Страница 33 из 135 ПерваяПервая ... 232930313233343536374383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. Оказывается спирулина бывает разная по цвету. У меня тёмно зелёная, почти чёрная. А сегодня видел светло зелёную. Интересно, по свойствам есть отличия и какая лучше?

  2. #962
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    ... а самое главное - составить план на чем кормить и на что ловить. Последняя позиция самая сложная. Почему? Потому что не знаю...
    Эх Алексей, как я тебя понимаю! Сам, в данный момент озадачен этим самым планом! Но мне проще. Скатал проверенные прошлым годом, а из новых планирую только один вид. Продолжу по отклику.
    Этот сезон хочу посвятить жижкам, с упором на прикормочные. Насадочные - вторичны. Да и пластик в приоритете...
    Погода вот только... Собирался открыться в конце апреля, придётся ехать в начале мая, больше переносить не буду!
    ...А ведь тебя предупреждали! Не вали все в кучу. Ну да ладно, каждый идёт своим путём. Тебе виднее... Удачи тебе в твоих экспериментах! Всего наилучшего!!!
    С уважением, Дмитрий.

  3. #963
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Дима, спасибо за сопереживания. Как ты себе хорошо устроил. А мне вот надо порядка 100 баночек на первую сессию. Мы, как говориться, простых путей не ищем ...., а исключительно самые сложные.

  4. #964
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Сто?!!! Даже представить себе не могу... Как ты с этим разбираться будешь? Даже, если составить приоритетный список, так он же в геометрической прогрессии дальше пойдёт. По возможности применения! Какой кошмар!....
    С уважением, Дмитрий.

  5. #965
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Сто?!!! Какой кошмар!....
    Дима и это только начало...этого самого кошмара, но кошмар пройдет, а опыт останется навсегда.

  6. #966
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Витя, про опыт не спорю. Он приходит по времени.
    Просто мне не понятно как со всем этим богатством справиться на воде. Очень интересна последовательность.
    Но думаю, все в скорости разъясниться. Алексей, держи нас в курсе! Что, зачем и почему... Все интересно!
    С уважением, Дмитрий.

  7. #967
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Все наверное начинали со ста баночек, ста сумочек, ста удочек.... Пройдет время, понимание чего надо, чего не надо, и по тихонько пазлы начнут складываться. Алексей, НХНЧ тебе в твоем не простом эксперименте!
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #968
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Все наверное начинали со ста баночек, ста сумочек, ста удочек....
    Я себе 50 грузиков для поплавочки, позволил купить после первого комплекта сигнализаторов а у вас кладбища удилищ... скромнее надо быть

  9. #969
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    На улице 6 градусов и погода который день выполняет месячную норму по осадкам - не верится, что завтра Открытие сезона!!! Наконец-то!
    Первая сессия самая сложная (у меня по крайней мене), даже не беря во внимание вопросы прикормки и насадки. Нужно вспомнить где все лежит, найти, собрать, освежить, заменить и самое главное вспомнить немного подзабытые навыки. К первой сессии дольше всего готовишься хотя знаешь, что меньше всего поймаешь - это в данном случае не так важно. Важно начать!
    Первый день грозит быть сумбурным и непредсказуемым, так как не понятно, что ждать от кораблика. Первые испытания показали, что за середину водоёма он заплыть может и может оттуда вернуться. Однако уже третий заплыв показал, что сюрпризы будут... кораблик уплыл, а связь с ним прервалась. Пришлось прыгать в лодку и плыть за корабликом. В чем причина? Пока не понятно: или аккумуляторы паршивые и быстро садятся, или слишком много помех вокруг (вычитал, что радиус действия сильно сокращается рт наличие стороннего Wi-Fi).
    Поэтому будем мы завтра ловить или будем вылавливать кораблик - не известно!
    Последний раз редактировалось Fishpot; 28.04.2017 в 17:36.

  10. #970
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Леша привет. Зачем тебе кораблик?, лодка же стоит на привязи ей удобней и завозить и оснастку как надо положить. И ради Бога не корми много...вода холодная, стик и пару тройку бойлов пропитанных сам знаешь чем

  11. #971
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Витя, сколько у меня было случаев, когда будучи в лодке, я получал поклёвку на берегу во время завоза? К тому же удобно ( в теории) сбросить прикормку и туда же и оснастку (особенно ночью). Открытый вопрос - сможет ли кораблик завозить в ветер (меня на лёгкой лодке в ветер сдувает).
    Я думаю по итогам этой сессии станет понятно, стоит ли овчинка выделки...

  12. #972
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Не считая кораблика завтрашний день будет посвящён главным образом сравнению разных приготовлений бойлов: сушёных, варёных, недоваренных, паренных и сырых. То есть каждое тесто в нескольких ипостасях. В компанию к ним будет отправляться также пеллетс, пропитанный в двух Реформах.
    Кормить буду совсем мало, чуток пеллетса в эквиваленте ПВА небольшого ПВА пакета и все
    Вместо попика везде будет стоять желтая искусственная кука, пропитанная в Беталине (на тот случай, если бойл не продержится и часа в воде).
    Бойлы все будут самокатанные из четырёх фирменных смесей, вроде как должных ловить в холодной воде: Trigga Ice, Source и ещё пару безобразий.
    Бойлы дополнительно диповаться или обмакиваться ни во что не будут, чтобы не изменять физику бойла - основная задача - отмести непригодные для ловли способы готовки бойлов.
    На вопрос:"а разве заранее не ясно?" отвечу, что речь идёт прежде всего о холодной воде и способности отдавать быстро в воду амины и прочую благодать, для чего нужен "открытый" носитель. А варёный и сделанный на яйцах бойл, является "закрытым" по определению Тима. Вода же у нас 6 градусов по данным синоптиков.
    В ночную смену все же пойдут более прочные варёные и пропаренные как положено бойлы.

    Сегодня дождь и холод, а вообще завтра ожидается потепление - до 18-20 градусов (то есть народ попрет гулять и радоваться первому теплу) и восточный ветер (что всегда хреново). Такой ветер нравится в перспективе только с одной стороны - если кораблик опять отключится, то ветер должен пригнать его к моему берегу.

  13. #973
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Не считая кораблика завтрашний день будет посвящён главным образом сравнению разных приготовлений бойлов...
    Добрый вечер. А онлайн будете вести как обычно? Было бы очень интересно.
    Последний раз редактировалось KIA; 29.04.2017 в 07:20. Причина: оверквотинг

  14. #974
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,516
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    завтрашний день будет посвящён главным образом сравнению разных приготовлений бойлов.....
    Алексей, НХНЧ..... Ну и терпения с упорством в этом нелегком деле.

  15. Алексей, не против, если я завтра в гости загляну?

  16. #976
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Алексей, не против, если я завтра в гости загляну?
    Дмитрий, конечно, будем рады!

  17. #977
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Алексей, НХНЧ..... Ну и терпения с упорством в этом нелегком деле.
    Олег, к черту и .... и тебе хорошего старта!
    Вот как может выглядеть продукт зимних увлечений. 100 баночек весьма компактно в двух сумочках. Содержимым баночек гордится пока нет никаких оснований, но системой хранения уже можно. Было удобно. Нумерация соответствуют номерам баночек и пакетиков в морозильнике. Нумерация сквозная. Баночки нашёл в магазине для рукодельниц, они свинчиваются в любую колбасу. Пару уже залил дипом, посмотрим выдержит ли пластик нету химию.

    Название: IMG_6767.jpg
Просмотров: 138

Размер: 59.2 Кб
    Последний раз редактировалось Fishpot; 29.04.2017 в 15:03.

  18. #978
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. А онлайн будете вести как обычно? Было бы очень интересно.
    Привет, Данила! Будем стараться. Если будет, чего вести. Пока вот тишина полная.

  19. #979
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Спящую рыбу будим вот такими бомбочками Название: IMG_6769.jpg
Просмотров: 140

Размер: 97.0 Кб
    Бомбочка это облепленное пастой грузило для пасты. Пасту впервые делал сам... осознанно для этих целей.

  20. #980
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Красота. Леша, если придет Дима,не води его в свой гараж

  21. #981
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Темнеет. Начинается интересное время. Надеемся. Хотя за день услышал 6 раз, что рыбе ещё рано клевать. Я не со знатоками не спорю, а попытаюсь опровергнуть делом.
    Из приятного:
    1) Все бойлы кроме чисто и недолго сушёных продержались по 5 часов (и более) в воде. Пеллетс Империала (который 15 мм вымоченный сутки в жижке) простоял столько же.
    2) Признаков раков пока нет.
    3) Самое для меня удивительное - Паста на всех грузилах также продержалась все это время и при выматывании слез только ее верхний слой. То есть,как привлекашку, можно использовать и на ночь.

    Кораблик сегодня не трогал, так как все приманки у своего берега не дальше 60 м. Глубина максимальная ... метра 3, минимальная - у самого берега (на ночь).

    За весь день ( с обеда) было пару пиков, а так только ветер шалил.

  22. #982
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Алексей надо ждать...все получится.

  23. #983
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Алексей, насадку 8-10 мм для начала Весна..... холодно.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  24. #984
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Алексей, насадку 8-10 мм для начала Весна..... холодно.
    Андрей, в наличии 8-10-ки только попики. Донные 12-16. Подрежешь не все. Зато много мягких, но с корочкой.
    Можно 8-10 попробовать чисто пасту.

  25. #985
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,297
    Записей в дневнике
    1
    Алексей приветствую! С таким запасом ждём тебя дома не раньше июня. Удачи тебе в твоих поисках!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #986
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Можно 8-10 попробовать чисто пасту.
    Ну что советовать, советовальщик из меня никакой, насоветую, не поймаешь, побьёшь меня Моё мнение, маленькую насадку ему подсовывать сейчас, пока вода холодная и он мало активен.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  27. #987
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ночь прошла спокойно... в смысле активности в воде. На воде бесились утки и играли на лесках, а после касаний ещё и ругались. Ну а народ.... народ, как и полагается, опьянел от первого тепла и последние ушли в водоёма в 5 утра.
    Рыб видимо только готовится к рывку. Ничего похожего на поклёвку не было.
    С утра поставила маркер. Это означает, что будем облавливать северный берег ( если конечно там не встанут сосочники). Двое местных корифеев с утра уже объявились.... пока на разведку.
    Заодно померил температуру. Целый день был тёплый и у берега вода уже 9.6. Ну а на 4.5 метрах есть е ещё зима - 6.5 градусов.
    Сегодня будем пробовать амины, а точнее их способности привлекать рыб в холодной воде. Носителями у них будут с одной стороны сушеные бойлы (открытые), а с другой варёные (закрытые). Первая смена бойлов сделана на яйцах, а вторая - без.

  28. #988
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ну что сказать... попробовал кораблик в ветер. Не годится. Такое впечатление, что связь "сдувает". До середины доплыл, потерял, нашёл, потерял . Но дело видимо не только в ветре, но и в действующем на берегу Wi-Fi. Для таких условий радиус действия никакой. Попробуем ещё сегодня ночью, а так ... пустое место.
    Переходим на испытанные методы завоза!

  29. Удачи в открытии сезона Что за корабль фирма?

  30. #990
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Ну что советовать, советовальщик из меня никакой, насоветую, не поймаешь, побьёшь меня Моё мнение, маленькую насадку ему подсовывать сейчас, пока вода холодная и он мало активен.
    Не побью Есть такое мнение про маленькие насадки по холодной воде. Поднапрягшись, вспомнил, что в прошлом году проверял эту теорию в начале мая. Вот фотка от 2-го мая 2016 года.
    Название: IMG_4794.jpg
Просмотров: 71

Размер: 32.8 Кб
    Это собрание приманок по ту (вторую по счёту) майскую рыбалку. Там туча всего было именно в размере 8-10 мм. Успеха не принесло, хотя вода была теплее. Пару тузиков только.
    Вывод тогда сделал, что размер не панацея.
    К тому же у фирм видимо тоже разное мнение на этот счёт: у ФФ есть и 12-ые бойлы для насадок, а у Империала, который единственный, кто ярко выделяет в своё линейке сразу три бойла для холодной воды, они все 16-ые. Значит уповают не на размер.
    Вот и я ищу, на что ещё можно поуповать.

Страница 33 из 135 ПерваяПервая ... 232930313233343536374383133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •