Страница 43 из 135 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,290 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #1261
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Расставится без помех не удалось - сработал S-Пырз. Это означает, как минимум, что мои изыскания не безнадёжны. Хоть и воняет, но ловит!
    Погода чуть наладилась, тучки ходят вокруг, но на меня уже два часа капли не попадают.

    Последние ветра разогнали основную массу плавающих водорослей с середины, поэтому если успеть притопить леску в завозе, то может все будет нормально с дальними дистанциями.
    Зато у своего берега приходится ловить с бэклидами, так как берег крутой и без них не обойтись.

    Задача вечера -понять, работает ли бровка у старого русла. Пока в этом сезоне поклёвок здесь не было, хотя точка рабочая по прошлым сезонам. Во! Только что над ней был выход! Но это на поверхности, а глубина там примерно 4м.
    Ну.. и понять готов ли работать S-Core. Если до полуночи не клюнет, то дальше один оставлю, а на остальных буду тестить своих Пырзов (из у меня всего шесть модификаций: два рецепта и по три варианта каждого с маленькими нюансами.)

  2. По поводу чистки пруда . Старый способ . Берется борона от культиватора и завозится на нужное расстояние . Дальше трос , машина (а лучше трактор ) . Чистили помню так пруд в деревне периодически .

  3. Да но это не деревня и бороны сейчас в дефиците все сдали в металл.

  4. #1264
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Самый лучший вариант маленькая ядреная бомбулечка и ее взрыв в центре водоема на дне .....
    Михаил Зрайченко.

  5. #1265
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Да, S-Пырз ловит рыбу.
    Сейчас той же удочкой, на такой же бойл (в самом изначальном варианте) достал ещё одного рыба. На этот раз покрупнее, где-то кг.5 на вид.Название: IMG_7435.jpg
Просмотров: 42

Размер: 34.2 Кб
    А до этого были пару последовательных пика на него, значит кто-то пробовал.
    Что интересно, в паре метрах лежит S-Пырз 2 (усовершенствованный) - никому не нужен. Лучшее враг хорошего!

    Рыба не стал задерживать, сразу отправил в воду.

    Поклёвку еле услышал, самолёт в это время пролетал, вибрация на пейджере помогла.

  6. #1266
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Перезабросился, перезавезся, как собирался.
    У Дальнего берега пришлось плыть с включённым фонарем, чтобы не попасть на "остров" из водорослей. Обошлось.

    Посмотрим, что нам ночь принесёт....

  7. #1267
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Уже дома.

    Ночь, кроме двух тузиков и двух сходов ничего не принесла.
    Пырзы пикали, но не ловили, к тому же я не рассчитал время их "распыления", и вытаскивал уже пустые попики.
    Третьим к ним в компанию я на ночь поставил Розовую креветку с прошлой рыбалки и тот бойл принёс самое забавное из этой сессии.... ещё вечером я заметил лёгкую поклёвку на этом бойле. Но свингер не двигался, пару раз пикнуло и я не стал трогать.... плотва и то бы повторила пики, если бы села на крюк. Где-то в пять утра я ещё раз встал, смотрю свингер чуть приподнят и бобина наклонилась вперёд. Я походил- походил, все внимательно рассмотрел... вижу леска не туда смотрит и веревка бэклида тоже правее сдвинулась... А, надо сказать, что леска у удилища изначально шла резко влево, вдоль берега метров на 20 - в сторону точки с Пырзами, котороя собственно была у самого берега....
    "Запахло" пропущенной поклёвкой таким образом. Справа от этого узилища ещё три, но все лески жёстко притоплены тяжелыми бэклидами (лески практически уходят вертикально вниз). Стряхнул беклид! - рыб не выбил леску из него!!! И вижу, что эта леска оказалась каким-то образом под крайней леской завоза на Дальний берег. Ну ладно, две лески обошли сверху, сняли бэклид с третьей - леска поднялась и мы нырнули под неё. Тяну - зацеп, что неудивительно, так как у рыба было часа три как минимум. Удивительно, что сиг не сработал! И как рыб пролез под прижатой леской? Кручу, тяну - зацеп метрах в 10 от берега, но в направлении очень плохом. Плохом потому, что там метрах в 35 от берега со дна торчит арматурина с куском пенобетона, к которому в своё время крепился на зиму аэратор. Соответственно, если рыбы до этой арматурины добираются, пиши пропало
    Пролез по берегу вокруг деревьев чуть ближе и ... зацеп поддался (значит не арматура - выдохнули), а с освобождением ... почувствовались слабые рывки. Рывки рыбы, однако, не свободной. Ага! Повеселимся, думаю..... Тут и ветка из воды вылезла. А дальше.... как только я подтянул рыба к ветке, он и освободился от крюка.
    Короче, мелкий рыб по-пластунски прополз вдоль берега, бэклид видимо крепковато держал леску и не дал ей прослабнуть, соответственно, не сработал сиг на поклёвку к берегу, затем рыб прополз под крайне правой леской, дальше уже добрался до ветки, вокруг которой запутал леску и, будучи не в силах ее сдвинуть, остался там. Потом по-чуть-чуть он свингер приподнял, но то ли сиг не сработал (чувствительность на минимуме была установлена), то ли я пики проспал. Вот такой вот детектив! Со счастливым концом!
    Приманку я эту перезавез тут же и часа через два она мне поймала тузлана покрупнее, красивого и разговорчивого. То есть бойл "Розовая креветка" с полуночи поймал двух рыб. Запомним. На Дальнем берегу он в прошлый раз ловил больших. То есть бойл ловит разных.

  8. #1268
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Две лески дальнего завозы постигла печальная судьба. Леску у Дальнего берега зацепил сосочник утром. Вернее рыб, которого он поймал в том месте, собрал мою леску и его вторую леску. Мне пришлось плыть на другой берег отцеплять леску и выяснилось, что рыбу здорово досталось при вываживании, его порезало лесками. Впрочем этот мужик - рыбоед и рыбу не повезло в принципе.
    В том месте этот рыбак встал в первый раз и я никак не ожидал появления там относительно далеко бросающего человека. Там мостик для купания и кроме спиннингистов там никогда никого не наблюдалось.

    Оснастка, доставленная в Центра, попала видимо сразу в тину, так как туго пошло сразу в самом начале выматывания, и на берег я вытянул очень такой себе аэродинамической формы комок тины на оснастке. Похоже трава и тина начали расти даже на глубине.

    В завершение рыбалки сработал наконец S-Core на бровке. Я уже собирался, пейджер отключил и еле услышал сам сиг. Рыб однако довольно быстро и легко сошёл, и причина стала ясна, когда я вытащил оснастку. Крючок умудрился проткнуть волос с бойлом (редкий случай!) и распухший бойл сидел вплотную к крюку, и поэтому крюк ,видимо, не смог глубоко вонзиться.
    Моя не сильно горевала, так как по ощущениям рыб был этак кг на три - четыре - пять.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 05.07.2017 в 12:40.

  9. #1269
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Если подытожить...
    Она на водоёме по-прежнему рабочая, но крупный рыб в неё похоже не заходит. С начала сезона я достаю оттуда только тузиков. Видимо в тень рыба идёт, когда совсем жарко становится, а это лето крайне холодное. Может ещё какие факторы работают, не знаю.
    Бровка сработала, но этого недостаточно, чтобы на ней ловить.
    S-Core почти было счупсил, но в конце концов обеспечил поклёвку.
    Мои творения бойлостроения выступили неплохо, но только оригинальный рецепт. Пять его подвариантов ничего не показали кроме пары пиков
    С точки зрения пригодности для ловли приманки показали обычные характеристики для пыликов - за два часа приманка уменьшалась в объёме примерно в два раза.
    Бэк лиды, как и должны, сильно снижают чувствительность к поклёвке и могут привести к таким чудесам, как с тузиком - партизаном.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 05.07.2017 в 13:02.

  10. #1270
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Итак, приступим к Реформе. К Reform NT точнее.
    Сначала разберёмся с исходными тараканами.
    Таракан 1. Стимулятор аппетита и жидкое питание с точки зрения объёмов применения - принципиально разные вещи: стимулятора может быть много, а жидкого питания - нет (если оно натуральное). То есть, в случае первого может быть передоз, а во втором нет.

    Стимулятор питания у Реформы - Пандора. К чему (к какому классу) относится новый Троян, я пока не понимаю. Остальные вроде как ликвиды, то есть жидкое питание.

    Начнём тогда с первого, как с самого наверное известного и уважаемого продукта - с Пандоры. То есть надо найти стартовую дозировку, когда начнёт работать и дозу передоза, когда начнёт отпугивать. И тут мнения и отзывы доводилось встречать самые разные и прямо противоположенные: от половины указанной на бутылке дозировки до чем больше- тем лучше.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 05.07.2017 в 20:03.

  11. #1271
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Таракан 2 "Как применять?"
    С точки зрения стимулирования к питанию нужно различать привлечение рыбы в точку и побуждение ее к тому, чтобы съесть насадку. То есть в первом случае стимулятор должен быть в прикормке, а во втором в/на насадке.
    Пандору, по отзывам, применяют и так, и так. А как лучше, однозначного ответа пока не обнаружено.
    С точки зрения создания нужной для привлечения концентрации в точке должно быть без разницы, в каком виде стимулятор доставлен в точку: добавлен в прикормку, находится в прикормке (допустим пеллетс сделан с ним), или просто в воду вылит с бутылки.
    Тут правда, есть ещё одно неизвестное (Таракан 3). Это препарат мгновенного действия или им нужно "раскачивать" точку многократным применением?
    Вопросов много, на все сразу не ответишь, поэтому для чистоты эксперимента, пожалуй, будем запихивать Пандору в бойл.

  12. #1272
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Таракан 4 "В какой бойл запихивать: в работающий или в неработающий?"
    Поясню. В моем понимании готовая базовая смесь, продающаяся на рынке известным производителем, это уже хорошо сбалансированная и опробированная вещь, которая должна в большинстве ситуаций на рыбалке достаточно стабильно приносить результат. То есть любое отклонение от такого, идеально выверенного состава смеси, должно сказываться в худшую сторону на "поклевистость". То есть там все уже есть, все идеально. Соответственно любая добавка это вред.
    Для неидеальный базовой смеси, которая позволяет сделать бойлы, непонятно как ловящие и ловящие ли вообще- наоборот, правильная добавка сделает бойл лучше. Это тот случай, когда в рекламе добавок подавцы пишут слово "enhance" или "elevate" - улучшить, поднять на новый уровень.
    В практическом смысле у меня есть смесь известного производителя, которая давно на рынке и которая должна ловить - Extasy от Фан Фишинга, и пара смесей нового производителя, которые на рынке совсем недавно и бойлы которого ничего не поймали на последней большей сессии (и с начала сезона). То есть Extasy считаем "работающая", а смесь второго производителя, считаем "неработающей".
    Первую Пандора должна ухудшить, а вторую - улучшить. Какую выбрать?

    Утро вечера мудрёнее....

    Добрые советы принимаются.

  13. #1273
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Первую Пандора должна ухудшить, а вторую - улучшить. Какую выбрать?
    Вот тебе таракан №5. Я частенько сыпуху Экстази в стиках применяю. Добавки различного питания ни разу ее не ухудшали точно. Бывало, что улучшали, но то субъективно конечно.

  14. #1274
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Вот тебе таракан №5. Я частенько сыпуху Экстази в стиках применяю. Добавки различного питания ни разу ее не ухудшали точно. Бывало, что улучшали, но то субъективно конечно.

  15. #1275
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Опаньки, а куда текст делся?
    Придётся повторять.

    Количество тараканов надо уменьшать! за инфу - спасибо!

    Олег, ты пишешь "питание", а в данном случае речь идёт о крутом стимуляторе питания, про который говорят, "что передоз может на два дня вырубить точку"

  16. #1276
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Олег, ты пишешь "питание", а в данном случае речь идёт о крутом стимуляторе питания, про который говорят, "что передоз может на два дня вырубить точку"
    Пробуй, потом обменяемся мнениями. У меня кое что в загашнике тоже есть.

  17. #1277
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Что за погода в этом сезоне! Середина лета, сегодня было 17, а завтра обещают 15 градусов. Температура воды по синоптикам - 16 градусов! Боюсь, многие результаты экспериментов и рыбалок, просто будут не показательными для "обычных" погодных условий для лета в средней полосе. Это, так сказать, ещё один побочный таракан.

    Вообщем, поразмышляв и посоветовавшись с умными людьми, решил, что тестить Пандору будем на "неклюющей" смеси. То есть будем "улучшать".
    Так мы больше получим информации о Пандоре, надеюсь. Поскольку параллельно с "припандоренными" бойлами рядом будет стоять и "пустой", а рядом ещё и не просто пустой, а совсем пустой - паролоновый шарик, обработанный ею, то мы поймём сразу две вещи: улучшает ли Пандора бойл или ловит сама по себе?
    Тут правда есть, ещё один тараканчик.... Из бойла варёного Пандора будет вылезать медленно, а с поверхности паролонового шарика быстро.... Хорошо, если она действует мгновенно или след оставляет надолго, а если нет!
    И ещё... В варенках будут разные концентрации стимулятора, а паролонку замачивать в разбавленной Пандоре или в цельной? Начнём конечно с цельной, а если клевать не будет (может передоз...), то дальше придётся поразбавлять... ох!
    Ладно, нужно начинать. Пошёл химичить....

  18. #1278
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Уже сушатся семь видов 16-х бойлов - пустые и с дозировками: 5; 7.5; 12.5; 17.5; 22.5; 27.5; 32.5 мл/кг Пандоры.
    Дальнейшее похолодание не должно стать препятствием (завтра обещают 11-15 градусов), так как по заявлению производителя используемого базового микса - микс всесезонный. То есть .... не клюёт в любое время года.

    План - поставить 8 палок в ряд через небольшой интервал, чтобы ловили практически все одновременно с одной точки. Надеюсь, что Пандора будет работать плохо , параллельные поклёвки ночью на крутом берегу вряд ли меня будут радовать.
    Восьмая палка будет с поролонкой вымоченной в Пандоре.
    Предусматривается ротация насадок по расположению.

    Сделать бойлы не так сложно, сложно решить, когда выдвигаться. Напуганный своим проколом МЧС (когда не предупредили об урагане и погибли 16 человек), теперь чуть ли не каждый день предупреждает об урагане.

    Дождик вроде прекратился - пойду прикормлю. Надеюсь, что прикормка неклюющими бойлами не распугает рыбу

  19. #1279
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Усе, выдвигаемся на позиции.

    Насадки- то .... восемь маленьких баночек! А машина получилась почти битком. На дальний пруд две ходки с телегой делать неохота. Попробуем на машине подъехать.

    Сеголня тепло - 14 градусов. Вчера весь день лил дождь и было 11-12.
    Так что ... теплеет.

  20. #1280
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Поехали. 18:15 все бойлы в воде с интервалом 1.5 метра между друг дружкой.

    Опа! Первый пошёл. Последний номер.

  21. #1281
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Не успел я сесть поудобнее. Как сработала 8-ая удочка с дозой 32.5мл/кг. Неожиданно!
    Название: IMG_7444.jpg
Просмотров: 44

Размер: 70.2 Кб

    Не успел рассказать.... насадки о размеры везде одинаковые с одинаковыми безвкусными попиками 8мм оранжевого цвета. Что-то в этом году не желтый в почёте, а оранжевый.

    На номерах 1-4 стоят поводки с К1 n 8, а с 5-8 - монтаж стоит в виде КД без дробины. Заодно и монтажи сравниваю.

    Да ..... и сегодня прикармливаю только бойлами, причём 24-ми ( как и два предыдущих дня). Бойлы прикормочные без Пандоры. Была надежда отсечь тузиков, но что-то, судя по первой рыбе, не очень-то получилось.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 09.07.2017 в 18:51.

  22. #1282
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Таракан по ходу дела такой возник... Как быстро Пандора выходит из бойла? То есть при смене мест удочек через 2-3 часа... нужно ли менять бойлы на новые?
    Если кто знает - отзовитесь, пожалуйста.

  23. #1283
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    На другую модель))

  24. #1284
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Стемнело. В воде активности не было кроме пика и ПНП на 3-ей палке. Зато на берегу было предостаточно. На малом пруду сегодня аншлаг - 6 человек ловили. Кроме этого меня навестили напоболтать наверное половина местных рыбаков. Узнал, например, что моего сома два раза цеплял спиннгист и второй раз ему даже удалось рассмотреть его, говорит метра два длинной. Соответственно намёк мне, давай мол поймай его. А мне на него неохота время тратить.

    Палки не переставлял, так как был "занят", да и поклёвок не было. Чего собственно менять... Прикормил на ночь бойлами. Держусь никакие другие методы привлечения пока не применяю. Если ночью клевать ну будет, то завтра начнём кормить по-активнее и по-разнообразнее.
    Ветер стих. Активность на поверхности воды минимальная.

  25. #1285
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Рыба в точке есть, показывается, но брать не хочет.
    На сигах отразился ещё один пик на 1-ой палке и ПНП на 3-ей (аналогичный предыдущему).

  26. #1286
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сейчас была поклёвка на 2-ой палке. Совсем мелкий тузик зацепил ещё и 4-ую леску. Какие-то они (тузики) тут странные, вместо того, чтобы "паровозить" от берега (все насадки лежат в метре от берега) они чешут вдоль берега и собирают другие лески. Правда пока без последствий, так как лески идут почти вертикально вниз.
    Так, запишем.... 2-ая палка это у нас 5мл/кг дозировка. Хотя такой рыб это явно "незачёт".

  27. #1287
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В час ночи ещё один "незачетный" микро тузик сел на 4-ую палку . А в три ночи крупный решил взять пустышку на 1-ой. И хотя я был очень быстро на удочке, ему до ближайшего куста было всего два метра и он пошёл прямо туда. Я убедился в том, что мне рассказывал рыбак накануне вечером, что они сразу бегут в коряги. Натренировались значит. Раньше на этом пруду такого не было и паровозы случались разнонаправленные.

    Поклёвка на бойл без Пандоры говорит о том, что этот бойл всё-таки может работать, а отсутствие поклёвок на другие бойлы с ней ....... Пока у нас слишком мало поклёвок, чтобы делать какие-то выводы. Пока поклёвки дали две крайне точки, которые по статистике являются лучшими на этом 12-три метровом участке. То есть поменяем палки местами и все может измениться.

  28. #1288
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Около 6-ти опять сработала первая палка, то есть пустышка. На этот раз рыб пошёл гулять правильно и не успел наделать глупостей. Показал себя очень достойным бойцом, хотя 4,3 кг всего.
    Название: IMG_6641.jpg
Просмотров: 28

Размер: 60.3 Кб
    Ради интереса положил в это место другую пустышку - поролоновую, с тремя слоями высохшей Пандоры....

  29. #1289
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Дальше все было спокойно до 8:45, когда ещё один микро тузик потревожила палку n3. Спаровозил он только до лески номер 4.
    Готовим другой прикорм

  30. #1290
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Выяснилась возможной причина, почему молчал правый фланг после самой первой поклёвки - три молчавшие удочки достали ветки. Как ни осторожно я кладу оснастку все равно от этого не застрахуешься.

    С утро прикормил "бойлополосу" пеллетсом и бойлами. Дальше подключу ещё и сыпуху с консервированной коноплей.

    Погода чуть потеплела, сейчас 17 градусов, вода такая же.

    Выяснилось откуда взялись микро тузики. Оказывается неделю назад в оба пруда выпустили толстолобиков, в надежде, что он будет поедать траву, а в малый пруд ещё и мелкого карпа, видимо, порадовать поплавочников хотят. Так что они новый рыб знакомится с местными обитателями.

    Карпики настолько маленькие, что не могут,похоже, сами засечься.

    Палролоновый шарик, обмазанный Пандорой , промолчал.
    Зато две поклёвки были на необработанные Пандорой бойлы. Получается, что эти бойлы напоследок разловились. И то хорошо. Тут надо иметь ввиду, что я впервые ловил на свежеприготовленные, до этого пробовал магазинные.

Страница 43 из 135 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •