Страница 66 из 135 ПерваяПервая ... 165662636465666768697076116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,980 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #1951
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Первым на Параде Планет отличился Портос. Рып потянул на 8.8кг. Но уже темновато для фото, до утра теперь.

  2. #1952
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Несмотря на обнадеживающее начало, ночь прошла спокойно и только около 7 сработал сиг. Сплавал-вернулся с 4кг.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FBD4E82A-E6B4-4C7B-8702-01206EADDE24.jpg
Просмотров: 10
Размер:	132.5 Кб
ID:	130863
    Этот пузан очень переживал временное пленение и с ним пришлось минут пять сидеть и держать его вертикально, чтоб он пришёл в себя и наконец поплыл. Поплыл.

    Затем была ещё пропущенная поклёвка, так как мне привезли заказ под следующую сессию и я отходил минут на 20-30. Свингер уже безнадежно висел, признаков жизни на сиге не было и перспектив было две (с учётом места, где лежала насадка): рыб сошёл и оснастка потеряна, или рыб сошёл и оснастку удастся спасти. Там два гиблых места, но если рыб освободился у недосрубленного пенька, то шанс вытащить оснастку есть. Мне повезло.

    С точки зрения насадок Парада Планет сход был на насадке от FFEM, а для определения, что за бойл у меня привёз 4-х килограммового, нужна доп. экспертиза. Тут у меня дырка в записях, а на вид я сказать не могу. Но точно не конкурсант.

    Сегодня обещают грозу, но к сожалению надо сворачиваться. Сегодня будем смотреть футбол в нормальных условиях.

    Подведение итогов позже.

  3. #1953
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Все - дома. Фото последнего солидного рыба.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0A237EE3-86EA-479F-A96D-2B4C8F59DCDE.jpg
Просмотров: 28
Размер:	155.4 Кб
ID:	130892

    Сейчас вечерком обошёл пруд, посмотрел. Появились островки тины на поверхности. Их не было, когда стартовал. Возможноэто одна из причин низкой результативности. Многие оснастки могла попадать в траву или такую тину.

    Все болеем за наших!

  4. #1954
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Наши выиграли, «Усы» всех обманул, да так, что многие до сих пор не верят в лучшее.

    На этом фоне подведём скромные итоги сессии. Скромные потому, что если бы не свезло поймать своего Бига, то от выполнения задач сессии мало что бы осталось. А так... , что получилось:
    1) поймать рекордного для себя рыба - 15,8кг.
    2) не поймать ни одного тузика (никого менее 4-х кг), карася или плотву.
    3) не поиметь не одного схода у себя (у подстраховывающего был)
    4) разловить Атоса и Арамиса из участников Конкурса.
    5) три из четырёх видов самопальных насадочных Хлопексов свою рыбу поймали.
    6) впервые в сезоне достал рыбу из точки в Лилиях
    7) из попиков ФФЕМ к моему любимому Сладкому Сквиду, пожалуй, добавился Белый криль.
    8) насадочные Хлопекс по стойкости в воде оказались не хуже фирменных. То есть день выдерживали без проблем. Могли и дольше.

    Что не получилось или получилось плохо:
    1) Скопекс как флавор показал себя слабо на этом водоеме. При том, что почти все из Скопексообразных бойлов поймали, поймали они по одной рыбе, что непривычно мало. Если бы по одной рыбе поймали самокаты, то это было бы ещё ничего, но это же сделали и фирменные Скопексы. Вообщем этот не тот бойл, что всегда будет с тобой на любой сессии.
    2) Из-за низкой результативности понять, понять какой флавор лучше сложно. То есть с чьей аромой катать в следующий раз непонятно.
    3) Хлопекс с жижками Реформы и ее Скопексом вообще не клюнул, хотя у него было времени на день больше, чем у других.
    4) Не почувствовал какого-либо значительного эфффекта от прикармливания, хотя пробовал разные подходы: много/мало, отельные пятна/ большой по площади ковёр, с коноплей/ без, с Пандорой (много)/ с Пандорой (мало), с другими жижками Реформы в прикорме
    5) проверить теорию «лесок» не удалось до конца в связи с низкой результативностью первых дней. К тому же для нормального прикармливания по этой схеме надо больше прикормки.
    6) низкой эффект от прикармливания возможно связан с тем 2/3 всего количества бойлов в прикормке составляли Скопексообразные бойлы, которые видимо сами по себе не очень нравились рыбе.
    7) на фоне слабого эффекта от прикармливания, доминирование значения Места проявилось во всей красе. Все основные поклёвки случились в Столовой и в Детском саду. То есть без этих точек и меньшем количестве палок чупсануть было бы как два пальца .... Старые классические точки практически ничего не показали. Хоть из Лилий выжал 4кг....
    8) «улучшения» самих насадочных бойлов в разных применённых вариациях дали нулевой результат. Имеется в виду дипование, обмакивание, применение сухих дипов и порошковых атрактантов...., по отдельности и в комбинации.

    Отдельная тема сессии это одиночные пики. Частично я их причину, видимо отгадал, так как последние три ночи спать удавалось, без отключения пейджеров и организации полного провиса лесок. К сожалению это ещё раз говорит, что паста на грузиле была, вероятно, привлекательнее насадки.

    Вопросы сессии (тараканы)
    - презентация насадок. Грешу на поднимающуюся траву. Грешу по причине того, что целые рабочие (ранее районы) не работали.
    - монтаж с К1. Возможно рып привыкли к нему и научился освобождаться от него. Это как одна из возможных причин множественных пиков.
    - размер насадочного бойла. Прошлый сезон и первые сессии этого сезона я использовал 14-16мм бойлы. Да были тузики, но и крупной рыбы было больше поймано.

    Парад Планет опять не удался. Но на общем фоне это не выглядит катастрофой. Будем повторять.

  5. #1955
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Будем повторять.
    Читаю на одном дыхании. Мне бы столько терпения..

  6. #1956
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Говорят переезд сродни пожару....

    На что тогда похож тройной переезд? На тройную одновременную ночную поклёвку?

    Гляжу на воду и даже не торкает. Наверное это стресс...

    Дрель наше все!!!

  7. #1957
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Алексей, спасибо за отчёты!!!
    Скажи, а в чем суть твоих экспериментов и поиска? Чего ты хочешь достичь....или найти....или выяснить???

  8. #1958
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Константин, все просто. Я хочу стать хорошим карпятником.

    Но посколько я начал ловить рыбу только в 50 лет, у меня нет того опыта и знаний, которые есть у тех, кто ловит с детства. Мне надо навёрстывать. Быстро.

    Ещё я люблю все делать хорошо, поэтому приходится во всем разбираться подробно. Не всю инфу можно найти в инете, да и теорию с практикой не сравнить - отсюда эксперименты.

    А так как мои эксперименты могут быть интересны людям, у которых нет времени или возможности их проводить, то я о них рассказываю в этой ветке. Все польза какая-то. И опыт интересный и мне веселей, так как пока приходится ловить только рядом с домом, живого общения не хватает. И условия у меня для экспериментов уникальные - практически в одиночку ловлю на по сути диком водоеме, хоть и в городской черте.

    Вот, как-то так...

  9. #1959
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Леша

  10. #1960
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сквозь дрели и шурупы (то бишь «сквозь тернии к звёздам) я наконец-то выбрался на пару дней на воду.

    Поскольку готовится особо времени не было, программа до безобразия простая - кормим пеллетсом, ловим на конкурсантов Карпера. Легкий штрих сессии - избавляемся от старых бойлов Ричи в лице Белого шоколада.

    С собой имеем 4 палки для конкурсантов и ещё одну для ловли с поверхности (ночью она пойдёт на дно с белым шоколадом).

    Кормим два пятна. Первую ночь одинаковым составом пеллетсов (три вида Коппенса) спрыснутых аминокомплексом. Чуть-чуть бойлов БШ.

    Завтра в прикормку для одного пятна нальём датского рыбьего гидролизата, а другую будем «Реформировать».

    Конкурсанты пойдут по кругу, чтобы никому не обидно было.
    Особо ничего не жду - не та подготовка. Надежда больше на известные точки.

    Погода комфортная, тепло, парит, местами накрапывает, но обещают грозу. Всю неделю льётся с неба более чем обильно. Ветер у нас пока южный.

    Место для лагеря в этот раз сменил - подальше от пляжа.

  11. #1961
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Уже лоханулся.
    Поклёвка была на Портоса. Рыб сидел на крюке, но плыл поперёк группы купающихся. Я решил народ лесками не пугать и прыгнул в лодку. Рыб в это время повернул к берегу и меня потащил, только отплывающего, на остальные удочки на родподе. Пока я устранял возможные последствия наезда, леску ослабил и рыб не замедлил этим воспользоваться.

    Первый паровоз - комом.

  12. #1962
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Первый паровоз так и остался первым. Пока...
    Ещё вчера при вечернем перезабросе, обратил внимание на то, что все остальные, не клевавшие удочки, с трудом выдергивались с места. То есть трава выросла серьезно и там где ее не ждали. Вечером я перезабросился ближе к берегу и не стал изучать дно с камерой. А зря. Ночью не было ни пиков, ..... ни обещанной грозы.
    Сейчас вот тоже должна идти гроза, но ее вот нет.
    С утра я отправился смотреть дно. Дно мне не понравилось. Везде растёт эта хрень типа елочки. Полянки если они и есть то их не видно. У насадки шансов 20% попасть в окошко и быть видимой и доступной для рыбы.
    Поэтому я нашёл край, где кончается трава и начинается более чистое дно и, там на границе, и разместил насадки. Или мне кажется, что я разместил на границе

    Покормил там же несколько раз понемногу. В перерывах плавал на лодке и смотрел будет ли клевать кто днём на корочку хлеба. Клюёт только мелочь. То ли ожидание грозы рыбу ко дну прибивает, то ли ей просто там интереснее днём. Вечером повторим заход на амура на корочку...

    Ночью кормил из рогатки. Хорошо, что обе взял. Более понтовая и более новая рогатка от Фокса «порадовала» сгнившим пластиком ковшика. То есть сеточка проста рассыпаться стала. Выручила старая дреннановская рогатка.

  13. #1963
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Гроза все-таки случилась и выполнила свою очищающую (берега) функцию.
    Но перед ней успел попасться амур. Значит я на границу где-то как-то попал. Амур попался на амурный бойл, коим уже точно можно считать Арамиса. Причём арамисам все равно, кто у них на подсадке. Этому Белый шоколад не помешал. Поклёвка была неуверенная, видимо останавливался и пытался освободиться.
    Рыба успел только завесить и пришла гроза, поэтому фотосессию отложили. Рыб на 11 кг получился - ниже среднего для своего поколения.
    Зато он натворил дел. Он настолько быстро приплыл к моему берегу, что я даже не успел среагировать, как он очутился у родпода и, хотя концы палок были в воде и лески (дальше от берега) притоплены бэклидами, он умудрился оперативно поднырнуть под двумя лесками и я получил все удовольствия от вываживания амура, отягощённого двумя дополнительными лесками. Пришлось смело шагать в воду с подсаком и встречать рыба там. Тот, как водится, разочаровался в том месте, куда приплыл, и я его минут 5-7 уговаривал зайти в подсак. Поскольку рыб крутился, как юла, три лески сейчас представляют изящный моток шерсти, который мне предстоит распутывать. Ну, или поступить, как мужик Гордей.
    Ждём окончания дождя. Одежда и обувь сохнет.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 21.07.2018 в 20:54.

  14. #1964
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ночной развоз выглядит так, одна точка у берега и три на границе травы. На ночь попики сменились.

    Дождь кончился, но вокруг ещё погромыхивает.

  15. #1965
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Случилась оказия с ночным фотографом. Фотограф не ахти оказался, зато много всего рассказывал.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: B0F0C34A-1457-442A-B178-8233C9FA12E8.jpg
Просмотров: 28
Размер:	39.0 Кб
ID:	132893

    В остальном тихо, от бокса никто больше не отвлекает.

  16. #1966
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20FBCF97-59EF-4D01-B4D3-DEACE9138D36.jpg
Просмотров: 0
Размер:	48.6 Кб
ID:	132899Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20FBCF97-59EF-4D01-B4D3-DEACE9138D36.jpg
Просмотров: 0
Размер:	48.6 Кб
ID:	132899Перед началом главного боя клюнул карп на 7.2. Отличился Атос.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 22.07.2018 в 00:54.

  17. #1967
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    14.100; 4.200 и щука 1,5

  18. #1968
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Атоса сегодня прорвало. Амур на 14.1кг также оказался на его счету.Вложение 132902 Портос ответил скромно -пузаном на 4.2.Вложение 132901. Д’Артаньян быстро ответил, но не впопад:Вложение 132903
    Арамис сегодня дежурный по Столовой (то есть у берега) и у него тишина.

    Все рыбы считай из одной точки (первый сход Портоса тоже оттуда был). Граница «зеленки» мне значит не привиделась А из «реформированной» точки только первый амур.

  19. #1969
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Самое интересное это то, что щука клюнула не в процесс вымарывания снасти, как это обычно происходит...
    Я после этой палки ещё две завёз и только по возвращению с последнего завоза я увидел, что на берегу сиг «разоряется». То есть щука взяла лежащий бойл, засеклась, как положено. о грузило и потом повторяла тактику карпа с упором во что-то на дно так, что я предпочёл прыгнуть обратно в лодку и поднимать ее на поверхность. Каково же было мое изумление, когда я увидел зубастую.

    Если отбросить таких тараканов, как «оснастка повисла на подводном кустике и потом, падая, была замечена хищн ком» или «караси играли в волейбол насадкой и ее, находящуюся в полёте, заметил бдительный щук», то получается, что Д’Артаньян представляет собой первый в своём роде донный бойл на щуку!!!!

    Кстати история про то, как в прошлом году поймали щуку на 17 кг, оказалась, походу, правдой. В ночи подошёл спиннингист, рассказавший как это было и показавший фотки щуки в ванной. Правда он сказал, что она весила 13.400, но все равно впечатляет. Достойный соперник для д’Артаньяна.

  20. #1970
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Самое интересное это то, что щука клюнула не в процесс вымарывания снасти, как это обычно происходит...
    Такое нередко бывает при ловле фидером, когда мелочь садится на крючок или крутится рядом

  21. #1971
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от San4ello Посмотреть сообщение
    Такое нередко бывает при ловле фидером, когда мелочь садится на крючок или крутится рядом
    Возможно. Но засеклась красиво.Название: 35DF68EA-3168-4E29-8459-37A4909376C9.jpg
Просмотров: 39

Размер: 86.3 Кб

  22. #1972
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Фотоотчет
    Карп на 7.2Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4EAF340F-6112-43F9-B4AE-D353F490CB3B.jpg
Просмотров: 15
Размер:	131.4 Кб
ID:	132933

    Амур на 14.1 Название: 8C40FAE4-5583-4FE8-8F69-42CBC2537099.jpg
Просмотров: 33

Размер: 121.0 Кб

    Наблюдатели Нажмите на изображение для увеличения
Название: 515CF851-07BF-40F1-B6FE-1ACE0E1462C3.jpg
Просмотров: 44
Размер:	173.3 Кб
ID:	132935

  23. #1973
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Леша красава-матереешь и это радует.

  24. #1974
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Спасибо, Витя!

  25. #1975
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Некоторые наблюдения по итогам сессии.
    1. Впервые не клевало у берега. Возможно из-за того, что уровень воды в водоеме понизился см на 25-30. Возможно из-за того, что вода прогрелась во всем водоеме и греться нет необходимости. Возможно еды теперь и на глубине достаточно. Но факт остаётся фактом - первый прибрежный чупс состоялся впервые за полтора года.
    2. Интересные тенденции у конкурсантов Карпера. На холодной воде лучше других выступал Д’Артаньян, ровнее всех идёт по дистанции Портос, Арамис ловит только амуров (у меня) и при этом больших амуров, Атос спал до прошлой сессии, а на этой выдал и большого амура и карпа. Видимо у каждого бойла своя заточка. Интересно посмотреть, что будет происходить осенью с их эффективностью. Но пока радует одно - все бойлы рабочие. Респект производителям.
    3. Продукты Реформы пока мне не даются. Пятно Реформы проиграло сопернику со счетом 1:6 по поклёвкам и 1:4 по рыбам. Более того, когда я во время утреннего бодрого клева подкормил другое (работающее) пятно смесью с пятна Реформы, клев прекратился. Скорее всего передоз, хотя сыпанул совсем немного. А может совпадение.
    4. Опять обошёлся без тузиков (если не считать щуки), что радует.
    5 Крупный карп не сел в этот раз. Может из-за размера насадок. На 14-16-ые как сейчас кажется, задесяток было больше. Но конкурсанты все в 20-ом размере - деваться некуда.
    6. Во время такой неустойчивой погоды, какая стоит сейчас, похоже, что погодные факторы влияют на клев больше остальных. Могучей силы прикормки я не почувствовал. Сегодня днём и вечером кормил в рабочем пятне тем же самым и в тех же точках - ноль эмоций.
    7 Соответственно по пеллетсу Scoppens сказать пока ничего не могу, кром]е того, что так он выглядит после двух суток нахождения в воде водоема (у берега) Нажмите на изображение для увеличения
Название: F6A572B6-A1A9-463D-855E-697FD729FADD.jpg
Просмотров: 28
Размер:	143.8 Кб
ID:	132945 Не особо аппетитно, я бы сказал. Оговорюсь, что в качестве насадки я его ещё не пробовал, но в курсе хороших отзывов.
    8 Оба больших амура сопротивлялись на удивление слабо, особенно тот, что на 14 кг. Хотя над матом в руках не рыбака было все как в лучших традициях
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9B623D49-5BB0-42F6-AB5E-083DDE395C8D.jpg
Просмотров: 17
Размер:	123.8 Кб
ID:	132946Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8268D263-FD96-48DF-A64B-60E7C46480BF.jpg
Просмотров: 20
Размер:	121.9 Кб
ID:	132947[ATTACH=CONFIG]132948[/ATTACH
    Не беспокоитесь, с рыбой все в порядке, ее не уронили. Но больше этот товарищ фотографироваться с моей рыбой не будет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: B53A56CB-5A85-4356-A803-D2121530A52C.jpg
Просмотров: 22
Размер:	131.2 Кб
ID:	132948  
    Последний раз редактировалось Fishpot; 23.07.2018 в 00:00.

  26. #1976
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Перед отпуском большая сессия с полноценной подготовкой к ней уже не влезает, поэтому повторим последний формат - на пару дней на выходных.
    Отличие только в том, что кроме донных дел ещё хочу попробовать половить на траве, коль скоро ее много. То есть конкурсанты будут ловить отдельно, а попапы отдельно.
    Донные в этот раз будут ловить в центре водоема - на глубине, а плавающие будут ловить зверей в джунглях на чод.

    В прикорме опять будь смесь пеллетсов, но для каждой банды разная. Жижки тоже будут отличаться. Реформа на этот раз останется дома. С ней отдельно надо внимательно поразбираться. Абы как у меня она не выстреливает.

  27. #1977
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Выползли, завезлись, присели.
    С утра место, где собирался ставить лагерь было занято, поэтому пришлось перебираться на другой берег. Место для палатки тоже хорошее, но логистика завоза оттуда другая - подлиннее.
    В центре пруда поставил маркер, теперь все купающиеся и плавающие на лодках его изучают.

    Погода жаркая, душно, парит. Хорошо, что ещё ветерок есть (восточный). Вода, что интересно, до дна не прогрелась. С поверхности плавно падает до 4-х метров (23,5 - 19,5), а дальше резкий скачок до 14,5 градусов.
    Отсюда очень интересно, будет ли клевать в центре - там же конкурсанты.

    Пруд здорово обмелел, у самого рыбоносного (исторически) берега в 60 м от берега метра полтора всего.

    Сегодня обещают великое лунное затмение и даже «кровавое». Тоже интересно, как рыб к этому событию относится.

    Пока тихо, только что был первый пик за три часа. Пикало на стороне чодов.

    Чоды стоят «плавающие», но палки не поднимаю и леску не натягиваю, так как лесок четыре штуки и все рядом, поэтому вынжден думать о том, что будет после поклёвки. Короче рыб каким-то образом должен засечься на ослабленной леске.

  28. #1978
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    У меня талант покидать невовремя рабочее место. Отлучился я до дома, а подменяла меня дочка. Думал, на велосипеде быстро туда-сюда получится. Минут через 10 как я приехал домой, звонит дочка и говорит, что у неё там рыба, типа тянет, типа мотает. Ну я все бросил, на велосипед и спринт вокруг пруда. Приезжаю, понимаю, что уже все, все было, все прошло. Выматываю, смотрю поводок оторван. Верхняя бусина у быстросъема наверху - значит якорем стало грузило. Рыб видимо был большой. Флюр, как и положено флюру после сильного растяжения, весь кучерявый. Был бы обычный флюр, а это ядреные Carp’R’us овские стоят. Фрики тоже затянуты были сильно, рукой еле стравливалась леска, а тут паровоз.....
    Дочку похвалил, поцеловал, поехал опять домой. Вернулся минут через 20... больше происшествий не было.

    Никак дочке маленькая рыбка не попадётся, чтобы получилось самой вытащить, все какие-то биги попадаются. Третий сход уже у неё.

    А так... констатируем, что с начала сессии вся активность была на чоды: два пика и сход. Интересно, что ночью будет.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 27.07.2018 в 20:10.

  29. #1979
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Пожалуй эта ночь самая тёплая за все лето. Молодежь гуляет до утра. Только сейчас их дождик спугнул.

    Конкурсанты разродились в лице Д’Артаньяна на целых 5 кг.
    Название: 9E60A243-5A53-4A58-A422-598009393A69.jpg
Просмотров: 18

Размер: 89.4 Кб

    Что характерно, взяли его на глубине - в центре.

  30. #1980
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Выскочил буквально на несколько часов посидеть с поплавком.
    17.30 был на водоеме. Прикормил точку сыпухой. Ждал карася.
    Было любопытно, как повлияет лунное затмение на клев рыбы.
    Первой подошла плотвичка, карась изредка баловал поклевкой.
    В целом особой активности не наблюдалось.
    Боковым зрением заметил жирные пузыри буквально в метре от берега слева от меня. В этом углу возле ивы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180727_190201.jpg
Просмотров: 6
Размер:	74.6 Кб
ID:	133201
    Подвожу туда поплавок и моментальная поклевка карпа. 5 минутная борьба и печальный сход. Но адреналин взбудоражил кровь, сон прошел, принято решение одну удочку выделить для карпа, а вторую оставить на кормленом пятне для карася.
    С собой был стакан варенного гороха и две баночки дипованного с прошлой рыбалки , слива и клубника.
    Угол решил не кормить особо, 10 горошин под поплавок и дипованую на крючок.
    Так и сделал, особо ни на что не надеясь, ибо сошедший товарищ носился там, как оголтелый, всех распугал.
    Сижу подлавливаю карася с плотвой, голову поворачивая, второго поплавка нет. Подсекаю, сидит. Возился с ним минут 10, основная 0.2 поводок 0.16 обязывают к аккуратности, но таки взял. Тузик около двух кг, но в данном случае очень тяжелый )
    Снова 10 горошин в точку и следом поплавок. Минут через 15 опять поклевка. Тягал тягал и сход..
    Дальше, после той же процедуры снова клевака и фрикцион затянутый под двушку засвистел, как-будто был включен байтранер. Я просто ничего не успел сделать, он пошел куда ему нужно, еще и поводок подвел, оборвался падлюка.
    Получается , всего до 20.00 у меня было 5 карповых клевов, смог взять всего одного. Думал в чем причина... однозначно плохая засечка, плохая видимо из-за маленького крючка 12 номер хреноватенько за губу цепляется.
    Рыбалкой остался очень удовлетворен, эксперимент удался. Карпы живы здоровы, рыбак доволен. )
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180728_104245.jpg
Просмотров: 10
Размер:	146.1 Кб
ID:	133202

Страница 66 из 135 ПерваяПервая ... 165662636465666768697076116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •