Страница 13 из 135 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Маркер, как предмет на воде, привлекает всеобщее внимание: как минимум надо подплыть, как максимум можно попробовать вынуть.
    Вы в точности описали тот пруд ,который я люблю ! Это - полудикарь !)
    Пришлось однажды ловить с пятницы на субботу ... И слева и справа рассекают на матрасах и всех интересует мой маркер ! Приходилось "вежливо " объяснять людям ,что не нужно трогать !!!!
    Один ,подошел и спрашивает ,"Это специальный поплавок ,что бы из далека было видно ?"
    Не суди и не судим будешь.

  2. #362
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Вы в точности описали тот пруд ,который я люблю ! Это - полудикарь !)
    Пришлось однажды ловить с пятницы на субботу ... И слева и справа рассекают на матрасах и всех интересует мой маркер ! Приходилось "вежливо " объяснять людям ,что не нужно трогать !!!!
    Один ,подошел и спрашивает ,"Это специальный поплавок ,что бы из далека было видно ?"
    У тебя есть груз на 150 грамм???????

  3. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    У тебя есть груз на 150 грамм???????
    В то время у меня был Спомб ! Но я был один ,а их много !
    Не суди и не судим будешь.

  4. #364
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    В то время у меня был Спомб ! Но я был один ,а их много !
    Жалко, что без трех заряжающих.

  5. #365
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,332
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Не ищи других путей...
    А как же эксперименты?
    С уважением, Дмитрий.

  6. #366
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    9кг. и 6.9 кг. на ту же палку, с того же места. Теперь я точно знаю, где не надо ловить во время футбола. После него отпишусь.

  7. #367
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Леш ! Это Туна + Туна п/ап коричневый ?

  8. #368
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Первые два - да. Третий - Туна + попик желтый FFEM 10 mm , на Claw-rig. Без разницы похоже, что им закинуть сегодня на первую бровку. Тусовка там сегодня. В 10-15 метрах от пятна закорма. Глубина там с 2.5 на 3.5 сваливается.

  9. #369
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    У 9-ки крюк засекся ближе к углу и пробил очень жесткое место в губе. Еле вытащил плоскогубцами. Крюк пришёл в негодность.Название: image.jpg
Просмотров: 144

Размер: 47.4 Кб

  10. #370
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    У 7-ки другой хук сработал. Дип тот же. Название: image.jpg
Просмотров: 147

Размер: 36.7 Кб
    Слава, видишь? Принципиально другой монтаж, а результат такой же.
    Название: image.jpg
Просмотров: 103

Размер: 10.6 Кб

  11. #371
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Футбол не впечатляет...
    А прооперированный остался цел ???
    Михаил Зрайченко.

  12. #372
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Футбол не впечатляет...
    А прооперированный остался цел ???
    Да, даже ни кровиночки, просто точка. Это что-типа хряща видимо там.

    Уэльс без Ремзи это полкоманды. Глупое предупреждение в четвертьфинале - в результате середину сегодня проиграли начисто. А Бейл не двужильный....

    Ну что.... пойду ставить палку #1 в клевое место. Я её не стал на время футбола туда отправлять.

  13. #373
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Все, снова прикормил. Палка #1 на месте.
    На воде штиль. Кругом тишина, только трое пьяных третий час рассуждают о политике и рассказывают друг другу сагу о форсайтах про семейные дела. Я после футбола узнал уже много интересного....

    Попробуем поспать...

  14. #374
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В полчетвёртого вышел по нужде, смотрю, у пятой удочки свингер провис слегка. Подтянул, а пиков нет. Проверил, ага, все сиги у меня выключены на ночь. Какой молодец! Включил, пошёл в палатку, однако запищало. Так, по плотвиному. Ну думаю, или давно сидит и запутался или тузлан. Попробовал вымотать - зацеп. Поплыл на лодке с подсачеком. Приплываю с маркеру слегка притопленному. За него запутался, но оказался слаб, чтобы его притомить. Достал тузика кг. на 2. Очередная работа Cranked hook. Работает этот хук, короче говоря.
    Название: image.jpg
Просмотров: 75

Размер: 49.6 Кб
    Классика прошлой сессии стояла на нем. Дип другой на этот раз - Crustacians.

    Похоже в прошлый раз фуктовая точка все-таки тузиков на себя оттягивала....

  15. #375
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Пятый рыб клюнул в полпятого также с дальней бровки. Этот обладатель пушистого хвоста оказался на 8.5 кг.Название: image.jpg
Просмотров: 94

Размер: 64.8 Кб
    Клюнул также на классику прошлой сессии: 15мм Туна и 10мм FFEM в дипе Crustasians.
    Крюк лонгшанк X1 в монтаже Blow-Back.
    Уже четыре крюка и монтажа сработало.
    Засекся правда хуже всех - в угол.

  16. #376
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Шестой рыб разбудил меня в 7часов не очень внятным паровозом, но паровозом. Опять сработала шестая удочка. Модель очевидна. Всего работали 1-ая - трижды, затем 5 и дважды 6-ая палка. То есть ловят крайние - за пятном прикормки. Причём вечером ловила ближняя бровка, а утром дальняя. И... первыми берут тузики, затем следуют большие.

    К сожалению сработала примета последних сессий - как только я подумаю, что у меня все здорово, 100% вываживание, начинаются сходы. Этот был крупный, 7-10кг по ощущениям, и после примерно 5-6 вываживания, когда оставалось метров 30 до берега, рып соориентировался правильно, зашёл в столбики и грамотно упёрся. На бланке было отчетливое ощущение, как что-то порвалось.
    То есть это был Claw-rig. Он не пострадал и был отправлен на то же место. Прикромлено, как обычно.

  17. #377
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ещё пара наблюдений.
    Пока не сработала ни одна насадка с белым попапом.
    С жёлтым сработали оба варианта, как FFEM-ий попик, так и ФФ-ий хелл-рейзер без запаха (дважды).
    Так что похоже, что превалирует цвет, а не запах. На данный момент, по крайней мере.

  18. #378
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Днём, как обычно, не берет, поэтому будем пробовать что-нибудь новенькое.
    Например, Withy Pool rig.
    Вложение 67175
    Пятнашку пришлось подрезать. 14мм вроде нормально, не знаю, как на глубине конечно.

  19. #379
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Фотоитог прошедшей ночи. Тузики были лишены фотосессии.
    Вложение 67190
    Вложение 67191
    Вложение 67193
    И в фас.Вложение 67194

  20. #380
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    День прошёл, как ожидалось. Без поклевок. Погода зато разнообразная: то ветер, то штиль (сейчас) , то дождь
    Название: image.jpg
Просмотров: 80

Размер: 34.0 Кб

    Думаю, как заставить рыбу клевать после футбола. Немцы с французами иногда выдают эпические матчи. Не хотелось бы в повторе смотреть.
    Сейчас первые три палки стоят с попапами, а 4-6 со вчерашними насадками. Думаю так и оставить до конца матча.

  21. #381
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    После штиля, была сильная гроза, после грозы клюнул первый рып.Название: image.jpg
Просмотров: 110

Размер: 76.0 Кб
    Клюнул на монструозную конструкцию - Cranked hook с длинным жестким волосом с двумя 15мм пеллетсом и 18мм Туной на конце.
    После того, как трава была снята, оказалось что это микро карпик. Был смущён, что не догадался и не подал карповый мат. Такие мне ещё не попадались. Был отпущен со всеми возможными почестями.
    Сопровождала все это красивая радуга.
    Название: image.jpg
Просмотров: 64

Размер: 48.3 Кб

  22. Алексей, у тебя веселее))У меня третья ночь ни пика, футбол выручает!!!Открыл пивка,сальца свойского подрезал)))Жду немцев с французами, но надежды не теряю такая рыбалка)))С Уважением, Александр.

  23. #383
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Алексей, у тебя веселее))У меня третья ночь ни пика, футбол выручает!!!Открыл пивка,сальца свойского подрезал)))Жду немцев с французами, но надежды не теряю такая рыбалка)))С Уважением, Александр.
    Саша, твоя рыбалка мне дюже интересна тем, что охотишься за трофеем и ради этого можно сидеть не один день (тем более, если водоём новый). У меня все прозаичнее, размер рыбы идёт от замора, который здесь был лет 9-10 назад и поэтому я знаю, что в этом году максимум на что могу рассчитывать это 11.5 кг. Если только какая-нибудь Бабушка не пережила тот замор....
    Поэтому и занимаюсь экспериментами.
    Пожелаю хорошего футбола и клева исключительно после него.

  24. #384
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Это было как часто случается в теннисе. Сильнейший проигрывает на своих ошибках.

    Рыбы вели себя пристойно во время футбола - заслужили новых приманок и еды. Пойдём работать...

  25. #385
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Заметно похолодало. Дымка над водой. Полный штиль. Похоже сегодня будет тихая ночь.

  26. #386
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Около пяти встал, прогулялся. Все та же красота на фоне штиля, в том числе на сигах. Решив, что видимо сегодня у рып выходной, опять улёгся спать. Заснул сразу глубоко, не ожидая подвоха, но пейджер стоит под ухом, так что, когда он заорал жёлтым цветом, я даже не сразу понял, что произошло и начал искать телефон под подушкой. Потом сознание вернулось и вывалился к родподу, который слава богу прямо около палатки. Рып по ощущениям был не самый, но бойцовый. Помятую предыдущий сход, я тянул его аккуратней, дав покувыркаться в центре пруда.
    Потом он был доставлен к берег и помещён в подсачек без происшествий.
    Сработала опять шестая удочка, перезаряженная как и остальные после футбола.
    Крюк там ещё не бравший на этой сессии Гладиатор в монтаже Blow-Back, то есть с колечком.
    Насадка -классика. Дип родной.
    Рып оказался небольшой, но чтобы взвесить (и удобней отпускать) пришлось его переложить в плавающую сетку. Взвесил - 4.5кг. Ну на безрыбье и рак ...., как говориться.
    Название: image.jpg
Просмотров: 46

Размер: 66.1 Кб
    Не успел я его опустить в воду, как заверещала бродилка, которая стояла рядом на одиночной стойке.

  27. #387
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Бродилка, надо сказать, вхолостую простояла у своего берега первую ночь и вчера вечером, как уже писал выше, поймала супермонстра на 300гр. После этого я решил, что место неправильное и отправил её на старое место - к лилиям. Лилии забросал бойлами во время завоза и подбросил туда ещё в перерыве футбола.
    Тяну. Ощущения странные. Похоже на те, какие бывают, когда идёт трение лески о леску. Других лесок там не было, может какая старая, думаю. Потихоньку подтягиваю. Не форсирую, так как не понимаю даже, какого размера рыба.
    Дотащил до густых водорослей и столбиков и тут он упёрся во что-то. Я постоял-постоял, ничего не происходит. Леску ослабил - ничего. Рывков-подтяжек нет. Ну думаю или сошёл или запутался, тянуть в такой ситуации, значит оборвать. Поставил на стойку и решил пока порядок навести. Опустил рыба в мешке в воду. Собрал подсак, отнёс - поставил удочку на подставку, вернулся к удочке на стойке. Опять молчок. Ну, думаю, отцеплять лучше с лодки, если что, потери меньше. Пошёл к лодке на пост 1 ( палки 1-3 там стоят). Взял с собой подсак на всякий случай, приплыл, забрал бродилку поплыл к месту зацепа. Только, когда я встал над ним и потянул, я понял, что там рыба на том конце. Рыб подумал секунд двадцать, понял, что его разоблачили и начал паровозить. Но паровозить, через что-то. Я дал смотаться метрам двадцати, потом потянул и .... рыб освободился от того, за что он был зацеплен и попер. Ура! Снова будем кататься! Катались мы минут пятнадцать, я фрикцион отрегулировал и пока он тренировался в рывках, любовался утренней природой. С 9-ти футовой палкой в этом плане гораздо удобнее, чем с 13-ти. Потом, когда устал, все завершилось торжественным подъемом на борт. Не маленький. Увёз на другой конец пруда.
    Приплыли. Взял в одну руку сетку с рыбой, во вторую палку подсачека и удочку, вылез из лодки и понёс все это к мату. Дойдя до мата и опустив в него рыбу, я осознал, что есть порыв ветра, а лодка не привязана. Я рысцой обратно, а она уже потихоньку отплывает. Слава богу, не далеко успела, зайти пришлось только по колено. Даже ботинки успел снять.
    Дальше бегал босиком, пока рыбу не отправил в воду в мешке до фотосессии. 8.5 кил - можно посниматься.
    Название: image.jpg
Просмотров: 59

Размер: 44.0 Кб

    Сейчас штаны сушатся, а я в запасных (молодец!), решил, что можно устроить себе ранний завтрак и отметить очередную морскую прогулку.

  28. #388
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В четверть двенадцатого случилось невероятное - рыб клюнул днём. Впервые из центра пятна - как следствие 3-кг тузик. Правда я думал, что вывожу кил пять не меньше. Он и маркер притопил, у курсы менял и вдоль берега мне его пришлось тащить.... Так что я глазам своим не поверил, когда его увидел. Правда парень так устал, что даже уплыть не может, так и стоит в прибрежной траве.
    В данном случае поводок был с К1 n6. и классической насадкой 18+10.

    Да и забыл сказать, в предыдущем варианте большой рыб был пойман на Blow-back с Гладиатором и такой же насадкой.

    Так что поводки у нас сработали уже все шесть и идут ноздря в ноздрю.

    Подумалось, что надо бы количество насадок за пятном увеличить.

  29. #389
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сегодня очень "полосатая" погода, идёт уже который дождик.
    Никак не завезу бродилку. У неё надо метров пять отрезать основной лески, так как после катания флюр закучерявился, как ему и положено впрочем. На бродилке шока нет, просто стоит флюр 0.4, лидкора соответственно тоже нет.
    Сфоткали " катальщика". Самая буйная рыба сезона. Даже в мате под покрывалом минут десять успокаивали. Я понял, наконец, для чего покрывало на липучках сделано.
    Название: image.jpg
Просмотров: 70

Размер: 63.3 Кб

  30. Не могу понять,что за бродилка? Это закисшая кука?

Страница 13 из 135 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •