Страница 110 из 135 ПерваяПервая ... 1060100106107108109110111112113114120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,271 по 3,300 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #3271
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    К полуночи дождь кончился. Я перезавез три палки. На одну села плотва, видимо и я эту палку отключил.
    В полвторого меня «подняла» дамба ( бровка). Поклёвка была в берег, но я не сомневался подсекать ли. Рыб на 8,5 зашёл без проблем. Дамба «мельчает», крупные уже настороже.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 39AA1544-877B-4567-922C-9210FE3112AA.jpg
Просмотров: 6
Размер:	180.3 Кб
ID:	153932

  2. #3272
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Дальше ночь была спокойной за исключением одного подъема по причине очередного сигнала с дамбы. Спросонья не разберёшь пейджер глючит или пик рабочий. В итоге я воодушевлений предыдущий поклёвкой сделал ВДП (вскочил-добежал-подсёк), но кроме ощущение грузила, зарывающегося в голубокий ил, я ничего не почувствовал и пошёл давить подушку дальше.

    Кстати после Илгиса как-то спокойнее относишься к длинным поводкам. Раньше я у дамбы использовал поводки не длиннее 25 см. Я сейчас я использую 30-35 и .... ловится!
    Последний раз редактировалось Fishpot; 27.06.2019 в 10:48.

  3. #3273
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Давно такой мокрой природы не видел. Второй день подряд льет дождь и самое главное, судя по прогнозу, ещё впереди. Ветер поменял направление на восточный и теперь дует мне прямо в шелтер. Блин надо было не лениться, а палатку взять. Теперь мне ветер задувает дождь внутрь. Спасает непромокаемое одеяло, которым все накрыто.
    Не без приключений, которые всегда привносит ветер, но перезавезся, по ходу дела словил одну плотву, и теперь с любопытством ожидаю, найдётся ли какой рыб дурак, клюнуть в такую погоду. А погода.... «сбылась места идиота», называется. Даже с собаками никто не гуляет. ...
    Ждём грозу. После неё обычно клюёт.

  4. #3274
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Одну поклёвку я проворонил. Отходилс не вовремя. Рыб сошёл без меня.
    Но зато сегодня поймал уже три плотвы. Говорят, плотва это хорошо. Получается плотва есть и карпа нет. Вернее скорее всего он жрать не хочет. Давление продолжает падать и все укладывается в схему для отсутствия клева: слом погоды (резкое похолодание), смена ветра (с лучшего на худший), падение давления. Но все же очень хочется понять, может ли сработать хорошо работавший бойл в таких неблагоприятных условиях.

    Из-за плотвы сегодня перестал подрезать бойлы, хотя ей размеры не помеха. Она засекается по всякому, в том числе и с наружи. Это обратная сторона медали - взвешенная насадка летает и даже плотва может ее погонять.
    Вообще плотва сегодня хорошо берет. Это мне поплавочник рассказал довольный утренним клевом.

    Пойду вычерпывать воду из лодки. На всякий случай

  5. #3275
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    И правильно сделал, что вычерпал.
    Вместо обещанной с вероятностью 80-90% грозы, дождь кончился и я решил немного размяться перед сном - походить. И шёл я так около неспящего родпода, как на нем зажглась синяя лампочка, а потом и свингер начал делать более осмысленные движения. Я подсёк, вроде что-то дернулось. В лодку и поехал. Долго было ничего непонятно, рывков не было, но нагрузка была. Потом несколько раз как будто от зацепов освобождались, потом осталась одна тяжесть и только когда я встал над рыбой, я понял окончательно, что мне свезло. Потом мы с ни+ покатались, покружились, залезли в лодку и поехали фоткаться. Я теперь крючок вынимаю пока плыву. Резиновая лодка - лучщий мат! И рыб не дергается, и крюк за сетку не зацепится, и не повредит рыбу ничего леска....
    Вообщем, Ура!
    9,1 кг , Алибек 2.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: B7290B8D-FD9D-47FF-BCF4-FE61B360E231.jpg
Просмотров: 4
Размер:	153.1 Кб
ID:	153986

    Как убрать миниатюру с фоткой рыбы внизу я не знаю, не получается. Это предыдущая рыба прицепилась...

    Отдельное спасибо, Гидрометцентру и всем другим службам прогноза погоды за ошибку в прогнозе. Я не думаю, что что-нибудь клюнул, творись то, что они обещали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 119B1B13-7AED-47F3-B1F9-C127B9834F61.jpg
Просмотров: 3
Размер:	161.7 Кб
ID:	153985  
    Последний раз редактировалось Fishpot; 27.06.2019 в 23:28.

  6. #3276
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    После этого рыба вместо пришествия грозы опустился туман. Ветер значительно стих и потеплело. Может ещё клюнуть, подумалось. И клюнуло. Другая палка но опять с глубины от дамбы. «Нагрузка» на удочке была ещё больше, чем в предыдущем случае и тоже было непонятно, что впереди. Встревожился я когда увидел, что меня двигают к домику для уток, плавающему на цепи. Вообще странно, что рыбы не используют эту цепь в качестве отцеплялки, а я всегда боялся именно этого. Внизу все время что- то как бы отрывалось и нагрузка то росла, до глухого зацепа, то ослаблялась. Но в итоге, сделав крюк за спину, удались оторвать рыба ото дна. Я ожидал чего угодно, только не то, что я увидел. Я думал, что будет не меньше, чем предыдущий (по крайней мере). А всплыл как трупик этот малыш. Ей богу был как не живой.
    Вложение 153987
    5 кил. Алибек 4

    Что интересно.... уже третий раз замечаю.... Чуть стоит мне почувствовать изменение в погоде в лучшую, комфортную сторону, как вскоре после этого клюёт. Видимо и рыбы точно также чувствуют это изменение. Сегодня, например, я начал безнадежно подмерзать, будучи вроде очень тепло одетым, как это по холодам происходит, а потом вдруг стало тепло. В смысле - согрелся неожиданно, пройдя 25 метров (от родпода до родпода).

    Синхронизируемся, однако.

  7. #3277
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Да, не успел прилечь.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9F5E0324-A20C-4003-BD5B-B38D7672EB3D.jpg
Просмотров: 0
Размер:	136.9 Кб
ID:	154000
    9,5кг. Алибек 2.

    Боюсь, что не последний. Вся рыба там - в яме. По эхолоту видно.

    А ловят две палки сегодня.
    «С полочки» сегодня уже не будет, так как последний рыб поддел её леску и наверняка стащил вниз, а там трава.

  8. #3278
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А вот и ожидавшийся дождь.... Как мы в паузу уложились.

  9. #3279
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вернувшись с рыбалки, «раскрыв сознание», я обнаружил, что Путин встретился с Трампом, Щереметьево затопило, а мне получается повезло. Что не затопило. Хотя под дождем собираться пришлось впервые.

    Единственный экстрим дня состоял в выматывании лесок от дамбы. Там оказалось все тяжелее, чем я думал. Пока плыл к месту подъёма оснастки три раза освобождал выматываюемую палку от поднимаемой лески, а по прибытию на место вообще все запуталось, а так все было под дождём и на сильном ветру, ещё и на осталось на винт. В итоге одну леску я спас, а вторую пришлось резать, снимать винт, так как его заклинило. Вернувшись назад я обнаружил, что средняя палка (для «полочки») сорвана с крепления и вообще без лески - шпуля как из магазина! Но в целом я я остался доволен, так как в двух изчетрыех дней удалось вообще не тебя оснасток при таком дальнем и плотном завозе.
    Материальный ущерб от потери лески и останки частично было компенсировано поднятием старой оснастки при выматывании палки с основного родпода.
    В итоге мокрый сам и мокрый лагерь переместился домой и я вполне себе счастлив этому обстоятельству и результатам сессии (особенно последнему дню, который должен был стать пустым, по идее...).

  10. #3280
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Подводим итоги. Все- таки первый круг пройден. Все четверо побывали в воде.

    Сначала о конкретно этой (крайней уже) сессии.

    - благодаря моей глупости (лени), хитрым играм ребят из КарпТэкл (возможно) или неповоротливости (алчности) отечественной таможни (весьма вероятно)... меня сильно подмочило (погодой).. Это я в том смысле, что мечталось выйти с новым шёлтером (с передней панел ю);
    - Алибек оказался (неожиданно) самым успешным из четверки с точки зрения набора веса.(3 задесятки и 3 задевятки, если я ничего не путаю). И это при том, что пару тяжелых рыб сошло...;
    - Амура я не поймал. Косметические изменения в версиях Алибека 3 и 4 не помогли. Чисто аромой не удалось его привлечь;
    - все четыре версия Алибека ловили, несмотря на то, что 3-я и 4-ая версии, благодаря замене одного ингредиента на другой, характер бойла меняют (в отличии от «косметических» отличий у Чуков и Геков);
    - Алибеки (как и Геки) могут очень быстро работать - в пределах 15-30 минут после попадания в воду;
    - разница в «стойкости» бойла в воде у подрезанного и цельного бойла очень сильно отличается. Все насадки последнего дня вернулись на берег целыми;
    - подрезанные Алибеки нравятся плотве (начиная с 3-го дня примерно). Видимо, то что не съедено рыбами становится им доступно и плотва оккупирует плацдарм. И , в случае нахождения Полтавы в пятне прикорма, подрезанные Бойлы, сразу привлекают плотву (возможно бойлы немного пылят из-за наличия в них одного ингредиента);
    - размер насадки плотву совершенно не пугает, а рыба привлекает. В последний день ловил на самые крупные неподрезанные шарики более 20мм в диаметре (издержки ручного производства) с неподрезанными попиками 15мм;
    - случайно замеченная в прошлую сессию форма насадки «сэндвич», рулила по полной программе и только активность плотвы заставила в последний день от неё отказаться;
    - Алибеки работали как с «молочными» (МоМо) попиками, так и рыбными (ФиФи). Возможно это из-за того, что у Алибека раздвоенная сущность (молочно-крилевая), а возможно, что попики никак не влияют ;
    - безопасность - главное для самых крупных рыбов и здесь главное найти их точку (думаю, что пока не нашёл, хотя «полочка» это уже близко).

    Но два главных достижений у сессии, которыми я доволен как слон это то что:
    - удалось разловить дамбу (раньше ловил не в там, не тем и на неправильную оснастку, как выяснилось;
    - удалось поймать момент, место и достать трёх рыб в такую неблагоприятную погоду
    Тут я горд «до усрачки», как говорится.

  11. #3281
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Теперь об итогах «первого круга».
    Главный вопрос: « что вообще происходит?» Рыба слишком хорошо ловится... Почему?
    Я далёк от мысли, что мне удалось сделать чудо-квартет, который только и делает, что плющит рыбу по 10 шт за сутки. Во первых этого не было в планах. Я бы не стал «чудо рецепты» выкладывать на всеобщее обозрение. Я просто сделал три простых по составу бойла, уложив их в заданные рамки по БЖУ и АК профилю, и сделав один «рыбным», другой гадным, третий непонятным (остальным - углеводно, безличным, молочным, крилево-мясным ). Я собирался потихоньку улучшать показатели их ловли путём улучшения состава бойла и так продвигаться к «образцовому» бойлу. Хренушки. Все взяли и стали ловить с места в карьер. Пачаму?

    Водоём тот же что и все эти годы, что я на нем ловлю. Количество естественной жратвы тоже. Рыб тот же, только подрос соответственно. Самое старшее поколение (послезаморное) уже не клюёт (мудрое и опытное). Мелкотузиков нет, иначе бы они садились на крючок быстрее плотвы. Вернее они попадаются другим. Поплавочники нескольких поймали, но это явно не критичное для создания ажиотажного клева количество.
    Так пачаму же?
    Во первых, похоже, что хороший бойл сделать ещё проще, чем я думал (нехорошим или средними эти бойлы назвать язык не поворачивается). Просто... свежие качественные ингредиенты, собранные в миксы, укладывающиеся в общепризнанные рекомендуемые параметры. Судя по тому, что изменение отдельных ингредиентов на «производительность» никак не влияет, их состав и сочетания особого значения не имеют. Дальше конечно посмотрим ещё, но лучше будет вряд ли (хуже может . Вообщем все указывает ещё раз на утверждение Володи Сиукаева, что «все съедобное будет ловить». Бойлы явно съедобные, голимой химии и консервантов нет - вот и ловят. И думаю, что на большинстве водоёмов тоже будут ловить (хотя это надо проверить ещё ). Для выводов, кончено было бы лучше, если бы была обратная связь от тех, кто пробует эти же рецепты у себя, но что есть, то есть.

    Во-вторых ... виноват Илгис, думаю. И тут большая благодарность Виктору и Михаилу за то, что много рассказывали про этот водоём и в результате я туда выбрался, и получил бесценный опыт. То есть я про что? Про то, что я после уроков Илгиса просто стал больше ловить, чем проводить эксперименты ради экспериментов. В том смысле, что стал стараться поймать больше. Меньше палок, меньше точек, «точнее» прикормка, не сбиваю рыбу с толку ротацией пятен и большим количеством разных вкусов - ловля стала более акцентированной что ли.

    В третьих знание водоема углубилось. Для стабильного результата достаточно знания нескольких точек. То есть меньше стал разбрасываться в поиске перспективных точек (думаю опытный карпятник сделал бы это гораздо быстрее однако). Но как показала последния сессия резервы ещё есть. И стало понятнее, что и как искать, и как там ловить. Роль и значение Точки нельзя переоценить - это главное, как мне представляется, в ловле на «диком» водоеме.
    Плотность рыбы конечно выше, чем на большинстве диких водоемов. Я всех отпускаю, другие (не карпятники) поймать не могут, серьёзные рыбаки, проживающие у нас считают несерьёзным ловить в своей прогулочной, спортивно-оздоровительной зоне отдыха, не проживающие у нас ловить не могут в силу пропускного режима, поэтому искусственной убыли нет, есть только естественная. Поэтому пищевая конкуренция присутствует несомненно. Но я со своими двумя-тремя кг прикармливания бойлами разницы никакой не делаю. Это точно. Хотя услышал тут от местных рыбаков фразу, что «пока Алексей на пруду, ловить бесполезно, вся рыба в прикормленных им его точках стоит...». Мне улыбнулось только...
    В четвёртых- погодные условия хорошие в этом году. Вода рано прогрелась. И мне явно везёт с погодой в дни выхода на рыбалку - почти во все выходы стояла очень похожая погода: тепло, растущее давление, лучший ветер, есть ветер. Но в июле-августе, клев думаю будет хуже. Обычно с середины июля это уже заметно.

    В пятых - отсутствие прессинга ( в смысле карповой ловли). Поэтому я меня прикормка как в древних англицких книгах - 25 бойлов в точку и во тебе рыб. Надо сказать, что это кайфово так собираться на рыбалку и прокармливаться: ни сыпухи, ни пеллетса, ни зерновых, ни резать, ни круши, ничего не заливать, ни замачивать. Просто два дня покидал в точки бойлы коброй и вот тебе счастье. Я насадки тоже не дипую уже (хотя в первые иногда в аминокомплекс перед забросом окунал), никак не готовлю вообще. Все своё, как говориться: ароматы, вкус, запах, аминокислоты.... . Я думаю, что это ещё раз показывает, что иногда мы все слишком усложняем. А продавцы нам в этом «помогают».

    Вообщем везёт мне в этом году.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 28.06.2019 в 20:49.

  12. #3282
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Теперь об итогах «первого круга».


    Вообщем везёт мне в этом году.
    Леша,это не везение,а приобретенный опыт,НО пока только на одном водоеме,ищи возможности выездов на другую воду.

  13. #3283
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Алексей, поздравляю!!!! Выводы тоже очень по душе. Вот как думаешь, сколько процентов карпа в пруду уже попробовало твои бойлы?

  14. #3284
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Алексей, поздравляю!!!! Выводы тоже очень по душе. Вот как думаешь, сколько процентов карпа в пруду уже попробовало твои бойлы?
    Олег, сложно сказать. Но трое на последней сессии точно были повторно. Я не задавался целью вести статистику, если честно. Но один «чёрный», который три раза попадался, давно на мат не заходил. Видимо, поумнел наконец.

  15. #3285
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Леша,это не везение,а приобретенный опыт,НО пока только на одном водоеме,ищи возможности выездов на другую воду.
    Да, Витя, согласен. Буду искать. Первым делом мне с ребятами из Карптайма надо съездить на дикарь. Меня обещали отчупачупсить так, чтобы мои бойлы назывались: Отсос, Посторонись и Обломись.

  16. #3286
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Меня обещали отчупачупсить так, чтобы мои бойлы назывались: Отсос, Посторонись и Обломись.
    Так на любом водоеме по первачку отчупачупсить не стыдно. Мне например, не профи авось. А уж на дикаре и подавно. На счет самокатов.... на этой неделе были со товарищи на незнакомом дикаре. Имел 4 поклевки, три рыбки на мате. Две из них на самокат. А в воде много разных вкусняшек побывало. Так что не факт. Вот на куку (разную) ни у кого ни разу не клюнуло.....
    А.... не, вроде рака словили....

    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Я не задавался целью вести статистику, если честно.
    Да я не за статистику. Так на вскидку, среднепотолочно. Просто прикинуть, если каждый карп, к примеру съест по 3-5 штук твоих бойлов за раз. То сколько карпов их могло в теории уже попробовать?
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 29.06.2019 в 12:13.

  17. #3287
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Да откуда ж я знаю, Олег. Может там один все сжирает.... а все остальные берут пример...

  18. Алексей, не обращай внимание на этих болванов из карп тайма. Посмотри , сколько ценных знаний ты приобрел из книг, научных работ , программы , и прочего. Я имею в виду по строительству бойлов. Они еще дети, тем более бестолковые по сравнению с тобой. Лови в свое удовольствие и радуйся. Знай себе цену. А эти мастератолько знают иностранные названия, и насмотревшись корды подводной стараются копировать. Они торгаши , а не рыбаки. Тем более зависливые. Держись от таких подальше.

  19. #3289
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Алексей, не обращай внимание на этих болванов .... . Они торгаши , а не рыбаки. Тем более зависливые. Держись от таких подальше.
    Андрей, зачем ругаться на людей, которых не знаешь. Абсолютно нормальные ребята. Хорошие рыбаки, регулярно на воде. А то что сами не катают, так это не каждому интересно и не у каждого время есть этим заниматься.

    К тому же им интересно, что самокаты смогут на сложных диких водоемах и мне это тоже интересно. Более того эти ребята знают меня с нуля, с самых первых шагов и в такой ситуации любому будет интересно посмотреть до чего «чайник» докатился с их поддержкой.
    Так что если состоится поездка, думаю, что она будет не менее полезной для меня , чем выезд на Илгис. Будет баттл Ричи, Кикиморы и Фанфишинга с Чуком, Геком и Алибеком. Или все вместе будем бороться с Большим Чупсом.

  20. Алексей, не верь ты в этот бред карптацмовцев про дикие водоемы. Ловят они на зарыбленных платниках, потом выставляют видосы на ютюб. Ты возьми одного из них на свой пруд, и посмотри на реальную картину. Сам все поймешь кто они.

  21. #3291
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Покумекав, чего делать дальше, решил, что все-таки надо поймать амура. Интересно целенаправленно поймать амура. Поэтому уже делается бойл для этого «зверя». Тут темный лес, так как с одной стороны инфы много, на что ловить амура, с другой стороны в разных регионах и странах его ловят на разное, а в третьих - есть собственный опыт ловли на местном водоеме, который далеко не вовсём укладывается в известные вещи, а в кое-каких местах и противоречит им.
    Короче главный родпод отдадим охоте на амура, в маленький будет работать по программе.

  22. К сожалению наличие головы у человека еще не говорит о наличие у него разума.

  23. #3293
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от stern Посмотреть сообщение
    К сожалению наличие головы у человека еще не говорит о наличие у него разума.
    Очень самокритично.

  24. Цитата Сообщение от stern Посмотреть сообщение
    К сожалению наличие головы у человека еще не говорит о наличие у него разума.
    Корма, привет, голова дана , чтобы кепку носить, козырьком назад. Посмотри в ютюбе все поймешь

  25. #3295
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Все будет как в кратком пересказе содержания оперы Щелкунчик..... Амурам вообщем должно понравиться.

    В результате интенсивного собирания информации на тему ловли амура, ужавшись и ужаснувшись одновременно, у меня получилось 13 рецептов.
    Сомневаюсь, чтоб амур клюнул хотя бы на один, но составлять рецепты весело. Обрастаешь массой новой информации, которую важно обработать и лишнее стряхнуть, как мокрая собака. А поначалу мозги разъехались в разные стороны и от этого получились разнонаправленные сутевые решения в составлении смесей. А после этого веселого занятия, из этих рецептов пришлось выбирать четыре (под количество мест на родподе.
    В результате в финал попали: странный рецепт, экстремальная версия странного рецепта, рецепт сумашедший и рецепт не логичный.
    У «странного» рецепта очень необычная арома, в его «экстремальную» версию добавлено вкуса основных ингредиентов по максимуму плюс больше протеинов, «сумасшедшая» версию имеет ключевой ингредиент, у нас никем (насколько я знаю) не применявшийся, а «нелогичный» противоречит самой сущности амура. Но в теории каждый из рецептов может сработать, а что касается жидкой части, так там вообще все очень авторитетно. В том смысле , что у авторитетных людей это ловит.
    Надо сказать, что я, стараясь не распыляться, использовал одну корневую группу ингредиентов и один самый ключевой ингредиент присутствует везде. Угадайте, какой?

    Рецепты состряпаны. Теперь надо выбрать правильное время для «амурной» сессии. Сейчас и в ближашую неделю наступили «холода» и я не уверен, что это правильная погода для амура. К тому же вперёд амура может вклинится выездная сессия на дикарь, которая потребует своей подготовки. А кроме того к амурной версии надеюсь поспеет Слива от ЛМ, которая будет выступать в качестве образца.
    Сумбурно? Но по крайней мере мы теперь «вооружены»!

  26. #3296
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    А пару лет назад... Ричи наш лучший друг.
    Это очень заразно, я предупреждал...
    С Уважением, Владимир.

  27. #3297
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Селяви как обычно поправила расписание.....
    Сессии расставились по порядку - жизнь налаживается.
    Сначала у себя - на амура. В конце месяца - на дикарь, на дикарь!!!
    Сегодня получил последний ключевой элемент для рецептов на амура и теперь можно приступать к катанию.
    А пока накатились братцы ЧГА. Чук и Гек в третьих номерах, а Алибек я повторил в четвёртом номере, но с добавлением забытого в прошлый раз мальтодектстрина и нормальной аромой, а не сдвинутой в угоду вкусам амура.
    Правда неожиданно закончился Brocacel и поэтому пришлось использовать другие дрожжи. То есть рецепт немножечко сковоротило.

    Попутно, как водится, заполз очередной таракан. Известно, что бойлы лучше делать на воде водоема, где собираешься ловить. Но это возможно, когда водоём под боком. А если выезд? Что лучше: бутилированная питьевая вода или вода из местного водоема? Вопрос типа: а не будет ли вода из местного водоема противна обитателям выездного водоема.

  28. #3298
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Дистиллированная в помощь для расстрела тараканов И это, никто не мешает по приезду, сразу насадочные в водоём положить, пока всё расставляется, собирается.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. #3299
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    А смысл какой дистиллированной или водоемной или бутылированной, при сушки вода испаряется , на PH бойла также не влияет. Раньше заморачивался, но пару лет назад задушить таракана
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #3300
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Дистиллированная в помощь для расстрела тараканов И это, никто не мешает по приезду, сразу насадочные в водоём положить, пока всё расставляется, собирается.
    Дык дело не только в насадочных, если прикормочные будут фонить вражеским водоемом - тоже не в кайф.
    Меня что, меня результаты в этом сезоне заставляют напрягаться. Этот сезон первый, когда я и катаю, и варю на воде из водоема. Народ на меня, как на чумного, смотрит, когда я с пятилитровками с пруда тащусь.

    Из под крана нельзя, дистрилированная - мертвая, бутилированная имеет свои характеристики отличные от водоема. К тому же она очищенная от микроорганизмов и планктона. А вода из водоема совсем другая. Кастрюльку кипятишь... у воды свой запах, цвет, а если ещё и листики да водоросли затесались, то вообще как супчик получается.
    Так вот из местной волы один супчик, а из воды любого следующего водоема будет другой супчик.
    И даже если вода испаряется при сушке (при этом не вся), но соли и минералы, да и запах остаётся. В своём пруду такой бойл сразу за местный принимают похоже. Ну никогда у меня не клевало по 10 штук за сутки! А в другом водоеме этот бойл будет выглядеть чужим, поначалу по крайней мере, пока его не приведут «местные жители» к общему знаменателю.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 10.07.2019 в 17:24.

Страница 110 из 135 ПерваяПервая ... 1060100106107108109110111112113114120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •