Страница 101 из 135 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,030 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #3001
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Вить, давай выздоравливай. Леше скажи, чтоб завязывал с попами, насадка не самоцель. И попы разные бывают.

  2. #3002
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Привет, всем! У нас не только похолодало, но и резко упало давление. Поэтому все по-разному но хреновато себя чувствуют. Ветер изменился тоже и дует в сторону «высоких» секторов.
    У меня за ночь был только один подъем с влезанием в заброды. Пока я их одевал, все успокоилось. Выматывать не стал, а зря - утром обнаружил, что попап кто-то сгрыз.
    Две палки на глубине отмолчались.
    Днём у всех глухо. На водоеме пусто, ни отдыхающих, ни «коротких» рыбаков. Даже Йозас не появлялся. Погода мрачная, периодически дождик и порывы ветра.
    Сегодня перехожу на донные бойлы. Начну со своих героев года, хотя Витя говорит, что в такую погоду ловить нечего и кормить - пустое дело.

    У меня отдельная статья занятости - это готовка. У себя я перебиваюсь термосами и бутерами, а тут целое хозяйство. Время занимает немало.

    Относительно низкой воды... это проблема. Если рыб клюнет, мне надо сначала одевать забродники, так как у берега слишком мелко. В этом плане оценил Витину систему - из кроксов он сразу попадёт в зимние сапоги, которые не требуют рук для одевания.

    Только сегодня руки дошли до того, чтобы расчистить проход в кустах и подготовить место для рыба в мешке, иначе я просто не представляю куда его девать, если только не обратно в воду. Сразу.

    Вообщем обживаемся. Вспоминаю, как чего делать, все таки три года ловли только в завоз отпечаток оставили. Оттого все как-то медленно.

  3. #3003
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,301
    Записей в дневнике
    1
    Витя выздоравливай. Алексей - рыба будет!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  4. #3004
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Привет, всем!

    хотя Витя говорит, что в такую погоду ловить нечего и кормить - пустое дело. .
    Лови со стиком.
    Корми коброй немного....
    Михаил Зрайченко.

  5. #3005
    Привет, всем! У нас не только похолодало, но и резко упало давление. Поэтому все по-разному но хреновато себя чувствуют.
    Красавцы что на воде Сейчас рыба будет не активная...Миша в целом правильно говорит,немного бойлов коброй и стик....Но попробуйте тупо на илу создать кормовое пятно из мелкого пелетса и молотых бойлов замоченных в CSL,Мелассе это из не дорогого а так можно добавлять,всё что угодно.По холодной воде не помешают специи...Ред Веном и прочее.И в точку взвещенный бойлик 6-8 мм...не ПОП АП химический а что то своё(самокат) чем кормите с плавающей пробкой или что то в этом роде...
    П.с. Кстати вода сколько градусов????
    П.С. У меня я уже писал были хорошие результаты с Мулберри Хачинсона но они были в прикормке и зто были самокаты
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 02.05.2019 в 20:21.

  6. #3006
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,301
    Записей в дневнике
    1
    Сергеевич приветствую! Твой опыт на этой воде дорогого стоит!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. #3007
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    После Лешиной хитрой таблетки,меня чутка под отпустило ,поколдовал со стиками и забросил не ожидая ничего хорошего,часа через полтора слабенькие попикивания плавно перешедшие в такой же слабый паровозик.В итоге 9ка ну совсем слабенькая,видимо давление и перемена погоды делает свое дело. Ночью обещают всего 2гр...весело,надо доставать термо по толще.Карпер ацтой не дает загрузить фото.Леша потом скинетНажмите на изображение для увеличения
Название: 20190502_195612.jpg
Просмотров: 31
Размер:	155.7 Кб
ID:	149886 о получилось

  8. #3008
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,301
    Записей в дневнике
    1
    Витя - красавец! Давай не хандри!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. #3009
    Как я вам завидую белой завистью Красавцы!!! Респект!!!

  10. #3010
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Вжик! Ты точно как метастаза, во всех темах. Какую полезную информацию ты несешь?
    С уважением, Александр

  11. #3011
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,301
    Записей в дневнике
    1
    За людей радуюсь! Это что, нельзя? Хотя о чём я? У кого я в принципе разрешение должен спрашивать.
    Последний раз редактировалось Вжик; 02.05.2019 в 21:31.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. #3012
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    По холодной воде не помешают специи...Ред Веном и прочее.И в точку взвещенный бойлик 6-8 мм...не ПОП АП химический а что то своё(самокат) чем кормите с плавающей пробкой или что то в этом роде...
    П.с. Кстати вода сколько градусов????
    Вода, как сказал Йозас -10 градусов. Но это наверно на глубине. Я мерил у берега (на солнце) она была 16.
    По прикормке примерно все так и есть. Плюс конопля.
    Насадки 12-15мм. Эти размеры у Вити рыбу не смущают, не в них дело.
    Жижки я очень постепенно подключаю. Может и не прав.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 02.05.2019 в 22:08.

  13. #3013
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Алексей, привет.

    Крепись не заболей
    Михаил Зрайченко.

  14. #3014
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Вода, как сказал Йозас -10 градусов. Но это наверно на глубине. Я мерил у берега (на солнце) она была 16.
    По прикормке примерно все так и есть. Плюс конопля.
    Насадки 12-15мм. Эти размеры у Вити рыбу не смущают, не в них дело.
    Жижки я очень постепенно подключаю. Может и не прав.
    Да про коноплю забыл,тоже использовали, в прикормке хороший вариант,рыбу не перекормите..Жижка хороший вариант,но в ней нужно быть уверен,что не отпугнёт рыбу.Я в своё время использовал всё от СС Мура,но мы тупо лили всё подряд,было больше 15 ликвидов,оно работало...(если много денег) но сейчас я так думаю это был перебор...3-4 проверенных достаточно....эксрементируй с жижками если уверен что не отпугнёт,лей...всё по чуть чуть
    Сейчас ваша задача,не накормить...а чтобы крутился на прикормочном пятне...и это всё вкусное(не отпугивающее) фильтрую...засосал вашу насадку...эдентичную прикормке....Я просто расказываю свой опыт,и в то время мы ловили именно сазанов 12-13 кг. Ловленых Ренасом и его друзьями на дикарях и выпушеных в это озеро.....А они самые хитрые)))) сейчас они подросли и поумнели ещё больше)))
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 02.05.2019 в 23:07.

  15. #3015
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Усем утро бодрое, с 23.00 зарядил дождь,противный такой...мокрый.одев толстое термо залез в спальник,обогреватель выключил,не люблю когда он долго работает,выжигает кислород.Посмотрел киношку,стало жарковато,пришлось опять менять термо на обычное тонкое,все же фоксовский VRS рулит.Спальник теплый и можно спать без обогрева,Только примостился запикала левая палка,но как то подозрительно то вверх то вниз.Вообщем пришлось вылазить с теплого и шкандыбать к род поду,подсек что то непонятное оказалась огромная плотва,ну ладно сожрем ее за наглость. Прицепив стик с десятком бойлов палку отправил в точку.Заснул сном младенца от Лехиной таблетки,в 2 часа ночи запаровозило,пришлось опять одевать куртку и на выход.На этот раз чешуйчатый сидит в мешке,попозже будет фото сессия.О дождик прекратился,надо вылазить со спальника и идти попить чайку с меласой и ромашкой.

  16. #3016
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Ночной гость оказался на 11,2кг бронзовый красавчик[ATTACH=CONFIG]149901уговариваю на фотосесию
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190503_100743.jpg
Просмотров: 32
Размер:	150.1 Кб
ID:	149904
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190503_100523(0).jpg
Просмотров: 20
Размер:	148.3 Кб
ID:	149901   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190503_100524.jpg
Просмотров: 17
Размер:	146.6 Кб
ID:	149902  

  17. #3017
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Виктор, с добрым утром.

    Карп - красавец.
    Вопрос: по удочкам, если я правильно вижу , ты ловишь справа 1 и слева 2. По центру не ловишь ?
    Это так ??
    Хорошего дня ... без дождя

    Привет Алексею.
    Михаил Зрайченко.

  18. #3018
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Привет, Миш! А у меня ночь прошла спокойно. Зато утром, видя что идёт дождь, стал переодеваться в «дождевиковое». То есть термо и и.д. И только я разделся до трусов, как у меня правая палка поехала. Как я не старался всю эту капусту на себя мигом одеть, все равно у рыба было времени предостаточно. Они гады нет, чтобы на тот берег плыть, они сразу к моему берегу и в кусты. Это поплыл направо к шестому сектору, попал сначала под забрасываемый маркер соседа, а пока сосед в вейдерсах ходил распутывать это зацеп, он нашёл себе карягу и сошёл. Сосед только ее и достал. Это был Чук.
    От Алибека остался лишь попап, а от Гека ничего. Значит слева у нас живут раки, а за Алибеком надо ещё посмотреть.
    Дождь идёт с короткими остановками. В паузы и пытаюсь что-то делать. Перезабросился и влево подкормил. Сейчас дождь вроде заканчивается- пойду кормить центр.

    Зато начало клевать!
    Последний раз редактировалось Fishpot; 03.05.2019 в 11:40.

  19. #3019
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Привет, Алексей.
    Хорошая история ...

    А в труселях слабо было выйти ???

    А Гек у тебя скорее всего (99 сам распался .... и раки тут (на мой взгляд) не причем.
    Сколько он был в воде ??? Мелочь его могла долбить.
    Михаил Зрайченко.

  20. #3020
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение

    А в труселях слабо было выйти ???

    А Гек у тебя скорее всего (99 сам распался .... и раки тут (на мой взгляд) не причем.
    Сколько он был в воде ??? Мелочь его могла долбить.
    Гека проверим. Мог и сам развалится. Только там же и попап тоже значит сам развалился накануне.

    В труселях и в воду? Не-е, не те годы. Мы рыба не сейчас, так позже. Если бы знать, что там биг, ещё может быть...

    Короче, сейчас спомб у меня оторвался. И утонул, гад. Шнур фоксовский слаб оказался. У клипсы оторвался. Смесь увлажнённая была в этот раз (начал мутить) и видимо снаряд оказался тяжеловат. Хотя бросаю всего на 50м. Щас дождь кончится попробую груз в воду покидать, может зацеплю...

  21. #3021
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Михаил здравствуй. Немного не так.1левая палка вле
    во в сторону 5 сектора, вторая практически прямо,а тратья чу.ть правее мостика который на противоположном берегу.Сегодня с утра прочехвостил заливчик в районе бывшего 3 сектора, глубина 1,2 и ме тами стебли старого камыша,дно грязное многоветочек и остатков камыша, очень интересный заливчик, но не в эту погоду.Глубина плавно опускаетсядо 2,4м и дальше стол не меняется практически в районе 100-120м, хорошее место для нереста.
    ,

  22. #3022
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Перешёл на маленький спомб. Кидаю 9-ти футовым Скоупом. Прикольно, классно кидает, но ... долго получается. Зато рыб будет собираться... , если у них правильные ассоциации от этих плюхов. У кого правильные ассоциации так это мелочи. После приводнения каждого спомба вода вскипает и там явно драка . Еще б на карпов оно также действовало.

  23. #3023
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Михаил здравствуй. Немного не так.
    Виктор, спасибо за пояснения.
    По фото это тяжело понять....
    Как с погодой ??
    Михаил Зрайченко.

  24. #3024
    Ну что как Вы там?

  25. #3025
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Ну что как Вы там?
    К вечеру дожди (а где-то видели и град) перестали. Сейчас тихо и на закате - солнце. Ветер стих. Все бодро кидают спомбы. Я вдвойне бодро кидаю маленький. Сегодня больше ни у кого не клевало. Но все работают. Я восстанавливаю различные навыки. Например, как научится не сбиваться со счета, когда наматываешь круги на колышки. Постоянно у меня «приписки» случатся.

    Дообавляю вкусненького, но ничего пока не помогает. Главная фишка дня это мой утренний стриптиз. Публика требует повтора. Все-таки это единственное, что заставило сегодня кого-то клюнуть.

    Утренняя смена насадок простояла до вечера и была извлечена из воды целой и невредимой. То есть все шарики сами по себе 8-10 часов выдерживают без проблем. На них нападают ночью.

    Если ночью опять будет тихо, то завтра буду пробовать всякую экзотику, типа Кузи бойла. А вдруг! Кузя сильно кислый бойл, а вода здесь щелочная (8,3 у берега). Глядишь и «рванет».

    Погода по прогнозу нас до отъезда радовать не собирается. Теплеть будет только после нашего отъезда. Остаётся надеется, что рыб проголодается и начнёт есть. Желательно в нашей половине озера.

  26. #3026
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    С погодой все хуже и хуже,сегодня ночью +1,вот какой рыб в такую погоду будет жрать.Как я подозревал рыб ушел в противоположную сторону озера, к 17 сектору,там наибольшие глубины и скорее всего ему там в эту погоду комфортней, там и яма зимовальная и отмели есть.Это подтвердил Йозас управляющий .Так что пока пришел чупа чупс будем отсыпаться, мы же на отдыхе ,а не на работе.
    Последний раз редактировалось lidkor; 03.05.2019 в 22:46.

  27. #3027
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Пики создают вот такие персонажи.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8256D175-F7E0-443F-9604-D2E0B0685E48.jpg
Просмотров: 46
Размер:	111.3 Кб
ID:	149973

  28. #3028
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    ДОБРОЕ УТРО !!!!

    Продолжайте нас радовать ..... если есть чем.
    Михаил Зрайченко.

  29. #3029
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    ДОБРОЕ УТРО !!!!

    Продолжайте нас радовать ..... если есть чем.
    Доброе утро!
    Ещё один «проверяющий».Нажмите на изображение для увеличения
Название: E8365DFA-D510-4D9D-B977-8A897F470E99.jpg
Просмотров: 9
Размер:	178.2 Кб
ID:	150011

    Не отплывал долго. Видимо привык, что их тут подкармливают. Потом обиделся и поплыл к следующему сектору.

    Прогноз погоды мрачный и по температуре и по направлению ветра. По закону подлости он разворачивается и температур поднимается, начиная с 9-го числа.

    Так, что будем отрываться в экспериментах.

    Космическая разведка донесла, что надо забрасывать подальше. Будем пробовать. Для начала надо утяжелить грузило или свалять нужную по весу ПВАшку, чтоб летело.

  30. #3030
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вся наша линейка 4,6 и 7 сектора молчит. Ночью по пику и усе. Утром все почесали репу и пошли изобретать. У меня изобретаются супернавороченные ПВА пакеты различных размеров, но дальше метров 70-75 они у меня не улетают. Маленькие летят лучше, стройнее (если с песочком), а большие кувыркаются и в итоге приземляются примерно также. Метатель снарядов из меня никакой, ни физики должной, ни техники. Как ни странно лучше всего мне кидается маленьким скоупом с маленьким спомбом. В итоге сидишь пыхтишь сооружаешь этот болид полчаса, забрасываешь, снимаешь забродники и получаешь ... плотву.

Страница 101 из 135 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •