Страница 125 из 135 ПерваяПервая ... 2575115121122123124125126127128129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,750 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #3721
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Александр, вопрос на засыпку, если можно. У вас в линейке есть «щелочной» бойл? ...
    Алексей! Сейчас в российском бойлостроении эпоха гласности и открытости , но мы и раньше всегда честно старались отвечать на любые вопросы.

    Теперь по существу. Среди наших бойлов нет «специально щелочных» и «специально кислых». Они получаются такими, какими получаются, и мы их специально не подкисляем и не подщелачиваем. Мы включаем в их состав известные всем и достаточно простые компоненты, и в результате бойл получает какой-то РН, который мы специально не контролируем. Какой? В позапрошлом году мы попытались измерить РН в стакане воды, в котором сутки полежала наша варёная Слива. Этот РН оказался слегка щелочным ...

    Мы не пытаемся своими бойлами удовлетворять какие-либо пищевые потребности карпа. Мы рассчитываем прежде всего на его интерес, который, по нашему мнению, должен вызываться какими-то не нами проверенными компонентами. CSL, или коноплей, например, ... или тем же ароматом сливы. Кстати, этот интерес вполне может иметь и «пищевую» природу, но это уже вторично ...

    У нас не самые сложные бойлы и мы этого никогда не скрывали. Общее количество ингредиентов Сливы не превышает двух десятков. Часть из них отвечает за структуру, остальные - «за интерес» . И ничто не кладётся только ради «питательности» или «сбалансированности».

    Такой минимализм позволил нам добиться той структуры бойла, которую мы хотели увидеть, и на этапе разработки и тестирования поиграть дозировками компонентов, отвечающих за «интерес». Структурой мы гордимся С интересом тоже нормально. Неоднократно думали, а нужно ли добавить в линейку бойлы, которые можно было бы уже отнести к «корму». Наверное, придётся рынок требует, хотя я уверен, что и без них в большинстве случаев можно прекрасно обходиться.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 17.01.2020 в 17:54.

  2. #3722
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение

    Теперь по существу. Среди наших бойлов нет «специально щелочных» и «специально кислых». Они получаются такими, какими получаются, и мы их специально не подкисляем и не подщелачиваем. Мы включаем в их состав известные всем и достаточно простые компоненты, и в результате бойл получает какой-то РН, который мы специально не контролируем. Какой? В позапрошлом году мы попытались измерить РН в стакане воды, в котором сутки полежала наша варёная Слива. Этот РН оказался слегка щелочным ...
    Очень интересно. Теперь понятно почему ваша слива так хорошо работала по белому амуру. В таком случае можно предположить из чего вы его сделали. Я пробовал сваять щелочной бойл в прошлом году. На бумаге получилось, а вживую нет. Но я представляю, какие должны быть компоненты, чтобы вывести его в эту область. И много оранжевого ....

    Странным кажется, что вы это делаете не специально, ведь рыб интересует щелочная среда, а некоторых - щелочная еда (амуров).

  3. Ну наконец то! Если он будет собран по науке и с указанным а/к профилем, с качественными животными белками, я бы взял по пробовать.

  4. #3724
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    ... Странным кажется, что вы это делаете не специально, ведь рыб интересует щелочная среда, а некоторых - щелочная еда (амуров).
    Мы на самом деле специально не управляем РН наших бойлов. И мы еще много чего не делаем.
    На примере РН попытаюсь объяснить почему.

    Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ, КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ РН, чтобы бойл был лучше. Кто-то считает, что чем больше отличается РН приманки от РН водоема - тем лучше. Кто-то говорит, что РН приманки должен совпадать с РН водоема ... И приводятся примеры успешной работы и таких, и таких приманок ...
    У нас нет времени и возможностей для того, чтобы аккуратно, на нескольких водоемах, в разные периоды года и на разной рыбе провести корректные эксперименты по определению оптимального РН наших бойлов. Причем, если представить, что такие эксперименты все-таки удалось провести, то результаты, по-моему, вряд ли будут однозначными ...
    Что остаётся применительно к РН? Остаётся избегать крайностей, то есть следить за тем, чтобы в бойл не попадало «слишком много» кислот или щелочей. И не думать о конкретном РН вообще.

    То есть как-бы включить фактор РН в другие, комплексные показатели, и думать о них.

    К примеру, какой-то характерный РН есть у CSL. Почему CSL работает? из-за этого РН? или из-за каких-то гидролизованных кукурузных белков? или из-за какой-то комплексной специфической аромы?
    Мы как-бы говорим, что CSL работает потому, «что он CSL». А Чиктоник работает хуже, потому что он Чиктоник

    В итоге мы имеем дело с крупными строительными блоками , среди которых такие понятия как РН, питательность, аминокислотный профиль и т.п. попросту отсутствуют.

  5. #3725
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Александр, ваша технология строительства бойлов выглядит экономически весьма оправданной. Немного скучной, но в условиях нехватки времени... вполне. Тем не менее, я думаю, вы будете (как и все) нарабатывать базу знаний про ваши бойлы и что-то корректировать. Вам проще, так у вас может быть налажена обратная связь с покупателями и филдттестерами.
    Нам, самокатчикам, проще, так как никто и ничто не держит, но зато мы сами в себе копаемся и свои шишки иногда переоцениваем.

    Чтобы ответить на вопрос по pH, наверное надо ответить на вопрос «а зачем?» рыбу это надо. Я могу лишь сослаться на такие утверждения, что «рыб всегда ищет кислое, так как это способствует пищеварению» и «такая (щелочная) вода обладает целебными свойствами и способствует заживлению ран и иногда избавлению от паразитов.» Эти высказывания как бы подчёркивают мысль, что в зависимости от обстоятельств нужно бывает и то, и другое. Но чаще первое, опять таки если брать соревнования ( рыбе надо помочь больше есть). Наверное поэтому подавляющее большинство жижек лежит в диапазоне 5,5-6.
    Так что для Набора нужно иметь и то и другое, получается. К питательным бойлам, которые вы создаёте, надо будет дабавить ликвида и они проскочат быстрее.

  6. #3726
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    ... ваша технология строительства бойлов выглядит ... немного скучной ...
    Но ведь так и должно быть!
    Любое строительство (в широком смысле), нацеленное на результат, выглядит скучно! Новые строительные материалы и технологии рождаются где-то в других местах (возможно - у вас!). Каждому свое ...

  7. #3727
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Но ведь так и должно быть!
    Любое строительство (в широком смысле), нацеленное на результат, выглядит скучно! Новые строительные материалы и технологии рождаются где-то в других местах (возможно - у вас!). Каждому свое ...
    Да совсем без претензий. Наоборот - все правильно делаете. А насколько правильно - время покажет.

  8. #3728
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Перефразируя написанное, « кто-нибудь скажет, когда сезон открывать?»
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 636E6963-9B98-47FA-92CD-159884E60376.jpg
Просмотров: 22
Размер:	134.2 Кб
ID:	165754
    За окном +3. Снега нет. Льда почти тоже. Скоро как англы будем ловить - зимой.

  9. #3729
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    [QUOTE=Fishpot;856883]

    То что я по жизни рыбацкой однобок, я это сознаю. Опыта ловли у меня другого нет и это не может не сказываться. Но на Илгисе очень непросто и если бы мы начали ловить на три дня позже, то без рыбы был бы Виктор

    Леша привет.Ну какой ты однобок?,я ж тебя с другой стороны подпираю,а опыт дело наживное,ты же как и все мы учишься, в том числе и от меня, вот смотри если бы мы начали ловить на три дня позже, я бы просто ловил влево от себя на 110-120м,там уже 7,5-8м, а не 2,7м где я ловил по теплу рыба была бы там,при том ветре что был и по обратке, корм сносит под бровку и рыб туда.Леш,на Ильгисе твоей ошибкой было только то, что ты меня не послушал, я же тебе говорил, Леша! корми и будешь ловить и показал направление,а ты???

    Цитата Сообщение от Трофей;856852
    [COLOR="#000000"
    Алексей давай с другой стороны смотреть (только без обид), так как это самый подходящий момент смотреть с обратной.
    Вот эксперементируешь ты уже много лет на своем пруду, где рыбы навалом (и что тебе это дало, какое понимание) и в тот же момент оказалось, что у в гостях у Виктора, его бойлы оказались качественнее, предпочтинельнее и стабильны? А на другом дикаре куда ты выезжал - тоже твои эксперименты - не принесли успеха.
    Так может проблема скрывается совсем в ином диапазоне, который ты по какой то причине не замечаешь или не задумываешься и суть не в бойлах .
    Аромы вообще не применяю - и ловлю. Как так?
    [/COLOR]

    Игорь привет. Дело тут вовсе не в бойлах,в данном конкретном случае, работали не бойлы,работала сначала практика и тактика, я кормил и своими и Лешиными бойлами,работали и те и другие. Просто были такие условия и соответственно такая ловля. Повеселю тебя сейчас Игорь(про условия)...короче те бойлы которые я делал на Ильгис кил 5-7, плюс насадочных пару тройку банок с разными вскусами я передал Лешей одному хорошему рыбаку и мужику(если захочет сам расскажет ржаки ради) ну и говорю ты там потесть маленько,интересно жешь как твое чудо ловить будет в другом месте,,так вот прошло уже мабуть пару месяцев,короче разгар сезона,лето в разгаре звонит мне мой тестер и говорит:что то я Витя твои бойлы не пойму... на вид хороши и пахнут едой,и мягенькие("неужели говно"-подумал я)....и угадал Ну как может ловить бойл, сделанный для воды от 10 до 15гр(напичканый растворимо-энергетически-термогенным) в условиях с тем.воды 27-28гр,а именно приблизительно с такой тем.воды ловил мой друг,они уже работали как пыль,и насадочные в том числе. Вот тебе и опыт и условия. Я то знаю что на эти бойлы я поймал много тяжелой дикой и не очень дикой рыбы на разных водоемах просто меняя их физику под условия, НО просто рыбаку это зачем?ему ловить надо,а не подгонять под условия,что я раньше (давненько) и делал ,а как заморочился на бойлостроении...ловить стал поменьше,но рыб покрупнел,удовольствия от своего больше,а вообще, каста бойлостроителей в дурдоме под названием Карпфишинг,занимает почетное первое местоэто касается и производителей они ведь тоже бойлостроители...только поумней

  10. #3730
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Вот эксперементируешь ты уже много лет на своем пруду, где рыбы навалом (и что тебе это дало, какое понимание)
    Так может проблема скрывается совсем в ином диапазоне, который ты по какой то причине не замечаешь или не задумываешься и суть не в бойлах .
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Игорь привет. Дело тут вовсе не в бойлах,в данном конкретном случае, работали не бойлы,работала сначала практика и тактика,
    Виктор, так я к этому и клоню
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #3731
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Виктор, так я к этому и клоню
    Не согласный я!
    В данном случае мы пытаемся отделить бойл как таковой от тактики и практики. И рассмотреть бойл отдельно. Может быть он лучше или хуже? Наверняка, может ... Этому, как я понимаю, и посвящены эксперименты Алексея.
    Понятно, что к любому бойлу нужно прикладывать тактику, и практика тоже не помешает. Но это другая, комплексная тема.

  12. #3732
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Не согласный я!
    В данном случае мы пытаемся отделить бойл как таковой от тактики и практики. И рассмотреть бойл отдельно.
    Александр, так это понятно, но опыт и практика - это айсберг всех вместе взятых "лучших, уловистых, ВПЦ бойлов" Согласны?
    И если человек заморочен одним небольшим прудом, то вряд ли ему повернется удача на другом, тем более с перебором насадок.
    А отделять можно от тактики, только в том случае - когда за спиной есть немалый опыт в практике на многих водоемах.
    Сугубо мое личное мнение.
    Поэтому я от Алексея неоднократно и пытаюсь получить ответ:- "в чем кайф или какой смысл сидеть из года в год на одном и том же пруду? Что с этим прудом он еще не до эксперементировал или не понял за столько сезонов? Ведь ответы на других водоемах так же можно получать годами. И какой смысл в таком
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #3733
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В ночи осенил таракан, почему рыб клюёт на обычный пластик!

  14. #3734
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Поэтому я от Алексея неоднократно и пытаюсь получить ответ:- "в чем кайф или какой смысл сидеть из года в год на одном и том же пруду?confused:
    Игорь, ответ простой - СеЛяВи. Изменится селяви, буду больше времени на других водоемах.

    Но с точки зрения экспериментов лучше все приводить к общему знаменателю. А переменных мне и на своём пруду хватает.

  15. #3735
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Александр, здравствуйте. Как то сложновато отделить бойл от тактики,ведь в бойл заложена идея его создателя, а это уже тактика.Вот Вы выше писали что в вашей сливе(простой) всего то 20 ингредиентов,и большее их количество-это привлекатели и им подобное. Но одними привлекатааелями сыт не будешь,поэтому Вы и любите накрыть стол пелецом разных видов ну чтоб сытно в меру,а между сытным и Слива..тактика однако

  16. #3736
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение

    Но с точки зрения экспериментов лучше все приводить к общему знаменателю. А переменных мне и на своём пруду хватает.
    Леша привет. В общий знаменатель входит всего то 5-6 основных ингредиентов,причем у всех одно и тоже, только в разных количествах и разного качества,остальное для обмануть

  17. #3737
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Обмануть можно и одним,для лучшего понимания,если много не поймешь что и когда обманывает,а это уже не интересно

  18. #3738
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Леша привет. В общий знаменатель входит всего то 5-6 основных ингредиентов,причем у всех одно и тоже, только в разных количествах и разного качества,остальное для обмануть
    Вить, под общим знаменателем я в данном случае понимаю погодные условия и изменения в водоеме.

  19. Я вот не понимаю зачем использовать 20 ингридиентов, не проще использовать небольшое количество 5 или 6 Но например добавлять не просто муку кукурузную, а обработать ее термически или ферментами улучшить так сказать питательные свойства увеличить ее усвояемость

  20. Почему бы и нет, если заложенная задача решается 5 ингридиентами. Моя задача и 20-ю не решается. Потому что невозможно собрать хороший белок из 5 ингридиентов. А что то другое конечно можно, главное что бы соответствовало поставленной задаче.

  21. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    LT тоже разная бывает. Леоны вон тоже продают.... Но 81 .... это далеко. Ближе к гидролизату.
    ..
    Алексей, приветствую. А разьве есть разница, гидролизат это или нет, если это одна и та же мука. Просто гидролизат, это тот же белок, но уже раскрытый. Или я не прав?

    У мура по моему одинаковый показатель по лизину в дигесте и обычной.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 18.01.2020 в 15:00.

  22. #3742
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    ... сложновато отделить бойл от тактики, ведь в бойл заложена идея его создателя, а это уже тактика...
    Игорь, добрый вечер! С вами трудно не согласиться ... И вы заставили меня задуматься, хотя вроде бы всё очевидно Я даже не сразу смог понять, что меня тут смутило

    ... Наверное - так.
    Поскольку бойл является детищем тактики, то лучший бойл должен получаться у тех, чьи тактики лучше. И если что-то не так с бойлом, или он не всегда оказывается на высоте - это означает, что тактика его автора в чем-то ущербна
    С другой стороны, хочется сделать бойл, который будет прощать недостатки тактик. Для этого нужно эти недостатки тактик понимать...
    Короче, замкнутый круг!

  23. #3743
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Наверное - так.
    Поскольку бойл является детищем тактики, то лучший бойл должен получаться у тех, чьи тактики лучше. И если что-то не так с бойлом, или он не всегда оказывается на высоте - это означает, что тактика его автора в чем-то ущербна
    Ну не стоит зацикливаться именно не бойле, ведь и пластик зачастую выручает.
    Его Виктор кличут. Игорь это я
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #3744
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... Его Виктор кличут. Игорь это я
    Игорь, спасибо за подсказку! Виктор, прошу извинить!

  25. #3745
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Алексей, приветствую. А разьве есть разница, гидролизат это или нет, если это одна и та же мука. Просто гидролизат, это тот же белок, но уже раскрытый. Или я не прав?

    У мура по моему одинаковый показатель по лизину в дигесте и обычной.
    Привет, Дмитрий
    Так «раскрытый» быстрей и проще переваривается. Плюс практически все гидролизаты они ещё и усилители вкуса.

    57,5/61,5/84,5. LT/Digest/гидролизат

  26. Аоексей, да я не об этом, а о том, что после гидролиза муки колличество а/к (лизина) не вырастает. У кикиморы количество 8.1 и в лт94 и в предигест, если память не изменяет(я не дома) или я не прав?

  27. #3747
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Аоексей, да я не об этом, а о том, что после гидролиза муки колличество а/к (лизина) не вырастает. У кикиморы количество 8.1 и в лт94 и в предигест, если память не изменяет(я не дома) или я не прав?
    Это я не знаю. Зачем это для расчетов? Все в граммах.

  28. Да я просто никак не могу понять, почему" 81 это ближе к гидролизату,". Какая разница, если 81 было, 81 и останется. Ну ладно, проехали.

  29. #3749
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
    Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...
    Хорошую религию придумали индусы —
    Что мы, отдав концы, не умираем насовсем...

    Каждый идет тем путем, в который верит.
    И спорить можно бесконечно - пока человек верит в свой путь - его невозможно переубедить ))
    А как вам такая идея:
    Наш корм не интересует карпа от слова совсем. Но он собирает других жителей водоема, пожрать которых уже приходит и карп. И все, чем мы кормим, оказывается кишках карпа только потому, что у него нет рук. Это как смешать песок и сахар и собирать сахар пылесосом.

    Может баланс нужно делать под мотыля, гаммаруса и т.п.?

  30. Эта идея не нова))
    Тим спирулиной приманивал улиток, а потом прихолил карп.

Страница 125 из 135 ПерваяПервая ... 2575115121122123124125126127128129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •