Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1127

Тема: "пылящие"самокаты

  1. #751
    Регистрация
    06.04.2016
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    1
    У меня тоже была такая мысль, но... Для начала, я все же протестировал эти "флюро" на более мелкой рыбе. При довольно неплохом клеве карася на перловку, поплавочной удочкой, нанесение флюро-ликвидов (применял четыре запаха разных производителей, цвет зеленый и красный) заметно ухудшали клев. Мое мнение, добавлять флюро - довольно рискованно...

  2. #752
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    ИМХО, привлекает облако (и то под вопрсосом), а источник скорее отпугивать будет...

  3. #753
    Насколько я понимаю, ГОО - это флуоресцеин и его производные. Поскольку для флуоресценции нужно возбуждение молекул флуоресцеина синим цветом, в темноте облака не будет. Т.е. получатся чисто дневные пылики

  4. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ИМХО, привлекает облако (и то под вопрсосом), а источник скорее отпугивать будет...
    Еще плюс запах должен быть вкусный,сам самокат навряд ли отпугнет.Тут задача очень быстрого привлечения

  5. Это если прикормочные.Насадка наверно отпугивать будет.

  6. "... где достать ингредиенты от хейтс?"
    если не ошибаюсь, то в барахолке кто-то выкидывал предложение

  7. #757
    А где дайте ссылку если можно ?

  8. #758
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    И всё-такипылики долго хранить не желательно!- вывод по результатам сезона. Патока, оказывается, не такой уж хороший консервант- а если в составе что-либо мясное, рыбное - то и подавно. Лучшие пылики на мёде пчелином-ещё один вывод ( Конечно ТеПы вне конкуренции )

  9. Меласса.патока,мед- сам по себе консервант.Но.они не могут законсервировать, на долго, другие составляющие микса.Все от дозы!
    И также , как известно, перемолов зерновые, также теряют свои сроки хранения!! Мы можем сохранить ,но опять же,от внешних факторов ( плесень,тд).Но , качество свойств теряется!!!
    Свежий продукт он.... свежий )))

  10. #760
    Фараонов в меду бальзамировали , а тут бойлы сохранить не можешь

  11. Всем ДВС!
    А кто нибудь пробовал катать на готовом миксе от Миненко?( не реклама)

  12. #762
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Мы катали, но варёнку. Отлично катаются, хорошо летят, вопросов нет. Смесь на рыбной муке воняет последней так, что аромы хоть залейся надо
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  13. Хотелось бы увидеть примерный рецепт именно пыликов на их базе!

  14. #764
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ну тут пардоньте, мы только варёнку катаем.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  15. #765
    Цитата Сообщение от Памирович1939 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть примерный рецепт именно пыликов на их базе!
    Тоже мне пещера Лехтвейса. Возьмите патоку, добавьте от 30 до 50 % воды, 3-5% жира для снижения липкости, мешайте и катайте . ту я катал для пробы на чистой патоке и смеси 50 % среднедробленой кукурузы и 50 % кукурузной муки

    Варьируя содержанием сухой части и составом жидкой добиваемся различных результатов.

  16. #766
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Скатал пылик с добавкой флюрогеля. Фото там http://www.carper.su/forum/entry.php?b=4128

  17. Вопрос спецам, в поплавочной ловле используется бентонит, для увеличения клейкости и замедления распада шаров. Пробовал кто его на пыликах. А может саможельный ПВА пойдет? И соль как консервант подойдет при использовании белковых компонентов, или использовать спирты? Знаю, если термически обработать бойл, то достаточно минимального количества консерванта.

  18. #768
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,506
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sc0rp Посмотреть сообщение
    Вопрос спецам, в поплавочной ловле используется бентонит,
    14. Запрещается использование .... Глина, бентонит, а также ...... запрещены. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЛОВЛЕ КАРПА.

  19. время растворения пылика напрямую зависит от соотношения воды и патоки.этим можно регулировать растворимость. на счет соли могу сказать, что 50гр. на 1 кг. не справятся с насыщенной смесью

  20. #770
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Тоха Дмитриевич Посмотреть сообщение
    время растворения пылика напрямую зависит от соотношения воды и патоки.этим можно регулировать растворимость
    Не совсем так, пропорции патоки к воде влияют, но незначительно. Больше зависит от размера фракции микса, жирности.

  21. Не совсем так, пропорции патоки к воде влияют, но ...
    согласен, факторов много,просто привел один из простейших способов регулирования времени растворения

  22. Я в соревнованиях по ловле карпа не участвую, просто для себя интересуюсь, может кто подобное пробовал в самокатах.
    По поводу скорости распада у меня опыт такой, патоку чем лучше и дольше сушишь, тем дольше распадается, при условии хорошей пропитки всех составляющих. Если пропитать слабо, то и растворимость ускоряется, но усиливается пылящий эффект. И не соглашусь с теми, кто утверждает, что карамельная патока плохо скрепляет все в бойле... У меня после просушки она прекрасно все сцепляет и бойл долго медленно растворяется. Был даже случай, у банки крышку отвернуть не мог, так залипла и отвердела. Возможно всему причиной влажность при которой сушите, нужно сухое помещение.

  23. #773
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Скрепляет она то нормально, только вот я специально оставил разведённую водой в банке и за месяц- полтора получился кисло-сладкий продукт а-ля бражка. Значит и в бойле будут ненужные процессы, а оно нам не нужно...
    Или делать пылики на свежей, не разведенной, или вместо воды использовать пропилен-гликоль, например.

  24. я катал пылики с применением покупных ликвидов, в них уже есть консерванты, не успели у меня они прокиснуть - лично пробовал))) + соли чутка было для страховки, может и она как то помогла. Без покупного те что в духовке доходили, так же не испортились - тут или термическая обработка спасла, либо воду выпарило и сбраживать бацылы без воды уже не смогли. Я так думаю, нужно будет еще в микроволновке попробовать там вообще все живое изнутри должно сдохнуть))) и быстрее высохнуть, пробовал кто так сушить? Я только не знаю как себя патока поведет в микроволновке. Обычные, без патоки, бойлы жарил когдато, делал "недолгие" поп-апы)
    Последний раз редактировалось Sc0rp; 29.01.2018 в 15:33.

  25. #775
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    пылики без всяких консервантов не портятся очень долго,так как там портиться нечему,нет яиц!

  26. [QUOTE=Олег;615481]пылики без всяких консервантов не портятся очень долго...
    это напрямую зависит от состава.если закатать сыпуху из экструдированного сырья,то согласен, но состав может быть и иным

  27. #777
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Если в составе есть фарш, рыбная, печёночная и.д. мука- на следующий сезон лучше не оставлять- точку вырубает оч. часто, проверенно...

  28. #778
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Как сделать пылик мягким? Хотя бы для прокола иглой. Бывает что нужно насадить на волос (сверло в помощь)))
    Но тогда почему у некоторых производителей они мягкие?

    Может пропустил, подскажите если есть где-то...
    Мои пылики высыхают в "кость" и растворяются до 6 часов. Конечно делаю и на 2 часа, 20 мм. Хранятся 2 года легко. Знакомые любители даже ловят на них, хотя у меня чисто для корма.
    Рецепт простой, понятно почему высыхают так:
    - мука 3-х видов (90 без рыбной!
    - 10 % разных (конопля молотая, геркулес, сух молоко, гаммарус и т.п. для пыли)
    - меласса + вода + ликвиды или аромы
    В общем стандартная база с манкой.

    Просто интересно, почему они у других мягкие??? Что добавить или убрать? Вместо манки панировочные сухари?
    Тоже самое с вареными насадочными - 14 мм. 10 яиц на 1 кг микса, сушу просто на поддоне - сохнут в камень - 20 мл глицерина не помогают, да и весной он не нужен...
    С уважением, Евгений

  29. #779
    Дело в ваших 90% муки. Чтобы пылик был мягкий, нужен принципиально другой состав микса (imho)

  30. #780
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от DOK! Посмотреть сообщение
    Как сделать пылик мягким? Хотя бы для прокола иглой
    Попробуйте на патоке скатать + глицерин 20мл. У меня после сушки неделю на ощупь как камни, но легко протыкаются и давятся пальцами. Микс: манка, соевая, кукурузная, гороховая, бисквит, бердфуд. Сух молока нет, но не думаю что оно так сильно влияет, доля мизер.

Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011
    от sanyaiverson в разделе Соревнования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •