Страница 41 из 135 ПерваяПервая ... 313738394041424344455191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,230 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #1201
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Леша, поверь, что этот пруд подикаристее многих других "настоящих" дикарей, о которых пишут...
    Любой дикарь когда либо зарыблялся, на нем никто до какого-либо времени не ловил на бойл и так далее ... но а то, что он находится в Москве, а не в пятистах км от нее - это далеко не главный признак дикаря.
    И то, что ты разловил этот пруд достойно уважения.
    Михаил Зрайченко.

  2. #1202
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Леша, поверь, что этот пруд подикаристее многих других "настоящих" дикарей, о которых пишут...
    Любой дикарь когда либо зарыблялся, на нем никто до какого-либо времени не ловил на бойл и так далее ... но а то, что он находится в Москве, а не в пятистах км от нее - это далеко не главный признак дикаря.
    И то, что ты разловил этот пруд достойно уважения.
    Спасибо, Миша, за поддержку..
    Предлагаю установить для подобных прудов определение: "Заповедный Городской Водоём", сокращённо ЗГВ.

  3. #1203
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Немного выспавшись, подведём итоги сессии.
    1) с точки зрения "управления рыбой" получился облом. Ажиотажной реакции на предварительную/текущую прикормку создать не удалось. Природные силы явно преобладали надо моими тщетными потугами заставить рыбу питаться тогда, когда ей этого было не надо.
    2) с точки зрения понимания, что заставило клевать амуров в прошлый раз, понимания сильно не прибавилось (в силу первого пункта). Однако одного амура опять удалось поймать, это значит, что мы на правильной дороге.
    3) "планктон", как сила привлечения, работает (мужик подошёл и сказал мне, что я не там ловлю, мол "рыба в другом месте тучей плавает" и ... показал на прикормленную точку на Левом береге), но заставить рыбу питаться сам по себе не может.
    4) тезис, что "мелкие и средний ловятся в пятне, а крупные на подходе", в этой сессии подтвердился.
    5) на "глубину" ещё уходить рано. Семь градусов разницы в температуре воды между поверхностью и дном это много.

    "Вопрос дня": как влияет на клев нерестовые усилия карпа? Может перед нерестом поэтому клева и не было? И не до прикормки было поэтому?

    "Таракан дня": можно ли убить точку старой сыпухой? Если да, то насколько по времени?

  4. #1204
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    "Таракан дня": можно ли убить точку старой сыпухой? Если да, то насколько по времени?
    Старой сыпухой убить нельзя. Можно прогорклой. По времени не скажу, не потому что не знаю, а по тому, что подвохи интересные моменты рассказывали. Не некоторых "закисших" от корма точках рыбы неделями не бывает, на некоторых она табуном тусуется. В чем причина, неизвестно. Наверное условия среды влияют.

  5. #1205
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Старой сыпухой убить нельзя. Можно прогорклой. По времени не скажу, не потому что не знаю, а по тому, что подвохи интересные моменты рассказывали. Не некоторых "закисших" от корма точках рыбы неделями не бывает, на некоторых она табуном тусуется. В чем причина, неизвестно. Наверное условия среды влияют.
    Как-то, давным давно , ловил на макуху, прогорклую , прошлогоднюю, карась как с пулемета. Фиг знает шо рыбе по-душе сегодня.
    Последний раз редактировалось alexs; 10.06.2017 в 21:37.

  6. #1206
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Как-то, давным давно , ловил на макуху, прогорклую , прошлогоднюю, карась как с пулемета. Фиг знает шо рыбе по-душе сегодня.
    Карась дурная рыба

  7. #1207
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    ловил на макуху, прогорклую , прошлогоднюю,
    Вот, подскажите как раз. Она была реально с характерной приторной горечью? Много об этом слышал, но сам не сталкивался. Хотя и макуха лет десять лежалая была, и семечки пару-тройку лет хранения (вот там было частично).

    P.S. Алексей, пардон, что засоряем тему, скажешь - почищу.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 10.06.2017 в 22:05.

  8. #1208
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Вот, подскажите как раз. Она была реально с характерной приторной горечью? Много об этом слышал, но сам не сталкивался. Хотя и макуха лет десять лежалая была, и семечки пару-тройку лет хранения (вот там было частично).

    P.S. Алексей, пардон, что засоряем тему, скажешь - почищу.
    Горечь была ярко выраженная.

    ..... Некоторые рыболовы обратили внимание, что часто прогорклая макуха лучше работает, чем свежая. В процессе хранения, под воздействием кислорода воздуха, света, влаги, бактерий, остатки подсолнечного масла азрушаются, триглицирид из которого состоит масло распадается на жирные кислоты, которые карп быстрее улавливает в воде, особенно выделяя, как пищевые свободные ненасыщенные жирные кислоты. Когда макуха прогоркает до образования кетонов и альдегидов, тогда она становится менее интересна карпу, а в некоторых случаях даже и отпугивающей.

    источник: http://zabolotniy.rybalka.com/blog/v...comment=146131
    Последний раз редактировалось alexs; 11.06.2017 в 00:39.

  9. #1209
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    В теории наверное все правильно. Но у меня тупой подход, я все пытаюсь довести до бытового применения. А тут будет следующее:

    Вначале появляется сладковато-кисловатый вкус. Потом, с нарастанием прибавляется горький. При большом желании, можете попробовать дать это рыбе.
    Но... рано или поздно, во рту появится "тянучий вкус" и горечь с переходом на жжение на нёбе. Вот это уже рыбе давать нельзя. Только не спрашивайте, что там в каком состоянии образуется, это из практики, лаборатории у меня нет.

  10. #1210
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Планирую следующую сессию. Начало видимо будет во вторник.
    Программа сгонки вес (магазинных бойлов) продолжается, то есть ловить опять будет на готовые бойлы.
    Однако на этот раз соревноваться будут бойлы совершенно для меня новых производителей. Объединяет их то, что это молодые компании, сильно соображающие своей головой и, с моей точки зрения, читавшие Тим Ричардсона, и очень творчески работающие над тем , чтобы ловить, не смотря на его советы.
    Короче речь идёт о бойлах непредставленной на нашем рынке западной компании и о бойлах компании Siukaev Baits.
    То есть хочется понять, что смогли натворить люди впитавшие в себя всю возможную современную информацию о бойлостроении и воплотившие это в шарики.
    Формат сессии будет тот же, что и у предыдущей большой сессии - 4х4, два дня ловят на прикормленных точках, затем выбывание - полуфиналы и финал. То есть длина сессии будет как обычно 4 ночи.
    Прикармливать на этот раз почти исключительно буду бойлами.

  11. #1211
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Подготовку начал с матчасти. Пруд зацветает. Название: IMG_7187.jpg
Просмотров: 124

Размер: 53.2 Кб
    Потери в личном составе лесок и конечных оснасток, судя по прошлому году, будут существенны. Поэтому все запасные шпули и шпульницы поставлены под ружьё.

  12. #1212
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ломаю голову из-за погоды. Была неделя холода. Вода остыла до 13 градусов (согласно синоптикам), но завтра вроде обещают потепление. Вроде как середина июля, а температура за бортом больше на апрель или октябрь похожи.
    Собственно волнует глубина. По идее в это время рыб уже должен клевать и на глубине, а по факту...
    Вообщем будем пробовать, но без фанатизма....
    А пока ... дождик льёт, а мы собираемся....

  13. #1213
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Расклад рисуется такой. Поскольку в целом вода холодная, опять будем ловить с упором на прогрев, то есть у берегов. И будем пробовать углубляться, но постепенно.
    У каждого берега будет своя точка, в которой будут ловить по одному бойлу от каждой команды: у Левого берега будут ловить "Ракушки", у Дальнего берега - "Креветки", у Правого берега - "Кальмары с осьминогами и Нечто", а на Дорожке "на погружение" будут ловить "Молочные протеины со Специями".

    Прикормкой будут выступать, приписанные к точкам, бойлы.

    "Улучшать" бойлы (по крайне мере первые два дня) специально не собираюсь, так интересно, что бойлы могут сами по себе. Дальше будет видно.
    Паста на грузилах будет. Для этого делаю универсальную (для всех точек) пасту. Опять новую.
    На амуров система прикармливания не рассчитана, но отдельные ингредиенты из прошлых паст присутствовать будут, так что "чем черт не шутит".

    Будем также проверять Планктоном Центр пруда, но только днём. Ночью туда можно будет перебазироваться, если будет хотя бы одна поклёвка днем. На самой глубине вода ещё совсем холодная и, по идее, рыб туда не должно тянуть. Но поймать момент, когда рыб начнёт клевать на глубине, хочется.

    Размер насадки чуть увеличится. Ловить будут в основном 16-ые бойлы. Кормить будем большим размером.

  14. #1214
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ха! Я как человек "серый", можно сказать "таежный" (ничего не слышу, ничего не вижу), только вчера вечером обнаружил, что всю неделю в Высокополье проходил весёлый турнир имени Фрешиков и что это событие привлекло взоры и физические тела большой части достопочтенной публики Карпера. С увлечением и допоздна читал летопись этого события, но дочитал пока только до второго дня.
    Немного взгрустнулось... люди там общаются, соревнуются и даже ! ... ловят рыбу, а я тут у себя ... сам с собой.. в шахматы играю....., блин!

    Зато пришло в голову изменить формат "Кубка моей лужи" на похожий на прошедший турнир.

    Пусть у меня тоже будут команды (условные) и условно и по горизонтали. По вертикали у меня уже есть две команды- два производителя.
    "Горизонтальные" команды будут так и называться - по своим точкам: "Левобережные ", "Дальнобойщики", "Центровые", "Праворадикалы" и "Rolling boils". Последние будут ловить на Дорожке, которая идёт под откос от берега на глубину.
    "Центровых" будет представлять "бродилка", играющая для начала вне конкурса.

    Изменения правилах.
    Выбывания не будет, все борются до конца из последних сил в своих секторах.
    Зачёт идёт по 5 рыбам от 6 кг. Все как у людей!
    Спорные вопросы между командами решаю Я (как Дима Шувалов).
    Даже начало соревнований перенесём на понедельник.!!!

  15. #1215
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Алексей, привет.
    Коли у тебя серьезный турнир, то обязан спросить: помощь от случайно забредших зрителей допускается ????
    Михаил Зрайченко.

  16. #1216
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Алексей, привет.
    Коли у тебя серьезный турнир, то обязан спросить: помощь от случайно забредших зрителей допускается ????
    Привет, Миша! Помощь всегда приветствуется и как и легкий ажиотаж на трибунах.

    Сейчас проверял акваторию и выяснилось, что я рано радовался высокому уровню воды, из за которого все причальные и купальные мостки оказались под водой (лодок нет). Оказалось, эти умники пригнали технику и откачивают воду с пруда, чтобы понизить ее уровень. Похоже моя лафа заканчивается. Завоз на 200 м при снующих туда-сюда лодках это отдельный спорт....

  17. #1217
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Алексей, привет.
    Начало по плану ??? сегодня ?
    Михаил Зрайченко.

  18. #1218
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Да, по плану. Но выход был с задержкой (дождь), успел поставить палатку - гроза началась. Сижу в палатке - пишу письма.
    Все команды замерли в нетерпении. Чувствуется предстартовые волнение и, не побоюсь этого слова, мандраж.
    Ведь никто из участников ещё не ловил на этой воде. Как из примет рыб? ....
    К тому же за три дня водокачка снизила уровень воды на 25 см и как рыб к этому отнесётся - это большой вопрос: может будет праздник жизни, а может рыб до сих пор в шоке...

  19. #1219
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    День сегодня полосатый - то дождь с ветром, то штиль. Не считая утра, было четыре дождя и одна гроза.
    Большая проблема это то, что пруд цветёт, а ветер гоняет эти островки тины. Самое главное, что эти островки как айсберги - они вертикальные и упираются в леску на любой глубине. Соотвественно пока штиль - все спокойно, как ветер так все сиги приходят в движение и отличить поклёвку тузика от сдвига лески таким островом очень сложно. В конце концов вдоль лески выстраивается кавалькада таких островков и очень хорошо видно, где и сколько приделаться тащить.

    Из- за этого постоянные перезавозы и по нормальному команды до сих пор не выстроились.
    Пока были выловлены два тузика : справа и издалека- оба на Сиукаевские бойлы. Соответственно оба - незачёт.
    Ещё был один паровоз слева, но был ли это самосход или там люди чем то леску задели, я не знаю. Что-то они в воду кидали и тянули.... блесна бы не слетела....
    Вообще рыбалка ещё не началась толком, а я уже замудохался порхать как бабочка из лодки в лодку. Устал, а ещё не кормил и три палки требуют перезавоза.
    Темнеет однако...

  20. #1220
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Ещё один тузик с (покрупнее немного) собрал аж три лески (с правого берега, с Центра и с Дорожки). Впрочем я даже не понял, какая насадка сработала.
    Вываживал я его опять с лодки, поехав разбираться с зацепом, но после поклёвки. Опять поднял гирлянду лесок (их было я намного больше, чем, я думал, находится в воде). Опять я не мог завести рыба в подсак. Опять ришлось заводить его в подсак руками. Опять он сорвался и обдал меня всего водой.
    Затем я минут 15 пытался спасти хотя бы одну леску и резал явно не свою (мои в тех краях были только плетёнки). Ничего не выходило. Тут на берегу запищал сиг и пришлось резать плетёнку, чтобы сдвинуться с места. Я поправил плавающий подсак и тот показался мне не пустым. При ближайшем рассмотрении оказалось, что рыб, сорвавшись плюхнулся в плавающий подсак и там все это время вёл себя очень тихо.
    Название: IMG_7195.jpg
Просмотров: 87

Размер: 56.1 Кб
    В итоге в удочки трёх команд сохнут на берегу, в воде остался только Левый берег и одна палка на дорожке, леска которой видимо утонула, и ее это шкод не собрал вместе с другими.
    А я ещё не кормил

    А все от того, что лески из-за травы не тонут, поклёвки не чувствуется и рыб успевает наделать дел.

    Похоже соревнования закончились не начавшись

    Присел остыть и придумать, что делать дальше....
    Последний раз редактировалось Fishpot; 19.06.2017 в 23:56.

  21. #1221
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Подумал и решил не затеваться на ночь глядя, иначе можно вообще все палки вывести из строя.
    Прикормил Левый берег и Дорожку, закинул что ещё можно было закинуть себе под берег (чтобы палки на сигах лежали), попросил местного Водяного, чтобы, если будет поклёвка в Левый берег, рыб не собрал все лески в одну и пошёл спать.
    В 5 утра встал проверить хозяйство. В утреннем солнце было отчетливо видно, что из трёх лесок только одна как-то заглубилась, а две другие идут поверху и на них весят гирлянды водорослей. И слава Богу, что не клюёт, подумалось мне и прошлось дальше спать.
    В 7 часов однако раздался сигнал на подъем и, я радуясь и ужасаясь (последствиям) одновременно, побежал разбираться с паровозом....
    К моему облегчению рыб выбрал единственно правильное решение- он удирал от лесок к дальнему берегу и в сторону центра пруда, да ещё и поверху, иначе бы он цепанул плавающую справа леску.
    Поняв как мне свезло (и поблагодарив Водяного) я прыгнул в лодку и с радостью позволил рыбу меня тянуть подальше от лесок.....
    Скоро мы с ним притопили маркер на Центре пруда, покатались ещё минут 15 пока он совсем не устал и не позволил завести себя в подсак. Крупный.
    Дальше мы с ним плыли к берегу неспешно, так как он плыл в подсаке, приплыв, сделали обычные процедуры на мате и взвесились, результатом подняв мне немного настроение - 11кг +- 100грамм.

    Взбодрившись, я посмотрел ещё раз на гирлянды и решил их достать от греха подальше. Тем более, что было уже 8 часов и позже редко, когда клюёт. Достал, после тонны тины, следующей - плотву.
    Потом достал ещё тонну тины - без плотвы. Оснастки целы
    Теперь можно и позавтракать.

  22. #1222
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Фото утреннего рыба Название: IMG_6591.jpg
Просмотров: 83

Размер: 50.5 Кб

    Усы солидные отрастил Название: IMG_6594.jpg
Просмотров: 89

Размер: 47.2 Кб

    А так.... сидим починяемся... Сегодня план такой: по одной палке в каждую точку положу, если ситуация с водорослями не изменится. Будут веером лежать, как можно дальше друг от друга.
    Формат "соревнований" таким образом возвращается к исходному, только полуфинал начинается получается уже сегодня.
    По поклевкам (если все считать) счёт 3:1 в пользу Siukaev baits, в том числе и бигфиш его.
    Бигфиш был взят на GLM, два первых тузика на Кальмар/Осьминог и Розовую креветку.
    А единственный успех (стоивший мне 4-х лесок) западной конторы пришёлся на криль с запахом банана.

    Центр опять отмолчался, но шевеления на сигах там были, так что можт опять осную палку туда поставлю.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 20.06.2017 в 13:58.

  23. #1223
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Решил сегодня прикормить заранее, вернее, раньше, чем обычно клевать начинают, но не успел.
    Этот парень выдал длиннейший паровоз, дождался пока я приплыву с дальнего берега за удочкой, не зацепил за это время ни одной лески, вел себя хорошо пока я плыл к нему и подальше от лесок и за этой был сфоткан быстро в присутствии кучи детишек и с почестями отпущен обратно.
    6 кг, но на закате - приятно.
    Название: IMG_7199.jpg
Просмотров: 63

Размер: 33.7 Кб
    Попался он с Дорожки на Молочные специи. Глубина уже 3.5 метра работает.

  24. #1224
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А помощников на горизонте то не видно. Подстраховать во время завоза и кормёжки некому.....

  25. #1225
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    А помощников на горизонте то не видно. Подстраховать во время завоза и кормёжки некому.....
    Леш, у меня с соревами облом. Простуду после Питера водкой залечил. На выхи поеду на платно-дикарь. Но если чего, свисти, приеду помочь. Друзья всегда в приоритете.

  26. #1226
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Помощники подтянулись, как и гроза. В итоге душевно пообщались с Михаилом и теперь жду реакции рыбного сообщества на грозу и дождь - нередко реакция бывает положительной.

  27. #1227
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Леш, у меня с соревами облом. Простуду после Питера водкой залечил. На выхи поеду на платно-дикарь. Но если чего, свисти, приеду помочь. Друзья всегда в приоритете.
    Олег, спасибо за готовность! Взаимно!
    Слушай, найди магическое средство убрать это буйство тины.
    Название: IMG_7198.jpg
Просмотров: 80

Размер: 47.3 Кб

    Ты наверняка знаешь, как с этим справится, народно-научными метолами. .
    Я пока, чуть чего... прыгаю в лодку, чтобы рыба вываживать на середине пруда. Тузиков я до берега дотаскиваю, а большие упрутся.... я их знаю.
    А так.... каждая поклёвка как рулетка, ждёшь и гадаешь куда рыб метнётся: лески собирать или обойдётся...
    Последний раз редактировалось Fishpot; 20.06.2017 в 23:10.

  28. #1228
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Двое граблей без ручек, связанные между собой на веревке, вычистят любую дорогу.

  29. #1229
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Двое граблей без ручек, связанные между собой на веревке, вычистят любую дорогу.
    При вываживании он будет уходить с дороги в ебеня........проверено.

  30. #1230
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Двое граблей без ручек, связанные между собой на веревке, вычистят любую дорогу.
    Георгий, чистить бесполезно. Эти острова передвигаются ветром. А другие столбами растут со дна, даже на 3-4 метровой глубине. Это не дорожку в траве у берега прочисть....

Страница 41 из 135 ПерваяПервая ... 313738394041424344455191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •