Страница 1 из 38 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1127

Тема: "пылящие"самокаты

  1. "пылящие"самокаты

    у кого есть опыт и предложения просьба обсудить

  2. Украина+ Молдавия....+Румыния.....Россия насчёт этого не замарачиваеться...Может и зря,время покажет....

  3. я думаю зря не заморачиваетесь за ними будующее!(правда тузики достают)

  4. Цитата Сообщение от ромик Посмотреть сообщение
    я думаю зря не заморачиваетесь за ними будующее!(правда тузики достают)
    Тоже думаю что зря,но по одному сезону результаты впечатляют.....интерестно что покажет следущий сезон

  5. Саня а они у вас есть в прдаже если есть то фирма?

  6. в продаже нет,но их я насколько я понял накатать не проблема....только есть два способа...дорогой (немецкиий)...и дешёвый-народный...начиная от желатина...и.д. и.п.....естественно всё это самокаты...

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Саня 39, Про желатин можете рассказать поподробнее?

  8. первыи раз на незнокомом водоеме пробовал ФАН-ФИШИНГовские гамарус у товарищеи на кg-1 .0 .у меня три тузика от 1.3 до 1.5 кг

  9. Катаешь на желатине. Желатин теплой водой замочить - он превратится типа в клей.
    Я катал на крахмальном клейстере - растворяется часа 2. Правда я пытался получить нежирный долгоиграющий пеллетс.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. #10
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Вот, что получилось, но протестировать практически не успел, у нас зима пришла. Пачка пищевого желатина, там кажется 10 гр было, растворил как написано в инструкции на пачке, добавил в жидкость микс При сушке 1 неделю время полного растворения в воде +10 градусов бойла 16 мм, около 10 часов, при условии, что нет сорной рыбы, которая ускорит процесс. Опытные товарищи подсказали, что если увеличить дозу желатина, а объём воды оставить тот же, по идее время распада должно увеличиться. После того как бойлы скатаны их можно обвалять в том же миксе с добавлением перемолотого сухого мотыля, дафнии, гамаркуса. При помещении в воду наблюдал как бойл начинает работать, часть частиц устремляется вверх, часть опадает вниз, часть находится в нейтральном, подвешенном состоянии, думаю, что рыбе это должно понравится.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Саня 39, Про желатин можете рассказать поподробнее?
    Дима я сам не пробовал делать,вычитал на Харьковском сайте....

  12. Вот ... есть из чего выбирать ... мне чёт больше агар хочется попробовать ... осталось тока найти

    Желирующие компоненты – пектин, агар или желатин:

    * Пектины – это высокомолекулярные полисахариды, присутствующие во всех наземных растениях и в ряде водорослей. Свойство пектина - способность его растворов к образованию прочных гелей, или студней – позволяет использовать его в качестве естественного желирующего продукта в пищевой промышленности. Сырьем для получения пектина служат яблоки, корки цитрусовых плодов, арбузы, сахарная свекла, корзинки подсолнухов.
    * Агар, или агар-агар – натуральный продукт, получаемый из красных и бурых водорослей и образующий в водных растворах плотный студень. Агар состоит в основном из полисахаридов и широко применяется в кондитерской промышленности.
    * Желатин - смесь белковых веществ животного происхождения, которые при нагревании образуют клейкий раствор, застывающий в студень. Желатин изготовляют из костей, сухожилий, хрящей и т. п. путём длительного кипячения с водой.

  13. Сырьем для получения пектина служат яблоки, корки цитрусовых плодов, арбузы, сахарная свекла, корзинки подсолнухов.
    Варим патоку? И на ней катаем.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. #14
    На самом деле, можно использовать для связки "пылящих":
    Патоку (проблема с холодной водой, ниже 10-12С - насадка "дубеет")
    Мелассу (проблема с холодной водой)
    Кукурузный сироп (более жидкий)
    Инвертный сироп (более жидкий)
    Крахмалы (много видов, одни как связующее, другие, как разрыхлители)
    Желатин (добавляю вместе с сиропами для упругости насадки)
    И никто не отменял, просто куриные яйца, после сушки (сбалансированный микс) очень хорошо держат форму.
    Добавление сиропов и крахмалов зависит от качества микса (жир, клейковина и др.)
    Цитата Сообщение от ромик Посмотреть сообщение
    я думаю зря не заморачиваетесь за ними будующее!(правда тузики достают)
    А то, что "тузики" достают, можно поиграться с размером остальной прикормки (не только ж "пылью" кормить)
    ИМХО
    Последний раз редактировалось Igor G; 10.11.2009 в 22:12.

  15. #15
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Igor G,
    Объяснить сможете (применение этих компонентов)?
    Патока (имеется ввиду свекольная?), а меласса -что?
    Что имеется в виду в данном под словам- сбалансированный?

    Пысы. Очередное - все в кучу - лишь бы было?
    Из того что будет дальше -точно цены и появление подделок.
    Последний раз редактировалось makh67; 11.11.2009 в 07:41.

  16. #16
    Не бейте меня ногами, может в терминологии и не совсем правильно, но:
    Патока - один из составляющих после переработки свеклы, имеет специфический цвет и вкус.
    Меласса - то-же, только после пшеницы или кукурузы (в моем понимании), практически бесцветна и без вкуса.
    Кукурузный сироп, насколько знаю выпускается только промышленным способом, используется как более дешевая альтернатива сахару (Соса-Сола, Пепси и др. используют).
    Инвертный сироп - инвертируется карамель под давлением, температурой и действием кислот и щелочей (разлагается на мальтозу и фруктозу, по-моему).
    Сиропы можно использовать, как альтернативу яйцам, но в них необходимо добавлять жидкость (воду), можно 50/50 с яйцами, все зависит от скатываемости смеси.
    Желатин с пропорцией сложно что-то сказать, только опытным путем, (если увижу смесь - скажу)
    Крахмалы - я добавляю три вида крахмалов: для склейки в момент катания (в данном случае можно крахмал заменить альбумином или казеином), для связки в готовом (сушеном, вареном) бойле, как рыхлитель (только для пылящих).
    Сбалансированный микс: жиры - не более 25%, белки - не более 35%, остальное углеводы, клетчатка, "склеиватели".
    ИМХО
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Пысы. Очередное - все в кучу - лишь бы было?
    ...
    Я привел примеры, чем можно связать "пылевик", все зависит от того, что у кого получится достать.

  17. Если не затруднит - пример рецептика. И технологию тоже.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  18. #18
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цель вопросов -не топтать, а направить мысли .
    В пылящих -одна из хитростей - привлекающая связка. Считаем, что привлекают продукты развала сахара (один из компонентов привлечения).
    Начинает вставать вопрос- как и что получили. Кислотами-щелочами - сразу-а куда потом соли от нейтрализации друг друга делись, причем 100% не прореагируют, сколько чего получили (отношение глюкозы-фруктозы-изначального). Сиропы - глюкозо-мальтозный или глюкозо-фруктозный - с помощью каких ферментов их получили (важно!). Меласса (свекольная) -типа -а там же бетаин есть и сахара (в основном не разваленные)- ждать развала микробами воды. С патокой (кукурузной) -то же. Желатин - еще подольше.
    Остается сделать выбор.
    Удачи в экспериментах.

  19. #19
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ...В пылящих -одна из хитростей - привлекающая связка...
    Именно! знаем, что моносахариды привлекают (фруктора - мносахарид, мальтоза-дисахарид, что тоже неплохо), но сиропы (пока) рассматриваю, как связующее.

  20. #20
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Глюкоза -универсальная энергия, две глюкозы - мальтоза, фруктоза -моносахарид-фруктовый сахар ,но рыбу надоб -первые два. Мальтоза- ...сахар.


    Не упускать, что это одна из хитростей.

    Удачи в экспериментах!
    Последний раз редактировалось makh67; 11.11.2009 в 15:10.

  21. #21
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Если не затруднит - пример рецептика. И технологию тоже.
    Серега, поддерживаю 100% ! Дайте рецепт для тупых (это я про себя)! Хватит вам спорить, господа академики !

  22. Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Серега, поддерживаю 100% ! Дайте рецепт для тупых (это я про себя)! Хватит вам спорить, господа академики !
    Для Васпожалуйста:

    MIX PENTRU BOILIES PLANET
    Mixul de top al gamei Senzor Planet. Conceput pentru partidele lungi de pescuit,
    mixul PLANET are o valoare nutritiva ridicata si o atractie foarte puternica.
    Este excelent atat pentru boilies, cat si pentru solubile si potrivit pescuitului in orice anotimp.
    Iata si reteta originala PLANET
    1.GLM - 40 grame. Se adauga in mix si se omogenizeaza bine.
    2.CSL - 150 ml
    3.Complex Atract - 120 ml
    4.Ulei esential de piper negru - 20 picaturi
    5.Betaina HCl - 50 grame
    6.Aroma Planet1016 - 25 ml
    O transa contine 20 de oua (pentru boiliesuri) sau 1200 ml sirop de porumb
    dulce diluat (pentru solubile).
    SPD-ul se dilueaza in proportie de 1 la 1 cu apa fierbinte.
    Cantitatile de mai sus sunt indicate pentru o astfel de transa.
    Se bat bine ouale apoi se adauga ingredientele lichide.
    Dupa omogenizare se adauga mix pana se obtine o consistenta a pastei similara cu
    cea a plastilinei.
    Apoi se trage materialul obtinut la pistol si se ruleaza cu masa de boilies.
    Bilele se fierb pana se ridica la suprafata, moment in care trebuie scoase foarte repede.
    Procesul tehnologic este similar in cazul solubilelor, numai ca se inlocuiesc ouale
    cu sirop de porumb dulce. 20 de oua = 1200 ml SPD diluat.
    Solubilele nu se fierb, ci se usuca in mod natural 5-7 zile.
    In principiu, la o transa intra aproximativ 2,5 kg mix.
    In fiecare galeata se afla reteta originala PLANET
    1016
    1016
    1016:
    1016

    Взято отсюда: www.senzor-team.ro

  23. #23
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    А румынский конечно где-то на подкорке должен у меня быть записан..

  24. Может кто переведёт????

  25. Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Серега, поддерживаю 100% ! Дайте рецепт для тупых (это я про себя)! Хватит вам спорить, господа академики !
    Попытка номер два
    MIX для планеты BOILIES Mix верхней диапазона Сензора. Предназначены для длительной всестороней рыбалки, смесь микса планета обладает высокой питательной ценностью и очень сильное притяжение. Это отличное как для boilies и растворимых и рыбалку в любой сезон.
    1.GLM PLANET здесь и оригинальные рецепты - 40 граммов. Добавлен и тщательно перемешайте.
    2.CSL - 150 мл
    3.Complex (витамины,минералы,аминокислоты) - 120 мл
    4.Ulei - 20 капель перец черный необходимы
    5.Betaina HCl - 50 грамм
    6.Aroma Planet1016 - 25 мл рассчитана на 20 яиц (за boiliesuri) или
    1200 мл свежего разреженного кукурузного сиропа (для растворимого). ' СПД разбавляется в пропорции 1 к 1 с горячей водой.
    Количества выше, даны для такой пропорции. Взбить яйца и Затем добавить жидкие ингредиенты. После смешивания, в эту смесь добавить хорошо перемешанный микс с сухими добавками,мешать до пластилина
    Потом он достал пистолет и стрелять Материал для работы со средствами массовой boilies. шариков варить до поднимаются на поверхность, так как в быть удалены быстро. Производственный процесс аналогичен для изготовления solubilelor, только чтобы заменить яйца со сладким сиропом кукурузы. 20 яиц = 1200 мл разреженного СПД. Solubilele не варить, но оно высыхает естественным 5-7 дней.
    В принципе, в Trance Mix от примерно 2,5 килограмма. Каждом ведре является оригинальным рецептом PLANET

    Господа лентяи,так не честно.Полный интернет "онлайн переводчиков")
    Завтра заеду в магазин там в ведрах с миксами рецепты всякие даны по солюболам,постараюсь выложить,только без перевода
    Последний раз редактировалось Стас К; 11.11.2009 в 20:57.

  26. Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Дима я сам не пробовал делать,вычитал на Харьковском сайте....
    Желатин - потерянное время, мало ли где чего написали...

  27. Цитата Сообщение от man Посмотреть сообщение
    Желатин - потерянное время, мало ли где чего написали...
    man тогда напишите что то умнее,чтобы время не терять....

  28. Наверное всем уже понятна суть "работы" "пылящего бойла".
    Процесс изготовления тоже не великая тайна:сбалансированый микс + кукурузный экстракт(у каждой фирмы-производителя свое название на емкости,но содержимое одинаково)Все остальные связующие(желатин,крахмал,клей пва)проигрывают по многим параметрам,
    и не дают той "работы""пылящего бойла" которая нам нужна

    Здесь можно посмотреть рецептуру и процесс изготовления на базе продукции SBS (внизу есть сноска для просмотра ролика)

    http://www.sbsbojli.hu/cikk/bojligyu...er_szinten/27/

    Извините на венгерском

  29. #29
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Стас К, кукурузный экстракт, что это? Csl или кукурузная патока или что - то другое?

  30. #30
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Не точный перевод.

Страница 1 из 38 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011
    от sanyaiverson в разделе Соревнования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •