Страница 46 из 135 ПерваяПервая ... 364243444546474849505696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,380 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #1351
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Пики на третьей удочке (там то же что и на 8-ой), и пойманная плотва на 6-ой удочке. Кислая Груша весьма популярна в чистом виде. Правда гигантизмом рыбы пока не пахнет.

  2. #1352
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Чистый чод, и одна кислая. В грязь зарыть.
    С Уважением, Владимир.

  3. #1353
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Белые губы видны с берега.
    Упертый товарищ. Белые губы это тоже толстый.
    Ну да ладно.
    С уважением, Александр

  4. #1354
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А мужики говорят, что плотва не ловится. Вторая - на Кислую грушу.
    Как клюёт... сначала намёк на паровоз, а затем тишина. Хошь проверяй, хошь нет. Задолбали... выскакивать в моросящий дождик из палатки....

  5. Счасливый вы человек хоть ловите даже плотву. на дикарях сидишь сутками и даже не пикает, не тошто плотва. Читаешь и радуешся как будто сам ловишь

  6. #1356
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Так Алексей и сидит на самом, что ни есть ДИКАРЕ ...
    Это НЕ шутка.
    Михаил Зрайченко.

  7. Да я понимаю

  8. #1358
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    С утра забыл кнопочку "отправить" нажать...
    Отправляю.
    Водяные боги меня услышали и больше с Кислая Груша не приносила мне плотвы.
    Но с молитвой я видать перестарался, так как кроме пары пиков больше за ночь ничего и не было. Дождик поливал до рассвета, а потом погода стала замечательной - солнце, тепло, красота! У безклевья свои преимущества - выспался на свежем воздухе!
    Пойдём разбираться с рыбами, а то Дядь Саш засрамил. Уже интересно, кого я 5 шт. поймал в этом году...
    Если действительно это у нас толстолоб эскадрами плавает, то пойду срамить все наше рыболовное сообщество.

  9. #1359
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вообще я уже начал собираться, но обнаружил, что в Хабаровске сейчас футбол и показывают игру с Зенитом, и поэтому подзадержался.
    К радости местных рыбаков появился на берег Валера (мой сосед), мой первый учитель и главный ася по плотве. Валера лежал долго в больнице и все поэтому переживали. Ему полагается ещё 10 дней постельном режима, а он уже на воде.
    У меня по прежнему 0:0 между родподами, как и в Хабаровске после первого тайма.
    Жду с нетерпением того, что увижу, вынув удочки. Вчера, забыл рассказать, три удочки с правого родпода после ночи вынул с палками и без насадок, а на одну поймал вместе с палочкой вертушку Mepps n3.
    Интересно потому, что хочется посмотреть, что осталось от 24 бойлов.

  10. #1360
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Доставание оснасток из воды оправдало мои опасения:
    Пять из восьми поводков были пустыми или с попиками;
    Оба снеговика "молоко и специи" с полупопиками напротив были целыми, как и одиночный попик Кислая Груша.

    Что интересно, Кислая Груша выдержала две пойманные плотвы и ещё одну поклёвку утром, будучи не застопоренной на волосе. То есть волос для КД рига с одиночным бойлом был длинноват и я усадил попик на узел, где он все это время и продержался несмотря на поклёвки.

    На этом фоне все 24-ые бойлы исчезли, в том числе тандем.
    Разгадка этой тайны видимо принадлежит мои ушастым друзьям и видна на этой фотке.
    Название: IMG_6688.jpg
Просмотров: 112

Размер: 24.8 Кб

    На этом КД риге сидел вафтер из серии буржуинистых бойлов с предыдущей сессии. Вафтер был похищен вместе с куском срезанного волоса. Вредный свинец трогать не стали.

    Поскольку ушастые меня так яростно никогда не атаковали, можно предположить, что дела или в Пандоре, или в бойлах.Пандора пахнет вкусно, а применявшиеся буржуинистые бойлы нашпигованы чистыми аминами наряду с молочными протеинами. Видимо бойлы настолько для ушастых привлекательны и питательны, что на них пошла охота и на земле и под водой.
    Они стояли не первых двух удочках, на которых были одиночные пики ещё примерно через час после заброса. Видимо уже тогда насадки и не стало. Остальные две насадки "сняли тихо".
    На вафтер тоже был пик, наверно, из-за того чтобы зубы не заточены под резку поводкового материала.

    Накануне этих бойлы стояли по 6-7 часов, вынимались покусанными, но на волосе, видимо потому, что были тверже, так как были сварены и яиц в них было больше, а прикормочные были пропарены и яиц в них было минимум.

    Надо было насадки проверять ещё вечером, но зарядившие дожди и грозы загнали в палатку, да и не верилось, что такие здоровый бойлы могут съесть.

    Век живи - век учись!

  11. #1361
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Попробуем подвести итоги двух коротких сессий с Пандорой. Две сессии конечно мало, чтобы делать выводы, но я бы все -таки скромно отметил, что:
    Пандора действует, как тот аромат в фильме "Парфюмер", который при распылении заставляет всю площадь, забитую людьми, заниматься сексом. В нашем случае рыб сначала непрерывно клевал, а затем начал нереститься, как сумашедший.
    Пандора зомбирует ушастых и хвостатых, превращая их в агрессивных истребителей бойлов , в том числе под водой.
    Пандора формирует новый прикус у водяных крыс, адаптируя его к перегрызынию современных поводковых материалов.
    Пандора хуже действует, будучи закатанной в бойлы, но тут надо ещё поиграться с концентрацией в сторону ее увеличения. По крайней мере наибольшее количество поклёвок принесли самые высокие концентрации из применявшихся (27.5 и 32.5 мл/кг). Возможно следует избегать замораживания самокатов на Пандоре, так как на незамороженный самокат с Пандорой поклёвка была очень быстрой. Правда это было в точке 1 и всего один раз.
    Пандора привлекает и удерживает в свиме много рыбы, но вслед за мелочью, в моем случае, почему-то не приходила крупная рыба. Зато даже нано тузики готовы к рекордам по поеданию бойлов!!! Следовательно, поупражнявшись с концентрацией стимулятора в свиме, можно решить проблему не только количества , но и размера рыбы. Надеюсь.
    Пандора не интересует крупных рыб (не установленного до конца происхождения), отдыхающих на солнышке в верхних слоях воды. То ли радиус действия маловат, то ли она вызывает у травоядных не те ассоциации.

    Все это, понятно, мое ИМХО, шутки, полушутки и не совсем шутки, но только не заявления всерьез и категорично, так как двух сессий для этого явно мало. Каждый может продолжить эти исследования. Пандора этого стоит. С ней не соскучишься. Это факт!
    Последний раз редактировалось Fishpot; 16.07.2017 в 17:16.

  12. #1362
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А кроме того:
    1) На полностью спущенных лесках можно успешно ловить. По крайней мере у своего берега.
    2) Форма грузил имеет значение. Причём существенное.
    3) На участке 20 кв. м. можно ловить на 8 удочек (без задних грузил) и не иметь запутываний при многочисленных поклёвках.
    4) Ловить у самого берега можно и нужно.
    5) Нашпигованный чистыми аминокислотами бойл - страшная сила. Все местные жители сразу записываются в "качалку".
    6) Водяные крысы не боятся мощного фонаря, не не любят скрипа моих ботинок

  13. #1363
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Кумекаем над следующей сессией.
    Проверил большой пруд на счёт травы. Тиноцветение кончилось и все осело на дно. То есть можно вернуться на большой пруд.

    Поскольку сессия будет последняя летняя (август -на море), то делать ее будем большой - дней 5.
    Собирался покачать Трояна от Реформы в режиме последних двух сессий, но на большом пруду так в ряд не выстроишься и одинаковых (или очень близких) возможностей там не обеспечишь.

    Поэтому план вырисовывается такой.... надо бы подбить итог опытов по теме ближнего и дальнего привлечения (как делал весной в холодной воде), но для летней тёплой воды и активной рыбы. Вода не то чтобы очень горячая, но градусов 20 есть.

    Поскольку летняя рыбалка для меня заканчивается (что будет в сентябре никто не знает), надо бы половить хоть разок на рыбные бойл, решил я. Выбор пал на третью буржуинистую смесь от конторы, чьи всесезонные бойлы со скрипом разловились на двух последних сессиях. Эти рыбные летние бойлы (в покупном варианте) я пробовал только на одной сессии и тогда они ничего не поймали. Сейчас я собираюсь ими (уже в самокатной версии) покормить и надеюсь они разловятся, как и предыдущие.
    Пока я накатал только насадочных версий - 5 вариантов. Плюс будет ловить бойл их из пакета, чтобы можно было сравнить самокат и готовый покупной бойл. То есть всего будет 6 видов насадок. Кроме "неиспорченных" добавками будет "улучшено" четыре вида, как я называю, "испорченных":
    Испорченный Планктоном
    Испорченный Пандорой
    Испорченный Трояном
    Испорченный Нутриком от ЛК бейтс.

    Почему обзываю эти бойлы "испорченными"? Потому что каждая добавка уводит "идеальный" бойл разработчика от того баланса, которого он достиг отрабатывая рецептуру своего бойла. Особенно это касается, на мой взгляд, аминокислотного профиля бойла, так как, если верить патентам Миллса, работающие соотношения и дозировки находятся в определённых диапазонах, далеко не резиновых. То есть добавляя амин в жидком, а значит быстроработающем виде, можно легко сделать передоз или выйти из диапазона работающих соотношений групп аминокислот. Такое крайней мере примерно пока мыслит мое, слегка затронутое первыми познаниями, ИМХО.

    Но по настоящему испорченными эти бойлы можно будет считать только в том случае, если оригинальные бойлы (готовый или самокат) обловят усовершенствованные.

    То есть, как и на позапрошлой сессии, добавками будет сделана попытка эффективно выделить бойл в пятне прикормки. То есть заставить рыбу съесть его в первую очередь (или в первых рядах).

    Все будет впервые: или с точки зрения применения, или с точки зрения применяемых концентраций.

    Пандоры будет много - из расчёта 50мл/кг. Напомню, что лучше других работала верхняя дозировка в 32.5, но работала на так, чтобы уже очень убедительно. Хочется увидеть убедительную работу.

    Планктона будет наоборот мало, только для запаха - тоже 50мл/кг. Планктон не ликвид и не стимулятор, поэтому этого будет только для запаха, на мой взгляд.

    Троян будет в бойле впервые и его тоже будет 50 мл/кг, но это верхняя граница рекомендованного диапазона.
    Нутрика никогда в руках не держал, а в связи с хорошими рекомендациями все собирался его попробовать, но руки никак не доходили. Это единственная из всех жижка, которая предназначена именно для добавления в базовую смесь (так написано на этикетке по кранней мере). Его будет также по верхней границе, но она составляет 20мл/кг. Значит - 20.

    При приготовлении теста и катке все себя проявили по разному. Если Планктон и Троян мало повлияли на свойства теста, то Пандора и особенно Нутрик более заметно. Нутрик видимо ядреная вещь и "испортила" структуру бойла прямо ещё до варки.

    Вообщем все шансы испортить - имеются.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 19.07.2017 в 19:00.

  14. #1364
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Про тактику прикармливания...
    Лето дурное-холодное, пора бы давно ловить на глубине, но на глубине ещё ни разу толком не клевало. Иначе можно было бы все сосредоточить на глубине - вне зоны доброса большинством местных рыболовов. И завозить было бы ближе... но рисковано, чревато бесклевьем. По крайней мере будем пробовать осторожно. Одну точку сделаю на глубине и две у берегов (как обычно).
    В одну точку будет собирать Планктон, в другую Пандора, а в третью что-то из буржуинских жижек, родное так сказать прикормочные бойлам.
    Все это дело буду добавлять в смесь пеллетсов и прикормочные бойлов, которые по замыслу все эти жижки будут транспортировать на дно.
    Кормить начнём за 2 дня.

  15. #1365
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Никогда не пробовал тактику прикармливания и ловли с переходом с "быстрореагирующих" на "долгоиграющие" бойлы. Не пробовал по той причине, что самые длинные мои сессии не превышали 5-ти дней. А тут появилась надежда на удлинение сессии на ещё один день и поэтому, а также по причине необходимости опустощения запасов готовых бойлов, появилась идея первый день половить на "быстрый" Ричи. А конкретно на Белый нектар.
    В связи с этим в смеси для прикормки (за день до начала ловли и в первый день) добавлены эти бойлы и остатки одноименного пеллетса.

    В итоге только в первый день все палки будут ловить на Белый Нектар, дальше уже бойл сессии.

    В связи с этим родился таракан, а нужно ли оставлять уже отловивший бойл в прикорме? Он же может продолжать привлекать рыбу в точку....
    Вообще интересно проводились ли когда-нибудь эксперименты с наблюдением за поведением карпа на ковре из разных бойлов..... выбирает ли карп самые вкусные с его точки зрения или пылесосит все подряд?
    Последний раз редактировалось Fishpot; 21.07.2017 в 12:23.

  16. #1366
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    выбирает ли карп самые вкусные с его точки зрения или пылесосит все подряд?
    Если не брать в расчет опыты с мальками в аквариуме, то бывает по разному. Или точит все подряд. Или выбирает несколько вкусов. Или один, или не выбирает ничего.
    Автор назвал это пищевой избирательностью в зависимости от условий, активности и имеющейся на разные периоды привуалирующей и желаемой кормовой базы.

    Давали разные виды комбикорма и живности разным рыбам в выростных прудах.

  17. #1367
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Если не брать в расчет опыты с мальками в аквариуме, то бывает по разному. Или точит все подряд. Или выбирает несколько вкусов. Или один, или не выбирает ничего.
    Есть ощущение, что все-таки выбирает. В прошлом году не раз кормил смесью из 6-ти видов бойлов (на которые и ловил), а клевали 1-2. Как иначе объяснить?

    То ли будет в этот раз. Один бойл, в шести разновидностях и ловящий в четырёх разных точках водоёма.
    Да-да! В четырёх. Решил для Трояна сделать отдельную точку. Теперь у Пандоры, Трояна и Планктона у каждого будет по берегу, а родные для бойла сессии жижки будут трудится по центру.

    Расход прикорм-материалов большой получается - вот и думаю, не насыпать для объёма других бойлов, но боюсь навредить

    Что ещё нового в подготовке.... Для каждой точки будет своя Паста для грузила. Правда с грузилами для пасты облом, в стране закончились Но я уже пробовал....., можно облепить и обычное грузило. В завоз же доставка.

  18. #1368
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Есть ощущение, что все-таки выбирает..... вот и думаю, не насыпать для объёма других бойлов, но боюсь навредить
    Я остановился на следующем. Сначала в закорм пару разных пыликов (они быстро распадутся), плюс немного Рички, плюс немного своей варенки. Три вида из четырех в насадку идет. А там выбирает-не выбирает пусть сам разбирается. Но я уверен, что ни один из этих бойлов рыбу на этом водоеме, в это время, не отпугивает. То, что какой-то не привлечет на данный момент - дело десятое. А дальше уже по ситуации.

  19. #1369
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Начал кормить. Оливье для рыба.
    Название: IMG_7507.jpg
Просмотров: 87

Размер: 61.2 Кб

  20. #1370
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Выдвинулись, ещё толком не разложился, но 4 удочки завёз.
    Дальше перерыв мне устроил молодец с Дальнего берега.
    Название: IMG_7516.jpg
Просмотров: 75

Размер: 38.8 Кб
    4.4кг. По сопротивлению думал, что тащу существенно больше. Ершистый.

  21. #1371
    Вот уж правда, растопырил свой "ирокез" словно позирует. Красиво, очень красиво сняли фото. А "оливье" случаем не с васаби? Цвет так около того...

  22. #1372
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от ADMINIUM Посмотреть сообщение
    ....А "оливье" случаем не с васаби? Цвет так около того...
    Нет, васаби ещё не додумался в прикормку класть. Хорошая идея! Только тогда придётся карпов научить есть палочками!
    Завёз Левый и Правый берега. Осталось Центр и повторить Дальний....

  23. #1373
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Пойман рыб на 10.5кг. с Левого берега.
    Попикивает Центр....
    Фоткаться будем позже. Пока провозился в роли дантиста. Рыб привёз ещё одну леску и умудрился, видимо в подсаке, зацепить себе ещё и верхнюю губу каким-то образом. Пришлось резать сначала поводок, а потом и перекусывать крюк. Затем, как учили, проткнули дальше и вытащили за острие. Хорошо не на себе потренировался...

  24. #1374
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ещё сегодня не прикармливал, а уже клюёт. Левый берег за Планктоном. Дальний за Пандорой. Пандору в ход ещё не пускал, вчера перепутал ведра и под Дальний берег высыпал ведро, предназначенное для Центра. Рыб клюёт просто в прикормленных и в своих любимых местах.
    Дальний (3-й рыб) выдал на 10.350.
    Название: IMG_7533.jpg
Просмотров: 56

Размер: 60.7 Кб
    Левый (2-ой рыб) - на 10.500.
    Название: IMG_7547.jpg
Просмотров: 48

Размер: 59.5 Кб

    Как вываживал третьего расскажу попозже. Надо прикормку готовить...

  25. #1375
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Итак, т
    Не успел. Центр допикался. Оттуда приехал нетипичный представитель для наших вод.Название: IMG_6699.jpg
Просмотров: 62

Размер: 49.6 Кб
    У нас все больше сазанообразные ребята обитают.

    Итак, третий клюнул пока я перезавозил Левый берег. Я подналег на вёсла, но времени у него было много. На берегу один товарищ любезно мне подсказал, что поклёвка была длинная. И настойчивая. Но рыб не с пользой для своего дела провёл время и к моему удивлению начал подтягиваться без зацепов. Однако дальше он направился прямо в "столбы", там зацепился за столб, прихватив ещё и леску, идущую на правый берег. Отпускать его гулять было нельзя, так как если он ещё бы за один столб зацепился, то точно бы сошёл. А выходить не выходил. Короче был бы я один я бы его вряд ли достал. Но мужик никуда не ушёл и согласился подержать удочек, пока я сбегал за лодкой.
    Мужик передал мне удочку, а дальше, когда я подрыл рыба над столбом, проблема была только одна - грамотно отцепить ту леску, что он зацепил. Дальше мы с ним плыли к берегу в подсаке, а на берегу собирался народ.
    В итоге была большая фотосессия с кучей маленьких детишек. Один пацан года в 2 забавно заглядывал в рот карпу своими большими круглыми глазёнками. Потом все вместе с радостными воплями отпускали рыб.
    Хороший пример тоже бывает заразителен. Папашки местные рассказывают, что их пацаны ловят мелочь на удочку, несут домой, фотографируют и приносят отпускать обратно. Приятно.

  26. #1376
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    На ночь глядя, клюнул и правый берег.Название: IMG_7552.jpg
Просмотров: 26

Размер: 27.9 Кб
    5.3кг.
    Таким образом рыбам нравится везде.
    Очень страшно было ехать кормить при таком довольно активном вечере, но обошлось.
    Сейчас попикивает Левый берег, но пока неубедительно.

    Сегодня уже кормил с прицелом на завтрашний переход на рыбные бойлы.

  27. #1377
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Полседьмого, Дальний берег! 8.7кг.
    Сопротивлялся до полного изнеможения.
    Название: IMG_6701.jpg
Просмотров: 34

Размер: 58.3 Кб

  28. #1378
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    И следом за ним - Правый. Толстопуз уперся в подводные дела, как они там обычно делают - пришлось бежать за лодкой.Название: IMG_6704.jpg
Просмотров: 35

Размер: 33.2 Кб

  29. #1379
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ну, переходим к основной части сессии. Ричи устроил мне хорошую разминку -все болит от нагрузок. Первый день и ночь самая тяжёлая (у меня), так как идёт адаптация к другим условиям.
    Ричи (Белый нектар) поймал в итоге 7 рыб, из которых две задесятки. Тузики и те были вокруг 3-х кг. Как обычно ловят 2-3 удочки. В данном случае ловили две: три с Дальнего берега и две с Правого. По одной рыбе поймали мы Левого берега и с Центра. Вывод - рыб активный и тусует везде.
    Клевало в этот раз нетипично - в светлое время суток и только одна поклёвка в сумерках. Расписание у рыбы изменилось. Интересно.
    Левый берег и Центр задолбали одиночными пиками и даже слабыми подергиваниями свингера. В итоге три раза попробовал подсечь- пусто и все цело, и на месте. Полночи спать не давали, пока не вынул две самые надоедливые палки. Что это было? Не понятно. Бойлы стояли 18-ые с 12-ми попиками - тузикам эти размеры не помеха.
    Может конечно плотва или карась баловались..... , а им монтаж не подошёл (там KD) стоял.

    Вообще от КД у рыб больше проблем (хотя секут хорошо), чем от более традиционных поводков. И происходят они видимо обычно в подсаке.... свободно вихляющие крюк цепляется за сетку и протаскивает поводок за собой, травмируя рыбу. На следующий год уже массово готовить поводки с КД не буду.

    Зато массовое применение бэклидов, сбрасываемых над старым руслом себя оправдало (раньше только у берега ими пользовался). Зацепов параллельных лесок было только два и оба у своего берега, там где лески на траве лежали.

    Переходим к рыбным процедурам (в смысле насадок).

  30. #1380
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    За день кроме неприятностей ничего не произошло. Слишком хорошая погода. Тепло, штиль, умиротворение. Рыба отдыхает, народ купается, катается и загорает. Идеальная погода для пикника. Спиннингисты рассудили также и берег ощетинился спиннингами. Один такой, с пакетиком, не смотрящий по сторонам и недумающий, зашёл на мостик для купания и прошёлся, видимо, джигом или отводным. Сначала одну леску мою поднял, только что заведённую на Правый берег, а затем, недолго думая, и вторую. Одну плетню пришлось резать, вторую с лодки еле отцепил от столбов.
    Дальний берег боюсь завозить, рыбоеды сидят и пытаются понять откуда я рыб таскаю. Ждём темноты.
    Завезён Левый берег и Центр. Там тишина. Ни пика весь день.
    Утром с Левого берега достал все оснастки с кучей травы и одну с целлофановым пакетом.
    Вторая палка с Дальнего берега умудрилась зацепиться в 30 метрах от моего берега. Причём в глухом варианте. Час возился с зацепом, не хотелось выбрасывать 150 м новой плетёнки. В итоге обрезал.

    Тот случай, когда тщательно планировавшаяся сессия, не реализуется в своём плане из-за стечения погодных и непогодных обстоятельств. А так.... сегодня в каждой точке ловят бойлы с профильными добавками. Каждая точка получает по своему ведру прикормки. Сегодня на грузилах также профильные пасты.

    Нужен ветер.

Страница 46 из 135 ПерваяПервая ... 364243444546474849505696 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •