Страница 70 из 135 ПерваяПервая ... 206066676869707172737480120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,100 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #2071
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Манку все-таки решил не сыпать... если портить рецепт, то чем-то хорошим. Выбор пал на CLO -и вяжет, и структуру даёт, и по АК профилю не сильно сдвигает. Тонкой настройкой заниматься некогда, золотое время проходит, поэтому сегодня замешал два «надежных» варианта и поставил на ночь получившиеся теста в холодильник.

    Зато остальные варианты, подсохнув, пошли на водные испытания. И тут Идеал отличился - поплыл (что тоже вообще-то не удивило, исходя из состава). Если ночь продержится , то может быть удасться косметическими мерами обойтись.

    Попутно определился с вариантом Бойла, который будет ловить от SБB - Irish Dream.

  2. #2072
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Экзамен на стойкость оба бойла (исходные варианты) не сдали.

    Сейчас подсохнут немного два вида усовершенствованных «неИдеала» и посмотрим, что с ними будет в воде.

    В Голимый тоже придётся добавить чего-то, чтобы держался в воде получше. Он тоже без яиц - на альбумине. Добавим Вейгеля до нормы и пару яиц. Думаю, должно хватить.

    Вот они издержки самокатания! Надо торопиться пока погода....., а как на зло все идёт не так.

  3. #2073
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    З-з-замена!

    неИдеал даже после добавки CLO и яиц показал стойкость на уровне Полторашки, то есть недостаточную. Пришлось его отправить на запасный путь и срочно заменить на другой бойл.

    Новый бойл бум называть «Плесень». Он создан по мотивам одного из конкурсантов Карпера, того, что получил кличку Плесень за своё стремление плесневеть ( что однако не мешает ему хорошо ловить).

    У меня в планах сделать так, чтобы бойл плесневел нет (они и так все плесневеют, если им дать полежать...). Но в бойле много травы и голубого сыра, название которого подразумевает наличие плесени, которой в порошке правда не видно.

    Пробник делать не стал - там всего достаточно для склеивания изначально. Что и подтвердило тесто, которое и катается нормально и, очень удивлюсь, если бойл не будет достаточно стойким в воде (в смысле шарики).

    «Плесень» - пока у меня единственный бойл, который в базовой версии (прикормочном варианте) сделан на жижках Реформы. Обычно все наоборот.
    Поскольку Реформы много не нальёшь, пришлось лить воды (из пруда). Посмотрим, что из этого выйдет.

  4. #2074
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вышло весело. Плесенью, думаю можно кирпичи скреплять.
    Добавка яиц в рецепт, где их не предусмотрено (для верности), дала эффект каменного бойла.
    Прикормочные ночь в воде полежали - даже пупырики не отвалились....

    Досадно, что оставшейся лишней жидкой части хватает и на насадочные, то есть их мягче не сделаешь. Только если термообработка другая их изменит.

    А термообработка это сделать может. Хорошо видно на примере Туны. Раньше насадочные я варил, а в этот раз пропарил. Пропарил и сравнил с сушеными, причём, сушеными разное количество времени. Оказалось, что паренные наименее стойкие - проминаются после ночи в воде, а сушеные 3 часа менее твёрдые, чем сушеные 4 часа. Подозреваю, что виновата в этом не просушенность, а глубина преобразований произошедших в шариках. Доденаурировались, так сказать, простите за выражение, насквозь.
    Да, зимой будем теоретическую часть подтягивать. До сих пор тараканище не даёт спать - что хуже для полезных веществ и вообще свойств бойла: варка, парка или сушка.

    А тем временем жена рассказывает после прогулки с собакой, что все пруды в эту чудесную погоду облеплены рыбаками, причём целыми семьями, человек по 5-6 и возрастом от 3 до 80 лет. Все, блин, ловят, а мы тут шарики ваяем....

  5. Добрый день. Подскажите, вы когда Туну катаете жидкость добавляете какую? Если да, то сколько?

  6. #2076
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, вы когда Туну катаете жидкость добавляете какую? Если да, то сколько?
    Добрый! С Туной все просто. В каждом 20кг. мешке лежит бутылка с жижкой с одноименным названием. Ее и яйца смешиваем и вперёд.

  7. Спасибо. Именно про бутылку и хотел услышать перед покупкой. А то я два года катаю с базы соурса, так там в килограммовой есть жижа а в десятикилограммовой нет.

  8. #2078
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Алексей, привет.

    Когда выход на воду ??
    Михаил Зрайченко.

  9. #2079
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Алексей, привет.

    Когда выход на воду ??
    Завтра!
    Добро пожаловать на вечерние посиделки, Михаил.

  10. #2080
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Выползли наконец!
    Прогрела пасмурная, градусов 20, временами моросит дождик - хорошая погода. Ветер правда восточный, но по прогнозу должен поменяться. Вода..., вода очень интересная - на поверхности 20 с постепенным снижением ко дну до 19,5. То есть вода ровная.
    Завезся почти по плану. Единственно пока плыл, обратил внимание на пузырьки на руслом. По идее там отродясь рыб не клевал (вонючий ил), но надо проверить - пару оснасток сбросил пораньше.

    На 2-ой и 4- ой палке случились осторожные карасевые поклевки с опусканием свингера, но подсечки ничего не дали. На второй палке стоит Голимый 1, на четвёртой- Туна. Не нравятся мне такие поклевки.... , как и пузыри в районе русла впрочем.

    Одна палка не завезена- ждёт ночи, так как проверим точку у берега - спиннингисты могут быть.

    Сегодня по плану ловят Туна, Irish Dream и шесть видов Голимых.

  11. #2081
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Выясняется, что мне свезло с погодой в середине дня. К вечеру поднялся не слабый ветерок.

  12. #2082
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Установился полный штиль... во всех смыслах. Последние пики были часа три назад. С тоской вспоминаю те поклёвки, на которые я ворчал.
    У связи с этим отходим к сну.

  13. #2083
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    ...пузырьки...
    Леша, а уровень воды упал?
    Какая там глубина?
    Там где я часто ловлю, глубина 9 метров. И есть родники.
    И когда к осени падает вода до 5-6 метров, родники пузырят.
    А по большой воде их не видно.
    С уважением, Александр

  14. #2084
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Саша, нет не упал. Ещё в отпуск уезжал, воды подлили из скважины.

    С 4 до 5 четыре поклевки. Три были пока первого в лодке в вытаскивал. Первый 9,5; второй 7.2, третий и четвёртый похожи на первые дневные поклевки - свингера опущены и ничего.

    Спим дальше...

  15. #2085
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Дальше спали хорошо... разбудил меня мой пёс, выведенный на прогулку женой. Пролез в шёлку в двери и сказал ГАВ!
    Тут же случились и фотографии ночных будильщиков.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: D943B28B-8BB5-4CD2-90FA-213F1C8DF3F7.jpg
Просмотров: 10
Размер:	114.5 Кб
ID:	136069 этот поменьше,
    Этот побольше.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78C6269C-9659-401B-A4B3-5AE24190822C.jpg
Просмотров: 14
Размер:	144.8 Кб
ID:	136070

    Маленький был изъят из воды с берега, а за большим первым пришлось сплавать. Дело в том, что ни одного нормального паровоза не было, какие-то отдельные пики, похрюкивания.... На отдельный пик я бы не встал, а на серию поднимешься. Вообще первый одиночный пик был ещё в начале второго, потом ещё один через полчасика. На него я встал - проверить обстановку. Вырезаю из палатки, вода зеркало и тут, в том месте, где у меня маркёры стоят, два серьезных плюха... кг. на 10 каждый я бы оценил. Ещё тогда подумалось, что должно клюнуть после того, как на поверхности на играются. Но оттуда пришёл второй рыб, а первый был с той палки, что ждала ночи, то есть из под берега - из Столовой номер 2 (по прошлогодней классификации). В этом году Столовая была закрыта по причине Большой травы, но сейчас трава припала и рыб насадку нашёл. Ну и поводок я туда поставил длинный - 25см.

    Видимо рыб оттуда сперва пошёл к моему берегу, а потом крутился-прятался там в траве. Я по первым ощущениям лески понял, что рып есть, и рып в траве - сразу поплыл. Дальше был классический зигзаговоз, спокойствие и размеренность которого нарушили только три другие поклевки на пейджере. Но поскольку они все были такие же невнятные и короткие я особо не торопился. Понервничал только раз, когда рыб подвёз меня вплотную к маркёру, но дальше у него ничего не получилось.
    С обоими так торопился , что обязательные фотки на мате не сделал - сразу в мешки, взвесил и в воду. Меня ещё два провисших свингера ждали....
    Но на них была такая-же пустота, как и на первых дневных поклёвках. Утром, кстати была такая же на моих глазах - свингер чуть вздрогнул и чуть опустился, и все.

    Для статистики: первого рыба взял Ирландец, а второго - Голимый #5. С учётом пиков со сдвигом сигнализатора на голимые варианты приходится ещё три пика, и один пик был на Туну. Отсюда делаем приятный вывод, что Голимый получился рабочим.

  16. #2086
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Кстати Голимые получились нормально стойкими, половина вернулась на берег. Вот так выглядит бойл после 18 часов в воде. Чуть спылил на поверхности, но в целом - норм.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6C804E49-A751-4AB0-865D-1096D9BC681B.jpg
Просмотров: 24
Размер:	79.9 Кб
ID:	136083

  17. #2087
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Блин, пока писал, пошёл дождь. А я «утренний» перезавоз чуть не успел закончить...

    Да, и такая инфа может быть ещё интересна в свете температуры воды в разных слоях. Все насадки лежали на четырёх (условно) разных горизонтах воды: у берега, до 2,5м; до 3,5м; от 4 и глубже. Рыбы были с глубин 1 метр и 3 метра. Хотя пики были со всех четырёх горизонтов....

  18. #2088
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вот и сижу и наблюдаю за двумя свингерами..... Один приподнимется и опустится (чуть чуть) и так уже три раза, другой приподнялся и опустился, и больше не дёргается. До пика сигнализатора дело не доходит, так они стоят на минимальной чувствительности. В первом случае я пробовал подсекать, во втором нет.

    И как с этим безобразием быть? Может раки? Но тогда бы шарики не возвращались....

    Дистанция до насадок (между ними метров 15-20) - 150м примерно. Опять не нравится мне все это.

    Есть конечно ещё один вариант - грузило с пастой кому-то нравится больше насадки! ??....
    Последний раз редактировалось Fishpot; 12.09.2018 в 15:48.

  19. #2089
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сегодня Гидрометцентр точен. С утра ветер поменялся на юго-западный, а после обеда усилился и порывы его действительно сильные.
    Второй свингер тоже подергиваться стал. Не выдержал - подсёк- пусто. Опять подровнял свингеры.

    Забыл сказать, что сегодня ловит тот же состав. Только точки завоза другие. Почти все... Столовую конечно повторим.

  20. #2090
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    На этот раз второй свингер махнуло вверх и опустило вниз. Подсекаем - ничего. Сделал несколько оборотов катушки и оставил оснастку в воде, сдвинув ее на 2-3 метра. Неужели опять будет поклевывать?
    Очень удивлюсь, если это произойдёт.

  21. #2091
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Не успел продолжить наблюдения... Я услышал наконец настоящий паровоз. На радостях я прыгнул в лодку и поплыл навстречу уважаемому рыбу. Рыб меня, как водится, повозил. С учётом сильного ветра не очень было понятно, что за рыб, но когда он поднялся к поверхности, я удивился, так как рыб оказался небольшим. Разочарованный я направился к берегу и тут раздался звук второго пейджера. До чего ж мне в этот раз везёт на двойные поклевки! К моменту, когда я приплыл уже ничего не верещало. Но пока я с рыбом возился на мате, ещё пару сигов пикнули и я ещё подумал «кто-то как на струнных играет». Потом я рыба отпускал, все стихло, и я про струнные дела забыл. Вспомнил я про них, когда стал выматываться для перезаброса. Та палка, что пикала, когда я был в лодке, ушла вправо и стало понятно куда - к пеньку «гиблому». А дорога к нему как раз пролегала над двумя другими лесками, по которым, как по струнным...
    Короче этот дуплет оказался менее успешным, чем ночной и ограничился вот таким скромным рыбом на 3,8 кг.Название: C0598A8A-46A1-48C0-82F6-3238C44C4426.jpg
Просмотров: 13

Размер: 89.1 Кб. Пойман он был на «пустой» Голимый#0, что опять таки меня порадовало - бойл и без добавок аромы справляется...
    А тот, который сошёл у «гиблого» пенька, тот клюнул на Irish, которому также респект - за свой дуплет.

    Сегодня утром все снеговики были с Ананас-Мёд, так как вторая банка Белого Криля закончилась. По этой же причине сегодня в ночь вторая смена будет с попиками Ананас-Слива. Все попики пока идут от ФФемы. Вынужденно экспериментируем....

    Перезаряжаемся.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 12.09.2018 в 19:53.

  22. #2092
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Оставив последнюю палку на подумать, куда завозить, я присел перекусить. Аккурат на середине этого процесса зазвенела только завезённая удочка.
    Вот этот тип (недотянувший до десятки 100 грамм) прервал мою трапезу.
    Название: A0C827B9-FCB7-4A87-9EFE-0194C15109A2.jpg
Просмотров: 15

Размер: 55.2 Кб
    Голимый #2 сработал на этот раз.

    Продолжаем завоз.

  23. #2093
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Последнюю палку решил попробовать завезти совсем в новое место. Посмотрим бывает ли там рыб по ночам.

    А в точку, откуда пришёл последний рыб, я завёз ту же оснастку. Эпохальное событие - завёз повторно тот же бойл, что поймал рыба. Раньше я свои самокаты обязательно менял.

    Ветер опять изменился, теперь у нас дует западный ветер.

    Все, бум укладываться.

  24. #2094
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    12
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7C6C779A-7050-4FC6-BE87-664B71FB56E5.jpg
Просмотров: 6
Размер:	92.4 Кб
ID:	136121

    Тот же Голимый!!!!

  25. #2095
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Дальше, к сожалению, продолжения не последовало. Гонимому 2 не удалось повторить достижение Полторашки с крайней сессии - 3 рыба за ночь. Но попытка была, пикало, свингер см на 8 ниже точки установки. Даже вставал на эти пару пиков. Но дальше не сработало.
    На двух других палках было попискивание также, но без продолжения. Хотя.... ещё не выматывал. Может там бочком-бочком и к пеньку опять «гиблому».

  26. #2096
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вымотались-завезлись без приключений. Сегодня погода хорошая: солнце, устойчивый несильный западный ветерок - приятно.

    Рыбы отсидели ночь в мешках на удивление спокойно - видимо бывалые.

    Название: 72170E0B-193C-43FF-990F-BED146B68A9C.jpg
Просмотров: 25

Размер: 38.7 Кб этот 9.9
    Название: 3B260B7D-F28C-43E7-AA2D-F3361EFD3884.jpg
Просмотров: 30

Размер: 39.5 Кб этот двенашка.

    Пока тихо. Днём ловит старая команда, а в ночь пойдут конкурсанты Карпера.

  27. #2097
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    На последок для «первой команды», клюнул пузан на 6,5 кг.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9F34FBE0-7BFF-444B-835F-881D5E417211.jpg
Просмотров: 7
Размер:	146.7 Кб
ID:	136150
    Клюнул он на Irish Dream, который оказалась с секретом леденца.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: E6ACF476-2A78-4AFC-9542-F276B8CC4903.jpg
Просмотров: 19
Размер:	66.5 Кб
ID:	136151
    Последний раз редактировалось Fishpot; 13.09.2018 в 20:24.

  28. #2098
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Про обсосанный за полдня бойл Irish dream ... это интересно.

    Так как у всех предыдущих этих бойлов, выходили они из воды с рыбой или нет, эффекта пылика не было. Я прям обалдел, когда увидел. Интересно, это такой один бойл попался или в воде кто-то сидит, и аккуратно обсасывает бойлы?

  29. #2099
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Алексей, привет.

    Завтра припрусь в 5:30 утра ...
    Михаил Зрайченко.

  30. #2100
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Сколько часов в воде был?
    С Уважением, Владимир.

Страница 70 из 135 ПерваяПервая ... 206066676869707172737480120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •