #2550
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Коля, это наблюдения по скольку рыбам? За какой период? Смотрю любительские ролики заморских карпятников о зимней ловле - так они не парятся с размером насадки.
    С уважением, Александр

Страница 85 из 135 ПерваяПервая ... 357581828384858687888995 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •