Страница 22 из 135 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #631
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Пока суть да дело, фотка ночного красавца.
    Название: image.jpg
Просмотров: 59

Размер: 59.0 Кб

    Крюки К1 все- таки красиво секут. А Гамагатсу быстро тупятся, по крайней мере те, которыми пользуюсь.

    Перед этой сессией впервые пробовал подточить мягким Граднеровским бруском. Судя по первой ночи - получилось.

  2. #632
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Начал я плановый перезавоз и перестановку маркёров. Собственно переставить я собираюсь два маркёра на первых двух бровках. Одну удочку отставлю на том месте (между ними), где была первая поклевка на Туну в первый день. Эту удочку успел поставить с новой приманкой - сегодня у на дипованные бойлы по расписанию. И пошёл вынимать бродилку из лилий. Надо сказать, что если рыба не клюёт с этой точки, то достать без лодки - редкая удача, так как леска тянется вдоль берега по самым зарослям.
    Поэтому, когда я сразу почувствовал зацеп, я не удивился и пошёл за лодкой. Приплыл почти на место и метров за 10 до точки леска вильнула от берега. А потом, сделав пару зигзагов пошла почти обратно. Ага, думаю, какой-то мелкий ( я ничего не слышал и свингер на месте, чуть бобина качнулась вперёд, а так все цивильно) пошёл к моему берегу, но через зацепы за кусты и натяжение лески таким образом не ослабил. Подняв ещё несколько кустов зелени последовательно, леска устремилась куда-то к центру пруда. Ни фига себе, думаю, это уже может быть не мелкий. Хорошо теперь подсак всегда с собой в лодке. Но рывков не чувствуется по прежнему. Сидит давно, наверно сошёл. Приплыл примерно туда, где у меня новая точка 6.2м и леска пошла вертикально вниз с глухим зацепом. А ветер сильный... Меня мотает, крутит. Я за леску, приподнялось, потом ещё, потом вытаскиваю большую красивую корягу из ила. Но вокруг коряги замысловато в несколько оборотов намотан шоклидер. Уже думаю, хорошо, где-то рядом.... Тут следует рывок, коряга ломается и большая часть к сожалению уходит под воду, а леска пошла гулять. Хорошо фрик был прослаблен, иначе бы удочку унёс. И тут началось.... Ветер меня несёт в одну сторону, рыб в разные, в том числе и против ветра!!! Крутились минут 20, рука отсохла держать. Уже и лидкор над водой показался, он все ныряет и ныряет. Когда же ты устанешь, зараза думаю. В конце концов наконец-то он хлебнул воздуха раз-другой, поднялся к поверхности и стал вокруг лодки плавать. Я пока подсак в воду не опускаю, так как не чувствую контроля, а схода уже дюже боюсь, после такой борьбы. В итоге я его все-таки вывел на правильный курс - к подсаку и товарищ партизан попался.
    Дальше было изнурительное возвращение назад против сильного ветра и попыток партизана плыть в подсаке в обратную сторону. Кое- как доплыли. По ощущениям борьбы думал о рекорде, когда нес в подсаке - уже о десятке. Когда взвесил , оказалось всего 8.6 кг. А вымотал меня, зараза, по полной программе. Больше часа потерял с ним. Опять график договор к ночи "поехал".... Даже фоткать его сейчас не хочу, отправил плавать в садке-поплавке.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 18.09.2016 в 16:17.

  3. к1 без термо используете?

  4. Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    к1 без термо используете?
    Приплюсую: К-1 на KD используете?
    Всё будет хорошо. Готовьтесь.

  5. #635
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    к1 без термо используете?
    Без.

    Тут произошло ещё пару событий:
    1)На первый же дипованный бойл (монстр ливер) тут же сел тузик.

    2) При выматывании удочки ночной "от тарзанки" также обнаружилось неправильное направление лески, а в итоге я вымотал оснастку с порванным посередине лидкором. Недалёко от берега оснастка за что-то зацепилась, но тут же без великих усилий пошла дальше. То есть , если это был не нож под водой, то целый лидкор так не обрывается. В принципе я впервые вижу порванный лидкор. Видимо ему уже сильно досталось и этот зацеп был последней каплей.
    У этой удочки свингер был замечен ночью изменивши положение, когда я отходил "по делам" и вернулся. Я около него постоял минут 5, раздумывая, но выматывать в итоге не стал. Ночью всегда ждёшь паровоза.
    Сменил в итоге батарейки. То есть он видимо верещал, а я далековато находился.

  6. #636
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Йохан Стромптрстен Посмотреть сообщение
    Приплюсую: К-1 на KD используете?
    Нет, К1 для КД коротковат. Что за топор с короткой ручкой....

    Измерил воду: поверхность 13.2, далее через метр: 13.4, 13.9, 14.0, 14.0, 14.0.
    Мерил на сквозняке, там где ветер сильнее всего. Если такая ситуация и того берега, где лилии, то сегодня там клевать не должно по идее. Хотя..., кто знает, может под ковром из лилий свой микроклимат....

    Все завёз. Все по программе. Везде дипованные бойлы, от 14-го (Нектар) до 20-го (Мостр краб). По идее их надо было местами с регидрированными махнуть. Чем вода холоднее, тем больше мягенького карпам хочется.

    Хотя вчерашний день показал, что на регидрированные 20-ки очень даже солидные товарищи польстились: 9.8; 8.6 и кто-то, кто порвал лидкор... Плюс пару оснасток вынул без бойлов, видимо раки. Одну сильно обглоданную.

    Кстати сегодня когда мерил дебошира, выяснилось, что маленькие весы (механические) дают на кило меньше чем большие Рубен Хитон. Я маленькими три раза взвесил, думаю, ну не может такая рыба 7.5 весить. Пошёл за большими и на тебе!
    Интересно, ранее у меня тоже недовес шёл такой? Тот, который на 9.8 тоже на кило меньше взвесился? Такой жирненький был....

  7. #637
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сейчас поклевка была из лилий. Сегодня там Туна дежурит....
    Видимо до первых кустов травы добрался и сошёл, а я потом героически выкачивал два кило травы 100м.

    Значит в лилиях не так ещё холодно...

    Крюк кстати там залетный (гладиатор) стоял с монтажом Блоу Бэк.... Может затупился в дипе? Не проверил...

  8. #638
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Такой красивый пучок водорослей достал из лилий, что решил похвалиться.
    Название: image.jpg
Просмотров: 91

Размер: 55.8 Кб

    Пока был ещё один пик - на первой точке.(между двумя позднее снятыми маркерами).

  9. #639
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ночь хорошо начиналась. В смысле двух тузиков на Монстр ливер, потом сход в лилиях (Туна), но потом поднялся сильный ветер и клевать стали не те. Сначала я достал карася на кг. Затем все перестало вообще. Лег спать, в пять утра был разбужен плотвой (опять на Монстр ливер), а через полчаса подобный жалкий пик-пик раздался на удилище с самым дальним завозом (с Нектаром), я опять оделся, вышел, посмотрел на просевший сигнализатор. Думаю, надо подсекать, в мою сторону пошёл. Подсёк, сразу зацеп. Не, думаю, не поеду я сейчас за тобой.... далеко, ветер сильный, а судя по пикам ты мелкий, если вообще карп, а так вообще на плотву похож. Если ты большой, ты ещё подергаешься, думаю. Постоял минут пять, замёрз и пошёл дальше спать.
    За ночь он пару коротких пик-пик выдал, значит точно плотва или грамм 500 кто-то.
    Вообщем оставил загадку на последок. Ветер стихнет - сплаваем.

    А пока фотка вчерашнего партизана, который меня так укатал. Худенький, но жилистый.Название: image.jpg
Просмотров: 46

Размер: 53.6 Кб

    ..

  10. #640
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сплавал к месту зацепа. Зацеп оказался железобетонный. Ни сантиметра не отдал. Пришлось обрывать плетенку. Больше нам туда не надо.... И точка 6.2 м (фактически 6.4 оказалась) недалёко, метрах в 20 . Короче там на дне интересные вещи происходят.

    "Таракан дня"
    Отсутствие клева объясняется поднявшимся ветром, или уже не нравится размер? Стоп, поклевка..

  11. #641
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Была коротка поклевка "в берег", свингер опустился. Я подсёк, но тут же опять почувствовал зацеп. Подождал, сильно не тянул, дабы не оборвать, если что, и пошёл за лодкой. Не доплыл до маркера метров 6, то есть рыб поплыл прямо на меня и за что-то зацепился. Зацеп опять был мертвым, как я не крутился пришлось опять применять силу.
    Шок- Плетня там стоит не менее 60лб, поэтому когда оборвалось думал поводок. И, о чудо, вынимаю всю оснастку целой!: шок, лидер, поводок, грузило, крючок (не разогнут) и даже бойлы на месте! Основной только обсосан до размеров попика, что тоже необычно.
    И что бы это значило? И как это понимать? Обрывы у меня были разные, но всегда, что-то из вышеперечисленного рвётся.

  12. #642
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Возвращаясь к таракану дня.... Что сегодня ставить? По плану я хотел посмотреть, что лучше будет работать: недипованные, регидрированные и дипованные, и в последний день ставить, то что лучше сработало. Но, боюсь, так уже нельзя: вода сильно остыла и перешла через формальный уровень в категорию "холодной воды". В воздухе тоже холодно, ночью опускалось до 5 градусов, да ещё с сильным ветром. Не удивляюсь, если при следующем замере вода будет уже градусов 12.
    Короче, наверное, из текущей линейки будем ставить регидрированные (самые крупные рыбы были на них) и уже размером поменьше.

    Таракан #2. Ловить на летние и добавлять зимние варианты, то есть "специи", и бойлы с приставкой "ice"?
    Пожалуй поставим по паре каждых.

  13. #643
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Клюнул тузик на первой точке, но с более мелкого места. На вчерашний дипованный Монстр Ливер. Именно дипованный очень нравится тузикам: вчера два и карась, и сегодня продолжение.

  14. есть бойлы айс вотер....от крейзи карп....таких нет у вас?

  15. #645
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Регидрированные бойлы- это что такое,расскажите пожалуйста,замоченные в воде водоёма,или я ошибаюсь?

  16. #646
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    есть бойлы айс вотер....от крейзи карп....таких нет у вас?
    Есть, с Украины мне привезли. Ждут своей очереди. Кстати, к ним приложили баночку с другими бойлоами(штук 10всего), с надписью "катализатор". Кто-нибудь знает, что это такое? Само по себе? В пару? Или перед? Или на закуску?

    Бойлы специальной серии для "ледяной воды" есть у Империала, у Нутры. Все будем пробовать. По-позже. Остальные скрываются под маской всесезонки.

  17. #647
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от аркан78 Посмотреть сообщение
    Регидрированные бойлы- это что такое,расскажите пожалуйста,замоченные в воде водоёма,или я ошибаюсь?
    Регидрированные бойлы это, насколько я знаю, бывают двух видов по подготовке:
    1) бойлы кладёшь в баночку, на дно немного дипа и - в морозилку. Они впитывают там в себя все это хозяйство . Оживают так сказать. Сильно мягче при этом не становятся.
    2) в баночку с бойлами наливаешь сока конопли. Я с соком не заморачиваюсь, сливаю сок из баночной конопли (обычно от Динамита) в чашку через сито, а потом разливаю по баночкам с бойлами. Дальше баночки или в холодильник, или в морозилку (если дольше полежать надо). В холодильнике 1.5-2 дня и бойлы становятся пропитанными соком конопли и значительно более мягкими, сохраняя при этом свой исходный аромат, но не такой резкий.
    Особо должно нравится карпам по холодной воде, так как им в это время чего бы помягче хочется. Возможно старым карпам тоже!
    Последний раз редактировалось Fishpot; 19.09.2016 в 20:44.

  18. #648
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Регидрированные бойлы это, насколько я знаю, бывают двух видов по подготовке:
    1) бойлы кладёшь в баночку, на дно немного дипа и - в морозилку. Они впитывают там в себя все это хозяйство . Оживают так сказать. Сильно мягче при этом не становятся.
    2) в баночку с бойлами наливаешь сока конопли. Я с соком не заморачиваюсь, сливаю сок из баночной конопли (обычно от Динамита) в чашку через сито, а потом разливаю по баночкам с бойлами. Дальше баночки или в холодильник, или в морозилку (если дольше полежать надо). В холодильнике 1.5-2 дня и бойлы становятся пропитанными соком конопли и значительно более мягкими, сохраняя при этом свой исходный аромат, но не такой резкий.
    Особо должно нравится карпам по холодной воде, так как им в это время чего бы помягче хочется. Возможно старым карпам тоже!
    Спасибо большое,Алексей за ответ.Ошибся я в терминологии.

  19. #649
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    А если в дипе,то надо именно в морозилке держать?

  20. #650
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от аркан78 Посмотреть сообщение
    А если в дипе,то надо именно в морозилке держать?
    Вроде как да. Это я в своё время прочитал ответ бывалого карпятника на вопрос, что можно сделать со старыми сумими бойлами. И действительно, если налить дипа немного, то после морозилки его не остаётся, он весь впитывается бойлами.

  21. #651
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Я понял,а как Вы считаете какой температурный минимум воды в этом водоеме приемлем для Ваших сессий?

  22. #652
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ну что, все на ночь заряжено:
    Два Ice Water от Империала : Банан и Монстр Парадиз.
    Два регидрированных: Монстр краб и Ориджинс
    Два простых: Хот демон и Естерберри от Ричи.
    Посмотрим, что получится...

  23. #653
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от аркан78 Посмотреть сообщение
    Я понял,а как Вы считаете какой температурный минимум воды в этом водоеме приемлем для Ваших сессий?
    В прошлом году, последнюю рыбу я поймал при температуре воды 4.75 градуса. Ниже - уже получилась холостая сессия.
    Так что ещё половим.

  24. #654
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Удачи Вам,очень интересно читать!

  25. поставьте тот айс вотер ))должен сработать ))))а катализатор ето новые бойлы ..говорят норм ловят))))The Catalyst (катализатор) - это абсолютно новая активная приманка на рынке, построена из новых идей, с использованием лучшего молока и конопляного протеина. Содержит огромное количество витаминов, минералов, а также ферментированные дрожжи Enzyme Yeast (pro-biotic), которые помогают рыбе легко переваривать приманку. Жидкие добавки, которые используются в этих бойлах, выходят очень быстро, тем самым постоянно выпуская аттрактанты вокруг приманки. Это помогает поймать более осторожную рыбу, которая могла бы плавать над вашей приманкой и не обращать никакого внимание на нее.

  26. #656
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Спасибо, бойлов CrazyCarp с собой нету, но в следующий раз попробую обязательно

  27. #657
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Было 3.5 с половиной пика с точки "у тарзанки", на дальше этого дело не пошло. Сегодня уже пробовал подсекать на одиночные пики, но безрезультатно.
    Холодает, ещё десяти нет, а уже 7 градусов. Хорошо хоть ветер закончился. Но дождик моросит. Если бы не холода, была бы самая карповая погода.

  28. #658
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Началась движуха. Кто-то тузлит Монстр краба в лилиях.
    Был паровоз, но с непонятным тихим сходом с точки 6.5. Тоже на Монстр Краб.
    И вытащил тузика на 2.8кг. оттуда, откуда вчера был глухой зацеп.
    Название: image.jpg
Просмотров: 31

Размер: 38.1 Кб
    Подлечили- отпустили. Клюнул на Банан 16мм.
    Завозить плыть пока боюсь, из-за череды пиков.

  29. #659
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Перезавезся в дождь. Померил температуру воды. Интересная картина: 13.1/13.2/13.2/13.2/13.2/13.2. То есть по сравнению со вчерашним днём поверхность остыла на 0.1 градуса, а зато вчерашняя температура поверхности опустилась до дна. Не было ветра и температура воды выравнялась.
    Движуха закончилась, идёт дождь.

  30. #660
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А Банан оказывается и крупной плотве нравится. К сожалению... Неприятно в завозе получать плотву.

Страница 22 из 135 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •