Страница 40 из 135 ПерваяПервая ... 303637383940414243445090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,200 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #1171
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Что интересно.... обе береговых точки были теми же, что и в пошлый раз. Если в прошлый раз на одной точке был полный чупс, а на другой было поймано порядка 15-ти тузиков, то в этот раз на двоих они выдали больше 10-ти крупных рыб. Тузиков было примерно 4-5 со всех мест.
    Вот она сила прикормки!

    Ещё интересный момент. В этот раз удалось более менее стабильно отловить в течение всех дней, несмотря на то, что погоду колбасило по полной программе. Это радует.

    Неприятный момент.... стационарные маркёры Леона могут быть проблемой, если рыб предоставлен сам себе. Два рыба двумя разными способами сумели использовать маркёры, чтобы освободиться. Если бы не было утолщениям верхней части маркёра, то у рыб это вряд ли бы получилось.

    Приятный момент.... - 8-ые крюки спокойно привозят задесяток и даже 15-шку.

    По ходу дела сравниваю работу поводков с К1 и поводков на тему KD rig. Рыбу привозят оба замечательно, но засечка все-таки лучше (правильнее, безопаснее) у поводков с К1. Сравнение будет продолжаться до конца сезона, так как поводчниц наделано одинаковое количество для тех и других.

  2. а волос удлиняете с 8 крюком?если насадка 20 мм к примеру...можно фото поводков с бойлами на к1 8 ке...

  3. #1173
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    а волос удлиняете с 8 крюком?если насадка 20 мм к примеру...можно фото поводков с бойлами на к1 8 ке...
    На мой взгляд для 20-ки 8-ой К1 маловат. 8-ку я обычно применяю для бойлов 14-16 мм. Сойдёт и для 18 мм, но зазор я бы увеличил бы на 2-4 мм (зазор между бойлов и крюком).
    Фотку поводка с К1 выкладывал раньше недавно. Сейчас нет под рукой.

  4. #1174
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Пока складываются в голове кирпичики плана следующей большой сессии, решил, глядя на хорошую погоду сходить на ночку. Ничего особо не придумывал, просто решил повторить заход, как на предыдущей рыбалке. Интрига, как можно догадаться состоит в том, удасться ли опять зацепить амуров.
    Схематично все похоже на прошлый раз, но детали различаются как по прикормке, так и по пасте.
    То есть хочется понять, пришёл ли в прошлый раз амур просто пожрать на прикормленные точки или его что-то задело из атрактантов/аром. .
    Паста похожая, но главный элемент другой.
    Ловить будут 4 палки - по две на точку. Точки будут те же: Левый берег и Дальний берег.
    Насадки тоже будут теми же: два рака и два чеснока.

  5. #1175
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Алексей, привет.
    А когда ВЫХОД ????
    Михаил Зрайченко.

  6. #1176
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Алексей, привет.
    А когда ВЫХОД ????
    Привет! Вечерком.

  7. #1177
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Интрига, как можно догадаться состоит в том, удасться ли опять зацепить амуров.
    .
    Алексей, а Вы зиг там пробовали?

  8. #1178
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Алексей, а Вы зиг там пробовали?
    Георгий, зиг пробовал, но без особого результата. Может от того, что я с ним ещё не очень "дружу", как с техникой ловли. Только парочку тузиков поймал на зиг.

  9. #1179
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Пришёл - завезся где-то к полдевятого без приключений.
    Неприятный сюрприз- под вечер изменился ветер и теперь дует "плохой" восточный ветер. Как правило под вечер ветер стихает, а тут наоборот.
    Второй сюрприз -лягушки дают концерт. Сюрприз не в концерте, а в том, что все 15 лет , что здесь живём лягушек не было. Интересно, чтобы это значило и что привнесёт в быт карпов.
    Пока не одного пика и пока ничего не предвещает "клевой" ночи.

  10. #1180
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Второй сюрприз -лягушки дают концерт.
    Из детства запомнилось - лягушки поют, клева нет. Может трофей проигнорирует.

  11. #1181
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Из детства запомнилось - лягушки поют, клева нет. ....
    "Обрадовал". Похоже так оно и есть. В самую дерьмовую погоду и то веселее было.

  12. #1182
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Начало светать.... и лягушки приумолкли. Встал размяться и только полез обратно в палатку, как сработал сиг. Свингер поднялся и опустился, пока я влезал в ботинки, опять поднялся и опустился. Когда подсёк, то подумалось, что рыб уже за что-то зацепился. Время у него могло быть, так как на 200-х метрах, если пошёл в сторону, нормального паровоза может не быть. Но видимо это были ветки и мы сквозь них продрались и потихоньку поехали к берегу. Долгое время мне казалось, что я тащу тузика кг. на 3, но с какой-нибудь веткой - как-то странно... мелкими периодическими рывками упирался. Но у берега стало понятно, что рыб покрупнее, а когда подвёл вплотную выяснилось, что он не хочет в подсак, а у меня не получается его туда направить. Так долго я уже не помню, когда в подсак заводил. Видно ещё плохо было, небо вроде уже светлое, а в воде не видно. Кое-как завёл. Только подняв, понял, что рыб приличный. На взвешивании показал 10.8 кг. Сразу как-то мрачная, ветреная и прохладная ночь показалась не такой неприветливой.
    Клюнул в Дальней точке на Монстра Рая. То есть сработал чеснок тот, который хорошо работал в завершении прошлой сессии.
    Завозить заново против сильного встречного ветра нет никакого желания. Приляжем однако.

  13. #1183
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Подремали. В 5:30 очень музыкально начал пиликать сиг с Левого берега. Тут как казалось, так и получилось - 2кг.
    Зато был получен повод завезти обе палки и подкормить слегка точки.

  14. #1184
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Утром ветер ещё усилился и около 8-ми я достал с тех же 200 м героически сопротивлявшуюся плотву, которая, зараза, не давала спать одиночными пиками. Даже после такого путешествия плотва бодра и полна сил и с радостью бросилась улепётывать, оказавшись в воде. После этого я задавил подушку уже капитально, благо никто и ничто уже не мешало и вот только проснулся. Микропалатка, которая крепится к раскладушке, никуда не улетела вместе со мной и это меня радует.
    Щас бум думать, что делать дальше...

  15. #1185
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Алексей, фото и имя микропалатки, можно?

  16. #1186
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Алексей, фото и имя микропалатки, можно?
    Георгий, я с ней уже не в первый раз. Это Нэш, которая в блюдце сворачивается. Пользовать ее можно только с родной (низкой и короткой раскладушкой их же). Людям с ростом больше 180см в неё не влезть, а раскладуха выше не даст прикрепить палатку к раскладушке или (если без этого крепления, а только колышки) будешь упираться головой в потолок. Удобной ее назвать сложно, супер лёгкой и компактной -да). Для сталкеров она. Я ее использую для коротких сессий, когда надо в одну телегу уложиться.Название: IMG_6535.jpg
Просмотров: 78

Размер: 65.5 КбНазвание: IMG_6536.jpg
Просмотров: 79

Размер: 60.8 Кб

  17. #1187
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Подводя итоги ночи, констатируем облом (в части амуров) и вообще "задесятка" на фоне грустного безклевья выглядит подарком судьбы. Как кто-нибудь придёт, сделаем фотку.
    Как обычно думаем над причинами. В основном наверное погода, хотя сейчас ветер чуть стих. Обещают, что он переменится на СВ, что лучше В. Ещё я волнуюсь как бы я не испортил аппетит рыбе предварительным закормом, в который свалил всю старую сыпуху, без плесени, но запах у неё уже был слежавшийся. Не знаю на сколько это может быть критично. В третьих для Левого берега использовал практически только набор всего из Блэкджека. А это не амурные запахи.

    Похоже, однако получается посидеть вторую ночку ( мне сказали, что "вот так всегда, идёшь на одну (ночь), а потом там застреваешь"), а на этот случай у нас есть план Б.
    План Б состоит в том, чтобы сегодня прикормить уже с Планктоном. По быстрому варианту, то есть не пеллетсом или пастой, а жижкой, который мы залили пеллетс. Так ещё не пробовал, посмотрим будет ли реакция. К тому же прикормим сейчас и выясним пробудит ли он желание у рыб пообедать.

  18. #1188
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Прикормил чуть дальше от берега, чем обычно, а может и зря. Померил температуру воды: на поверхности и глубине 1 м - 17.1, а на шести метрах - 10.2. Разница в почти 7 градусов. Вряд ли стоит заглубляться.
    Сейчас подходил заядлый спинингист, пожаловался, что клева совсем нет, восточный мол ветер. Пришлось с ним согласиться. Правда ветер затих и это тот редкий случай, когда этому радуешься.

  19. #1189
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Установился полный штиль. За весь день было два пика и сейчас один.
    Днём насадки отводил от берега, сейчас наоборот придвинул. Оптимизма больше чем, вчера, но может это из-за того, что погода лучше. А лягушки опять квакают.... но кажется слабее, чем вчера.
    Перед ночью - обещанная фотка вчерашнего рыба. Название: IMG_6543.jpg
Просмотров: 44

Размер: 75.1 Кб
    Сорри, что каверз тормашками. Как поворачивать на сайте не знаю.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 10.06.2017 в 14:09. Причина: Фотку повернул...

  20. #1190
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Весов не хватило, чтобы рыбу корректно взвесить. Утром попрошу, чтобы принесли большие весы.
    Пока могу сказать, что попался амур за 11 кг.
    Сегодня движуха началась чуть раньше, чем вчера, в начале третьего. То есть ещё темно было. Сначала сработала удочка с Левого берега. Но поклёвка была неуверенная и видимо с самосходом, так как вытащил я только тину.
    Поплыл я перезавозить эту палку и в середине пути слышу, что запиликала палка с Дальнего берега. Минут через несколько я был на берегу и подсекал умолкшую палку. Подсёк, что-то есть, но что-то нечистое, в смысле зацеп и непонятный. То есть с берега не выкручивается , а если напирать, то такие рыбы обычно сходят, так как ты выбираешь всю слабину, которая у него есть и у него появляется упор от чего оттолкнуться и оборваться.
    А на такой случай у нас лодка под парусами! То есть под подсачеком!
    Поплыл я на тот берег, частично на вёслах, частично подкручивая леску. Плыл плыл- приплыл. Поднял опять конструкцию, на этот раз из трёх лесок. То есть рыб не управляем и его можно только приподнимать вверх и отпускать вниз. Слабо видя и ничего не понимая в конструкции зацепа я не стал форсировать - пусть устанет.
    Уставал он примерно полчаса. Потом стал появляться около лодки, но подтащить ближе я его не мог - растяжки мешали. Стал пробовать дотянуться до него подсаком- безуспешно. Дело закончилось тем, что и подсак за что-то зацепился и стал шатром. Я вспомнил уже печальный опыт завода руками рыба в подсак и решил дать ему чуть свободы и посмотреть что получится. Получилось удачно, подсак освободился и лески как-то перестроились, и моя леска стала доминирующей, то есть уже можно было как-то управлять рыбой. После этого я рыбе показал подсак, рыб понырял от него ещё минут пять, а потом совершенно обессиленный дал себя завести в него. Подняв рыба на борт, я понял, что это амур, что значило, в свою очередь, что моя "проамурная" сессия все-таки увенчалась успехом. Ура!!!

    Рыб пошёл плавать в мешке-поплавке. Фотки потом.

  21. #1191
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    А на дальнем берегу клюнула красная или зеленая ??? ...
    Название: IMG_6543.jpg
Просмотров: 46

Размер: 48.9 Кб
    Михаил Зрайченко.

  22. #1192
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Сегодня движуха началась чуть раньше, чем вчера, в начале третьего.
    Лягушачьи песни, когда закончились?
    Ветер сменился? Или штиль?

  23. #1193
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    это на дикаре или платнике?

  24. #1194
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    это на дикаре или платнике?
    Станислав на дикарях такого не бывает
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #1195
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Игорь, приветствую.
    Бывает и по хлеще. Не забуду прошлогодний выезд, когда получил 10 поклевок за трое суток. Самая маленькая рыба 3.6кг, самая большая - 15.4кг.
    А в этом году уже 4 выезда на этот водоем, но чупа-чупс, хотя выходы рыбы видел недалеко от точки.
    Эксперименты? Да, были некоторого рода, даже в рот пытался ей положить насадку точнее, в домик привез к ней и насадку, и корм, но эти подводные лодки наотрез не хотели ничего брать.
    Выезд пятый.... А он скоро будет и я уверен, что поклевку я увижу! Но вот опять решил замутить эксперимент с кормом. Понимаю, что может быть пролет, но попробовать хочу, чтобы знать на будущее...
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 10.06.2017 в 12:45.

  26. #1196
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    А на дальнем берегу клюнула красная или зеленая ??? ...
    Название: IMG_6543.jpg
Просмотров: 46

Размер: 48.9 Кб
    Зелёная поймала карпа.

    Красная - амура . Но это не тот пик, что ты застал.Название: IMG_6562.jpg
Просмотров: 43

Размер: 47.5 Кб
    12.8кг.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 10.06.2017 в 13:35.

  27. #1197
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Лягушачьи песни, когда закончились?
    Ветер сменился? Или штиль?
    Лягушачьи песни ещё с вечера показались послабее. А поклёвки начались, только небо начало светлеть.
    До часу было зеркало. В начале третьего совсем легкий северный ветер появился.
    Ночью ещё крупняк начал тереться по берегу.

  28. #1198
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    это на дикаре или платнике?
    Это не платник, не спортивный и не дикий в полном смысле этого слова, так как когда-то зарыбили ....и территория посёлка, где находятся пруды, уже обрастает городом со всех сторон. На берегу цивилизация, примерно, как в зоне отдыха.
    Но водоём живет своей жизнью, никто рыбой не занимается, не кормит.. кроме редких рыбаков вроде меня.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 10.06.2017 в 13:55.

  29. #1199
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В завершении рыбалки опять клюнуло. В 8:30 взял карп на 6кг. с Левого берега Название: IMG_6547.jpg
Просмотров: 25

Размер: 54.6 Кб
    И зелёная удочка с Дальней берега привезла затаившегося тузика кг. на 2.5-3.
    Таким образом два бига и туз получились с Дальнего берега и 6-ка и туз с Левого. Из бойлов не сработал только Блэкджек. Амур взял на Спайси гарлик ФФ, а карпы на оттуда на Монстр Парадайз. Карпы с Левого берега клевали на на Crawfish от ИБ.

  30. #1200
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Станислав на дикарях такого не бывает
    Игорь, у меня голубая мечта попробовать себя на настоящем , диком -диком дикаре, но пока не получается. Так что приходится довольствоваться имеющейся тренировочной базой.

Страница 40 из 135 ПерваяПервая ... 303637383940414243445090 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •