Страница 77 из 135 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,310 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #2281
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Неделю читаю английский форум (раздел Насадка).
    Отличия от Карпера заметные. Чувствуется, что люди живут на Острове. Если кто спрашивает про продукцию с Континента, то ему обычно отвечают коротко «это дерьмо».
    Семь лет обсасывают один рецепт....
    Вообще чистых самокатчиков меньшинство по моим ощущениям. Многие пользуются готовыми миксами, а если и делают сами, то обычно очень простые. Многое берут из супермаркетов, фирменные вещи для многих дороги. Есть отдельная ветка «недорогие рецепты».
    Много на попапы ловят. Многие выезжают на совсем короткие сессии -3-4 часа.
    В тем «Насадка» спортсменов не чувствуется вообще и соответствующих тем и вопросов нет. Много отличного в общем, полезного к сожалению мало.
    В персональные зарубы тоже вступают не по детски. Бедного Кена Таунли один чувак назвал «чирием на заднице карпфишинга», так тому теперь в каждом новом человеке кажется этот обзыватель.
    Но в целом форум более вежливый, слова «дерьмо»»дрянь» точечками обозначают. Ругаться им совсем нечем - бедные люди!

  2. Добрый день!
    А кто у них в топе, из производителей питания?

  3. #2283
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Добрый!
    Из знакомых нам чаще других ССМур светится. А так ... Майнлайн, Стики, АВС, ДНА. НЭШ слишком дорог для многих. Мистраль мне попадался больше в связи с трансформацией Ричворта. Сам Ричи практически не упоминается.

    Потом у них разные опросы: донные, зимние, попапы. Особенно они любят о попапах поговорить. О производителях с континента практически ничего.

  4. Надо им Лихоносовых предложить что стоит недорого рыбу ловит от мала до велика а о том как кобрится вообще можно так вскользь сказать нет у Англов дистанции для кобры Сижу на воде рып ловится пока самый крупный 5.570 возможно к вечеру укрупнюсь

  5. #2285
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Надо им Лихоносовых предложить.....
    Кому-то понравится цена 5.75 фунта, для кого-то дорого будет. Для себя катают из расчета 2-2,5 фунта. Но местные бойлы у них стоят за 10 фунтов, так что может кто и подсядет.

  6. За 2.5 фунта по ихнем катаю для себя что варенку что пыль рыба и кушает и клюет 777 тоже пользую с удовольствием особенно в паре с коброй РАВНЫХ НЕТ.ИМХО.конечно.
    Ты уже сезон закрыл!?

  7. #2287
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    За 2.5 фунта по ихнем катаю для себя что варенку что пыль рыба и кушает и клюет 777 тоже пользую с удовольствием особенно в паре с коброй РАВНЫХ НЕТ.ИМХО.конечно.
    Ты уже сезон закрыл!?
    Нет ещё. Еще мудрю. Сейчас три теста в холодильнике.

  8. Осенние меню всегда жду твоих отчётов...

  9. #2289
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Селяви позволит выйти на закрытие сезона не раньше, чем через неделю, и не факт, что погода это позволит это сделать, но мы готовимся. Пока по прогнозу следующая неделя ещё плюсовая, а дальше уже светит минус и днём и ночью.
    Программа планируется опять смешанная - зиго-донная.
    По зигу особо ничего не поменяешь, но попробую, как советуют, верхний слой проверить. Может и действительно по осени они там питаются.

    «Донная» часть как обычно требует много времени на подготовку, поэтому я и начал заранее. Ловить в этот раз будет опять новый бойл, сделанный специально под Закрытие. В прошлом году бойл закрытия активно ловил ондатр, поэтому в этот раз состав бойла сильно отличается от прошлогоднего.
    Кодовое название у бойла скромное - Отмороженный. И не надо думать, что это название присвоено просто так. Не просто ... и в прямом, и в переносном смысле. В прямом это означает, что с учётом активных ингредиентов, его надо использовать в течение 24 часов (если конечно активные ингредиенты ещё живы и перенесут термообработку), а иначе его надо морозить. По этой причине неиспользованная часть теста уже находится в морозилке. Да, им надо ещё и заморозку будет пережить, так как выход не скоро. Вряд ли переживут....

    В переносном же смысле бойл действительно «отмороженный», так как я впервые решил себе ни в чем не отказывать и сделать бойл без всяких расчетов, просто сложив в него своё текущее понимание зимнего бойла со всеми возможными излишествами, какие только можно. Бойл делается без яиц, но без яичного альбумина делать было страшновато, поэтому альбумин в нем есть. И вообще связующих хватает..., правда хорошо растворимых в воде. Насчёт перебора протеина и аминокислот я не беспокоюсь, так как кормежки, кроме стингера или стика, не предполагается. Если рыб съест такой шарик, то это будет, как .... энергетическая пилюля.

    Бойл будет всего в трёх вариантах на этот раз. Сухая часть у всех одинаковая, а «мокрая» отличается ведущей жижкой и аромой. По жижкам судя, весьма условно, эти три разновидности можно определить как: рыбная, сладкая и острая. Воды использовалось всего 50мл - для разведения всякой мелочи из вкусняшек. Остальному нужно как-то выбраться из бойла, попав в воду, и тогда.... Тогда, если рыб натолкнётся на этот крохотный шарик, может что-то и заставит его попробовать его. Надеюсь.

    Шарики делаются, как и в прошлый раз, 10-го и 12-го размеров. Тогда после усыхания 10-ые шарики превратились в 8-ые, чего почему-то не произошло с 12-ми.

    Шарики будут паренные и вареные, только варить я пока попробовал совсем мало 20; 30 и 40 секунд соотвественно. Сейчас они сохнут и чего получилось пока не понятно. В принципе через 20 секунд они уже все плавали.
    На ночь отправляться на испытания по стойкости.

    Тесто получилось опять невиданное и, судя по его поведению, я мог положить туда не тех дрожжей. Тесто даже в шприце похоже увеличивалось в объеме. и выдавив одну колбаску, вторую я получал самокатом. Удивительно! Но сами шарики после катки уже не росли, слава Богу.

    Тесто получилось предельно липким и в одно неуловимое мгновение переходящим при замесе из суховато-нормальной консистенции в жижеобразную. Холодильник отчасти жидковатость убрал, но к доске все равно шарики наровили прилипнуть.
    Вообщем ждём утра.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 04.11.2018 в 22:59.

  10. #2290
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Леша дерзай,должно получиться,я тоже еще полностью не закрылся,вот пару фоток с выезда в прошлые выхиНажмите на изображение для увеличения
Название: 20181019_105531.jpg
Просмотров: 40
Размер:	68.8 Кб
ID:	139520, этого красавчика поймал днем и не удержался от фото сессии, Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180722_032500 (1).jpg
Просмотров: 30
Размер:	106.3 Кб
ID:	139521,Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180913_232721.jpg
Просмотров: 22
Размер:	106.8 Кб
ID:	139522Название: IMG-20180913-WA0001.jpg
Просмотров: 51

Размер: 75.4 Кб,остальные три пойманы ночью и рано утром. Ловил практически без прикормки,в ПВА мешке пелец 2мм,подсушенная бондюэль и чуток крушенных бойла, ПВА макал в жижку от Стики Бейтс. Насадочный подрезанный 14мм до 10-12мм и на отгрузке 10 попик сделанный на раковой и крилевой муке и молочных белках с аромой (Кровь Дракона)
    П.С. Зеркаш потянул на 6 с хвостиком, а остальные на вскидку 8-10(не взвешивал,лень)

  11. #2291
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Витя, красавец! Поздравляю от души!

    У меня пока Упс - проблемы. Шарики мои за ночь почти растворились. Переборщилс, похоже, с растворимостью! И похоже от времени варки зависит. Те что долге варились, выглядят чуть лучше. Надо остальные попробовать, там варил чуть дольше. А так же пареные. Там тоже три времени пробовал.

    Как такое возможно? Боялся, что будут дубоваты, а тут...

  12. #2292
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Наверное переборщил,помнишь я тебе говорил что буду ловить и кормить насадочными весенними,так и сделал,и вроде нормально. Леша, уходи от сложного,...

  13. #2293
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    [QUOTE=lidkor;726031 .... Леша, уходи от сложного,...[/QUOTE]
    Витя, от сложного... это я в следующем сезоне собираюсь уходить. А в этом.... напоследок собрался «отморозиться».
    Сейчас посмотрим... может я просто варил мало по времени? Тогда паренные должны это показать. У них время готовки было: 2.5; 3;5 и 4,5 минуты соответственно.

  14. #2294
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Пробуй,да отмороженные мы все,на всю голову,он англы ищут "золотую насадку"за два три фунта,а мы по взрослому,пихаем по самое не могу,а потом репу чешем ,то катается плохо,то растворяется быстро,то вдруг всплывет,вообщем отмороженные

  15. #2295
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    К вечеру появилось подозрение, что виной всему может быть ликёр Бейлис. То есть, его алкогольная составляющая.
    Кто-нибудь пробовал добавлять алкоголь в зимние рецепты для растворимости? Англы, читаю, в глаги зимние его добавляют и в рецепты ...

  16. В микс алкоголь не добавлял, но бойлы в водке или коньяке весной и осенью регидрирую после предварительной сушки. Что весной, что на крайней сессии четыре дня назад рыб был, но алкоголь ли помог?!

  17. #2297
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    М-м-да.... дело в не в алкогольной добавке. Тесто даже ещё более липкое стало.... как будто клеем намазано...

    Ну что ж. Будем дальше искать причину... Но сильно «затыкать» шарик не хочется.

  18. #2298
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Новая версия Отмороженного стоит в воде уже 4 часа и ведёт себя хорошо. Ее подвариант стоит три часа и тоже выглядит прилично. У обоих нет послойного размягчения, хотя сами бойлы не жесткие уже. Надо сказать при этом, что оба варианта не сушились, а отправились в воду сразу после парки.
    Первый вариант от второго отличается тем, что исходное тесто перезамешивалось с добавлением новых ингредиентов, а второе делалось по нормальному - все сразу было в сухой смеси.
    В оба варианта добавлялся ещё один бердфуд, мука криля и чуток whey gel. А также одно яйцо, что в пересчета на кг означает где-то 2,7 яйца.

    Первое тесто осталось весьма липким, поэтому я применил новый для себя приём при катке - припудривание доски. Поскольку делается небольшое количество шариков это не сильно напрягает.
    Второе тесто при таком же составе сухих ингредиентов выглядит и ощущается совсем другим - более правильным что ли...

  19. #2299
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ну Усе! Утки уже не плавают, а бегают по воде. Сезон закрылся сам собой. Если конечно серьезного потепления не случится, то лёд уже вряд ли расстаётесь.

    Раз сезон закрыт, то можно подводить итоги.

    Начнём с конца. Конца в смысле в списке целей на сезон. Обычно любой список у меня заканчивается фразой: «ну и поймать бига». Бига я в этом сезоне не поймал, что делал из года в год, поэтому первый вывод будет такой.

    Дикий городской Карп резко умнеет/мудреет/ему начинает везти .... после 14-15-ти кг. !!!

    Шутка.

  20. #2300
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Если серьёзно, то этот сезон показал, что крупную рыбу усреднёнными подходами даже случайно сложно зацепить. Дальше, если хотеть ловить запятнашек (я про местные водоёмы), надо будет выстраиваться специально с прикормочной программой и другими делами.

    То есть в плане «поймать бига» сезон не удался. Зато удался в другом. Задача была не ловить тузиков и это получилось. В отличии от прошлого сезона, я отказался от кормёжки мелкой фракцией и прикармливал только бойлами или подключал ещё крупный пеллетс. Другим моментом было то, что, если я кормил точки, то ловил я только на подходе. А в других случаях применялась ковровая бомбардировка бойлами определенных участков водоема, чтоб рыб двигался и искал. Как итог - вообщем и целом этого хватило, чтобы устойчиво ловить среднюю и ближе к крупной рыбу.

    Ещё одним фактором, который возможно привёл к такому результату было, что, в отличие от прошлого сезона я ловил большую часть времени на 20-ые бойлы и на 6-ые крючки К1. То есть использовал более крупную снасть в отличие от прошлого сезона, где преобладали 16-ые бойлы и 8-ка у крюков. Может это совпадение или недоразумение, но факт налицо. Это аргумент в пользу тезиса о том, что крупная рыба предпочитает все поменьше. Возможно. В следующем году проверим.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 14.11.2018 в 21:56.

  21. #2301
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Следующим моментом для прошедшего сезона было мое участие в конкурсе Карпера в качестве испытующего бойлы: представленные на этот конкурс.
    По началу я отнёсся к этим шарикам с некоторым недоверием. На вид.... один нормальный, другой я знал, что он будет ловить (так как такие у меня уже были), третий заплесневел ещё не добравшись до воды, а четвёртый был похож на манную кашу подкрашенную тутти-фрутти. Я сильно подозревал, что победит тот, который я уже знал, но он вдруг на середине пути перестал ловить и в итоге занял последнее место, уступив в последний момент «нормальному». Победил «подкрашенный», а полюбился мне заплесневевший.
    Конкурс показал несколько вещей:
    Что наши производители уже «сами с усами» и их бойлы могут ловить достаточно стабильно в течение всего сезона;
    Что можно стабильно ловить на чистый бойл, без всяких дипов, замачиваний, регидрировантй и прочих улучшений;
    Что хорошему бойлу не нужна специальная прикормочная программа и его собратья в качестве прикормочных;
    Что хороший флэйвор вытянет бедную структуру и может быть такое же бедное содержание;
    Что суперский бойл можно сделать вообще без жижек;
    Что у нас появился бойл - спец по амурам.
    Что через пару лет похоже западным бойлам будет уже «нечего ловить» на наших просторах.

    При последнем утверждении исхожу из того, что надо поискать бойлы ведущих западных производителей, которые ловили бы стабильно в течение всего сезона в разных регионах большой страны и совсем на разных водоёмах.

    Гордость с отчизну прямо таки распирает. Во кои-то веки можно погордиться не только танками и женщинами.

    Очень надеюсь, что появяться новые производители и конкурс получит своё развитие. Если бы в него включились сопредельные государства было бы на мой взгляд ещё интереснее.

  22. #2302
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    о у нас появился бойл - спец по амурам.
    .
    А вот здесь поподробней если можно!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  23. #2303
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    А вот здесь поподробней если можно!
    Это победитель конкурса Карпера. У меня он ловил почти исключительно амуров. Которые у меня на водоёмах ловяться вообще с большим трудом.

  24. #2304
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Где купить,можно в личку,кто призводитель?
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  25. #2305
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Где купить,можно в личку,кто призводитель?
    В конце ветки про конкурс, там где раскрываются конкурсанты, все есть. Производитель называется “Лови момент». Бойл- слива. Оранжевый.

  26. #2306
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вообще, подумалось, арому и прочие жижки надо испытывать на совсем простых по составу бойлах, бедность которых могла бы дать возможность проявить себя во всей красе этим улучшителям.

    Ну да ладно, продолжим об итогах.

    Большим успехом для меня стало то, что я стал ловить днём. Если 2-3-4-5 лет назад у меня ловилось 95% рып только ночью, а в прошлом году только тузики начали попадаться днем, то в этом году довольно стабильно (хоть и меньше чем ночью) ловилось днем.
    Почему стало получаться? По одному сезону сложно утверждать, но первой версией у меня является новая тактика прикармливания. Мне было ясно, что прикармливаться точки у берега хоть и можно, но тогда они не будут ловить днём. Поэтому я прикармливал полосу примерно в 20-25 метрах от берега и ловил «на подходе» в обе стороны от этой полосы: ночью у берега, а днём дальше полосы от берега.
    Другим моментом стало то, что уже в начале лета стало ясно, что все старые точки прошлых сезонов вдруг перестали работать. Возможно это стало следствием того, что в этом году уровень воды был изначально значительно ниже, чем в предыдущие годы. Может сказалось то, что сезон был очень теплым. В водоеме тоже изменения произошли большие: не было буйного роста водорослей, мигрировали лилии в другие места, народу купалось гораздо больше и дольше... Вообщем ни Столовые не работали, ни любимые бровки, ни глубина, ни лилии. Поэтому пришлось искать новые точки и слава Богу удалось их найти. Они и принесли основную рыбу.
    Если эта тактика кормления будет приносить успех и в следующем сезоне, то можно брать ее на вооружение.

    Другим интересным моментом с точки зрения кормления были испытания и проверка “теории лесок». Полноценно я ее проверял сессии 2-3 наверное и в общем то она скорее подтвердилась, чем нет. Я этой проверкой занялся из-за того, что в предыдущие годы у меня здорово ловилось в первую ночь, хуже во вторую и ещё хуже дальше. И родилось подозрение, что рыб видит лески идущие через весь пруд, их пугается и уходит переждать в другую часть водоема. Вообще приходилось кормить как бы три полосы: у своего берега, в центре и у дальнего берега. Так ловилось равномернее, но без особо результативныж первых ночей. К тому же такое прикармливанием требует очень много прикормки, что бьет по карману. Но я о другом. Фактически я кормил полводоема, а не одну-две точки, как кормят обычно. К тому же прикармливать полосу надо было за два дня до перехода на неё, а это значит, что ловя на первой линии, я уже кормил вторую и третью линии. То есть я рыбу оттягивал от линии на которой ловил, получается. И ловилось же! Обычно ловят по принципу: найти, притянуть к себе, удерживать, как можно дольше и поймать, как можно больше. То есть все наоборот! И оказалось, что наоборот тоже можно ловить. Ты не держишь рыбу, а скорее встречаешь ее там, куда б она и так пришла, согласно своим привычкам. Но такой вариант возможен, когда ты один на водоеме и ловишь не на две палки. Вообщем повторять сложно, хлопотно, накладно, не супер результативно и поэтому ... не обязательно. Просто отметим, что возможно.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 15.11.2018 в 18:58.

  27. #2307
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Теперь о главном.
    Второй сезон бойлотворения был логическим продолжением зимней подготовки. Если первую зиму я заглатывал все подряд из попадающейся информации, то вторая зима ушла на попытки как-то систематизировать это все, долистать безумную книгу Тима до конца и научится перекладывать осевшее в черепке в рецепты бойлов. Алгоритм разработки рецепта я отработал до состояние, когда от постоянного раздражения переходишь к получению удовольствия. Я, как технолог по образованию, всегда получаю удовольствия от хорошей технологии и не важно чего. Может поэтому лучшим магазином в мире считаю ИКЕА, где все продумано до мелочей.
    То есть к весне я отладил этот процесс до состояния, когда уже ничего не хотелось переделываться в электронных таблицах и можно было сосредоточиться на самих рецептах. Все стало легко и просто, и оттого я этих рецептов накропал штук 20, понимая, что я вряд ли все их успею попробовать. Так вообщем то и получилось... 6-7 рецептов не дождались своего часа, хоть я и перешёл в конце сезона на испытания двух рецептов за сессию.

    Итог можно сформулировать так. Дело это не такое хитрое, как кажется поначалу.

    Я сразу отмечу, что у меня не было целью то, что многих направляет на путь самокатчика - снижение себестоимости. Меня больше интересовало, получится ли быстро научиться делать ловящие бойлы. Получилось. Если не брать первую весеннюю сессию, когда из четырёх рецептов сработали два, и две последних сессии под закрытие сезона, то все рецепты оказались рабочими. С поправкой, что не все добрались до воды после испытаний в силу своей недостаточной стойкости в воде. То есть отсюда и вывод о том, что это не так сложно. Я попрежнему не химик и не биохимик, и не пищевой технолог, и поэтому не понимаю, что происходит, когда я смешиваю, замешиваю и терообрабатываю, равно как и то, что происходит с насадкой в воде, но как показало лето, это не так важно. Важно примерно понимать составные части бойла, что за что отвечает, сколько примерно сыпать, а дальше просто набиваешь руку, как в любом деле. То есть я себе подтвердил, что придумывать и делать насадки можно научиться быстро. Я вообще-то я уверен, что и остальные неиспробованные рецепты тоже будут работать, попади они в воду.

    Поэтому я со спокойной совестью могу посоветовать каждому начинающем самокатчику не тушеваться перед неизведанным и смело идти к своей цели. Все получится. Как мне сказал один опытный катальщик: «все съедобное они съедят». Это примерно так как и в обучении езде на автомобиле - не делай резких движений и тебя объедут.

    Это первый и общий вывод.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 17.11.2018 в 00:31.

  28. #2308
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Здесь наверное надо оговориться относительно условной «успешности» опробованных бойлов. Все-таки одна сессия, один водоём, один сезон ... это могло быть и случайностью. С другой стороны мои самокаты всегда ловили рядом со свежескатанной Пасифик Туной, бойлами от SB и конкурсантами. И в целом они не проигрывали. Достаточно ли этого? Не уверен. Думаю, что с учетом их содержимого они должны были бы выступать сильнее, или хотя бы по-разному. А они примерно все одинаково работали. То есть опытный и знающий человек из этих же ингредиентов наверняка бы сделал бойлы лучше.

    И ещё такой момент. Все-таки я делаю ВПЦ бойлы. Может быть, если бы я придерживался бы другой руководящей идеи - ВПЦ не обязательны - главное арома и аттрактанты, то может быть реузьтат и был бы другим, менее успешным. Но получилось то, что получилось. Я все-таки сторонник здорового питания для рыб и оттого рецепты свои считаю и старюсь их сделать не только вкусными, но и не вредными. И похоже, что подгонка рецепта к заданному, вроде как правильному, диапазону процентного содержания белков и жиров в бойле, так же как и укомплектование смеси аминокислотами в достаточном количестве, вещь все-таки полезная и правильная.

  29. #2309
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Попутные результаты.
    Сезон показал, что самокаты можно делать без аромы. Я почти для всех рецептов делал версию прикормочного бойла без аромы и первый, и частично второй, дни, ловили эти бойлы. И они в большинстве случаев срабатывали. Бойлы с аромой тоже дальше ловили, но не все подварианты (я с разной аромой их делал).

    А в конце сезона я получил этому тезису подтверждение, так как узнал, что один из конкурсантов вообще сделан без жижек и аромы. А он ловил здорово.

    Я думаю это надо самокатчикам знать, особенно тем, кто стремиться съэкономить. Жижки же с аромами вещи дорогие.

    Мой же подход весьма затратный. Я стремлюсь делать бойлы, по своей идеологии, близкими к заветам Тима, поэтому в них куча дорогих сухих ингредиентов и куча жижек. Жижек много оттого, что я стараюсь делать бойлы без яиц и не на воде с мелассой. Поэтому такой подход не годится, как для экономящих, так и для производителей, тоже считающих себестоимость.

    Вообщем в качестве общего главного итога первых двух сезонов катания можно сказать, что «дурное дело не хитрое», и масса хороших ингредиентов, смешанных чуть-чуть соображающей головой и не сильно умелыми руками, дают вполне себе приемлемый результат.

    На этом можно и поставить точку.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 17.11.2018 в 01:21.

  30. Алексей, идея Тима не нова. Если почитать внимательно того же П. Боутана то там главная мысль высказанна очень сжато. Бойл должен перевариваться и усваиваться. Только тога все просчеты то что должны получиться на выходе будут иметь какоето значение. Но если бойл не периваривается то какой смысл в него вкладываться. Тим решил эту задачу по своему. Вот и все. Решений много, но идея одна.

Страница 77 из 135 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •