Страница 16 из 135 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #451
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    ... Думаю с утра начать.
    Ждемс ... интересно ...

  2. #452
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Как ветер стих, так и клев прекратился. Зато луна красивая!
    Завёз бродилку, пару пиков было, но не более. Вечер прошёл бестолково в плане подготовки к "дневной" рыбалке из-за пришествия говорливого, но постепенно трезвеющего любителя рыбной ловли . Он меня даже шашлыком угостил и много чего о жизни рассказал, кто где сидел и т.п. Всем хочется дождаться, когда сигнализатор сработает...
    Так что все будем готовить с утра...
    Обнаружил, что не взял поводочницу с мульти-ригами. Придётся тоже ваять завтра. Короче планы большие, хватило бы времени.

  3. #453
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Два подряд: на Белый шоколад (7.400) и Нектар (5.900).
    Первый прошёлся по лескам второго родпода, но умудрился их не запутать. А я уже было приготовился к худшему. Пронесло, слава тебе господи!

  4. #454
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    С полтретьего по полшестого пять паровозов. Первый был большой, не смог удержать - зашёл в столбы и на втором сорвался. Дальше была двойная поклевка, пока добежал все уже закончилось. Когда подсекал нектарного, его уже не было на крюке, а шоколад подергивал свингер, уже запутавшись о тамошнее подводное дерево. Сплавал, отрезал шок - там бесполезно, Кладбище оснасток.
    Дальше был тузик, которого я с досады чересчур энергично выматывал и перед самым берегом он нырнул и умудрился найти о что зацепиться.
    Последнего вываживал аккуратно, протянул вдоль берега и уже потянулся за подсаком, дзинь и оснастка чуть в лоб мне не попала. Крючок 8-ка стоял, видимо за край зацепился.
    В итоге кошмарное КПД вываживания 4 из 10.
    По насадкам... Из 10 паровозов: 7 на Нектар, 2 на Шоколад и одна на Мёд. Сегодня рыбам явно сладкого хочется.
    Второй Родпод и бродилка в нулях.

  5. #455
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В восемь часов клюнул последний из "ночной смены". Пришлось опять кататься, так как.... так надёжнее и адреналинистей что ли.
    7кг клюнули на очередной нектар. Нектар переплюнул Туну сегодня. Не знаю, что было бы если бы все удочки были заряжены им.
    Подобный клев (у меня впервые) породил вопрос о правомерности дневной программы. Типа "А на хрена два дня дома мешать и пропитывать ведра с прикормкой, когда можно пару дней побросать пару кг. бойлов и вот тебе праздник!"? Что-то я сомневаюсь, что дневная закормка обеспечит хотя бы что-нибудь близкое по результату.
    Другое дело, куда это все девать? Ясное дело, что в воду. План надо выполнять....

    Но вывод очевиден. В хороший день, в хорошем месте, на правильный бойл и от одной удочки устанешь и ночь не поспишь.

    Другое дело, что надо угадать с каждым из параметров. Фактически работал один бойл из семи....

  6. #456
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вот что значит не успел до конца подготовится. Закормился то я утром, а забросился только в полвторого. Новые монтажи... пока наладишься, добьёшься правильной сбалансированности, проговоришь с любопытсвующими - время обед. Народу все больше приходит поглазеть, да поболтать....

    Поскольку в прикормке кука, то и ловить пробуем на куку или в паре с ней. Пробуем монтаж No-Hair rig в вариациях.
    Выглядит это примерно так:Вложение 68666
    Если две одинаковые куки, то это Энтепрйзовская. Если разные, то одна Энтепрйзовская, а другая это стопор пластиковый в виде куки на длинной ножке(плавающий).
    Ну и половинка попапа Нектара с куковиной.

    Сфоткали ночных рып



    Сфоткали ночных рып Вложение 68676

    Вложение 68677
    Один все пытался выпрыгнуть из мата
    Вложение 68678
    Пришлось успокаивать
    Вложение 68679

  7. #457
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    да уж, клев прекратился))

  8. #458
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    ... Нектар переплюнул Туну сегодня. ...

    Но вывод очевиден. В хороший день, в хорошем месте, на правильный бойл и от одной удочки устанешь и ночь не поспишь.

    Другое дело, что надо угадать с каждым из параметров. Фактически работал один бойл из семи....
    Читаю Ваш отчет, стиль и метод ловли практически одинаковые, только удилищ поменьше ...
    В этом году у меня нектар взорвал водоем на котором сладкое никогда не работало ... рыба за нектаром приходила прямо под берег, оснастки клал так чтобы насадку было видно, у самого берега.
    Правда в этом году лето у нас нестандартно жаркое ...

  9. О каком нектаре речь ? О плавающем или о тонущем ?
    Не суди и не судим будешь.

  10. #460
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    О каком нектаре речь ? О плавающем или о тонущем ?
    О белом... от Ричи. Я использую и тот и тот, но донный подрезаю и подсаживаю большую ESP куку, а плавающий является верхушкой у сливы. Обе насадки дипую в нектаре.

  11. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    О белом... от Ричи. Я использую и тот и тот, но донный подрезаю и подсаживаю большую ESP куку, а плавающий является верхушкой у сливы. Обе насадки дипую в нектаре.
    У меня выбора нет ,три банки плавающего шоколада придут только во вторник ,а на рыбалку в понедельник ,буду пробовать плавающий нектар с тонущим медом и ананасом . (едем на трое суток ,все по феншую ))Но подкармливать бойлами начну сразу ,а не на 23тий день Забыл про "Специи" от Миненко ,всегда эту сыпуху в зерносмесь добавляю ,надо соблюсти традицию .
    Час назад звонил знакомому ,он на моем месте ловит ,амур на 5кг на СИСИмуровского тунца ..
    Последний раз редактировалось Рембо; 22.07.2016 в 19:11.
    Не суди и не судим будешь.

  12. #462
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Уже три с половиной часа идёт непрерывный дождь, переходящий в ливень. Дневная программа, разоврутся на четверть, стремилась к баранке, о чем я по обыкновению только собрался написать, но тут (хорошо заранее штаны непромокайки на всякий случай одел), раздался крик сигнализатора! Не веря своему счастью (на первой палке стояла двойная искусственная кука Enterprise) и на ходу одевая куртку, я бегом свою 25-ти метровку. Прибегаю, подсекаю - никаких реакций на удилище. Надо здесь сказать, что основную точку для дневной программы я выбрал у ворот в рукав, где впадает вода из верхнего (малого) пруда. Через этот рукав проходит также старое русло, на бровке которого я и разложил приманки вокруг пятна закормки. Это все метров 25 от берега и 40 от родпода. До бровки довольно мелко (не более 2.5 метров) и много подводной растительности. Поэтому то, что я почувствовал так это глухую растительность, через которую даже рывки рыба не чувствовались. Постояв, подёргав, понял, что, если буду настаивать, то оборву или дам рыбе сойти. Выход был один -плыть на лодке. В лодке воды было не многим меньше, чем за её бортом (примерно 4-5 см воды в самой глубокой точке). Короче, подсак укоротили на берегу, удочка как флаг и вперёд. Ливень хороший, а дурак в лодке с удочкой кверху - зрелище ещё то наверное со стороны. Двигаться пришлось сильным зиг-загом, примерно повторяя маршрут удиравшей рыбы. Там ковёр видимо не сплошной и вот по этим прогалинам рыба и протащила леску. На каждом повороте я отрывал очередной ком водорослей и двигался к следующему. Минут 7-8 я попрежнему не ощущал рыбу. Думалось, что будет обидно, если сошла уже или на том конце тузик....
    Но в итоге мелькнул лидкор и ушёл под воду, и я понял, что мы ещё дружим. Рыб поборолся, понырял, как положено, но в подсак попал. Радостям моим не было предела: во первых первый рыб на искусственную куку, во вторых не зря кормил район с утра, дневная программа хоть чуть-чуть но состоялась, "безволосый" монтаж тоже работает и наконец... я прошёл по такому сложному фарватеру...
    Рыб небольшой - на 5 кг, но запомниться на всю жизнь.
    Название: image.jpg
Просмотров: 71

Размер: 54.5 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 79

Размер: 45.1 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 68

Размер: 67.4 Кб

  13. #463
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    И как у нас говорят, логистика в секторе.
    Название: image.jpg
Просмотров: 108

Размер: 60.8 Кб

  14. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    И как у нас говорят, логистика в секторе.
    Трава - причесана ,а ,что еще нужно настоящему карпятнику !
    Не суди и не судим будешь.

  15. #465
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    О белом... от Ричи. Я использую и тот и тот, но донный подрезаю и подсаживаю большую ESP куку, а плавающий является верхушкой у сливы. Обе насадки дипую в нектаре.
    Вчера попробовал Нектар с Нектаром и Нектар донный с Сочной грушей от FFEM. Результат был один, значит донный заводила. Диповал заранее.
    Сегодня на ночь будет в сочетании с искусственной кукой.

    В прошлом году Нектар стал пробовать только уже по холодной воде. Разловить не получилось. Поэтому на этой сессии он у меня шёл под номером 3 среди сладостей.

    Интересно, как будет сегодня ночью. Погода кардинально изменилась. Было солнце, тепло и лёгкий Южный ветер. Сейчас заметно похолодало, задождило и ветер теперь у нас северный. Может им сегодня наоборот "мяса" захочется.

  16. Fishpot,если не сложно ,то поставьте нектар плавающий с тонущим медом или ананасом . Сделайте "снеговика " ) 14тый нектар + 14ый мед или ананас .
    Если есть такая возможность .
    Спасибо !
    ps . и на глубину ,до 2ух метров .
    Последний раз редактировалось Рембо; 22.07.2016 в 19:19.
    Не суди и не судим будешь.

  17. #467
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    ...Интересно, как будет сегодня ночью. Погода кардинально изменилась. Было солнце, тепло и лёгкий Южный ветер. Сейчас заметно похолодало, задождило и ветер теперь у нас северный....
    А значит и давление в низ поперло ... рыба по естественным ниже опустится ... все будет зависеть от расположения оснасток.

  18. #468
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    ... Сделайте "снеговика " ) 14тый нектар + 14ый мед или ананас . ...
    Я проверял - нектар с ананасом не дружит, а нектар с медом работает. Но я пробовал это сочетание только на двух водоемах, первый Кубанский и второй наш Нижневартовский.

  19. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    рыба по естественным ниже опустится ...
    То есть на глубину ? А за чем ? Там же холодно .
    ps. я так думаю на оборот ,на мелководье должна выходить ....
    Последний раз редактировалось Рембо; 22.07.2016 в 19:30.
    Не суди и не судим будешь.

  20. #470
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    То есть на глубину ? А за чем ? Там же холодно .
    Не важно холодно там или нет ... Рыба будет стараться нормализовать давление которое на нее воздействует и при понижении атмосферного давления она уменьшит объем своего воздушного пузыря для того что бы опуститься ниже, компенсируя снижение атмосферного давления давлением воды.

  21. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Не важно холодно там или нет ... Рыба будет стараться нормализовать давление которое на нее воздействует и при понижении атмосферного давления она уменьшит объем своего воздушного пузыря для того что бы опуститься ниже, компенсируя снижение атмосферного давления давлением воды.
    В таких теориях ,я не соображаю . Всегда думал ,что рыба находится там ,где теплее.
    Не суди и не судим будешь.

  22. #472
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Не важно холодно там или нет ...
    Я чуть чуть не правильно выразился ... Это не означает, что рыба с полу метра опустится на десять метров ... она опустится туда где ей комфортно и по температуре и по давлению, но опустится 100%, это может быть и полтора и два и четыре метра. Все зависит от перепада давления и температуры воды и на какой глубине до перепада давления находилась рыба.

  23. #473
    Уважаемый Fishpot, всегда с удовольствием читаю ваши эксперименты, вы столько много рыбы переловили на этом водоеме, и у меня вопрос. А вы не хотите попробовать рыбу как-то маркеровать при отпускании и потом вести статистику, наверняка некоторые рыбы у вас попадались по несколько раз. А так было бы интересно, сегодня эта рыбка взяла возле берега и на нектар, а завтра в русле и на мед. Маркеровку можно подумать как сделать временной и аккуратной что бы рыбке не навредить, ниточку привязать к верхнему плавнику или нижнему, или чешуйку аккуратно надрезать. Наверняка есть способы. Спасибо.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  24. #474
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ka-in. Посмотреть сообщение
    А вы не хотите попробовать рыбу как-то маркеровать при отпускании и потом вести статистику, наверняка некоторые рыбы у вас попадались по несколько раз.
    Как? Тоже ломал над этим голову, придумывая всякую хрень.
    Не знаю доступных способов...пока.

  25. #475
    Если бы я знал, то написал бы. Протыкать рыбе плавники как то не гуманно, а вот если попробовать надрезать чешуйку аккуратно, можно пару, насколько это будет гуманно? Она не зарастет и не будет рыбе мешать, как вам так?. Не претендую на истину, но все же. Ниточку привязать аккуратно, правда она со временем сгниет, но на сезон хватит.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  26. #476
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ka-in. Посмотреть сообщение
    а вот если попробовать надрезать чешуйку аккуратно, можно пару, насколько это будет гуманно?
    Тогда сразу вырвать эту чешуйку....на всю жизнь. Видел как маркеруют рыбу биологи(не карпов) - сверлят спину под плавником, затем вставляют клипсу, которая зарастает и приживается....

  27. #477
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Тогда сразу вырвать эту чешуйку....на всю жизнь. Видел как маркеруют рыбу биологи(не карпов) - сверлят спину под плавником, затем вставляют клипсу, которая зарастает и приживается....
    знаю многие отказались от клипсования ....просто запоминали особенности(приметы) и давали названия(имена)
    Олег

  28. #478
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Да Олег. На теле взрослого карпа, множество неповторимых "шрамов".

  29. #479
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Да, интересовался этой темой в своё время. Сказали фоткать и запоминать приметы. Ясли примета явная, то запоминается. А так, всех не упомнишь. Не картотеку же заводить.

    У меня пока льёт, как из ведра. Успел только частично перезаброситься и дождь опять загнал в палатку. К тому же гроза.

  30. #480
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4


    Жора вот этого красавелло Саня "Шуша" взял в 2011 году на Титане на соревах, он просидел))) у него под плитами два часа и никуда не дрыснул и даже не пытался))), так вот его взяли через год или два и смогли определить по чешуе.... вес не сильно отличался)))) 17.430.
    Олег

Страница 16 из 135 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •