Страница 108 из 135 ПерваяПервая ... 85898104105106107108109110111112118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,211 по 3,240 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #3211
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Дальше ночь прошла спокойно, только башка подмерзала с непривычки.
    С утра в ней поселился таракан на тему «куда двигать насадки и двигать ли их». Ночь недвусмысленно показала, что рыб в результате похолодания пошёл на глубину и предстоящая ночь тоже обещается холодной (даже до +1 мелькнуло по радио), но завтра уже «рисуют» 26 с грозой. То есть в основном меняет итрересует ответ на вопрос, стоит ли уходить из Столовой, которая у берега и в которой все впервые с начала сезона не было поклевок, или остаться в надежде на сигнал о потеплении, который может быть получит рыб к вечеру.

  2. #3212
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В дневной тишине подготовились с третьей ночи.
    На тот случай, если рыб опять будет на глубине, первую палку переставил рядом с четвёртой (клевавшей прошедшей ночью). Таким образом в Столовой дежурят две Маньки, а на глубине - два Гека. В обычный среднестатистический вечер я бы поставил 80 процентов улова на насадки в Столовой. Но не сегодня. Экстремальный прогноз уже отменили, но 8 градусов обещают. Ветер сегодня весь день меняет направление в диапазоне с СВ до Южного. Сейчас дует ЮВ - самый плохой. Но вечер хороший в отличие от вчерашнего, это вселяет оптимизм. Рыба правда особого оптимизма не показывает на поверхности воды, но ещё не самый вечер.

    Второй родпод (в составе иностранного легиона опять) безнадежно продолжает дежурить у дамбы. Сегодня я подкормил там глубину, высыпав туда 1,5 кг бойлов. Посмотрим, даст ли это что-то. Но, по крайней мере, одинокого таракашу прибьём.

    Кстати, на этой сессии опять клюют три насадки из четырёх. Не клюёт только Манька 14. Но у неё обнаружилось одно достоинство. Выяснилось это сегодня после обеда после обеда. Я прикорнул на часок, спал крепко, но был разбужен страшной руганью. Вороны дрались между собой. Приоткрыв глаз и взглянув на лодку, откуда шли крики, я понял, что они дерутся из-за моих бойлов. Исследовав ущерб нанесённый прикормке, я выяснил, что из шести пакетов с бойлами разодран и уничтожено содержимое только с Манькой 14. Делаем выводы - DMPT разрабатывалось видимо приманка для русских ворон.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 13.06.2019 в 20:03.

  3. #3213
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Штиль и холод. Активность рыбы почти нулевая.
    Но сейчас все-таки случилась поклевка. Но о-очень странная. Я пока бежал метров 25 ее наблюдал... равномерные пики через паузы с небольшими приподнятиеми свингера, но не переходящие в паровоз, а потом, перед тем, как я схватил палку, свингер упал. Подсёк - ноль. В принципе уже когда подсекал, успел подумать, что зря это делаю. Но было поздно - никого на том конце не оказалось.

    Я попытался себе представить, как такую поклёвку можно смоделировать. Получилось примерно так. Нужно сначала по крутому свалу неторопясь поднимать насадку, а потом уронить так, чтобы она скатилась вниз назад.

    Вообщем с большой степени вероятности одна палка - минус. Выматывать боюсь, так как по бокам идут ещё две лески и вероятность зацепить одну из них весьма высока (завозил в ветер). И массовый перезавоз ночью дело не благодарное.

  4. #3214
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    С зорькой началось оживление на воде. В три часа клюнула четвёртая палка (что вчера работала).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0881D551-6668-4552-A790-EE35A26B3422.jpg
Просмотров: 2
Размер:	174.9 Кб
ID:	152988 на 6.3.

    Чудной попался парень. Я его спустил на воду, сделал два завоза, а он все так и стоял на стапелях. Пришлось дать под зад....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: D67E1CB6-BC3E-41E4-88F5-212BA05B3ED0.jpg
Просмотров: 16
Размер:	116.3 Кб
ID:	152989

    Два завоза... это я пользуясь моментом перезавез третью палку.

  5. #3215
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Остаток ночи прошёл... не могу сказать, что результативно, но не могу сказать и что спокойно. Дело в плотве.
    Сначала я вытащив рыбку не мог толком заснуть. Потом меня опять будили вороны, потому я уснул так крепко, что не услышал начала поклёвки. Но потом все-таки зацепило. И я помчался навстречу очередной рыбе. Мчусь и тут слышу запел ещё один сиг. Вот, думаю, зараза, гуляет и зацепил соседнюю леску. Моя же долго была в зацепе пока я плыл. Потом отцепилась, но я поднял вторую леску. Повезло, сумел быстро освободиться. Добрался до рыбы наконец. Чувствую маленькая. Поднимаю ... пачка травы и большая плотва. Я долго матерюсь: разбудила, точку забила, вторую леску чуть не запутала.... Приплыл стал разбираться со второй палкой. Слава Богу вымоталась без зацепов. Завёз все снова и пошёл спать.
    Спал в итоге почти до 10-ти. Просыпаюсь смотрю крайний свингер висит, а я ничего не помню. Наверно, думаю, плохо натянул. Тут от Миши приходит смска «как там мол дела, обловился небось?». Не-а, отвечаю, плотвас.... Ответил, вылезаю, подхожу к родподу и вижу что на четвёртой палке у меня плетня размотана до подмотки, а на соседней (второй что перезаложил) леска вообще сбоку сига осталась. А на той палке, где размотано, сиг вообще выключен. Вообщем песня под названием «Ночная плотва».
    Размотанную палку подмотал, рыб был
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: A3021070-292E-4A59-A299-40E70DCF8B09.jpg
Просмотров: 1
Размер:	250.3 Кб
ID:	153011
    На 5,6 от Чука 1.
    Клюёт вторую ночь на одну и ту же палку с одной и той же точки. Все как обычно- сколько палок не поставь рядом с этой точкой, все равно клевать будет одна и та же.

    А с берегом я , видать, промахнулся. Пики были, но ничего серьёзного. Вероятно утята по лескам ходили...

  6. #3216
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В связи и неблагоприятной погодной обстановкой, а конкретно обещанной крутой грозой, шквалами и ливнями, принято стратегическое решение остаться ещё на ночку, чтобы не собираться мокрым.

    По этому поводу поставили колышки по-длиннее, полог шелтера привели в нижнее положение, подтащили ещё 3 кг бойлов для прикормки (покупных, так как Геки кончились), завезли вместо «отдыхавших» два дня Манек, Геков на их место и в целом наслаждаемся состоянием отсутствия народа, разогнанного уже прошедшими к этой минуте дождями и грозами.

    Заодно посмотрим вернётся ли рыб к берегу (потеплело), не надоел ли Гек за 5 дней и испытаем 8-ой вариант попиков Фифи, в качестве верхнего в снеговиках.

    Попики Фифи со своей ролью пока справляются успешно. У них задача не только приподнимать донные бойлы, но дополнять их по вкусу-запаху. В первую ночь были испробованы первые четыре номера, во вторую - 2, а вчера один. Сложно сказать, что и на сколько они улучшают (слишком разные условия и клев), но по крайней мере точно можно сказать, что перепробованные добавки и применяемые дозировки отталкивающими для рыб не являются (хотя бы один рыб да и был с ними пойман»). Сегодня на дежурство заходит номер 8. Здесь есть определённый риск, если отталкиваться от Маньки, то есть прямая угроза остаться без поклевок, так как номер 8 содержит DMPT, а мы помним, что на Маньку с этим делом спроса как раз и не было. Посмотрим однако, что будет сегодня ночью.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 14.06.2019 в 16:41.

  7. #3217
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сегодня Столовая открылась в полдник.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3B9F0749-5BB8-4A49-B779-227B3D5F5ECA.jpg
Просмотров: 7
Размер:	221.4 Кб
ID:	153036
    Рыб попался на 11 кг. Интеллигентный, образованный, даже после мешка не буянил и дал себя спокойно фотографировать, у берега не сидел, а сразу поплыл.

    DMPT в данном случае не напугало. Правда доза была меньше.

    Сейчас ждём последнюю грозу, все притихло, штиль. Первые капли пошли..... Закормиться успел.

  8. #3218
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Леша, разбавлю маленько твой одинокий чес своим скромным фото Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190614-WA0000.jpg
Просмотров: 21
Размер:	124.0 Кб
ID:	153058. Был на озере на котором ловит Andrej,с собой было три вида основных бойлов, бойлы углеводно-орехово-арахисовые,мотыль и рак. Чука благополучно забыл в морозилке. Погода...а что погода,подумаешь 32 в тени да еще с нашей влажностью ощущается как все 45,но ничего,расположился на месте Андрея и завез три палки. Прикормил не жадничая и кукой с коноплей и хорошей порцией бойлов. Вечером пришел Андрей, поболтали о том о сем, покупались,перезавезли одну палку на место с которого обычно ловит Андрей,половили маленько линя,который в такую жару клевать категорически отказывался и разошлись кто домой, а кто в шатер.Ночь прошла, как и ожидалось спокойно...всего с несколькими невнятными пиками.На следующий день к вечеру разразилась сумасшедшая грозища с молниями и всем причитающимся,смотреть на эту стихию было жутко,молил Бога что бы шатер выдержал этот ливень с сумасшедшими порывами ветра. Что ни говори но Маверик (привязаный с четырех сторон это выдержал. Потом все успокоилось и появилась надежда на поклевку,что и случилось в 2 часа ночи. Карп просто усатый красавец без малого 13 кил позарился на раковый бойлик, подбитый оранжевым попиком. Фото делал Андрей. утром достал еще одного, из той партии которую мы с Андреем запускали в это озеро.Хорошо подрос за пару лет и уже весит в районе 5 кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190614_061012.jpg
Просмотров: 16
Размер:	134.5 Кб
ID:	153059  

  9. #3219
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ну что сказать, Вить.... просто красота - Чёрная пантера. Картину можно рисовать с этих глаз.
    Молодец!

  10. #3220
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    После трёх плотвичин сделал антивандальную насадку. То есть такую, чтоб точно в рот ей не влезла. Последний рыб с ней справился, но далее у остальных не получается. Идут откровенные поклёвки: в одном случае с полным подниманием свингера, а затем ронянием, а в двух других случаях - полное опускание свингера. Один раз подсёк- рыбы вроде нет. Оставил пока, хотя тараканы уже плодятся... Или рты маленькие, или не засекаются, хотя взятия есть или плотва села все-таки....

  11. #3221
    Регистрация
    10.11.2017
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    51
    Сообщений
    72
    Красивый рыб.

  12. #3222
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Загадка разрешилась, когда я выматывать палку стал совсем. Не сразу, но стало ясно, что там кто-то сидит. Сидит понятно мелкий, но кто не понятно. Было похоже , что мелкий карп, так как два раза рыб упирался, образуя зацеп. Из первого сам вышел, а из второго не хотел и мне пришлось плыть. С трудом отодрал ото дна. Поднял - плотва! Это 100% самая крутая плотва с точки зрения навыков .

    Пока я перезаряжал палку, поехала другая. Рыб в этот раз сел серьезный и очень долго меня вальсировал (не преувеличиваю) по всему пруду. Но как бывает самые сильные это додесятки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EB6B614B-47B7-4B01-9395-868996CB29C4.jpg
Просмотров: 11
Размер:	149.7 Кб
ID:	153067 на 9,4кг.

    Пошёл выматывать палку номер 2, там по всем признакам тоже плотва сидит.

  13. #3223
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Перезавезся. Но похоже там стая плотвы все окупировала. Все свингеры попикивают по очереди.

    В итоге, пока первые три удочки устраивали мне светомузыку, поехала четвёртая. Суеты в воде было больше чем веса, которого набралось всего 4,5кг.Нажмите на изображение для увеличения
Название: E42B203E-6BA3-4156-8E04-1F5999F3C0A1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	165.4 Кб
ID:	153068

    Перезавезся. Теперь и четвёртая попискивает. Даже одна палка на спящем родподе пикнула.
    Вообщем ... пошёл я спать, но при полном ощущении, что кругом плотва

  14. #3224
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Уснуть не проучилось. Опять поехала 4 палка. Мадам пришлось убирать в мешок в силу того, что она перевалила за 10 кг - 10.2
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3E6A675B-DFF1-4EB1-B283-BBA1153FD856.jpg
Просмотров: 3
Размер:	163.4 Кб
ID:	153069

  15. #3225
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Устал я как-то от этих пиков и в итоге решил вопрос кардинально- выключил сиги у палок, на которых highly likely (весьма вероятно) сидела плотва. Оставил только четвертую палку включённой. Сейчас пойдём проверять последствия. Из шелтера видно, что два свингера «лежат»....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8C5F18D6-B998-4EEF-9FCC-803462C44F87.jpg
Просмотров: 22
Размер:	159.4 Кб
ID:	153083

  16. #3226
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Выматывание палок принесло две плотвы по факту (на упавших свингерах), ещё одну плотву, как мне показалось, я ещё видел у берега, но последних метров через траву она не выдержала, видать. Вообще свингеры я выключал из-за первых двух палок (которые сохранили тем не менее свои позиции).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: B54C0CB8-270E-4752-B03C-6C18693D1202.jpg
Просмотров: 21
Размер:	337.7 Кб
ID:	153092

    Перезавезся, чтобы добить последние подготовленные поводки и скоро начну собираться. Прикормки не осталось, насадок тоже. Программа выполнена!

  17. #3227
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вот почему я всегда фотографирую рыбу на мате, вне зависимости от того, что с ней дальше будет: пойдёт ли она в мешок и в воду, или сразу в воду? Потому что опыт показывает, что с рыбой в мешке могут происходить разные вещи, в результате которых она может не добраться до фотосесссии. А теперь появился новый опыт - рыба в мешке посидела, на мате снова оказалась, ее сфотографировали с моего телефона (человек много раз это делал), отпустили и теперь выясняется, что фоток нет. Человек умудрился делать фотки из Whatsup, каждый раз стирая предыдущую и в итоге не осталось ничего, так как дальше он никуда из не отравлял. Поэтому Мадам так и останется в истории, как «ночная рыба на мате»
    А мы вспоминаем пословицу «век живи- век учись!»
    Последний раз редактировалось Fishpot; 15.06.2019 в 15:37.

  18. #3228
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Уже дома.
    Подводим итоги по традиции.
    Сессия получилась разнообразной. Чем-то она. Не напомнил Илгис - отличная погода и клев в начале, затем резкое похолодание и клев прекращается, затем потепление. Правда у нас тут ещё были дожди и грозы. То есть с точки зрения погодных условий все было разнообразно и интересно.
    Что мы в итоге почерпнули?
    1. Стартовая версия Гека - рабочая без вопросов. Мой рекорд скорострельности обеспечил. Возникает вопрос, а надо ли что-то улучшать? У меня есть подозрение, что больше 10 рыб за стуки я вряд ли ещё поймаю. Хотя я понимаю, что это больше стечение природных обстоятельств. С другой стороны благоприятные природные обстоятельства бывали и бывают каждый год, а такого интенсивного клева не было. Весь прошлый сезон в этих же точках ловили конкурсанты Карпера и мои бойлы, а ранее и всякие покупные: Сиукаевские, Кикиморовские, Ричи, Нэш, Динамит и т.д.., а близких результатов не было (кроме трёх случаев за шесть лет). Почему? Х.з. Наверное Илгис виноват. Каким образом? Научил, что надо пользоваться моментом - раз клюёт- надо выжимать максимум. Это раз. Научил, что надо внимательнее относиться к деталям (точнее работать во всем, в деталях). Я стал более конецентрированно ловить что ли. Меньше палок, меньше прикормочных вариантов, меньше точек, точнее корм, меньше отвлечение и сбивания рыб спонталыку. Я вернулся к тому, что приносило результат несколько лет назад, все попытки кормить много и разнообразно толку не дали. Здесь рыба привыкла жить по своим часам и правилам и не хочет есть, когда не хочет. Влияние погоды было очень наглядным. Вчера, когда подул северный ветер, я уже знал, что будет клевать. И клев был пока он не изменился на ЮВ. Я многого ещё не понимаю даже о своём озере, но уже могу предвидеть какие-то моменты. Одно я уяснил - в лучших точках рыб последним прекращает клевать и первым начинает. А дойдёт ли очередь до остальных точек?.... вообще не известно. В клевый день дойдёт, в средний день .., может быть, в плохую погоду - никогда. А тут даже в плохую погоду худо бедно, а по две рыбы в день точки дали.
    Так надо ли что-то улучшать? Наверное надо. В момент жора будет работат любой бойл, если он съедобен.задача хорошего бойла - заставить рыба его попробовать в разных условиях, в том числе и неблагоприятных. То есть Гек классно работал в хороших условиях, не промолчал в сложных, включился быстро и качественно при появлении возможности, но наверное мог себя лучше вести в самые тяжелые неклевые моменты. К тому же .... на других водоёмах Гек может повести себя совсем по другому.

  19. #3229
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Извиняюсь, уснул на середине мысли.
    Одну вещь хотел напомнить про Гека, точнее про его концепцию как бойла.... Первое: Гек - бойл на альбумине, а не на яйцах, и это его отличает от Чука. То есть в теории он менее закрытый, чем Чук. Второе: в нем откровенный перебор жижек. Их семь плюс две аромы. Сумарно они превышают 60% жидкой части. Почему перебор? Я показывал этот рецепт паре знающих людей, мне было сказано, что двух-трёх вполне достаточно. Может быть... Я здесь не просто собрал побольше жижек, жижки дублируют сухие ингредиенты. Рыбная мука - рыбная жижка, Мука кальмара - жижка из кальмара и т.п. Идея, ясное дело, не моя, по моему ее впервые Род Хатчинсон предложил. Я тупо копирую.
    Какую роль сыграло такое количество жижек в улове? Не знаю. Знаю, что отклик на бойл был быстрый, несколько раз в пределах 15-20 минут. Может это как раз жижки выходили из бойла.
    Но результаты поощряют дальнейшие эксперименты в этом направлении. Это очевидно.

  20. #3230
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Манька бойл, как выяснилось, ловит и без аром, но сработала версия только с СуперСтимом. Видимо в другой версии случился передоз.
    То что Манька ловит и без аром позволяет дальше спокойно тестировать остальные версии этого бойла. Хотя ... на фоне того, чего добился Гек... имеет ли смысл применять все эти дорогостоящие аттрактанты и стимуляторы?

    Надо будет попробовать сделать из Маньки бойла версию для амура, а то я с начала года не поймал ещё ни одного. Это я имею в виду попробовать подобрать соответствующую арому.

  21. #3231
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Второй родпод за четыре дня дал только пару пиков. Я им, честно говоря, особо не занимался, так как у него была задача проверить всего пару вещей:
    можно ли отчупсить, ловя в другой части водоема,
    и на что способны наиболее популярные (в этом году) попапы Англии без солидной прикормочной поддержки. Ответ известен.

    При этом я постарался подобрать очень похожее по параметрам место: точка у берега, где не подойти и не забросить с берега (безопасность) и нижняя бровка свала. Глубины тоже почти одинаковые. Прикармливал я сначала только прибережную точку по основной схеме, то есть бойлами и за два дня до сессии, а по ходу сессии уже кормил обе точки. Кормил в том же количестве, что и точки Программы - примерно по 1 кг бойлов в закорм.
    В итоге полные нули. Даже попробовал двое суток не менять насадку- для самой осторожной рыбы. Почему? Не знаю. То ли там рыбы вообще не было четыре дня, то ли сами насадки не по вкусу местным карпам.

    Для верности на следующей сессии поставим туда донные бойлы из Программы и посмотрим, что получится. А хваленые попапы надо будет поставить в Столовые и посмотреть, как они там себя покажут. Подозреваю, что покажут, но результаты будут бледные. Буду рад ошибиться. Ведь обещано, что они должны ловить самую крупную рыбу в водоеме.

    Это все к разговору о том, что у нас здесь рыбное Эльдорадо и рыба сама ловится, как некоторые говорят. Это не так.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 16.06.2019 в 01:46.

  22. #3232
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Передохнули, пора и в путь!
    Настала очередь Алибека. Алибек самый интересный для меня бойл. Он менее стандартный, чем Чук и Гек. Одно только использование панировочных сухарей чего стоит.
    Хочется надеяться, что он будет выступать скромнее, чем его два братца, иначе весь замысел программы тестирования ингредиентов пропадает. Какой смысл чего-то менять в бойле после 10-ти рыб за ночь? Если что-то одобное повторится, то дальнейшее испытание бойлов из каждой линейки будет представлять из себя проверку, насколько новый ингредиент не испортил (или ухудшил) стартовый бойл.
    Алибек 1 уже скатался и лежит в морозилке. Вид у свежескатанных шариков вполне мясной - как у фарша. Это все благодаря муке криля.
    Насадочные специально не делаю, так как практика двух последних сессий показала, что почему-то чем крупнее насадка, тем крупнее рыба. В итоге в последнюю ночь все три «~десятки» были пойманы на спаренные двадцатки плюс попик. С термообработкой тоже не балуююсь, так как три аромы, которые присутствуют в бойле, рассчитаны на варку.
    Формат сессии пока не совсем ясен. Может сделаю три вида Алибека.... .

    А кроме того уже хочется зацепить амура....

  23. #3233
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    За соревнованием Алибеков будет интереснее наблюдать, так как отличие от Чуков и Геков, в которых, в первом случае вводился больше технический ингредиент, а во втором заменялся один молочный ингредиентная на другой, здесь вводится в Алибек 2 уже вкусняшка - дрожжевой ингредиент. И дальше - в 3 и 4 номерах, тоже будут появляться ингредиенты значительно влияющие на вкус и запах.

  24. Раз уж коснулись пресловутого dmrt добавлю от себя . Накатал пополам пыликов с ним и без напарник получил с малой дозой dmrt и без у него и всех насадок чудовищно начало брать на пелетс криль ,который валялся без толку год.

  25. У меня с более высокой концентрацией карп брал только на расстоянии метров 15 от кормового пятна . Я ставил два пелетса криль и два своих пылика. Больше рыб ни на что не отзывался ни в пятне ни за

  26. В насадочные пылики добавлял ферментированные Жижки криветки. Дал соседям были поклёвки с сходом скорее всего тузики. Вывод для меня такой с концентрацией dmrt надо осторожно и он не плохо работает с рыбными жижками и насадками

  27. Добрый день,а что такое dmrt,расшифруйте для меня?

  28. #3238
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    DMPT нельзя в прикормку. Только в насадку.

  29. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    DMPT нельзя в прикормку. Только в насадку.
    Алексей привет! DMPTс рыбными миксами работает хорошо, прикормка насадка. Нужна просто оптимальная дозировка. У Тимохи все увеличенно в разы. По этому может быть и нет результата. Нужна мера.

  30. В разделе бойлы своими руками есть подраздел посвященный этому. Загляните

Страница 108 из 135 ПерваяПервая ... 85898104105106107108109110111112118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •