Страница 68 из 135 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,040 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #2011
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    ...На тесто Пасифик Туны мухи тоже не садятся....
    Т.е. хорошие бойлы будут???

  2. #2012
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Т.е. хорошие бойлы будут???
    Хорошие или нет, об этом рыб расскажет.

    Но если клевать будет, то будем разбираться, что так привлекает именно навозных мух.... какой такой стратегический ингредиент...

    На свежескатанных тунах присело только пару обычных чёрных мух, навозных не было вообще!

  3. #2013
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Интересно наблюдать, что получается при трёх разных видах термообработки.
    При одинаковом размере после катки и суточной сушки на воздухе:
    Сухие - самые маленькие в диаметре и лучше всех тонут
    Вареные - средние по размерам и приближаются к вафтерам, но быстро набирают воду и тонут,
    Паренные - больше всех распухли и не особо сжались после сушки, тоже пытаются плавать, но быстро тонут.

    Как бы не было сюрпризов со стойкостью. Прикормочные сушеные полтора суток в домашних условиях продержались. Сейчас поставил вареные и паренные на ночь.

    Попутно придумалось название название бойлу - «Полторашка». Всему виной цифра 1.5, вокруг которой все и крутится. Так что у меня 6 видов Полторашек, а точнее 18 - из-за трёх вариантов термообработки.

  4. #2014
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Неожиданно, но паренные оказались прочнее вареных. Обычно наоборот.
    Но это радует! Значит на насадку пойдут паренные.

    От добра добра не ищут, но придумал усовершенствованный вариант пасты с Ликсусом. Тоже будем пробовать...

  5. #2015
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Подъёмная сила у паренных оказалась выше однако. Это создаёт проблемы, так как с целым попапом конструкция вначале всплывает. А с вареным стоит в начале идеально: крюк на дне-снеговик плавает. Но через два часа картинка уже такая.Нажмите на изображение для увеличения
Название: E9514B10-DE0C-4A45-A3A1-0DE340E6A4F2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	48.3 Кб
ID:	134181
    Слева : дробинка уже на дне (у паренного бойла), а у варёного крюк уже лежит. То есть в обоих случаях конструкция опускающаяся. Для травы и ила вроде как подходящая. Если когда-нибудь выберусь на Илгис - возьму с собой.

    Пока бум регулировать подрезкой попика.

  6. #2016
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Все, на воде! Счастье! К полпятого закончил «утренний» завоз.
    Не лето,а Сочи какое-то! Ор от купаются детей, как от стада морских котиков. Кроме того, утки похоже уже подтягиваются на зимовку, их явно больше, чем было семей.

    Психологическая обстановка боевая. До рыбалки и сегодня, если кто подходит, все жалуются на клев. Рассказывали совсем ужасную историю - четыре выезда по четыре дня и круглый ноль. И это человек опытный рассказывал.

    Погода. Около 30 градусов, средний юго-западный ветер, дождя не ожидается. Пруд обмелел здорово, к воде уступчиками.... но, похоже, включили скважину и пошла подпитка верхнего пруда. Это плохо.

    Но меня в краткосрочной переспективе интересует, останутся ли полторашки на волосе, когда я буду выматываться под вечерний завоз.

    А вообще сегодня ловят: Туна, Шелковица от SБB и первые три разновидности полторашки, то есть без Реформы, без Пандоры ... о сейчас был первый пик!.... и с Пандорой чуть-чуть.

    Прикормлено в этот раз совсем по другому и ловлю там, где ещё в этом году не ловил. Прикормлена большая зона пруда равномерно и по чуть-чуть. То есть пусть рыб ищет. Ну и музыку слушает (с проплывающих лодок) по ходу дела.

  7. #2017
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    На что кормишь, тем и ловишь. Хорошее правило. Больше всего в прикормке Туны, на Туну и первая поклёвка.
    Вложение 134246
    Пухлый на 6.7кг.
    Вёл себя странно, как амур, пришёл сам ко мне. Даже не сразу понял, что рыбу, а не водоросли тащу. Только по направлению лески понял, что кто-то сидит. Ночью бы не заметил, а так хорошо, что успел остальные палки притопить...

    Вообще клюнул во время перезавоза... когда у лодки погнал к соседнему родподу, прихожу, а у меня свингер через плечо... Пейджер- то отключал, чтоб поменьше шума .....

  8. #2018
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Алексей, привет.
    Ты на как долго ???
    Судя по фото, на своем берегу ?
    Михаил Зрайченко.

  9. #2019
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Из-за футбола и пойманной рыбы (во время второго тайма) не успел сделать полный перезавоз: один родпод перезавез, а второй нет. Тем временем подошло время кормежки. Решил вместо второго родпода сделать кормежку по графику. Теперь гадаю, подождать часок и сделать презавоз второго родпода, или не трогать его?

    Кстати после кормежки, обнаружились признаки легкой поклёвки к берегу на первой палке. Продолжения не было, трогать не решился.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 12.08.2018 в 21:34.

  10. #2020
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Алексей, привет.
    Ты на как долго ???
    Судя по фото, на своем берегу ?
    Михаил, привет!
    Я до четверга. Да, на своём месте. Заходи на огонёк.

  11. #2021
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А на первой палке оказался тузик. Прослабил ещё папу раз леску и я все-таки полез проверять.
    Перезавез.
    Отдельные пики и на втором родподе были, но без последствий.

    Штиль.

  12. #2022
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Привет.
    Постараюсь сегодня, около 21:00....

  13. #2023
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Таким было утро.Название: 8311622A-F69F-4D4F-B026-71055438C410.jpg
Просмотров: 35

Размер: 60.1 Кб

    То есть за ночь новое детище по названию «полторашка» полностью себя оправдало- тузик и эта плотва, как раз на полтора кг могли бы потянуть.

    Ночью обнаружил, что и в первую ночь могу задавить подушку так, что не реагирую на сиги. По крайней мере на рассвете с трудом понял, что у меня что-то звонит. Поднялся, не сразу понял в какую сторону бежать, выскочил.... ну приподнят один свингер чуть-чуть, ну и что? Выкрутил все же и .... просто перезабросил туда же. Опять Туна кстати пиликала.


    Утренний завоз подразумевал кучу экспериментов по дополнительному привлечению. От этого завоз шёл медленно и закончился полвторого. И только я присел .... (любимая фраза ), нет не угадали, .... как мне пришла в голову дурацкая идея (сама по себе она может и не дурацкая, но пришла не вовремя): «а не поставить ли мне запасную палку на чод.» !

    Снаряжал чод я в палатке, зашёл от палатки чуть левее, забросил, налаживаю значит.... и тут сзади мужик с коляской так вежливо мне говорит: « а у вас там сигналит» и оказывает на дальний родпод. Я сначала не поверил, (отошёл-то всего на пару минут, а пейджер в палатке остался), но пошёл посмотреть. Издалека вижу, что все спокойно. Подошёл, смотрю, все спокойно. Хотел уже уйти, подумалось, мужик отельный пик и мигание лампочки за поклёвку принял, но потом решил приподнять свингер, чтобы оно со всеми на одном уровне с другими был (по феншую). Чуть рукоятку повернул, а ... свингер не приподнялся, я оборот - то же самое, я десять оборотов - ни шелохнётся. Думаю, ко мне плывет, зараза. Палку в руки и крутить, никак не успеваю нагнать... потом бац и свободная плетня появляется.
    Какая-то то зараза откусила (щука или ондатра) или рыб обо что-то обрезал мне плетню. Причём не с первой попытки, так как чуть выше обреза плетня тоже была потрепанная. Вот, думаю, тебе и «полторашка»! А я дурашка, чод решил поставить...

    Я начал вспоминать, что у меня было по привлекающей части на это палке, а пока пошёл к палатке за запчастями. Собираю запчасти..., а первый родпод у меня под носом стоит,... и вижу, как у меня свингер просто слетает и падает от удара ( а пейджер молчит!). Ну я подсекаю, на том конце тузик, тянем...., мотая вспоминаю, что у меня там - на волосе? Понимаю, что там у меня Арамис, а Арамис замечен в чем? Правильно в сборе амуров. Ага! думаю, у меня амур! косит под тузика и плывет ко мне, ща я его... Родпод мордой вниз, подсак на изготовку, приплывает ..... карп... кг на 2.... С покусанным щукой хвостом.

    Чертыхаюсь, выпускаю, прямо из подсака, собираюсь подсак сразу (слава богу!), оборачиваюсь, а у меня соседний свингер - бац!!!
    Выматываю соседнюю палку, борьбы чуть больше, но уже понимаю, что тоже мелкий. Чуть больше, под 3 кг. Тоже сразу отпускаю. Потом вспоминаю, что это конкурсанты и их надо взвешивать. Ну да ладно, погрешность будет не большая, если первый оценим в 2.2 кг, а второго в 2.8. Второй на Д’Артаньяна взял.

    Ругаюсь на себя, доэкспериментировался блин. Хорошо, что днём ещё...

    Дурак (я) положил рядом с каждой насадкой на дно по большому апельсину методмикса, сдобренного не по-детски жижками. Метод микс... вот и получите клиентов фидерной ловли. Пришло видимо стадо тузла и получите! Завязываем с метод миксами, короче.

    Готовим к перезавозу «обрезанную» палку, там все сложно с подготовкой....
    Последний раз редактировалось Fishpot; 13.08.2018 в 15:46.

  14. #2024
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Забыл о погоде упомянуть....
    у нас похолодание. Градусов 20-22 и сильный порывистый ветер. Порывистый настолько, что иногда лампы «обезьянки» падают. Если бы не мотор, то завоза бы не было. Ждали бы мы вечера. Хорошо, что ещё дует в спину - завозить проще.

    Смена погоды, но, тем не менее, три поклевки подряд случились. Вот и думай, что ими движет..

  15. #2025
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    У тебя как всегда ... ну очень весело.
    Но только не при мне ...
    Михаил Зрайченко.

  16. #2026
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    У тебя как всегда ... ну очень весело.
    Но только не при мне ...
    Миш, подтягивайся. Чего-нибудь организуем.

    Я пока тут отходил за прикормкой, перезавезенная палка опять тренькала, но поскольку паровоза не было, дочка трогать не стала. А свингер то приподнялся!

  17. #2027
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Смена погоды, но, тем не менее, три поклевки подряд случились. Вот и думай, что ими движет..
    Дык похолодало + давление вниз ушло... ИМХО.

  18. #2028
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Дык похолодало + давление вниз ушло... ИМХО.
    Давление как раз приподнялось. А на «резко похолодало» обычно тоже хреновая реакция.
    Тут может такое дело, что это временно и краткосрочно, дальше опять должно потеплеть.

    Вот ещё один «полторашка» приехал.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19729262-77FA-4415-BD6A-B80C54E96D74.jpg
Просмотров: 11
Размер:	200.1 Кб
ID:	134318

  19. #2029
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Давление как раз приподнялось.
    Странно, запад МО - шлепнулось на 12 единиц и стоит. )

  20. #2030
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Странно, запад МО - шлепнулось на 12 единиц и стоит. )
    Я скорее на юге. Вчера выходил было 732 мм рт ст, а сейчас 744. Это я в прогнозе погоды читаю, у самого измерить нечем.

    Вечер прошёл без особых происшествий. Собралась небольшая группа поддержки, единственным аттракционом для которой был паровоз на последней палке, где стоит шелковица. Группа бежала, а я впереди всех, к долгожданному событию, так как никто из собравшихся ранее, не смотря на неоднократные посещения моего расположения, не видел воочию такое событие. Но увы, оказалось не судьба. То ли кривые руки, то ли медленные ноги, то ли оснастка кривая, то ли просто не повезло, но после подсечки я рыба так и не почувствовал, хотя ещё долго крутил ручку и до последнего верил, что рыб просто идёт на меня. Оснастка прибыла ко мне без грузила, из чего был сделан вывод, что рыб успел сбросить его до подсечки или в момент оной. Горячо обсудили монтаж, воздали должное запаху бойла и отправили его на тоже место, которое, как и вся акватория завоза, была по традиции закормлена.

    После этого дружеская беседа продолжалась ещё долго, была содержательной и продолжение ее было перенесено на завтра, как я надеюсь. После игры Спартака всегда есть чего обсудить.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 13.08.2018 в 23:39.

  21. #2031
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Метод микс из прикорма убран, но паста на грузилах осталась и поэтому очень интересно понаблюдать, что будет. Если я правильно подозреваю, то клевать будет продолжать мелочь, хотя очень хотелось бы ошибиться. Дело в том, что я убрал из пасты один инградиент, который, как я подозреваю, помогал мне не ловить тузиков все предыдущие сессии. А тут я вернулся к истокам, так сказать, опасаясь, что неважная результативность (по карпу) последних сессии была вызвана его эффектом. Для верности надо будет его в следующий раз вернуть в рецепт и, если тузла опять не будет, значит догадка моя правильная.
    Но для начала надо посмотреть, что принесёт эта ночь. Пока наступил штиль, во всех смыслах.

  22. #2032
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ночь прошла спокойно. Наверное, благодаря отсутствию метод микса .
    Было пару поклёвке в берег с опусканием свингера, но без продолжения: пробовал и подсекать, и подтягивать - пусто. Ну, а после подтягивания в траве.... уже можно не беспокоится.
    Только один рыб в начале седьмого сподобился на нормальный паровоз и это был амур. Амур попался веселый (не самый большой, до 10-ки не дотянул 200гр) и прыткий. Сначала буквально выпрыгивал (перепрыгивал) из подсака во время заведения его туда, а затем сумел удрать из уже отстегнутого подсака на берегу. Я отвернулся на секунду за чем-то, а он кульбит и в воду. Сказал недостаточная глубина сетки нового подсака. У старых фоксовских, если попал в подсак, уже не выберешься. А тут пришлось собирать подсак, пока он удирал и снова заводить. Хорошо, что он, уставший, делал это не в оптимальном для него направлении и не очень быстро.
    Фото чуть позже, утренних «контролеров» я видимо проспал, и пока нет никого.

    Готовим перезавоз.

  23. #2033
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А вот и «фотограф» подвернулся.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07D47F8A-234F-4A89-B1BF-BFD2DF13B66E.jpg
Просмотров: 16
Размер:	139.3 Кб
ID:	134341
    На мате рыб вёл себя уже прилично.

  24. #2034
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Неплохой «фотограф»...
    Красивый рып. Лёша, поздравляю!
    С уважением, Дмитрий.

  25. #2035
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Неплохой «фотограф»...
    Красивый рып. Лёша, поздравляю!
    Спасибо, Дима!
    Забыл сказать, что этот рыб в зачёт конкурса. На Портоса польстился.

    Там, в траве кому как повезёт. Д’Артаньян вроде рядом стоял, а еле вытащил - кил 5 водорослей .

    Сегодня ловят все шесть «полторашек», Туна и Шелковица.

    Завёз покучнее и, надеюсь, не попал в самые водоросли.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04938046-3980-4DA1-B986-9CD226B8E6E0.jpg
Просмотров: 23
Размер:	180.7 Кб
ID:	134362

  26. #2036
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вечер был тихий, на воде гладь, активности рыбы, а тем более выходов не было вообще. Посидев со мной часа три и наблюдая это тихое безобразие, Михаил сказал, что видимо для того, чтобы начался клев, ему надо уйти. И ушёл. А я стал перезавозить - хотел успеть до футбола. До футбола я все сделать не успел и оставив две палки для завоза на перерыв, пошёл смотреть с середины первого тайма. Посмотрел и в перерыв побежал завозить остальные. Прихожу к дальнему родподу (там около него лодка стоит), и первое вижу, что сиги на первых двух палках я второпях не включил, а второе, что на второй палке свингер болтается, а удилище сорвано в сторонки держитсяна заднем держателе. Ага, думаю, и сколько же все это без меня уже происходит. Палку схватил, а на том конце ... рыба! Михаил оказался прав!
    Так как фрик отпущен был не сильно, совсем разгуляется у рыба не получилось и он ещё не успел никуда залезть. Ну-у ... я прыг в лодку и навстречу рыбе. Понятно было сразу, что там не гигант, но и не мелочь тоже. Даже покатал меня по пруду немного, особенно когда подсак увидел.
    Приплыли, а меня уже один из вчерашних мужиков встречает на берегу. Он и сфоткал
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0FBE2A86-7758-485C-9780-07932524E103.jpg
Просмотров: 11
Размер:	94.0 Кб
ID:	134396
    Пузан получился на 7.100. И это первый нормальный рыб, который клюнул на «полторашку». Поздравленицца!!

    И была эта полторашка на 20мл Пандоры. Это, так сказать, для статистики отметим.

    В итоге горе футбол досмотрели мы с мужиком и поехал я завозить оставшееся. От усердия один из бойлов раздавил пальцами перед опусканием в воду уже на точке. Уж очень полторашка нежный бойл получился. В итоге из запасных взял на перезавоз Туну - для надежности, так сказать. Вообщем завоз закончен.

    На воде штиль. Пару пиков ещё на одной полтрашке было, но и все. Пойдём спать.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 15.08.2018 в 00:22.

  27. #2037
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Спать не получилось пока.
    Обнаружил, что у первой палки свингер, как хвост у скорпиона стоит, а пейджер промолчал. Что-то мой пейджер подвисать стал.
    На том конце никого не оказалось и палку пришлось перезавозить. А вернувшись и собираясь наконец прилечь, я получил нормальный такой паровоз на последней палке. И прямо сразу в лодку с ней. Соответственно тоже поплавали.
    Этот рыб весит 7.3, а выглядит, как килька.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EAC72A31-E731-4A6D-808E-3A336638D24F.jpg
Просмотров: 8
Размер:	83.8 Кб
ID:	134397

    Здесь сработала «полторашка» номер 1, то есть вообще без Реформы. Базовый вариант.

  28. #2038
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    На зорьке организм скомандовал «подъем» и, благодаря этому, я с комфортом встретил следующий паровоз. Опять сработала «полторашка» #1! Та, которая была перезавезена. Сработала она в этот раз по амуру. Но я этого не понял сразу, не понял потом, и понял только, когда уже было поздно. Столько раз меня тузики за эту сессию обманывали, имитируя амура, что самого амура я и не заметил. Выразилось это в том , что я вместо того, чтобы прыгнуть в лодку, решил «такую мелочь» вывести с берега, что означало «через столбы». С карпом там это упражнение (если ночью) по шансам примерно 50/50 и я бы сознательно туда бы рыбу не повёл. Но амур рыб недалекий и своего преимущества не оценил и не использовал, и от того быстро оказался на мате. Он даже подсак не заметил и оказался там с первого раза.
    Рыб опять не дотянул до 10-ки, остановившись на отметке 9.6 кг.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1F64BCEE-2464-4A67-9FCB-36C57A83C201.jpg
Просмотров: 3
Размер:	77.8 Кб
ID:	134405

    После второй полторашки мне стало интересно и я снова завёз туда оснастку. Правда другой номер. Но с другим номер номер не прошёл и пока тишина.

    Выполнив свой «завозочный» долг, я отправился спать и или спал очень крепко, или опять Делким глюкнул, но проснулся я около 9-ти от одиночных пиков на первом родподе. Поругивая пейджер, я высунул голову и .... однако! ... увидел, перехлестнутый через перекладину свингер. То есть рыб где-то там ещё дергался и тряс родпод, и поэтому пищали сиги. Раз трясёт, значит надежда ещё есть, хотя ее было мало, так как по леске я понял, что зацепы там конкретные. Но ещё не глухие, так как леска ещё подматывалась (с трудом и рывками). Ну я водички хлебнул и пошёл за лодкой, которая у дальнего родпода дежурит (как раз чтобы вываживание через столбы избежать).
    Приплыл на лодке, взял палку, включил первую скорость и поплыл навстречу неизвестности. Это всегда очень интересно, так как ты не знаешь, есть ли на том конце рыб и можно ли его будет достать. Но ножик я с собой взял. В том районе обычно зацепы глухие. Приплыв на место я понял, что в «разборке» участвует ещё одна удочка - ´ищал одним цветом пейджер с дальнего родпода. Дальше было то, что я называю «зиг-заг». Это дело было в этот раз особо длинным, хотя и знакомым - периодически со дна поднимался очередной моток травы и леска меняла направление к следующему. Но мне было радостно, так как рывки я уже почувствовал, а это означало, что рыб хотя бы частично свободен и шансы у меня есть. Потом наконец на поверхности появился карп и другая леска, и задача была, чтобы он не сошёл и вторая леска (натянутая) не помешала завести рыбу в подсак. Леска помешал, рыб (после десяти минутной борьбы) кое как уместился на краю подсака и пришлось его затаскивать в лодку, взяв подсак за усы. Потом поборовшись с ветром и замотками лесок, я сумел отцепиться без помощи ножа и поплыл к берегу. В итоге на мате оказалась очередная «недодесятка» - на 9,3 кг.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FC37505B-333E-42FC-A35E-E7B1677C75D0.jpg
Просмотров: 2
Размер:	125.6 Кб
ID:	134407
    Сейчас вся ночная троице плавает в мешка, идёт дождь и мы ждём «фотографа»....

  29. #2039
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    .... идёт дождь и мы ждём «фотографа»....
    У нас солнышко, дождем и не пахнет и я жду мастера (комп починить)...
    Лёша, продолжай в том же духе! Ждём укрупнения. Ну и фото от «фотографа»...
    С уважением, Дмитрий.

  30. #2040
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Фотограф оказался из местных ветеранов рыболовного фронта.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 617FE45E-B06A-4F60-A0C4-46FB18FA0A14.jpg
Просмотров: 6
Размер:	122.0 Кб
ID:	134409
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC410690-4553-42EC-ADFF-5B506B0D28BE.jpg
Просмотров: 6
Размер:	119.4 Кб
ID:	134410Название: 765384E8-BCBB-489E-802B-F40FF1256457.jpg
Просмотров: 18

Размер: 64.1 Кб
    Все, собственно, по порядку поступления....

    Блин, опять одна фотка криво получилась... Извиняюсь.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 15.08.2018 в 12:04.

Страница 68 из 135 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •