Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1127

Тема: "пылящие"самокаты

  1. #571
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Если очень придирчиво, то мальтозная даже предпочтительней для пыликов. Вот здесь понятное описание, а выводы очевидны.http://msd.com.ua/proizvodstvo-altoz...odstvo-patoki/

  2. #572
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Согласен, мальтозная получше будет.

  3. #573
    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    в командировке
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Technic Посмотреть сообщение
    Расскажи пожалуйста принцип работы твоей программы.

    Принцип работы описан в дневнике Квилпа, тема "Волшебный бойл. Инструкция по применению". http://www.carper.su/forum/entry.php?b=3722 Там есть файл и инструкция. Его нужно скачать.
    "Таблица Квилпа" - это программа эксель с простыми и удобными функциями. Так сказать, генератор рецептов. Хорошая штука для начинающих самокатчиков.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 08.03.2017 в 23:11.

  4. #574
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Удмуртская Республика
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    спасибо, изучу

  5. #575
    Господа!, добрый вечер. Нужна ква-ква-квалифицированная помощь.Без Вас- никуда. Имеется в наличии:
    -мука пшеничная,
    -мука кукурузная,
    -мука рисовая,
    -мука соевая,
    -крупа манная,
    -птичий корм молотый,
    -сухое молоко,
    -плазма крови,
    -бетаин,
    остальные мелочи-перцы различные, а так же ароматизаторы, патока кукурузная, патока свекловичная и csl.
    как из всего этого сделать пылящие бойлы. Интересует состав базового микса...
    Последний раз редактировалось German; 05.04.2017 в 22:38.

  6. Это рецепт от Рокет Байтс, для крутого, твёрдого теста с яйцами:
    Манка - 36%
    Соевая мука - 26%
    Кукурузная мука - 15%
    Рисовая мука - 13%
    Сухое молоко - 8%
    Бетаин - 2%

    Исходя из Ваших ингридиентов я бы начал пробывать так:
    Соевая мука - 25%
    Манка - 15%
    Пшеничная - 15%
    Кукурузная - 5%
    Рисовая - 5%
    Птичий корм молотый - 10%
    Кровяная мука - 15%
    Бетаин - 2%
    Чёрный перец - 0,8%
    Перец Чили - 0,2%
    Сухое молоко - 5%
    Из за малого количества белковых ингридиентов приходится много добавлять соевой и кровяной для белка. Соответственно я бы добавил подсластитель.
    Мёд 50г.
    Патока кукурузная 170г.
    КСЛ - 50мл.
    Вода минеральная без газа - долить до 450мл.(всего жидкости должно уйти 400-450мл.)
    Аромы сами смотрите сколько и какие.
    Сухого молока заложил с учётом весны, холодной воды, что бы жир в миксе не подрос. Если на лето, можно увеличить % на 2-3 вместо например птичего корма.
    Не гарантирую, что не будут трескаться или проседать, нужно пробовать и делать выводы на следующий раз. Всё методом проб и исходя из Ваших ингридиентов.
    Могут по плыть. Можно добавить молотой ракушки грамм 20, или увеличить рисовую, но тогда надо что то уберать.
    Питательная ценность более менее. Белок можно увеличить путём увеличения соевой муки. Кровяная наверное уже по максимуму, бетаин то же.
    На истину не претендую

  7. Сухое молоко если цельное у Вас, не обезжиренное. Обезжиренное я бы больше положил.
    И ещё соль %3.

  8. #578
    Ошибочку исправил, плазма крови, а не сухая...

  9. #579
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    КСЛ и бетаин в пылящих лишняя приблуда.

  10. Объясните почему. Бетаин кроме остального повышает белок. КСЛ привлекатель в какой то степени, по мере растворения будет отдавать в воду.

    По плазме, её не более 10%

  11. #581
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Роналдо, белка там не много, а в перечете на процент бетаина в тесте- еще меньше. Я бы белки вообще на первое место не ставил. Бетаин можно в варенку, и то это условно, т.к. эффективность усваиваимости бойла проще и удобнее регулировать его структурой. КСЛ ( в моём понимании )- это скорее катализатор ферментативных процессов, чем аттрактант, а поскольку разговор о пылящих бойлах, то ускорять их ферментацию не вижу смысла.

  12. Алексей, бетаин - это 100% белка, а в ингридиентах которые мы рассматриваем, белковых не такой большой выбор. По поводу того, что важнее, белки или углеводы - тут наверное у всех разные мнения, возможно все правильные. Я исходил из того, как сделать питательнее всё. По поводу КСЛ, - ферментация, - распад на амино, - привлечение. Возможно я в чём то не прав, в любом случае спасибо за Ваше мнение.

  13. Подскажите пожалуйста, хочу сделать пылики, замешав только на воде. Не прокиснут ли они за неделю и будут ли вообще лопаться. использовать хочу на не прогретой воде

  14. #584
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    КСЛ тоже в пылики добавляю, 30-50 мл на кг. Никогда не помешает, только поможет.
    У меня вопрос в другом: для чего рисовая мука и мясокостная в пыликах? Если брать мясокостную в обычных магазинах кормах - она с малым количеством протеина... -
    можно просто ликвидами добавить необходимое. А рисовая к чему? За темой слежу и прочитал все с 1 страницы, но ответа не нашел. И у многих она есть в рецептах. Для чего?
    С уважением, Евгений

  15. Рисовая утяжеляет и углеводов много.

  16. #586
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Манная крупа на 300 гр (твердые сорта которых у нас нет) = 190гр углеводов
    Кукурузная мука на 300 гр = 110 гр углеводов
    Рыбная мука = 0, но 200 гр белка
    У мелассы на 300 гр = 220 гр углеводов!

    Про то что рисовая утяжеляет слышал. Про питательность нет...

    А мясокостная?
    С уважением, Евгений

  17. #587
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    В мясокостной есть и БЖУ, и витамины, и АК. Но самое полезное- запах. И при этом низкая цена. Не просто так же её в составы кормов вводят.

  18. #588
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Да и в пылике, он же растворимый, главное все таки арома, сам бойл- контейнер. Тут главное добиться чтобы он растворялся слоями и отдавал очередную порцию аромы, а не осыпался в раз. Поэтому применение каких-то особых мук, да еще дорогих, нет смысла. В варенках все конечно по другому)). Это мое мнение, буду рад поправкам советам.
    С уважением, Евгений

  19. #589
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Алексей, меласса тоже в корма входит. т.к. много углеводов. А вот про запах - я не катал на рыбной муке (про пылики) попробую добавлять 50/50 рыбная/мяскостная - а надо? Арома сможет погасить этот запах? Рыбная у нас очень "рыбная" на запах
    С уважением, Евгений

  20. #590
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Док, если ароматика сильная, то не перебьёт, скорее дополнит. И в пылящем и в варёном. Хотя запах будет своеобразный. Нужно ли вам это - вам виднее. Я применяю рыбную муку.

  21. #591
    Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    Я применяю рыбную муку.
    Алексей, а какую муку используете? Если не секрет конечно.

  22. #592
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от DOK! Посмотреть сообщение
    Да и в пылике, он же растворимый, главное все таки арома, сам бойл- контейнер. Тут главное добиться чтобы он растворялся слоями и отдавал очередную порцию аромы, а не осыпался в раз. Поэтому применение каких-то особых мук, да еще дорогих, нет смысла. В варенках все конечно по другому)). Это мое мнение, буду рад поправкам советам.
    Пылящий Бойл силён тем что пылит своими антрактивными составляющими и чем они привлекательной для карпа тем лучше,запах вторичен.

  23. Цитата Сообщение от DOK! Посмотреть сообщение
    Манная крупа на 300 гр
    Рисовая 240г. углеводов/300г.
    Рыбная не 0, а в р-не 35г.(LT94)
    Последний раз редактировалось Роналдо; 19.04.2017 в 21:11.

  24. #594
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Не нарушайте Правил при цитировании...

  25. #595
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Паша, с разной пробовал, даже сам сушил, молол. Можно использовать и недорогую, но желательно свежую. Правда дешевая мука как правило, производится из отходов рыбной промышленности, и при этом имеет темный цвет, что влияет на конечный результат. Тут большое поле для проб и опытов. Я не знаю, какая лучше. А в плане содержания протеина в муке- мне важнее цвет, помол (фракция) . Еще минус дешевой рыб. муки- неизвестно, что и когда в ней было помолото. А это " - " к сроку годности.

  26. #596
    Так в том и дело. Та мука которую продают у нас даже пахнет требухой какой то, а лт 94 или вот марокканская пахнут приятно рыбкой. Но достать сложно, да и цена.

  27. #597
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Московская область г.Пушкино
    Возраст
    52
    Сообщений
    20
    Заместил тесто по рецепту, доска рвет Бойл, насадки ставил 16мм. 14мм, 18мм....доска 18 в чем причина? Грешу что переборшил маслом 60 гр на кило микса...

  28. #598
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
    Заместил тесто по рецепту, доска рвет Бойл, насадки ставил 16мм. 14мм, 18мм....доска 18 в чем причина? Грешу что переборшил маслом 60 гр на кило микса...
    Плохо вымесил или мало влаги

  29. #599
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Московская область г.Пушкино
    Возраст
    52
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    Плохо вымесил или мало влаги
    . Ясно спасибо, пошёл доувлажнять и месить...

  30. #600
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
    Заместил тесто по рецепту, доска рвет Бойл, насадки ставил 16мм. 14мм, 18мм....доска 18 в чем причина?
    Большой диаметр колбаски...растяните ее.

Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011
    от sanyaiverson в разделе Соревнования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •