Страница 73 из 135 ПерваяПервая ... 236369707172737475767783123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,190 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #2161
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    По утру, проразмышляв, решил фигней дальше не заниматься (в качестве основного направления конечно) и вторым сделать нормальный бойл... тот, который сразу делался с учётом того, что он должен «стоять» в воде.
    Этот рецепт тоже не без прибамбасов, но по крайней мере, в нем и структура заложена и связующие...
    Вообщем история повторяется, как и на крайней сессии.

    Сейчас замешивается пробная партия.

  2. #2162
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    У каждого бойла должно быть своё название, чтоб удобно было на него ссылаться и обзываться.
    У свежеиспечённого бойла будет название «Мохнатый».

    Так вот, Мохнатый поплыл...., сразу и решительно. Несмотря на 40 гр яичной скорлупы в нем. Обычно и 20 хватало, чтобы «притопить». Вообщем сразу получились не прикормочные, а насадочные бойлы.

    Кстати... в процессе изучения бойлокатания у меня отложилось на корочку, что как бойлы при варке всплыли, значит они готовы. Если это правильное утверждение, то Мохнатый тянет на рекорд - они всплыли через 30 секунд!

    Придётся скорректировать смесь... если и насадочные всплывут, то .... придётся ловить на поп-апы.

    А что... попапы тоже могут быть с Пандорой....

  3. #2163
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Да, и интересная деталь. Чтобы этот килограмм сухой смеси напоить, потребовалось 700мл жидкости. Вместо обычных 500 +-чуть-чуть.

    Пошёл утяжелять.

  4. #2164
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Намолол скорлупы, заменил лактабумин на плазму. Надеюсь, что этого хватит для производства “утопленника”.
    Сегодня мне предстоит 12 замесов. Это 4 часа чистого времени! Офигеть. Чего-то я не рассчитал малешко в своём запале....
    С учётом 10 вариантов теста с разной концентрацией Пандоры получается в сумме около 5 kg сухой смеси. Одного компонента смеси уже не хватило. Хорошо, что ключевого.

  5. #2165
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Скорлупа слабовато будет. Мелкий песочек, наше все...
    С уважением, Дмитрий.

  6. #2166
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    А чем ракушечная мука не вариант? Я использую когда надо

  7. #2167
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Костя, ракушечную не пробовал, а вот песочек реально утежеляет бойл. Проверял.
    С уважением, Дмитрий.

  8. #2168
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    А чем ракушечная мука не вариант? Я использую когда надо
    Портит доску иди чего хуже станок для прокатки.

  9. #2169
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Ну да. Как то не подумал об этом. Я все больше ручками...
    С уважением, Дмитрий.

  10. #2170
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Необычные вещи продолжаются. Всего то поменял один из связующих и добавил скорлупы - тесто изменилось сильно. Еле накатал. Вчера каталось без проблем, а сегодня потребовалась тонкая настройка, чтобы суметь скатать изменившееся тесто. Оно стало таким.. немного «песочным» что ли. Дело видимо в том, что вчера я добавлял скорлупу, толченую в ступе, а тут решил помолоть скорлупу в миксере. В результате получился почти мел и его влияние на структуру оказался заметным (в худшую сторону).
    В итоге: вчера КокоКола отлично катался и после этого фантастично пылил, а Мохнатый весь день рассыпался, но будучи пропаренным сразу крепчал, не хуже Плесени. Видимо плазма сказала своё слово. Короче все было на тоненького, но в итоге все двенадцать вариантов сушатся.

    И... да! Мохнатый теперь тонет.

  11. #2171
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Скорлупа слабовато будет. Мелкий песочек, наше все...

    Дима, песочек скрежещет на зубах, а рып любит похрустеть...

  12. #2172
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Только под вечер получилось выбраться. Еле успел палатку до темноты поставить. А вообще меня ждал сюрприз... приезжаю я значит с телегой, а пруд утыкан кружками... А посреди них мужичок наяривает сидючи в лодке габаритами 1x0,8 примерно. Мне сразу представилась картина, как клюнувший рыб цепляет их как газонокосилка....
    Я пока разбирался, мужик меня разглядел, подплыл и мы программу согласовали.

    В остальном .... все с жутким опозданием: маркёры не поставил, завёз пока только три палки, ещё не прикармливал. И вообще... так наелся «производства» и сборов, что поймал себя на мысли, что мне хочется, чтоб сегодня ночью ничего не клевало.... Лукавлю.

    Температура воздуха бодрит - 3 градуса, пошёл завозиться дальше.

  13. #2173
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Не успел до конца. Знакомый мужик (охотник- рыбак) подошёл, пока поговорили и дождик пошёл. Сейчас не лето, мокнуть не охота - сижу в палатке.

    Вообще сегодня ловят только прикормочные (плюс Туна и Сквид). Если на какой-то клюнет , интересно посмотреть , на какой из трёх видов термообработки. Не даёт мне покоя этот таракан.

    По схеме завоза изменения - из-за кружков почти все насадки лягут на ближней бровке (ну или куда я там в темноте попал) относительно старого русла. То есть невольно получилось продолжение изучения “теории лесок” - все под своим берегом. Но аппаратные средства я не взял, поэтому точность попадания в желаемое место весьма условная ожидается. Так что исходные позиции для осуществления моей мечты (о курортной жизни сегодня ночью) вполне благоприятные. Тем более, что длина поводков рассчитана на бровки, а не на топкие места.

    Про тактику ловли на эту сессию. В целом это поиск рыбы, поиск других «клевых точек», с поправкой на температуру и время года. Но около маркёров попробую и притянуть рыбу. Вообще тема сессии, кроме испытаний двух новых рецептов, проверки на холодную воду конкурсантов Карпера и Сквида Октопуса от SB, ловли на сушеный вариант Туны - очередная проба пера на тему «распробовать Пандору». И если во второй части сессии мы будем смотреть, как она работает на взятие, то в первой - как на привлечение. То есть у меня приготовлена прикормочная смесь без Пандоры, но с тремя другими жижками, и три ее варианта с разными дозировками Пандоры. Бойлы без Пандоры, а прикормка в отдельных местах с ней. Вариантов ( по дозировкам) получилось только три, так кончилась Пандора ( нашёл только 3 бутылки).
    Особо не обольщаюсь при этом, так как вода холодная и бодрого распространения сигнала ждать не приходится. То есть в рыбу придётся, хоть приблизительно, но попасть.

  14. #2174
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Посмотрел прогноз... ночью дождь ещё сильнее обещают. Плюнул, дозавез под дождем.
    Теперь можно и в .... шезлонг.

  15. #2175
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    События: одна ондатра (сбежала, спрятавшись под лодку и перегрызла поводок), один рыб на 3,1 и один висящий свингер после двух одиночных пиков ( на первый вставал).
    Соответственно ответственные бойлы: Плесень2 парка, Плеснь2 сушка, Туна сушка.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BF56E13D-D41B-4AAA-A0A7-A776A2001516.jpg
Просмотров: 1
Размер:	122.4 Кб
ID:	137735

  16. #2176
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Больше ночью ничего интересного не было. Стало ясно, что завоз абы куда приведёт в никуда и поэтому с утра, взяв в зубы зимний эхолотик, я поехал уточнять рельеф дна в районах предполагаемого завоза. Дело оказалось полезное. Кое-какие коррективы я в свой памяти сделал. Проплавал я два часа, потом коррективы плана завозах, потом две новых оснастки а-ля зиг-риг, сложные для завоза и только что в итоге завезся.
    На этот раз я по обе стороны старого русла, оба маркёра слегка прикормлены прикормкой с меньшей дозой Пандоры. Пока тишина.
    На зигриговые оснастки я поставил в одном случае белую Туну, а на другую нацепил плавающего Мохнатого (не пропадать же добру). С утра, когда я начинал плавать с эхолотиком, было очень интенсивное движение рыбы в полводы. Особенно над старым руслом. Собственно туда я и воткнул эти две оснастки.

    Вообщем не знаю, как будут результаты, но завозом я в этот раз доволен.

    Если мужик с кружками (был с утра) сегодня не прийдет, то завтра можно попробовать завезти к дамбе - на яму.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 06.10.2018 в 17:18.

  17. #2177
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вся рыба ночью смотрела бой Хабиба. Тишина полная. С вечера было два пика и одной слабое опускание свингера (подсечка-пусто) , а потом все к телевизору отправились..

    Сейчас сплавал с эхолотиком - посмотрел об обстановку. Не смотря на то, что ночь была тёплая (не ниже 7), вся рыба собралась у дамбы (где меня нет) 3/4 пруда практически пусто. Только на метровой глубине мелочь гуляет - греется.

    Видно, как лодка распугивает рыбу: первый заход показал много рыбы, второй и далее все меньше.
    А на моих бровка - пустота. Причём бровки с разным расположением отностительно солнца....

    Сплаваем ещё днём- посмотрим как изменится обстановка при подогреве воды (сегодня солнце) и бум решать
    , что с завозом делать на ночь.

    Два типа прикормки никак себя не показали: ни с Пандорой ни без. То ли мало, то ли много. Тараканы размножаются...

    Но на дамбу несколько оснасток поставим. Только поводки надо будет удлинять.

  18. #2178
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    ...Видно, как лодка распугивает рыбу...
    Алексей, ты на веслах или э.мотор?
    С уважением, Александр

  19. #2179
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Алексей, ты на веслах или э.мотор?
    Саша, уже мотор. Электрический.

  20. #2180
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Читал что от эл.мотора сильный шум под водой.

    Не могу вспомнить где читал. Или в ютюбе.
    Удивительно. Сам ходил с эл. мотором и думал все окей.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 07.10.2018 в 13:17.
    С уважением, Александр

  21. #2181
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сейчас завёз под дамбу второй сет из конкурсантов (сегодня они ловят). Рыбы там, хорошо если треть, осталось. Может мотор рып распугал, может рып просто пошёл погулять... сегодня день теплый.

  22. #2182
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Утром, когда впервые раз осматривал зону у дамбы, заметил большую рыбу на экране. Вспомнилось о соме. Решил туда поставить отдельную (морскую) палку на сома... чем черт не шутит! Соорудил поводок покрепче, посадил на волос тот же бойл, что и тогда, (когда сом клюнул) и вперёд.

  23. #2183
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    У дамбы много рыбы в полводы, но мне надо было, чтобы конкурсанты были в равных условиях, поэтому все стоят в донных вариантах. Да и просто надо посмотреть, как там ... будут со дна брать или нет. В принципе уже три пика оттуда было и в этом плане я «тараканю»/по поводу поводков. Два года назад там ил был глубиной примерно 25 см, сейчас наверно еще толще его слой стал. Вообщем я поставил поводки длиной 35см (там где на плоской части дна) и по 24см (в начале бровки). 35-ми отродясь не ловил и маленькая насадка с 8 крючком как-то смотрится неубедительно. Поэтому, когда раздуется пик, воображение рисует неудавшуюся поклёвку. Хотя на 225 метрах много чего может леску побеспокоить.
    Те же 35 см в сочетанием со вторым хуком и кебабом бойлов на волосе смотрятся более пропорционально.

    Кроме дамбы рыба гуляет над старым руслом, как по проспекту. А я оттуда зиги снял. Новая оснастка по механике выматывания показала себя нормально, как и задумывалось. Единственно один из поводков страшно перекрутился, а второй нет, хотя конструкции одинаковые. Случайность или в чем-то косяк, дальше будет видно.

    Как видно из результатов, отсутствие Пандоры, присутствие Пандоры, много прикормки с ней в точке или мало - не играет пока никакой роли. На бровках по обе стороны от старого русла на точки прикормки никто внимания не обращает, как и в других местах впрочем.

    Вечером на воде встретил знакомого парня рыбака с сыном рыбаком. Они с радостью мне сказали, что поставили 15 кружков, мол тренируются перед поездкой на озёра. Так что у меня весь пруд заминирован, только не знаю, где.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 07.10.2018 в 22:27.

  24. #2184
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Около полуночи пришёл рыбинспектор.Нажмите на изображение для увеличения
Название: B7C9A203-3602-4824-82A9-4A234E2F66E6.jpg
Просмотров: 21
Размер:	63.2 Кб
ID:	137869Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1643061F-6B97-4DB2-B4FE-029A6905D8BD.jpg
Просмотров: 17
Размер:	66.1 Кб
ID:	137870
    Проверил склады
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AAF1815F-6E7C-40DC-BA4C-D023554874AB.jpg
Просмотров: 21
Размер:	81.1 Кб
ID:	137871
    Ознакомился со спальным местом
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8786C3BB-9AEC-4486-B349-EABF15D1C19D.jpg
Просмотров: 22
Размер:	84.3 Кб
ID:	137872
    И решил остаться
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 073D9EAF-3A3E-4A9A-BBC8-32DC7D597594.jpg
Просмотров: 25
Размер:	87.1 Кб
ID:	137873
    Отмазаться было нечем, пришлось просто дружить...

  25. #2185
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Рыба пропала. Нету рыбы.
    Пока завозил, смотрел только на глубину. С завозом и на ветру зевать нельзя. Завёз последнюю палку и потом уже посмотрел. Ещё раз посмотрел и еще - у дамбы нет рыбы!!! Там где вчера и позавчера рыба была на всех горизонтах, рыбы нет вообще. Парочку проплыло уныло...
    В центре тоже нет, слева и справа тоже. Осталась северная часть. Сейчас завезу сомовую палку и поеду искать рыбу ... и гадать причину....

  26. #2186
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Поплавал ... какой-либо заметной концентрации рыбы не нашёл нигде, кроме густой стаи мелочи в рукаве. Такой впечатление, что рыб распределился тонким слоем по всему водоему.

    Чтоб поразмышлять о том, что движет рыбой, расскажу о погоде.
    Первая ночь начиналась с двух градусов вечером, но к утру уже было 8, далее было днём градусов 13, ветер был Ю-ЮЗ.
    Вторая ночь - было 7-8 градусов с переходом в очень тёплый день - вечером разогрело до 17 градусов.
    Третья ночь была экстремально тёплой часов до 6 утра -12-13 градусов. С двух ночи зарядил дождь, потом сильный ветер (обещали 15-16м/с), потом ветер поменялся на северный и резко похолодало - к 9-ти утра было 6 градусов. В итоге весь день приличный с порывами северный ветер, сейчас 8 градусов на солнце.

    Для ориентировки на местности дамба расположена в южной части пруда. Получается, что когда дул южный ветер, весь рыб стоял у дамбы или гулял «по проспекту» в середине дня.
    Как поднялся северный ветер у дамбы опустело. По логике, когда холодает, наверху холодно и рыб должен приспускаться ниже, где теплее. Здесь такого не случилось. Видимо имеет место отраженная волна, когда северный ветер гонит холодную поверхностную воду в дамбу, там холодая вола отражается от берега и идёт вниз. В итоге у дамбы сейчас не теплее должно быть. Вечером сплаваю туда с термометром.

    Вообще вчера вечером наболевшую активность (в виде пиков) показала именно зоны дамбы, а больше всего пиков было на сомовую удочку. Правда мог ещё ветер провоцировать сигналы, но явно корреляции с порывами ветра не наблюдалось.

    Похоже, что прежде, чем завозить нужно сначала весь водоём проийти с эхолотом, чтобы не было таких сюрпризов. Сегодня большинство оснасток стоят у дамбы, где рыба только начинает появляться. Завтра по прогнозу ветер должен изменятся опять на юго западный, посмотрим вернётся ли рыба к дамбе.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 08.10.2018 в 17:22.

  27. #2187
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Да и сегодня опять «дежурят» конкурсанты. Им полагалось два дня от сессии и я решил их объединить, дабы не перезавозить некоторые оснастки и не менять оснастку на удилищах лишный раз.

    Вода то ещё не экстремально холодная (чуть меньше 10 градусов), а рыб уже включил зимний режим питание похоже.

    У конкурсантов часть бойлов освежил, часть оставил старые (из воды).

    Выяснилось попутно, что в такой воде сухими дипами лучше не пользоваться. После суток пребывания в воде дополнительное покрытие (жижки плюс сухой дип) так и остались на поверхности, напрочь закрыв всю прелесть Плесени2.
    Вложение 137893

  28. #2188
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Рыб вернулся к дамбе, но почти весь в полводы на глубине 2-4 метра. Если не опустится вниз пожрать, то все насадки окажутся в пролете.

    Ещё похолодало, сейчас 2 градуса, к утру обещают 0. Штиль.

    Пока плавал было два выхода. Рыбе нравится погода. Не нравятся видимо насадки.... Кроме пары пиков, ничего...

  29. #2189
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Почему бы не поставить пару зигов в полводы?
    С уважением, Александр

  30. #2190
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Почему бы не поставить пару зигов в полводы?
    Очень хотелось. Но как я конкурсантов (попапы давно закончились) в полводы поставлю? Сегодня конкурсанты закончили свою программу - пару зигов поставлю конечно.

    С утра у дамбы опять рыбы нет. Зато ее было много (толпа) было на бровке, где двое конкурсантов стоят. Видимо время конкурсантов вышло... на диких городских прудах по крайней мере.

    Сегодня заступают Мохнатые на вахту. Сегодня бесПандорные Мохнатые и опять Сквидвард от СБ и Туна. Ну и пара зигов. Пока не решил, что на них поставить.

    По ночным пикам чемпион - сомовья палка. Но без отражения на свингере, так что скорее внешние причины.

Страница 73 из 135 ПерваяПервая ... 236369707172737475767783123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •