Страница 32 из 135 ПерваяПервая ... 222829303132333435364282132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #931
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,522
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Хорошо скрепляют. Раньше,в среневековье, цемент на яйцах замешивали, строения до наших дней стоят.
    Кость, это миф. Яйца только в штукатурку для фресок добавляли. Тратить уйму яиц было совсем незачем. Растворы, не хуже современных, еще с древности известны. Если что, видел мостик, который Саша Македонский для временной переправы строил. И говорил с сапером, который его пытался взорвать не раз. Мостик стоит до сих пор, но при одном взрыве сложилась только стоящая поодаль современная постройка.

    Яйца в пыликах тоже думаю попробовать. Тесто с яйцами же мешал в детстве, рыбе нравилось. А уж что там вкусного, пущай она сама разбирается.

  2. #932
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Да, если следовать логике древних строителей, то варить бойлы на яйцах необязательно - строители раствор же не варили.
    Тем временем юный самокатчик накатал первые бойлы без яиц и их замещающих элементов. Причём сделал на пробу экстремальные версии: совсем сухую и еле скатывающуюся (половину бойлов пришлось ещё и вручную лепить) и совсем "мокрую" и следовательно мягкую.
    Для пущего экстрима "сухие" ещё больше высушил, а "жидкие" сварил. Посмотрим, что будет в воде с этими произведениями....

  3. #933
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Периодически залезая в тему "Дальнее привлечение" и будучи не способным пока сказать что-то по существу этой будоражащей умы темы и немного поразмыслив, понял, что надо посвятить отдельные рыбалки этому феномену. Если он конечно существует, что из обсуждения в указанной ветке пока не следует.
    Как минимум две рыбалки мы этой теме посвятим: одну одному варианту ДП, а вторую - другому. На каждую из рыбалок уже наскреблось по 8 участников, чьи имена пока оставим в тайне. Тайна, понятное дело, скрывает туман в голове экспериментатора, что в свою очередь означает, что состав участников может ещё поменяться несколько раз.

    А лёд ещё в некоторых местах достигает полуметра....

  4. Один вопрос! Кто-то,а может и все будут ловить рыбу,но как вы поймете,что она приплыла издалека,да еще и именно на корм,а не случайно???

  5. #935
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ловлю я на водоёме практически один, за редким исключением, поэтому активность других прикормочных действий можно будет исключить из внимания.
    Прикармливания какой-то точки не будет. То есть рыбу в определённом месте заранее собирать не будем.
    В воде будут восемь оснасток с (условно) с ПВА пакетами, в которых будет носитель с привлекающими элементами.
    Собственно это все, что будет привлекать.
    Оснастки будут разнесены метров на 20 друг от друга и будут ротироваться, чтобы исключить фактор случайности.
    Оснастки примерно будут на одной глубине, без ярко выраженных особенностей рельефа дна.
    Бойлы будут стоять все одинаковые, оснастки тоже будут одинаковые.

    А вообще, насколько я понимаю, самое главное в Дальнем Привлечении - это не закончить сессию с Чупсом!

  6. #936
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сегодня выяснилось, что моя лодка подстать ледоколу - лёд ее выталкивает наверх . Вчера было плюс 10, обрадовался было, полоску воды увидел, побежал лодку на воду спускать, ать не тут то было - обещали по ночам до минус девяти. Рано радоваться.
    Название: IMG_6617.jpg
Просмотров: 90

Размер: 72.7 Кб

  7. #937
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сегодня установил производственный рекорд - накатал за полдня 5 кило бойлов и ..... поймал себя на мысли .... какой счастливый момент я переживаю - у меня шарики получаются! Вообще первая стадия самокатания очень приятная - ты наивно ждёшь, что все эти твои произведения будут ловить! А следующая стадия, видимо, будет самой неприятной, когда выяснится, что не все, что круглое -ловит.

  8. #938
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Для ловли, специально делаю дамбелсы. "Идеально" круглые, нужны лишь для кобры. ИМХО.

  9. #939
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Для ловли, специально делаю дамбелсы. "Идеально" круглые, нужны лишь для кобры. ИМХО.
    "Шарики" это очень условное название... часть действительно, как дамбелсы получились, пока диаметр наконечника для шприца правильный не подобрал. А после варки, вообще на многогранники многие стали похожи, так как слежались, бочками притерлись друг к другу, пока ждали своей очереди в кастрюлю...

  10. #940
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вообще надо сказать, что катать 500гр и 5 кг - это две больших разницы. Все надо другое .... в смысле посуды.
    Да и яиц я отродясь столько не покупал....

  11. #941
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    С Уважением, Владимир.

  12. #942
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    По 500гр не замешиваю.. не получается. Обычно, 2-3кг между делом
    Варенки... у меня тоже не получаются. Становятся большими боченками во время варки и хрупкими шариками, после сушки.

  13. #943
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Вообще надо сказать, что катать 500гр и 5 кг - это две больших разницы. Все надо другое .... в смысле посуды.
    Да и яиц я отродясь столько не покупал....
    С утра настроение поднял. Все еще впереди, главное не плюнуть и не пойти в магазин за идеальными шариками
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #944
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Проверил в воде, чего получилось. Прибалдел. Неумелые рученки каким-то образом сделали 5 кг смеси тонущих, плавающих и взвешенных варёных бойлов одновременно.
    Зато два дня в воде продержались уже. И скатались хорошо.
    Видимо замес был неравномерный и с сюрпризами. Да и рецептик надо подправить...

    В результате .... подбираем нормальный тестомес.

  15. У меня случалось,что диаметр колбаски был чуть больше нужного,и внутри бойла образовывалась пустота.

  16. #946
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    У меня случалось,что диаметр колбаски был чуть больше нужного,и внутри бойла образовывалась пустота.
    с носиком проблемы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #947
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    ... подбираем нормальный тестомес.
    ...наоборот,надо рецепт записать. Получилась полноценная линейка питания; тонущие, нейтральные и поп апы

  18. #948
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Затарился тазиками, кастрюльками и прочими средствами производства для производства больших объемов.

    Жизнь налаживается!

    Заодно сделал шесть рецептов на основе базовой смеси Молочные белки от Володи Сиукаева и поимел массу нюансов в приготовлении....

    Весна вроде взялась за дело всерьёз, лёд почти растаял. Уже скоро....

  19. #949
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Пора открывать сезон, а погодка "шепчет". Впереди неделя ночных заморозков (-3 -6). Так и лёд снова может встать, только ведь растаял. В итоге воду ждём на майские праздники совсем холодную, прогреются не успеет.

    Часть запасов для ловли и бойлокатания сформированы, но другая приличная часть запаздывает. Интересно получилось... то, что я сам заказывал в Европе и на Украине- приехало, несмотря на нетрадиционные схемы доставки. А то, что заказал в московских магазах- застряло на таможне.
    То есть объёмно накатать до открытия сезона (как собирался) не получится. В итоге в мае поимеем цейтнот во всей красе. Это не радует.

    Составил примерный план сессий на сезон. Как и зима (для погружения в науки), сезон ловли на поверку оказывается очень коротким. Все задумки осуществить явно не удасться. Но будем стараться и надеятся, что в это году на море домашние меня увезут не на целый месяц.

  20. #950
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Первая сессия будет называться "Кораблик & Поймать хоть что-нибудь".
    Как видно из названия, в хозяйстве появился прикормочный кораблик, который надо будет осваивать. Пока непонятно, насколько он упростит задачки по кормёжке и завозу, но один эффект от него должен быть точно - теперь клюющему рыбу будет сложно меня застать в лодке во время завоза очередной оснастки.
    Как обычно новую технику надо осваивать, этому собственно и будет посвящена первая сессия.

    Вторая задача на эту сессию - опробовать все, что организм хочет попробовать впервые по холодной воде: новые вещи или не совсем, но малоиспытанные.

    Сессию, надеюсь, получится устроить на 4 дня. Каждый день будет посвящён ловле в холодной воде на разные виды насадки или разные виды подачи насадки. То есть бум пробовать все, что знаем. В надежде хоть что-нибудь поймать. В прошлом году, первая сессия закончилась чупсом при одном паровозике и нескольких пиках, так что особенно надеждами не обольщаемся.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 14.04.2017 в 22:29.

  21. #951
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сегодня делал три теста на базе новых и необъезженных (мною) стимуляторах: Пандоре, Ликсусе от Сиукаев и Мармайте. Не углядел за N-Butyric и Асафетидой, то есть не успел проветрить помещение до прихода моих, - результат можно себе представить....
    Завтра бум катать....

  22. #952
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Ты ещё жив?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  23. #953
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Чувствую себя как Северная Корея....
    На всякий случай надо утикать в сарай... пока атмосфера не рассосётся....

  24. #954
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Выяснилось, что если использовать спирулину, то бойлы получаются темно-зелеными.
    [ATTACH=CONFIG]94700
    Изображения Изображения  

  25. Это наверное зависит от того, какие ещё ингридиенты есть в составе. У меня со спирулиной и печенью коричневые получаются

  26. #956
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    У кого как, а у меня первая рыбалка получается самая трудоёмкая в плане сборов. Все надо найти после зимы, достать, что-то обновить, что-то перезарядить, а самое главное - составить план на чем кормить и на что ловить. Последняя позиция самая сложная. Почему? Потому что не знаю. Мысли много и многое хочется попробовать. Оттого и разрастается количество баночек с заготовками. А баночек столько нету .....

  27. #957
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Пока катал насадки из фирменных смесей, пришёл к выводу, что те смеси, которые требуют немного яиц (обычно 6шт) это смеси, в которых много молочных протеинов. Молочные протеины во первых не быстро пьют влагу, что сказываете на скорости замеса (пайзы надо делать), во вторых некоторые из них сами являются связующими, способными заменить яйца, поэтому и яиц надо меньше.
    В тонко настроенных смесях, даже 10мл добавляемого ликвида (на кг смеси), может заметно менять итоговое тесто. Никогда бы раньше не поверил, если бы сам в двух случаях в этом не убедился.

  28. #958
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    У кого как, а у меня первая рыбалка получается самая трудоёмкая в плане сборов. Все надо найти после зимы, достать, что-то обновить, что-то перезарядить,....
    Ага, зима совсем маленькая была
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. #959
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    бойлы получаются темно-зелеными.
    Делаю зеленые бойлы, а сам думаю - для чего?.. если зеленый, синий, коричневый цвета, для карпа менее заметны....

  30. #960
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Ага, зима совсем маленькая была
    Андрюха, для Алексея точно,он много и очень плодотворно трудился сразу в нескольких направлениях и не только себе на пользу.

Страница 32 из 135 ПерваяПервая ... 222829303132333435364282132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •