Страница 29 из 135 ПерваяПервая ... 192526272829303132333979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #841
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    [QUOTE=Андрей46;441329]У нас зимой часто клюет карп и плотва вперемешку......

    Андрей, это значит на мотыля? Или пытаетесь ловить карпа - на карпово, а садится плотва?

  2. #842
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Не знаю, слышал, что голубей для этого специально зерном и разными семенами кормят. Хотя может просто маркетинг....
    Остаётся понять, каким зерном, и что получается на выходе....в результате, так сказать, обработки.

  3. #843
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ну вот... доски прибыли, тестомес получен, стартовый миниму ингредиентов для катания сформирован, что-то уже прочитано... - можно начинать катать свои бойлы.
    Проблема однако в том, что к сожалению (или к счастью) прочитано уже достаточно много, чтобы понять, как мало я знаю и понимаю в этом деле. Катастрофически мало. Можно сказать - полный баран.... Но! Начинать с чего-то надо, поэтому для ясности мысли надо сформулировать задачку:" а зачем мне все это надо?".
    Поразмыслив, попытался понять побудительные причины, толкающие людей в эту бездну. То есть среди этих причин надо определить для себя ту, что позволит сформулировать цель и задачи, которые нужно решить. Ауходить в теорию - это самое последнее дело. Попытаемся найти короткий путь....
    Итак:
    Что меня побуждает заняться самостоятельным изготовлением бойлов?
    Желание удешевить рыбалку, то есть сделать свои бойлы дешевле покупных?
    Желание разобраться досконально в нюансах разработки рецептов бойлов, то есть понять, что нужно карпу от бойлов, что его в них может привлечь, не отпугнуть, заставить попробовать и не подавиться, и как добиться стабильности в успешном применении своих бойлов?
    Желание увеличить результативность своих сессий, то есть сделать так, чтобы свои бойлы облавливали любые покупные?
    Вера в то, что только оригинальный и отличный от других бойл может помочь обловить конкурентов на соревах или сильно запрессованных водоёмах?
    Желание организовать своё производство бойлов?
    Желание достать жену, тещу, соседа запахами настолько, чтобы все были рады твоему отъезду на длительную сессию?

    Ответ на все эти вопросы - нет! Ну-у-у или пока нет!

    С ответами на эти вопросы конечно придётся разбираться по ходу, но прикладная задача у меня другая - расширить границы сезона. Ловить только 4-5 месяцев в году - очень мало и хочется добавить ещё месяца 2-3, чтобы ловить всегда, когда нет льда.

    Поэтому формулируем цель - найти насадку для очень холодной воды.

    Под очень холодной водой будем понимать, температуру воды меньше 10 градусов. По моему небольшому опыту большой рыб клюёт нормально до температуры 14 градусов, а дальше, чем ниже температура, тем реже и тем мельче (опять таки по моему опыту) клюёт карп. И если до примерно 10-три градусов ещё работают покупные бойлы (для холодной воды), то ниже бойлы уже практически не работают (у меня!). И хотя температурный рекорд у меня 4.75 градуса, будем это считать скорее случайностью, чем закономерностью.

    Короче, будем искать насадку, работающую с момента схода льда или перед его образованием (ранняя весна и поздняя осень).

    Почему не начать с простого, с нормальной тёплой воды? Ответ прост - летом и так ловится нормально. И с точки зрения границ познания, летняя ловля имеет границы необъятные. Достаточно попытаться прочитать главу "бойлы своими руками" (честно читаю, голова пухнет, мозг вскипает - легче не становится). А поставленная задача..... -гораздо более узкая. И! Хотя очень сложная, но значит и интересная. Вызов, так сказать....

    С точки зрения расширения кругозора и пиобретения опыта, будем плясать "от печки". Так, чтобы были "от печки", я в оглавлении не нашёл, поэтому будем делать все в перемешку. Все мои страдания и изыскания будут проверяться на зимнем водоёме: как на открытой, благодаря аэраторам, воде, так и в подлёдном режиме.
    Со всеми тараканами будем разбираться по порядку (или по мере возникновения). Не хочется грузить наивными вопросами профильные темы, так как глубина и сложность для понимания обсуждаемых там вопросов мне пока не доступна. Туда будем лазить с более-менее осознанными вопросами.

    Так .... На первый вопрос , таким образом, я для себя уже ответил. Уже хорошо! Поехали!

  4. #844
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я бы так сказал,бойлы -это маленькая часть общей кормовой программы и если вы не попали с вкусом\запахом на этом конкретном водоёме,то ничего страшного не будет,а вот у того кто собирается кормить только бойлами могут быть большие проблемы.

  5. #845
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Олег, а почему могут возникнуть проблемы?
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  6. #846
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    может быть тогда ,когда ваш бойл не соответствует сигналу пища именно в это время и именно в данном водоёме,искусственно созданный набор ингредиентов и нет никаких весомых доказательств,что это именно то что надо карпу.Всё это фантазии на тему пищи для карпа,можно угадать ,а можно и нет.

  7. #847
    Поликарп Guest
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    я бы так сказал,бойлы -это маленькая часть общей кормовой программы и если вы не попали с вкусом\запахом на этом конкретном водоёме,то ничего страшного не будет,а вот у того кто собирается кормить только бойлами могут быть большие проблемы.
    Почему могут быть проблемы из за прикормкой бойлами? Рыба уйдет с точки?

  8. #848
    Поликарп Guest
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    может быть тогда ,когда ваш бойл не соответствует сигналу пища именно в это время и именно в данном водоёме,искусственно созданный набор ингредиентов и нет никаких весомых доказательств,что это именно то что надо карпу.Всё это фантазии на тему пищи для карпа,можно угадать ,а можно и нет.
    Может тогда самый проверенная насадка и прикормка, кукуруза? Всюду и во всех водоемах, тогда не прогадаешь?

  9. #849
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    "........,а вот у того кто собирается кормить только бойлами могут быть большие проблемы.
    "

    В прошедшем сезоне меня впервые начали "доставать" тузики и я, попробовав кормить только бойлами, быстро перешёл в лагерь тех, кто утверждает, что если хочешь ловить крупного карпа, то кормить надо только бойлами.
    Опасность не попасть "в бойл" есть конечно, но с этим можно бороться, имея при себе несколько видов бойлов для насадки и коктейль из бойлов для прикормки.
    Надеюсь, что если руководствоваться принципом "не навреди", то есть не перекладывай больше, чем рекомендовано, то эффекта "отвращения", такого, что рыба уйдёт из пятна прикормки, можно будет избежать.

  10. #850
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Поликарп Посмотреть сообщение
    Может тогда самый проверенная насадка и прикормка, кукуруза? Всюду и во всех водоемах, тогда не прогадаешь?
    На окрестных прудах на куку карп перестал клевать уже как три года. Все кукурузники сидят с чупсом. До этого карп клевал и у меня, и у других на куку. Так что не везде и не всегда. Вкусы у рыбы меняются.....

  11. #851
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    На окрестных прудах на куку карп перестал клевать уже как три года.
    Речь о привлечении - прикормке. А по холодной воде, пробовали? А мельче фракцию?

  12. #852
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    "ОТ ПЕЧКИ"
    Исходя из поставленной цели, можно сразу ответить и на вопрос, который уже звучал ранее.
    Упор будет делаться на бойлы для насадки. Оговорюсь сразу, что под бойлами подразумевается прежде всего тесто для них. То есть в качестве насадки будет пробоваться и само тесто (то есть "паста"), и недоваренный бойлы, и полубойлы (не вареные, а как то по другому обработанные). То есть нужно добиться правильного "сигнала" на привлечение и правильного "послевкусия" после поедания.

  13. #853
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Речь о привлечении - прикормке. А по холодной воде, пробовали? А мельче фракцию?
    Все кормят кукой, сыпучками и прочими не чисто карповыми делами. Как результат, у других за сезон от силы 2-3 три рыбы в диапазоне 3-5 кг. А так ловят тузиков.
    Я попробовал несколько сессий обильно кормить зерновыми, получал тоже в основном тузиков. Ушёл в бойлы (как и прошлые годы делал) - практически "обрубил" тузиков.
    Зачем налегать на куку, если нужного эффекта можно добиться бойлами. Меньше веса, меньше мороки (времени и усилий), меньше расходных статей (я про покупные), не нужен спод, а нужна только кобра, проще поменять, если не работает (когда у тебя уже кил 20 замешано, что с этим делать?).
    Но у меня нет проблемы, которая есть у других, как на соревах, так и на платных(спортивных водоёмах) - у меня практически нет конкуренции. Поплавочники, сосочников, фидеристы не создают того прессинга, который бы потребовал задачи увода от них рыбы и его длительного удержания у себя. Я практически ловлю, как на "диком" пруду в этом смысле.

    По холодной воде пробовал только коноплю и чуть-чуть куки в ПВА пакеты и стики. Результата не получил нужного. Свою рекордную (в смысле температуры) рыбку получил в прошлом году, когда в ПВА пакет с мелкой фракцией в виде пеллетса и сыпухи, капнул каплю Black Pepper oil. На него видимо рыб и прибежал....
    Последний раз редактировалось Fishpot; 27.11.2016 в 12:13.

  14. #854
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    В том то и вопрос. ПРЕССССССССИНГ! Я не говорю даже про соревнования, у нас есть водоемы, где и без соревнований прессинг приличный. Кука явно проигрывает бойлам при прессинге, но зерновые (я так думаю) необходимы хотя бы для привлечения разновесовой рыбы в сектор. А дальше - по ситуации.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  15. #855
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    На окрестных прудах на куку карп перестал клевать уже как три года. Все кукурузники сидят с чупсом. До этого карп клевал и у меня, и у других на куку. Так что не везде и не всегда. Вкусы у рыбы меняются.....
    сидят с чупсом только потому что ловить не умеют,неправильная прикормочная программа,я бы так сказал.

  16. #856
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Но у меня нет проблемы, которая есть у других, как на соревах, так и на платных(спортивных водоёмах) - у меня практически нет конкуренции. Поплавочники, сосочников, фидеристы не создают того прессинга, который бы потребовал задачи увода от них рыбы и его длительного удержания у себя. Я практически ловлю, как на "диком" пруду в этом смысле.
    Но тогда, как мне кажется, и эксперименты и выводы Ваши конкретно подходят под этот конкретный водоем.
    Мы с Бутчем(Андрей) ловили примерно в таких же условиях. Все наши решения для данного водоема, с большой натяжкой подходили под другие места. Если Вы на водоеме практически в одиночестве, да еще при относительно хорошей плотности рыбы - проблем в выборе насадки и места практически нет. Ну с условием конечно что это не огромная площадь воды. Время и места поклевок были почти не изменны: после 12.00 до 21.00 - тузье, после 22.00 и до 11.00 - приличные особи. За два сезона, только убедились в правильности основной насадки и ее подачи, при чем все это было опробовано значительно раньше....т.е. на других водоемах.
    Рыба с того водоёма и прикормка:
    Изображения Изображения     
    Последний раз редактировалось stenson; 27.11.2016 в 13:58.

  17. #857
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    В том то и вопрос. ПРЕССССССССИНГ! Я не говорю даже про соревнования, у нас есть водоемы, где и без соревнований прессинг приличный. Кука явно проигрывает бойлам при прессинге, но зерновые (я так думаю) необходимы хотя бы для привлечения разновесовой рыбы в сектор. А дальше - по ситуации.
    Глобально есть две тактики прикормки, насколько я понимаю: 1) делать небольшое пятно прикормки и ловить в нем/на его границе/на подходе к пятну 2) прикармливать в несколько раз большую, чем пятно, площадь бойлами и заставлять рыбу искать эти нечасто встречающиеся бойлы.

    Крупную рыбу даёт чаще ловля на подходе по первому варианту и второй вариант. Как то так...

  18. #858
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от stenson Посмотреть сообщение
    Но тогда, как мне кажется, и эксперименты и выводы Ваши конкретно подходят под этот конкретный водоем.
    Мы с Бутчем(Андрей) ловили примерно в таких же условиях. Все наши решения для данного водоема, с большой натяжкой подходили под другие места. ...."
    И даже не пытаюсь обобщать. Понятно, что каждый водоём индивидуален. Например у меня клюёт практически только ночью и весь сезон не работали фрукты - где такое видано?
    Можно просто пробовать мои подходы на других водоёмах и смотреть, что получится. А площади у водоёмов, где ловлю разные: малый пруд где-то 200х50м, а второй 350х208м. По площади разница существенная.
    Последний раз редактировалось KIA; 30.11.2016 в 19:18.

  19. сидят с чупсом только потому что ловить не умеют
    Коллеги ))) Одно слово ПРЕССИНГ !!!! Многие жалуются на отказ рыбы на натур. насадки,после проведения сорев. Даже на реках!! Но,на реках ситуация может быстро поменяться в сторону натуры.А в закрытых водоемах,рыба адаптируется к тому, что ей настойчиво предлагают (насыщении среды элементами)!! И,здесь умеют- не умеют совершенно не причем!!!!!
    Задайтесь одним простым вопросом!! Почему раскрученные забугорные бренды прекращают выпуск одной продукции взамен на другую?! Она что ловить перестала?!)))
    У нас их продукция и посей день ловит,перебирай только!)))Ответ прост, у нас априори этого прессинга не может быть повсеместно.Просто,не все это могут себе это позволить!!!.А,за бугром эта продукция становиться повседневной и заурядной.И требует обновления . А,для нашего рынка ее выпускать .... спрос не тот((
    Последний раз редактировалось Игорка; 27.11.2016 в 14:24.

  20. #860
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Фото оснасток и прикормки на том водоеме, возможно кто то уже видел.)))
    Изображения Изображения      

  21. #861
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    И даже не пытаюсь обобщать. Понятно, что каждый водоём индивидуален. Например у меня клюёт практически только ночью и весь сезон не работали фрукты - где такое видано?
    Можно просто пробовать мои подходы на других водоёмах и смотреть, что получится. А площади у водоёмов, где ловлю разные: малый пруд где-то 200х50м, а второй 350х208м. По площади разница существенная.
    Вы пригласите порыбачить с собой Ваших друзей-коллег по увлечению, примерно Вашего уровня оснащённости и опыта. Посмотрите и проанализируйте что будет получаться. )))))
    Последний раз редактировалось KIA; 30.11.2016 в 19:19.

  22. #862
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    [QUOTE=stenson;442334]
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение

    Вы пригласите порыбачить с собой Ваших друзей-коллег по увлечению, примерно Вашего уровня оснащённости и опыта. Посмотрите и проанализируйте что будет получаться. )))))
    Я бы с удовольствием, но территория закрытая.
    Не получится, да и вряд ли пронравится у нас ловить ловить. Даже местные жители не решаются мой опыт повторить. Представьте себе, что вы ловите в Парке Культуры им.Горького. Я два года стеснялся даже с зонтом выходить... Это сейчас уже на все комплексы забил....

  23. #863
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    ПЛЯШЕМ ОТ ПЕЧКИ
    Вопрос следующий у новичка. Катать на на готовых базовых смесях или мудрить их самому. Мудрить самому - надо разбираться в том чего-сколько-как-с чем смешивать. То есть уходить в химию-алхимию. Жизни боюсь не хватит...

    С другой стороны все ведущие производители делают базовых смеси, как совсем базовые -уровня бердфуд, фишмил и 50/50, так и более глубокие модификации. Делают они их десятилетиями и успешно продают - значит все это ловит. Облегчают жизнь карпятники как могут, в большинстве случаем "просто добавь яйцо, ну-у может ещё ароматизатор и ну совсем - подсластитель" Утрирую. Правда залез на сайт Haiths, так у них там треть смесей по таком принципу работает.
    Короче пойдём от простого сложного. Из простого сделать сложное у меня - раз плюнуть.

    Вывод для себя делаю такой, что буду катать на покупных базовых смесях.

  24. #864
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Про "поролон", перенес в тему "Искусственные насадки"

  25. #865
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Тогда такой вопрос, смысл катать на готовых смесях? Если на них уже скатаны "вполне рабочие бойлы"?
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  26. #866
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Тогда такой вопрос, смысл катать на готовых смесях? Если на них уже скатаны "вполне рабочие бойлы"?
    Во-первых я не собираюсь соревноваться по летним бойлам с покупными. А зимних бойлов (ярко выраженных, то есть с надписью "для холодной/ледяной воды) я нашёл всего несколько.
    Во-вторых покупные бойлы скатаны, да, на базовых смесях, но мы же не знаем чего и сколько туда ещё намешано. А базовая смесь потому и называется базовой, что предполагает добавки. Насколько я понимаю цель базовых смесей - избавить рыбаков от очень сложных рецептов. То есть базовая смесь предполагает, что ты туда намешиваешь ещё 2-6 ингредиентов и все. Загляните например в книгу рецептов Нутры, там все простенько. А дальше почитайте описания каждого ингредиента Нутры и вам захочется ещё чего-нибудь добавить... а это в свою очередь "очень хорошо сочетается с тем-то" и понеслась -поехала.
    Последние годы все производители ушли от создания очень больших линеек вкусов. Теперь правильным считается делать всего несколько разновидностей бойлов, но сложных и универсальных. У Кикиморы всегда было мало бойлов, Ричи после S-Core сделали линейку R-Type из четырёх вкусов. У Неша тоже всего несколько в топовой линейке.

    То есть пытаются взять нас (потребителей) качеством и всепогодностью. И для топовых бойлов я что-то не вижу, чтобы продавались специальные базовых смеси. Для KG-1 или Тригги пожалуйста, а какой-нибудь Key или Tuna вы не найдёте.
    В третьих тем, кому надо выделится на запрессованном водоёме, деваться некуда, надо выделять свою насадку.

  27. #867
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Вы легко создадите базовый микс 50/50 из продуктов продающихся в продуктовом супермаркете,и он будет ничем не хуже фирменного,но в разы дешевле.Даже если вы будете сами катать из фирменного одноимённого микса,то ваши бойлы будут на 50% дешевле и на голову лучше тех что производит сам производитель,потому что вы будете использовать натуральные яйца и ваши бойлы будут на 100% свежее,плюс никаких консервантов.

  28. #868
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Вы легко создадите базовый микс 50/50 из продуктов продающихся в продуктовом супермаркете,и он будет ничем не хуже фирменного,но в разы дешевле.Даже если вы будете сами катать из фирменного одноимённого микса,то ваши бойлы будут на 50% дешевле и на голову лучше тех что производит сам производитель,потому что вы будете использовать натуральные яйца и ваши бойлы будут на 100% свежее,плюс никаких консервантов.
    Что-то мне подсказывает, что если взять базовых миксы 50/50 от разных производителей, то двух одинаковых я не найду. Это кстати следующий вопрос из серии "ПЛЯШЕМ ОТ ПЕЧКИ" - где взять почитать составы базовых смесей? Хотелось бы представлять, что там намешано и какой результат с точке зрения питательных своийств мы имеем на старте.
    И ещё я подозреваю, что по этой же причине (разного состава), если взять и залить в них одинаковую комбинацию, допустим, аромы, аттрактанта и подсластителя, то результат на выходе будет также разным.

    Про свежие яйца. Все базовые смеси подразумевают, что их смешивают со свежими яйцами.

    Насчёт консерванта... мне казалось, что консервант добавляют в процессе замеса, чтобы бойлы не портились при хранении вне морозилки? И самый чувствительный к порче ингредиент, как раз яйца. То есть во многом свежесть яиц и определяет свежесть теста на старте, а консервант и термообработка позволяет этому тесту не испортиться до рыбалки.
    Консервантом я пользоваться не собираюсь, так как бойлы пойдут на рыбалку из морозилки. А вот есть ли плохие консерванты (соль тоже консервант, но полезный) в готовых смесях и насколько его там много, это надо бы разузнать.....
    По яйцам тоже не все просто. Советуют яйца деревенские, а не магазинные. А многие опытные люди вообще советуют катать, используя альбумин. С этим тоже надо разобраться....

  29. #869
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Алексей, думаю, ты на правильном пути. Год назад думал примерно так же...
    И возможности использования пошире будут...
    С уважением, Дмитрий.

  30. #870
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Алекесандр р Калмыкия г Лагань.
    Возраст
    58
    Сообщений
    137
    ..
    По яйцам тоже не все просто. Советуют яйца деревенские, а не магазинные.

    Карп ведь вообще яйца кушает только прямо из под курицы, так что магазинные не подходят для котания бойлов, карп сразу же заподозрит подвох и не за что не подойдет к приманке. А пойдёт к дяде Саше на искусственную куку. она менее подозрительна . иногда Читаю посты. и диву даюсь, от куда столько фантазии, яйца деревенские Если сможете хоть один аргумент в пользу этого высказывания привести , я бы с удовольствием послушал. Да это вопрос не только к автору последнего поста, а ко всем кто это уже не раз писал?

Страница 29 из 135 ПерваяПервая ... 192526272829303132333979129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •