Страница 39 из 135 ПерваяПервая ... 293536373839404142434989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,170 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #1141
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Мише Таманцу персональное спасибо за "поворот для красоты" и помощь при вываживании очередного рыба, а также ночное фото.
    Фото будет отдельно
    Это рыб отправил отдыхать Дальнюю точку, собрав в единый клубок все лески туда, как я не старался этого избежать.
    Заметно похолодало. Сейчас 8 градусов и завтра обещают дожди.
    Пойдём приляжем пока тихо.
    Бум! Фотка загрузилась. Вложение 98858

  2. Алексей , рад приветствовать! Хорошие результаты у тебя поздравляю! Но хочу высказать свое мнение. Раз ты начал катать сам,и начал серьезно увлекаться этим делом, то лучьше больше лови на свои самокаты. Могут быть сначала и не удачи, без этого ни как, все так начинали, но со временем придет понимание происходящего и все пойдет хорошо. Удачи в этом деле, желаю успехов.

  3. #1143
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ..... хочу высказать свое мнение. Раз ты начал катать сам,и начал серьезно увлекаться этим делом, то лучьше больше лови на свои самокаты. Могут быть сначала и не удачи, без этого ни как, все так начинали, но со временем придет понимание происходящего и все пойдет хорошо. .
    Андрей, спасибо за совет! Я так и собираюсь. Но надо сбросить старый балласт из покупных бойлов, поэтому ещё несколько сессий надо будет с ними провести.
    Последний раз редактировалось KIA; 31.05.2017 в 23:01.

  4. #1144
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ночь прошла спокойно, если не считать утренних рыбаков, которые подходили к палатке с коронным вопросом:"Алексей, ты спишь? Ну спи, спи!"
    Похолодание сделало своё дело, да и ветер изменился - на ЮВ.
    "Центр" опять молчал, хотя была одна "карасевая" поклёвка - свингер чуть поднялся и аккуратно опустился на место. На безрыбье я бы подсёк наверное, а так решил подождать продолжение. Не последовало.

    Дальний берег у нас остался без удочек из-за последней рыбы, а Левый берег слегка сработал, но уже без фанатизма... Сначала в полчетвертого клюнуло на БлэкДжек, но пока я одевался и бежал, рыб успел добраться до топляка в старом русле и там запутаться. Поход на лодке туда закончился ещё одной инвалидной леской.
    Вторая насадка сработала часов в 9 утра, примерно с тем же результатом. Там под водой есть высокий пенёк недорубленного дерева, к которому все беглецы и стремятся. Обрывать сразу не стал, может сам освободится....

    А мы пока будем "починять" снасти от нанесённого ущерба.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 31.05.2017 в 12:48.

  5. #1145
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Времени на починку ушло много и только в обед начал перезавозить.
    Завёз первую палку с Блекджеком на ее место, вернулся и забыл сразу на родпод и к сигу ее подключить. Повёз соседнюю оснастку. Приезжаю, ставлю вторую, потом первую- свингер сразу вверх, потом вниз, потом опять вверх. Подсекаю, тяжело. В смысле рыков нет, вроде и не зацеп, а тяжело. Леска вроде походила, потом отошла от моего берега, потом остановилась в опасном направлении там, где ночью отцеплял оснастку - в топляке русла. Я скорее в лодку и туда. Рывков попрежнему нет. Приплыл- глухой зацеп. Попробовал приподнять, все-таки какое-то нехорошее чувство у меня было, что большую рыбу я упустил, но ничего не получилось. Поводковый не выдержал.
    Вернулся расстроенный..., смотрю соседний свингер припадает, но очень не уверено. Я его поднатянул, вроде ничего, повёз опять первую палку. Пейджер отдельные пики выдаёт. Вернулся , свингер лежит, поклёвка к моему берегу это плохо - пенёк по пути. Подсёк- вытащил тузика Тузик видим ковылял к пеньку как старшие учили, но не успел.
    Я тут подумал, что это Пандора так действует быстро. На нет, только ветер прекратился, и клев прекратился сразу. Все вроде хорош, пасмурно, дождик моросит, а больше не клюёт.

    Завозим дальше.

  6. #1146
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Бум! Фотка загрузилась. Вложение 98858
    Леша я хоть и далеко,но держу руку на пульсе-молодец.

  7. #1147
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Леша я хоть и далеко,но держу руку на пульсе-молодец.
    Витя, привет!
    С нашими амурами что-то случилось. Сейчас привёз ещё одного. На весах с мешком-поплавком весил 13.300. Значит кг.2 скинем, получается за 11кг.
    Или им жрать стало нечего, или что-то я им подсунул вкусное, чего раньше не было.

    Самое главное другие лески не зацепил, хотя рядом ходил.
    Сработала Дальняя точка.
    Береговые точки сегодня опять подПандорены, а бойл был тот же Spicy Garlik. Печень выбыла из соревнований и я в пару к чесноку поставил другой чеснок - Монстр Парадайз.
    Вообще Центр сегодня "разбил", два дня четыре палки там молча отстояли. Оставил там одну для контроля и на всякий случай поставил поводок подлиннее.
    А три других палки раскидал по береговым точкам.

  8. #1148
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Величайший облом!

    Пойду посплю.....

  9. #1149
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Не фига ... облом
    Амура на 11 кг приземлил ... и облом ему ...
    Михаил Зрайченко.

  10. #1150
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Не фига ... облом
    Амура на 11 кг приземлил ... и облом ему ...
    Так это..... зажрались тузиков по 11 кг плющить....
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #1151
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Да нееее ... Алексей не такой.
    Шутит ... он так.
    Михаил Зрайченко.

  12. #1152
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Блин, написал целую страницу про ночные приключения и все слетело. Надо видимо маленькими порциями писать.
    Теперь опять надо с духом собираться...

    Вот ночной амур:
    Название: IMG_7063.jpg
Просмотров: 103

Размер: 58.2 Кб

  13. #1153
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Повторяем. Теперь частями.
    Часть первая ." Тузик"
    После часа ночи погода начала портиться и я пошёл прилечь. В 3 утра сработал сиг на второй удочке стоявшей на Дальней точке. Сопротивление чувствовалось, но так не поймёшь, то ли это амур идёт на твой берег и небольшой карп. Оказался последний под 3 кило.
    Вздохнул разочаровано, отпустил и пошёл в койку. На остальных палках было тихо.

  14. #1154
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Часть 2
    "Проспал"
    В 5 утра контрольный подъем поначалу показал, что все тихо... пейджеры под ухом стоят, свингеры на месте... пока не углядел, что на дальнем родподе (который за Левый берег отвечает) на видео в стройном ряду последнего. Подхожу - висит. Выматываю.... , ни грузила, ни крюка. Как же я должен был глубоко спать, что пейджера не услышал! А какофония должна была быть знатная!
    Таким образом на той палке пойманы в том месте: 13.5; 5кг и три подряд упущенных рыбы. Усталость даёт о себе знать.
    Вернулся я в палатку прямо скажем злой на себя и решил попить чайку.
    Тут то все и началось...

  15. #1155
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Часть 3
    "Бурлак на Волге"
    Только я глотнул чайку, как раздался звонок с ближайшей палки. Это я палки родпода, который отвечал за центр раскидал так, что левая палка ушла на Дальнюю точку, вторая осталась контролировать Центр, а две следующих ушли на неприкормленный Правый берег.
    Так вот сработал первая палка, что означает, что все три оснастки на дальней точке сработали.
    Подсекаю, сразу чувствую, что рыб большой и упирается сильно. Кручу , кручу..., через пять минут становится ясно что что-то на так. Все время тяжело, все время одинаковое усилие, хотя рывки чувствуются, но ощущение такое, что ты что-то по дну волочишь. Уже и левую руку стал подключать, чтобы "выкачивать", а только до центра пруда добрались. Это стало видно, так как маркер стал притапливаться. Не сращу, но мы его прошли. Прошли ещё метров 50 и тут маркер начал снова притапливаться. Тут запахло "нечистой силой". Представилось, что рыб прихватил и леску, лежащую на глубине 5.5 метров. Настроение мрачнело на глазах.

  16. #1156
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Часть 4
    Прибытие в "Столбы"
    Потихоньку дотащились до моего берега. Мне уже было сильно тепло, несмотря на то, что куртку не одел, выбегая. Но ветер местами поднимался сильный.
    Рыб не ходил влево-вправо, а тупо шёл в столбы. Напомню, что это дюжина столбов от бывшего мостика. Они под водой и обычно рыбу сложно в них запутаться, так как подводишь его уже усталого и близко к поверхности. Но если дать ему возможность "капнуть" - пиши пропало.
    Чувствую уже близко, подсак уже поправил под левую руку и приподнимаю леску из воды. О ужас, поднимается целый телевизор, моя леска и ещё четыре в разные стороны.
    Несколько мгновений я просто смотрел на это дела, не зная чего делать, лишь думая, что рыб собрал все лески, что были справа от него. Но тут показался на поверхности рыб, большой и красивый и надо было что-то делать.
    Попробовал подмотать, верхушка телевизора уперлась в первое кольцо. Побегал по берегу - ничего не получается.
    После минут 10 бесплодных усилий и понимая, что рыб уже в столбах досточно долго, решил плыть на лодке.
    Палку закрепил колышком от палатки, фрик отпустил и бегом за лодкой.

  17. #1157
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Часть 5
    "На распутье"
    Пока я подплывал на лодке к столбам, пики ещё были. Когда подплыл прекратились - плохой признак! Рыб уже сошёл видимо.
    Подобрал я удочку с берега и стал подматывать себя к месту зацепа. Опять всплыл телевизор из лесок. В удилище клубок не пролезает, надо руками. За какую ниточку тянуть из 4-х. Решил с самой тугой. Порывы ветра лодку гонят, мокрую плетню руками не самое безопасное дело тянуть, а куда денешься. Минут 10 работы и с четырёх столбиков снял и потом .... потом получил оборванный конец.
    Берёмся за следующую нить. Через пять минут - то же самое. Третья уперлась в обрыв, достал одну оснастку, уже хорошо.
    Осталась последняя нить и все казалось просто, она указывала на маркер у правого берега. Оставалось только руками выбрать 120 м лески с оснасткой.

  18. #1158
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Часть 6
    "Сюрприз"
    Подтянул я лодку на эти 120 м, но ближе а концу ее повело вправо и я подумал, что это в итоге леска не а маркеру, с та что ближе к берегу. Дойдя до места зацепа и потянув леску вверх, я вдруг почувствовал знакомые рывки. Ещё один рыб оказался на этом конце. В принципе это из местная локальная привычка - упереться во что-то на дне и стоять там или до обрыва лески с берега, или подождать пока тебя поднимут вверх. Последнее дело для меня привычно за одним в данном случае исключением - у меня в руках нет удочки от этой лески, а та леска, что с руках тоже не свободная, а уже поднахватавшая то, что висело с другой удочки.
    Рыб я подтянул. Рыб опять был в районе 10-ки, подуставший, но боевой.
    Дальше было несколько попыток завести подсак под рыба, но тот легко удирал. Тогда я решил завести рыба в подсак. И вот, когда от моей руки до его морды осталось см.50 мы посмотрели друг другу в глаза и что-то рыбу так в в моих глазах не понравилось, что рванул он, что было сил, и сорвался с моей одеревеневшей от решимости его достать руки.
    Что я произносил в слух каждый может представить в силу своего воображения и привычек!.
    Но это ещё не конец ночи Большого облома.

  19. #1159
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Да, Алексей, ... надо тебе присвоить титул "Граф Обломов"
    Михаил Зрайченко.

  20. #1160
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Часть 7
    "Как я снял стационарный маркер"
    После "обломной" ночи, я с утра пошёл перезавозить первую удочку на Левый берег. Смотрю, на соседней свингер шевелится. Шевелится, а звука нет. А-а.... леска в паз сига не попала. А значит рыб где-то рядом....
    Направление указало на стационарный маркер, который до этого другой рыб пытался уже утопить. Маркер притапливаться при натяжении, но леску не отпускал. Пришлось плыть на лодке. Вблизи тоже не получалось освободить леску. Взяв маркер и присмотревшись, обнаружил, что рыб намотал с десяток витков вокруг маркёра как раз под утолщением верхней части. Соответственно соскользнуть леска с маркёра уже не могла. А глухой зацеп с обрывом оказался всего метрах в 7 от маркёра.
    Этот случай меня окончательно убедил в опасности маркёра оставленного без присмотра. Две рыбы освободились используя его.
    Снял маркер.
    На этом хорошо начавшаяся ночь закончилась и ждём завершающую.

  21. #1161
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    С лирикой все, теперь по делам сегодняшним.
    Ещё похолодало и завтра днём ожидается 8 градусов.
    За день раз пять шёл дождь и ветер четыре раза менял направление. То сильный ветер, то штиль. Не самая подходящая погода, но все равно надеемся. По крайней мере две береговых точки работали все дни, а также внеплановая точка "Лилии" выдавала по рыбе обе ночи. Точка "Лилии" не прикармливалась. Туда просто опускалась насадка с пастой Планктон на грузиле и этого хватало. В первую ночь был тузик, а во вторую большой рыб, которому "я посмотрел в глаза".
    Центр для верности ещё раз прикормим, но уже понятно, что там ловить ещё рано.
    Берега будем прикармливать остатками, правда один пакет с бойлами съели крысы, так что вчера пришлось все убирать в сумку.
    Пока писал, клюнуло в Лилиях, но тузик, который решил не дожидаться темноты.

  22. #1162
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Да уж...по моему приз за лучший отчет Леша у тебя в кармане. Прям как с тобой вместе на рыбалке побывал.

  23. ДА сидишь дома а сам как будто рядом ловишь
    Удачи и не спокойной ночи

  24. #1164
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Спасибо! А вот и первый приехал. Пузан, колобок на 7.5кг. Честно говоря, я думал, что идёт задесятка, так он упирался. Привёз мне две лески на правый берег отправленные. Еле вытащил, те лески мешались и не давали к самому берегу подтащить. Сидел на корточках и ждал пока рыб по кругу пройдёт и над подсадом окажется. Не ждал он такого подвоха...

  25. #1165
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Повозился, распутывая лески. Затем стал думать, куда завезти. Клюёт вроде на дальней точке... туда и повёз. Пока плыл обратно, думал какую следующую везти. Прихожу ставить завезённую удочку на род-под, смотрю а катушка разматывается. Подсёк- сидит.
    Приплыл легко в отличие от предыдущего, а оказался на 9.5. Совсем разные характеры.
    Паста на этой оснастке стояла другая - Планктон.
    Больше не повёз, там и так ещё две палки дежурят...

  26. #1166
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Из этих двух палок в итоге сработал только одна, в начале 6-го. Вообще около 3-х погода резко испортилась, усилился ветер, пошёл дождь и это продолжается до сих пор, так что нос высовывать из палатки не хочется. Поклёвка на последней удочке начиналась постепенно, с двух одиночных пиков, потом, когда вставал @на контроль " было заметно, что была слабая поклёвка к берегу, но трогать не стал. Ушёл, но ее надолго, только прилёг, минут через 10 запаровощила соседняя удочка, но это была ложная тревога, так как рыб просто зацепил леску, когда перемещался. Сдувало, а я ничего не одевал дополнительно и было тихо на первой - решил подождать следующего марш броска. Через час запищало. Пока подтащил с 200 м замёрз и в концовке уже торопился, не приотпустил фрик как обычно, да и палка мягка, понадеялся, честно говоря на это... короче говоря последний рывок был очень сильным и рыб сошёл. Был на вид кг на 8-9. Чертыхнулся и побежал спать.
    Дальше до утра было тихо и недавно был короткий паровоз на первой самой дальней удочке, но видимо быстро сам сошёл, так как вытянул целую снасть в полном составе без контакта.

    В итоге ночью трижды сработала Дальняя точка и один раз Левый берег.

    Погода - дрянь! Почти полдень, а 8 градусов, налетают шквалы с дождём неожиданно, дует,.... вообщем начинаем сматывать удочки, которые и так в большинстве уже на берегу.

  27. #1167
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    "А на последок я скажу....". До чего приятно завершать сессию рыбой вскочившей на подножку, уходящей телеги.
    Спал я в такую погоду долго, благо никто не беспокоил, собирался неспешна, с паузами на дожди и шквалики, но палки, недоработавшие по Левому берегу, вынимать не спешил, хотя уже отвёз одну телегу домой. И вот, после дождя с приличным градом, на фоне температуры, опустившейся до 6 градусов (здравствуй Лето!), клюнул рыб. Был сумашедший паровоз, отчаянная борьба в воде и на мате, и фото в лучах выглянувшего, на контрасте с сегодняшней погодой, солнца.Название: IMG_7079.jpg
Просмотров: 58

Размер: 43.2 Кб
    До чего приятно вываживать днём, когда все видно...
    Приятная точка в рыбалке случилась.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 02.06.2017 в 18:28.

  28. #1168
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Перед аналитикой -ночной большой .Название: IMG_7110.jpg
Просмотров: 54

Размер: 60.5 Кб

  29. #1169
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Попробуем подвести итоги.
    С главной задачей сессии - разобраться дальше в возможностях Планктона , справиться не удалось.
    То есть справились частично:
    Ответ первый - на 100 метров он не бьет;
    Ответ второй - природа сильней. Разница в температуре воды на поверхности в 3 градуса определяет решимость рыбы питаться там, где теплее. То есть у берега. На глубине ещё ловить рано. Точка. 10кг пеллетса Планктон и 6-ти дневное прикармливание не смогли заставить рыбу уйти в центр водоёма на глубину, чтобы питаться там.
    Ответ третий - у берега Планктон по-прежнему эффективен. Работали с ним даже неприкормленные точки.

    Вторая задача сессии была такая. Посмотреть сможет ли обильное прикармливание точек у берега пересилить планктон в Центре. В береговые точки предварительно всыпалось в 6 раз больше прикормки, чем Центр. В результате точки благодарно работали все четыре дня, хотя во время рыбалки объём прикормки был сведён к минимуму.

    Третья задача состояла в том, чтобы получить почувствовать разницу "С и без Пандоры". Ответ не ясен, клевало и с ней, и без неё. Без неё клевали амуры на Левом берегу. С ней - уже не клевали. Но может не в ней дело. Четвёртый амур клюнул на Дальней точке и при ней. В общем "День Реформы" у нас ещё впереди и там будем разбираться уже плотно с ее продукцией.

    Четвёртое- было попутное соревнование бойлов Фан Фишинг и Империал бейтс. Полноценным соревнование не получилось, так как два дня по два представителя этих фирм дежурили в Центре и поклёвкой не было.
    Но, тем не менее, некоторые итоги подвести можно.
    Самым стабильным оказался Блэкджек от ФФ, которые давал поклёвки все четыре дня из одной практически точки. И тузиков на него не было . Зато, кроме пойманных, ещё были два зацепа со сходами и чистое бегство со сломом железа (которое я проспал).
    Название: IMG_7075.jpg
Просмотров: 82

Размер: 25.7 Кб

  30. #1170
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вторым по количеству поклёвкой стал Spicy Garlic ФФ, он давал и карпов больших, и тузиков, и одного амура. Но этот бойл работал пока не начало холодать.
    По холоду лучше всех работал Монстр Парадайз от ИБ и последние два дня почти все поклёвки были на него. В частности в последнюю ночь на Дальней точке лежало два Монстра и один чеснок, и сработали оба Монстра, а чеснок ФФ отмолчался.
    Четвёртым можно признать CrawFish от ИБ, который поймал трёх амуров и пару тузиков.

    Но! Поскольку в этот раз, как и прошлый, массово применялась Паста на грузиле, часть успеха можно отнести на ее счёт. Особенно это касается амуров. Я пять лет не мог поймать амуров, как не пытался. То есть я пробовал все, что нашёл в инете, в том числе большое количество разных бойлов, и толку было ноль. Поэтому здесь я грешу скорее на пасту, чем на бойл, как фактор успеха. Сказать, что я просто попал на правильное место можно было бы, если бы не попался четвёртый на совершенно другом берегу.
    В итоге я теперь жалею, что не записал точный рецепт того, чего я намутил с пастами для двух берегов. (пасты были разные). Повторить было бы неплохо.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 02.06.2017 в 22:42.

Страница 39 из 135 ПерваяПервая ... 293536373839404142434989 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •