Страница 122 из 135 ПерваяПервая ... 2272112118119120121122123124125126132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,631 по 3,660 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #3631
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Леша я ж тебе про перьевую ГИДРОЛИЗИРОВАННУЮ говорил,ну у тебя и склероз,кстати а в табличке она у нас есть?

  2. #3632
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Леша я ж тебе про перьевую ГИДРОЛИЗИРОВАННУЮ говорил,ну у тебя и склероз,кстати а в табличке она у нас есть?
    Есть, Вить, есть она в табличке. Она у меня даже в наличие есть. Но как-то не легла у меня душа к ней с самого начала.... не пользую. И даже дозировка есть - до 350гр.

    Но что получается.... , если в перьевой содержится 46гр цистеина на кг и ее можно класть до 350 гр, то получается, что в бойле ее окажется в этом случае 16.1 гр (без учета оставшихся 650 грамм микса). И где тут 1гр...? Тут все 20-22 гр. получатся.

    Это значит, что карпу от такого количества цистеина плохо не станет! Что моей практикой (хоть и относительно небольшой) и подтверждается. Все-таки закажу у Леона пару кг!

  3. #3633
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Точно есть,посмотрел. Эта мука у меня тоже есть,ее как мне кажется лучше использовать не с рыбной в паре а с мясной,печеночной.Делал с печенью рыб клевал.Про цистеин Андрей сказал что все там нормально и сказал так категорично, что развивать тему дальше я не стал.

  4. #3634
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Про цистеин Андрей сказал что все там нормально ......
    Ну тогда продолжаем сыпать....

  5. #3635
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Или вымачивать

  6. Я миксовал с рыбной, но плюс разные дела, ликвиды и арома. Сначало было не доверие, но все отработало на ура. Запах еды. Попахивает курицей, хочется снова понюхать.))

  7. #3637
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Дмитрий попробуй с мукой печени или говяжей-почувствуешь разницу Не знаю почему но работает хорошо,с рыбной пробовал работает, но не так эффективно, как с печенью

  8. Опять же смотря где. Печень у меня дольше почему то, а мне нужно быстрее.
    И опять же, не могу потому что нет у меня сейчас ни того не другого

  9. #3639
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    А,забыл,ты же больше по спорту...мне же наоборот надо что б подольше и постоянно.

  10. #3640
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Это ж сколько надо печени, чтоб было медленно?

  11. У меня печень от карпзон была, я не уверен, печень ли это или с гемоглобином. Цвет другой совсем. На пачке можно что угодно написать. Поклевки имел ввиду реже.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 12.01.2020 в 16:49.

  12. #3642
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Леша, печени не много потому что дорого, Дмитрий а я имел ввиду растворимость и стабильность в поклевках. Мне не нужны быстрые поклевки тузлопанов,
    мне хорошо и 1-2 поклевки в день но хотя бы такойНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0006.jpg
Просмотров: 19
Размер:	131.5 Кб
ID:	165446,а аппетит что бы такойНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0194.jpg
Просмотров: 29
Размер:	139.3 Кб
ID:	165447
    Хоть повеселить вас

  13. #3643
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    ..... печени не много потому что дорого,.....
    Белое... это твоя насадка, Вить?

    Да, там где печень или сухая кровь, там сомы.

  14. #3644
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Там где сомы не спасет ничего,кроме черного перца,белое это комок Манки,это он отрыгнул половину,а так вся пасть была забита бойлами Рак с укропом....вот тебе и печень которой в этом бойле не было
    Последний раз редактировалось lidkor; 12.01.2020 в 19:12.

  15. Виктор, печень как раз считается хорошо растворимой. Стабильность поклевок это показатель. Но если плотность рыбы мала на водоеме, то стабильно может и 1 раз в нелелю клевать. А по поводу тузла, да в спорте так бввает часто, бывают и бонусы. Но можно посмотреть и сравнить средний вес с другими. А на одиночной рыбалке с кем сраанивать самокаты?))

  16. #3646
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Дмитрий я в курсе про печень,и это мне надо для корма основного и это один из миксов(частенько ловлю и на хороших спортивных водоемах). Просто у нас разные цели у тебя спорт у меня трофейная-это диаметрально разные вещи и подход разный. Для меня стабильность это сессия с рыбой, я балансирую микс под вес рыбы и водоем,ты под быстрый отклик. У меня времени вагон и нет конкуренции и пресса,у тебя наоборот,по этому я с очень большим уважением отношусь к тем карпятникам которые в спорте,и точно также к тем кто выбрал иной путь в карпфишинге,я уже однажды сказал, что карпфишинг это не рыбалка-это образ жизни!
    На одиночной рыбалке я сравниваю свои самокаты с природным кормом и с другими своими самокатами и с бойлами некоторых производителей... и самое главное без суеты и спешки.

  17. Просто рыбалка это ...... Эхх... Было ж время..., на нее не всегда хватает времени((

  18. #3648
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Все в наших руках

  19. #3649
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ради смеха попробовал сделать мясной бойл с полным цистеином. Сделал. Коэффициенты улетели в ту область, где никогда и близко не бывали.

    Я думаю от такого бойла карп вместо чешуи перьями пойдёт....

  20. #3650
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Главное, что бы иголками не покрылся,
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. #3651
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Главное, что бы иголками не покрылся,
    После 300 гр перьевой муки? ..., если только во время линьки...

    И как этим могут пытаться заменить рыбную муку?

  22. #3652
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вообще, попытавшись сделать «облегчённый» бойл, по началу показалось, что это очень сложно. Сложно отказаться от любимых ингредиентов и перейти на новые. Понятно, что если делать «смесь 3-х мук», то все не сложно, но если пытаться оставить в бойле «ценные» элементы, то все сильно усложняется. Но, тем не менее, раз опустившись вниз глубокого вниз от привычного уровня ВПЦ бойла, «сбросив его оковы», так сказать, дальше проще. В итоге меня занесло сделать что-то специально для амура, а потом с опорой на один вкус, на другой...., а потом... для холодной воды, для тёплой..... И все зачем? Чтобы летом убедиться, что амур у меня клюёт, когда ему вздумается, а не когда мне этого хочется.;

  23. #3653
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Лёша, ты решил на амуре заморочиться?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  24. #3654
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Лёша, ты решил на амуре заморочиться?
    Нет конечно. Но эти тушки плавающие и не клюющие, когда я из специально хочу поймать, раздражают. За прошлый сезон ни одного не поймал.

  25. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    После 300 гр перьевой муки? ..., если только во время линьки...

    И как этим могут пытаться заменить рыбную муку?
    Ценнсоть перьевой муки, изготовленной с применением экструзии, как высокобелкового компонента для рыб невелика не только из за плохой перевариваемости всех питательных веществ, но и из за резкой дисбалансированности ее аминокислотного состава.
    Ученые считают, что такую муку (изготовленную методом экструзии) целесообразно использовать только как добавку, 40-70г. в миксе с ингридиентами содержащими много лизина и гистидина, но мало метионина и цистеина.

    Ещё один момент. При кормлении африканских сомов ГИДРОЛИЗОВАННОЙ перьевой мукой их рост замедлился. Но это был МОНО продукт, а он не может быть сбалансирован.

    Какие можно сделать выводы?
    Не надо целиком перьевой мукой одной кормить. Надо не экструзионную, а гидролизованную. И балансировать с ингридинтами с высоким содержанием гистидина и лизина, но с малым количеством серосодержащик а/к (например кстати люпин, горох как написано во ВНИИР)

    Но я так много не добавлял, только грамм 50 гидролизованной. Метионина с цистеином уже хватало.

  26. #3656
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение

    Но я так много не добавлял, только грамм 50 гидролизованной. Метионина с цистеином уже хватало.
    Дмитрий, да я рыбам такую жратву конечно давать не собираюсь.
    50 грамм - это правильно.

    Как сомы вообще выжили после такой диеты, удивительно.

  27. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Ради смеха попробовал сделать мясной бойл с полным цистеином.
    Алексей, а мясной ингридинт у тебя, это что, изолят или что? Просто я то же пользовался, а сейчас перестал, т.к он кажись колагеновый, а это ещё хлеще перьевой если не ошибаюсь

    Ещё пример. Вот энергетики мы пьем, после сорев бывает, или когда дорога бессонная предстоит. А там таурин и кофеин. Серосодержащая а/к. Вкусно ведь? Энергия прям чувствуется. А вредно говорят, сердце сажается. И даже ощущаться стало давление иной раз от него. Вот этот дискомфорт от несбалансированности может и остановить.

  28. #3658
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Алексей, а мясной ингридинт у тебя, это что, изолят или что? Просто я то же пользовался, а сейчас перестал, т.к он кажись колагеновый, а это ещё хлеще перьевой если не ошибаюсь......
    Из «мяса», насколько я себе представляю, имеем: гидролизат мясного протеина, гидролизат куриного, экстракт печени (видимо тоже гидролизат, судя по дозировке), мука из печени, перьевая мука, мясокостная мука, сухая кровь, плазма крови (?). А также кошачьи и собачьи консервы.

    Изолят коллагена не встречал, гидролизат видел, но применять побоялся.

  29. #3659
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    А также кошачьи и собачьи консервы.
    Состав их читал?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение

    Изолят коллагена не встречал, гидролизат видел, но применять побоялся.
    Это я покупал по видом мясного изолята. А когда в интернете ввел название, оказалось что он коллагеновый. Я так понимаю, это то, что мы едим в колбасе)))

Страница 122 из 135 ПерваяПервая ... 2272112118119120121122123124125126132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •