Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1127

Тема: "пылящие"самокаты

  1. Michael, а у нас?как ты думаешь?

  2. Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    Это уже нюансы. Главное суть тактики. Я думаю, что пылящие на Ивановской просто разорвут пруд на куски.
    ага особенно летом и рядом с Хотабычем и Шефом))))

  3. #183
    sasha z, у вас загадка. Пока нет очевидного ответа, но уверен, что завал - тупик. Но я хотел почитать внимательно все отчеты по итогам турнира. Все-таки фактор большой воды очень сильно влияет и надо это использовать.

  4. Michael, у меня сработало многое то,что прочитал тут(Андрей Маслов)вчера вернулись с того же места,пробовали поменять тактику,так вот крупный брал(от6-до 10)а мелкий(2-4)только пару штук...причем на 2 дня я использовал 40 -50 кило прикормки на двоих.
    жду заказы химии попробую что то новое(типо того,что у нас не кто не применял)

  5. #185
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Зачем (типо того,что у нас не кто не применял)????
    От корма его родного плясать!! Надо понять - чем питается.

  6. #186
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    sasha z, а можешь выложить поподробнее, что конкретно "выстрелило" из теорий Андрея?

  7. http://carper.su/forum/showthread.php?t=1252
    http://carper.su/forum/showthread.ph...8%CE%C1&page=2
    +составляющие с минамино и нутромино .

  8. http://carper.su/article/9896/
    http://carper.su/article/9884/
    http://carper.su/article/9883/


    у меня еще полно всего того,что читал........

  9. Цитата Сообщение от sasha z Посмотреть сообщение
    Michael, у меня сработало многое то,что прочитал тут(Андрей Маслов)вчера вернулись с того же места,пробовали поменять тактику,так вот крупный брал(от6-до 10)а мелкий(2-4)только пару штук...причем на 2 дня я использовал 40 -50 кило прикормки на двоих.
    жду заказы химии попробую что то новое(типо того,что у нас не кто не применял)
    Уважаемый-это сон в руку

  10. не знаю......я теперь пытаюсь смотреть по другому(правда почти ни когда не получается)

  11. #191
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    sasha z, Michael, Пылящие, пэлетс, сыпучка, все одного поля ягоды, на привлечение- все работает и будет работь у нас и в любом другом месте. Если кормить только пылящими, то у нас их понадобится ну оооочень много. Для того что бы удержать у нас стаю,только на прикормке(на ровном месте без рельефа), даже тяжело представить то кол-во которое нужно выкинуть , а если к этому добавить подводное течение и более ни мение пологий(если резкий вообще труба) свал, то
    не извесно где окажется твоя прикормка через сутки, двое, трое и т.д
    В какой то момент начинает себя проявлять тот сектор, где течение останавливается, рельеф, гряда тормозит или есть обратка...Это принцип в общем.
    Так что не всегда важно чем кормишь ты , важнее чем кормят соседи
    А станут ли вообще они у нас "пылить" ?

  12. #192
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Подскажите пожалуйста
    продукцией Сензор кто-то остался доволен?
    очень бы хотелось увидеть видео от Консепта, может ли кто выложить диск в нэте?
    У соседей цены ППЦ просто
    http://www.carpfishing.md/index.php?cPath=76_109

  13. #193
    Цитата Сообщение от haikin Посмотреть сообщение
    Так что не всегда важно чем кормишь ты , важнее чем кормят соседи
    5 баллов! Молодец, в самую точку! Редко кто об этом задумывается. На ветер посмотрел и задумался - а надо тебе кормить?

  14. Артур из Молдавии.У меня вопрос по "пыликам" Богдана Драгана.Не боись,не по составу и добавкам.Есть ли ограничения по времени их использования? Т.е. желательно использовать в течении одной недели,двух,трёх,месяца или бессрочно?????

  15. #195
    У нас их никогда нет в наличии,катаем только под заказ,лучше всего работают,когда они свежие,до месяца,сушатся неделю!

  16. Понятно,спасибо

  17. #197
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Саня 39,
    Свежее , без консервантов не сможет долго храниться..
    А смысл , скорее всего - в оригинальной технологии ( и свежих ингредиентах конечно)..
    Как бы проще...
    Представьте (сильно укрупненно) пенопласт в шариках , их сначала получают, а потом нужно скрепить за счет связки. А у нее свои хитрые свойства - не только как бы разрывать из нутри, но и предоставлять возможность шарикам плавать в толще воды и еще и привлекать.. И это на некой матрице. Просто используя эти же составляющие и связку - не так пылить должно , как задумано.
    Думается так...


    Артур, А Вы все составляющие сами знаете , или что дадут?
    Последний раз редактировалось makh67; 07.03.2010 в 14:05.

  18. #198
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Саня 39,
    Артур, А Вы все составляющие сами знаете , или что дадут?
    Всё сами!

  19. #199
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Артур, сори за безграмотность про Молдову, там тепло?? раз так быстро ....
    скажем так , ферментация проходит. Тогда стоит попробывать и белочан получать - 1 к 5 , морская соль, и тягать -на солнце-подвал, по кругу.

  20. Свежее , без консервантов не сможет долго храниться..
    дело вовсе не в консерванте
    Последний раз редактировалось Саня 39; 08.03.2010 в 21:32.

  21. #201
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Воздействовать на рецепторы могут активные вещества ( называем первый раз правильно - коллоидные растворы электролитов). Без консервантов они свою активность утратят - дело во времени, соответственно не определятся. Другой вариант - использование солей этих веществ. ( не пищевая соль в прямом смысле) , но их еще надо получить, а это не просто.
    Других вариантов - нету.
    Искл . Получение водными микроорганизмами во времени.

    Нужный эффект пыликов достигается при применении ферментированных веществ ( а без консервантов-увы-быстро распадутся), и веществ ,позволяющих воплотить эту оригинальную технологию, ну и базовые вещества известны.
    Все имхо - если правильно понял задумку.
    Последний раз редактировалось makh67; 08.03.2010 в 21:55.

  22. если правильно понял задумку.
    нет...есть и другие вещества,разрушающиеся под воздействием определённых факторов.Лично я в этом не бум-бум ,подсказывают умные люди.Задав вопрос,просто проверил,так ли это.Из ответа понял,что так.Просьба остальные вопросы задавать Артуру...а я помогу его мучить

  23. #203

  24. #204
    Во втором номере Карп Элита будет статья Дмитрия (команда Феникс) об их подходе к изготовлению пылящих.

  25. #205
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Не многие посещают форум ДКК, поэтому решил сюда скопировать своё видение по так называемым "пылящим" бойлам:
    Вот все что-то с ума сходить стали от пылящих бойлов. Увидели их неоспоримое превосходство на турнирах по сравнению с остальными тактиками. А ведь это именно тактика! Она включает в себя несколько компонентов для достижения цели. А не просто - купил пару-тройку ведёрок (я видел их в вёдерных расфасовках по 1кг) и приз в кармане! Не будет приза, если не будет инструкции к их использованию и чёткого понимания, какие процессы запущены для достижения цели. Молдаване (или румыны?) их так и продают даже, именно, как прикормочную и насадочную программу. Стоимость: что-то в пределах 2 тыс евро за полноценный турнир.
    Это всё равно, что сравнить тактику пылящих бойлов с тактикой Бугаёва. Это именно тактики поимки большего количества рыбы за равные промежутки времени в условиях спортивных соревнований. Я понимаю это именно так и никак иначе. Поэтому, если понимания их работы и фаз их использования нет, (а откуда оно возьмётся?) то к чему их относить в разряд некоего Грааля? Это не Грааль. Вернее, всего лишь небольшая часть его. Ручка, например. И не более.
    А бойлы, сделанные без участия яиц в процессе - ну разве это новость? И описаны они давно, и используются успешно многими. В этом году я тоже заморочился делать самокаты на базе Нон-Бойл-Ликвида. Пока мне всё нравится. А вот понравится ли рыбе, это ещё вопрос. Надо сезон протестить это дело будет. Для начала обязательно испытаю их в Ивановской на апрельском турнире. Уже три вида накатал насадочных, теперь буду катать прикормочные. Сразу скажу: по составу они будут идентичны, ну или почти, различие в основном будет в размере. Прикормочные - больше. 20-ка. Для весны.
    А так, я растворимые бойлы давно использую. В весеннее время - наиболее успешно. Пищевой активности, такой как летом, ещё нет, и бойлы скорее находятся той рыбой, для которой они предназначены. Ещё очень эффективны пасты. Надо только почаще перезабрасывать, только и всего. И знать - куда!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 04.04.2010 в 18:51.

  26. #206
    Дмитрий Сочи, дай что-ли ссылки на их давнишнее описание и использование. Давно хотел почитать...

    И ты говоришь, что давно сам их стал использовать... Давно - это когда и расскажи о результатах

  27. Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    Во втором номере Карп Элита будет статья Дмитрия (команда Феникс) об их подходе к изготовлению пылящих.
    Ты забыл добавить, что статья будет с конкретными примерами и рецептами!

  28. #208
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Дмитрий Сочи, дай что-ли ссылки на их давнишнее описание и использование. Давно хотел почитать...
    И ты говоришь, что давно сам их стал использовать... Давно - это когда и расскажи о результатах
    Ну что за Фома! Ссылки тебе? Не знаю я, где их взять! В журналах читал, иногда авторы статей писали, что можно не варить бойлы, а просто высушивать. Именно для их разложения в воде. Чем тебе не эффект пыления? А пасты? Что на пружинку накатываются в виде шарика-бойла? Уж их-то давно фирмы производят.
    О собственном использовании, это, как говорят, вас там не было! Апрель 2007 года, ст. Пластуновская, пруд Немчинского, какой-то там Кубок тогдашнего ККК. 7-е место мы тогда вымучили именно благодаря использованию растворяющихся в воде катышей собственного приготовления. Просто дальше не пошли в своих экспериментах, образование не то.
    Я ведь вовсе не умоляю ничьих заслуг! А в твоих строках звучат какие-то недобрые нотки... Я лишь то хотел сказать, что тема о "пылящих" бойлах должна занять своё почётное место в теме: "Как победить тактику Бугаёва?" Вот собственно и всё.

  29. #209
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Ты забыл добавить, что статья будет с конкретными примерами и рецептами!
    Как по ссылке в посте 203? Ой тогда лукавите..

  30. #210
    Дмитрий Сочи, да не, просто хотел почитать... А так и я слышал, что капитан на пружину тесто крутил...

Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011
    от sanyaiverson в разделе Соревнования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •