Страница 53 из 135 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #1561
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Кошки- мышки закончились. «Мышка» попалась.
    Название: CAC3CCE4-4BB3-4626-9ED4-F89D6273D437.jpg
Просмотров: 164

Размер: 95.0 Кб
    Зацепилась за крючок задней лапой и не смогла освободиться. Видимо захлебнулась бедолага. Пандора в итоге сработала.
    Теперь я перезаброс подальше от берега выполнил. Неприятно трупики вытаскивать.

    Но мои пасты нравятся не только рыбам и нутриям. Подошёл мужик с хаски поговорить . Хаски на нутрию ноль внимания, а ботинок мне вылизала. Я видимо наступил на куски пасты, которые падают около рейки, когда пасту меняю или новую добавляю. Дома видимо такой едой не кормят...

    А так .... клева нет, идёт снежок...

  2. #1562
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Говорят и пишут, что карп зимой, если и питается, то раз- два в день минут по 15-30. И самое главное в одно и то же время (очень вероятно). Пока не похоже. Сегодня ночью активность началась в 2-30 и закончилась в 4:30. Перезаброса потретребовали 6 палок. Некоторые повторно. Кто развёл активность в воде не понятно, так как никто не клюнул. Но свингреры меняли положение и приходилось проверять. Вообщем не понятно, по какому поводу я прыгал зайчиком по берегу среди ночи, так как ничего не случилось, кроме того, что одну палку я зафигачил на березу на том берегу... рука дрогнула в ночи и удилище перезагрузилось..... малешко.
    Все это время я удивлялся погоде, так как когда я выскочил из палатки, шёл снег, затем пошёл дождь, который перешёл в мокрый снег, а затем в снежную крупу. А так как я выскочил естественно в тех трениках в которых сплю, то они были довольно мокрые к концу этих упражнений. В итоге я себя похвалил, так как взял запасные.

    Сегодня вообще всю ночь шли осадки и весь день ожидают дождь, а к вечеру снег. В общем отличная погода для рыбалки, так как замерзшая часть пруда почти оттаяла и забрасывать можно куда хочется, а не в свободные ото льда места.

  3. #1563
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Утром я обнаружил, что бродилка оттаяла и свингер болтается. Оснастка в этот раз была опять пустая, но не на берегу, а на ветках растущего в воде дерева-куста в двух метрах от берега. Кто был - хз. Нутрии тащят насадки преимущественно целиком к себе в нору под моим шелтером или по крайне мере к берегу. То есть стараются делать запасы еды видимо.

    Ещё две удочки с глубины потребовали перезаброса и я это сделал поставив только пасту на крюк (без грузила). Ночью показалось, что очень быстрые реакции были на катышки из Планктона. Вообще сейчас наверное. Вот бы правильно половить просто на пасту в качестве насадки. Может попробую вечерком.

    С берёзы оснастку выдрал без потерь.
    На бродилку поставил в качестве эксперимента только попап (без пасты на грузило). Если кто тронет его, то это точно не нутрия.

    Вообще, если бы я всех нутрий поймал, то хватило бы на шапку...

  4. #1564
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Погода сегодня шепчет. Ни собаки не гуляют, ни люди, даже уток нет.

    А у меня общение с нутриями продолжается. Что- то видимо я такое невообразимо возбуждающее их аппетит намудрил с пастами.
    Сначала я обнаружил откусанный лидкор, а затем и очно познакомились.Название: 6212FDB6-D520-46B0-8817-ECDE22743CA1.jpg
Просмотров: 135

Размер: 51.6 Кб
    Теперь понятно, что и насадка их тоже может интересовать, правда не каждая. Засеклась, как приличный карп.... - по классике. Проблема была вынуть крюк, но получилось и зверёк помчался к себе и кубарём полетел в воду.

    Летом их мои насадки в воде не интересовали, а сейчас не отобьёшься.

    Надо поизучать их жизнь и повадки....

  5. #1565
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сегодня ловят снеговики (все по погоде).
    Пару насадок забросил к аэратору поближе. Может рыб за кислородом придёт.
    У берега пара насадок, пара на глубине, пара на 2,5-3- метрах. В общем проверяем все горизонты, но возможно рыб просто не хочет есть в такую погоду. И вода холодная и погода мерзкая. Но мы то знаем, что активность может начаться в любой момент. Вдруг местные нутрии позовут соседей с Большого пруда?

  6. Алексей,приветствую,такими темпами скоро на шапку наловишь.

  7. #1567
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Пару насадок забросил к аэратору поближе. Может рыб за кислородом придёт.
    Если вода в водоеме холодная, то кислорода там достаточно.
    Возле аэратора, вода холоднее, чем везде, может наоборот, есть смысл забросить в застойную, более теплую зону?

  8. #1568
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Если вода в водоеме холодная, то кислорода там достаточно.
    Возле аэратора, вода холоднее, чем везде, может наоборот, есть смысл забросить в застойную, более теплую зону?
    Насадки были и стоят во всех зонах, Георгий. Это у аэратора они впервые. Основная масса стоит в центре пруда, от берега до берега. Бродилка стоит в зоне льда на краю чистой воды. Поклёвка на неё уже была, но боюсь опять как бы не нутрия.
    Вода в водоёме 2.5 градуса.в среднем.

  9. #1569
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lemesh Посмотреть сообщение
    Алексей,приветствую,такими темпами скоро на шапку наловишь.
    Да не проблема, Вячеслав! Принимаю заказы,

    Такое впечатление, что все карпы превратились в нутрий. Даже в Столовой заправляют хвостатые бестии.

    Интересно, сколько их вообще может жить в небольшом пруду?

  10. #1570
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Почитал про нутрий. Что-то не бьется. Не живут они в замерзающих водоемах, не делают запасов на зиму.
    Полез читать про ондатру, этот зверёк укладывается в параметры. Оказывается роют целые системы ходов. А основной вход - ниже уровня воды. Вот видимо в такой вход я и провалился.

    Про то, что жрут пасту и насадки у рыбаков, Наука молчит.

  11. #1571
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Алексей эт Вас атакуют не нутрии. Это ондатра.

    Природу не обманешь так и должно быть.
    С уважением Андрей.

  12. Алеш, это менее ценный мех - ондатры! Но из них шапки тоже шили в свое время

  13. #1573
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Бандюэль на первом месте для ондатры и прочих крыс-мышей.

    С уважением, Александр

  14. #1574
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Бандюэль на первом месте для ондатры и прочих крыс-мышей.
    Да, а если в бондюэль ещё нужных аминокислот добавить..... то вырастут кабаны.

    Не сразу, но когда сделал перезаброс в ту же точку, через 10 минут было новое покушение на насадку.

  15. #1575
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Бродилку перезабросил подальше. После 8-ой поклёвки. Вдоль берега максимум на 5 метров смогла утащить.

    А другую оснастку ондатра затащила таки к себе в нору. Пришлось выдирать. А от берега оснастка лежала метрах в 8, то есть достаточно глубоко.

    Теперь практически все насадки на глубине.

  16. #1576
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Алексей, привет.
    Ты зря продолжаешь забросы в эту точку ...
    мыши не остановятся и всегда будут опережать карпа ... хотя есть ли он там сейчас и до еды ли ему. ???
    Михаил Зрайченко.

  17. #1577
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Алексей, привет.
    Ты зря продолжаешь забросы в эту точку ...
    мыши не остановятся и всегда будут опережать карпа ... хотя есть ли он там сейчас и до еды ли ему. ???
    Миша, привет! Прекратил ещё вчера.
    С центра ни одну насадку не утащили. С того берега тоже. Только в пределах до 8 метров от моего берега.

  18. #1578
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    За ночь чудес не произошло. На одиночные пики я уже не подскакивал. Ондатры также настойчиво охотились за моими насадками. Одну оснастку им удалось так далеко затащить в нору, что пришлось обрывать. Оборвалось на шок лидере, значит внутрь утащили не менее чем на метр.


    На глубине паста съедена, оснастки целы. Работали над пастой, свингеры лишь чуть изменили положение.

    Начинаем потихоньку собираться..... Хотя жаль. Сегодня лучшая погода за все дни....

  19. #1579
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Поскольку клева не было, решил наконец видеокамеру подводную поставить. До неё никак руки не доходили предыдущие дни, день короткий и, когда заканчивал переоснащение и перезаброс, времени оставалось уже совсем мало, чтобы сесть и впериться в экран.

    Сегодня в какие-то моменты выглядывало солнце, что хорошо для подводных съёмок, и я забросил камеру метра на три от берега, сам сел с экраном в шестеро и стал подбрасывать в точку остатки пасты. Было интересно, приплывет ли кто на такую прикормку.
    Камера под водой лежали не одна а вмонтированная в металлическую круглую сетчатую кормушку весом в 120 гр, а сама эта кормушка, расплющенная так,чтобы держать видеокамеру, была прикреплена к пластиковой коробке для карповой мелочевки,внутри которой были три отделения и в каждом лежало по 80 гр. грузилу, придавленные поролоном, чтобы не болтались. Снизу крепились лапки лыжи, чтобы модно было подтаскивать эту конструкцию на себя на тот случай, если приземление произошло в неудачном месте. Ко всей этой конструкции крепился жесткий составной поводок с попапом. Таким образом, камера всегда смотрела на на оптимальном расстоянии. Конструкция создавалась к прошлой для испытаний бойлов и вес ее нуже был для самозасечки и кроме того, в коробку модно было класть прикормки или пропитывать жижками поролон. Сам кабель идущий к камере был продублирован шнуром для спода, на тот случай, если «отстрел» передней части составного поводка не состоится, чтоб не дать порваться кабелю, хотя тот выдерживает приличную нагрузку (по паспорту).

    Пока я сидел и смотрел, никаких событий не происходило, только окуни приплывали на шум падающих кусков пасты... Минут через 40 мне это дело надоело и я включал датчик движения на камере, который автоматические включает запись, если кто-то появится перед камерой, и пошёл собираться.

    Возвращаюсь я через полчаса, сажусь в кресло, а на экране надпись,что «нет сигнала». Я тыкать кнопки, включать-выключать камеру - ничего не происходит. «Нет сигнала» и чёрный экран.
    И чтобы это значило? Подумал я. Раньше камера не барахлила. Вопрос.....

  20. #1580
    Простите, фото заинтересовало, и..перевернул. Бедолага, а глаза добрые-добрые )))
    Название: 6212FDB6-D520-46B0-8817-ECDE22743CA1.jpg
Просмотров: 109

Размер: 68.2 Кб

  21. #1581
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    "И чтобы это значило? Подумал я. Раньше камера не барахлила. Вопрос....."
    Так кто знает почему камера Aqua-Vu может писать "нет сигнала?". Даётся три попытки, угадавшему - "Приз в студию!"

  22. Ондатры погрызли шнур?)

  23. #1583
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Так кто знает почему камера Aqua-Vu может писать "нет сигнала?".
    В норе... зубами отключила питание.

  24. #1584
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    А другую оснастку ондатра затащила таки к себе в нору. Пришлось выдирать.
    Вероятно, это и есть ответ, на Ваш вопрос. Только вместо слова "оснастка", нужно вписать - камера/кормушка. Одно любопытно, как она умудрилась под водой, утащить камеру, с кормушкой весом более 360 гр. ?

  25. #1585
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Да! “Империя наносит ответный удар»!
    Ондатра перегрызла и кабель и шнур!
    Не понравилось им, что у них не территории кино снимают....,
    а может камера снимала момент преступления - покушения на попап?

    До выходных у меня не получится приступить к расшифровке «чёрного ящик», а там посмотрим, попало ли что-нибудь в кадр на последних секундах.

  26. #1586
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от ADMINIUM Посмотреть сообщение
    .... Одно любопытно, как она умудрилась под водой, утащить камеру, с кормушкой весом более 360 гр. ?
    Я не уверен, что она утащила, может просто засеклась, конструкция мешала и пришлось ее отгрызть, чтобы освободиться.
    Утащить,я думаю ,она способна, так как я пробовал налеплять на грузило пасты размером с хороший апельсин. Двигали за милую душу.

    Меня удивляет, как первая ондатра погибла. Она зацепилась за крючок задней лапой, в таком положении извернуться и достать до лески могла по любому.

  27. #1587
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    2 вопроса:
    1. Неужели не было и пика, что ондатра умерла на крючке, зацепившись всего одной лапой?
    2. Зачем Вы осознанно продолжили кидать в тоже место оснастку, откуда была вытащена мертвая ондатра?

  28. #1588
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    И это не последний удар ... остались дети, сестры и т.д. убиенной тобой особи
    Тебе в следующем году лучше вообще забыть про малый пруд.
    Михаил Зрайченко.

  29. #1589
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    ..... Меня удивляет, как первая ондатра погибла. Она зацепилась за крючок задней лапой, в таком положении извернуться и достать до лески могла по любому.
    Под водой от паники погибают монстры ДАЙВИНГА - это я про людей.
    Чем ондатра лучше ????
    Михаил Зрайченко.

  30. #1590
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Дети вообще кошмар какой-то. Непуганые, наглые и веселые. Днем по лагерю ради забавы носятся как угорелые. Надо прятать сачки, и другие вещи, контактировавшие с рыбой. Сгрызут.
    С уважением, Александр

Страница 53 из 135 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •