Страница 4 из 38 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1127

Тема: "пылящие"самокаты

  1. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Я не могу понять в чем разница??? только в форме?
    Жека, разница в разводке!

  2. #92
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Бойл от ВАРИТЬ если я правильно понимаю... Что мешает в НЕВАРЕННЫЙ (пелетс) напичкать всякой вкусностью... Не могу понять... Что по Вашему ПЕЛЕТС и что БОЙЛ?

  3. Суть не в названии а В СОСТАВЕ...если нравиться назови его "пылящий пелетс" ....Ладно...попробуем по другому...чем отличаються жигули от мерседеса...и то и другое едит

  4. #94
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    думаю основное отличие только в том что их не варят и не добавляют консервантов,от этого и надо плясать!

  5. должны быть большие и круглые, долго растворяться, и распространять вокруг себя облако ароматной мути привлекая всех и вся.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  6. #96
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Я про состав вообще ничего не говорю, не сведущь я в этом... Просто терминология не совсем подходящая в этой связи, как мне видится, от этого и возникают разные вопросы, которых можно былобы избежать...
    По сути ничего не мешает сделать пылящую сыпуху и пылящий "Пелетс"-"бойл". Вопрос говорите в качественных дорогих компанентах... согласен, при условии дороговизны, лучше бы экономить материал... Отсюда появляется ФОРМА -шар. Можно как по площадям работать так и точечно. Но суть остается та же... что мы сыпухи насыпим, что пелетса... Вопрос в том как помать зачетников... а это уже задачи на несколько порядков выше как мне видится...
    К слову на оборке в Желтом, где Молдаване всех разорвали... Мы кормили и сыпухой и пелетсем, но мы не смогли поймать зачетную рыбу достаточно долго, хотя клевало у нас как из пулемета но все незачетное... я согласен, что с программой мы просчитались, но к концу соревнований нам дали чуток этих супер бойлов... на них ловилось еще чаще чем на пелетс, но опять же незачеты... Так что на первом месте я думаю стоит программа, но никак не насадка))

  7. #97
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    привлекая всех и вся.
    .и чайки ринулись, и ежики...
    С уважением, Валерий

  8. [quoteТак что на первом месте я думаю стоит программа, но никак не насадка))
    ][/quote]
    программа+насадка
    а вообще конечно тяжко об одном и том же,говорить двух паралельных сайтах

  9. #99
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    доля того чтоб незачёты не доставали,их там вообще не должно быть!

  10. #100
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Саня 39, Да,насчёт НОН бойлов согласен,вещь хорошая.Но и цена 150гр-500р.Вот обьясните если не лень,неужели самокаты,настолько дешевле вам обходятся,чем готовые?Ну с мукой и манкой у нас всё в порядке,но есть же такие ингридиенты, которых в магазах не только не видели, но даже и не слышали!А если всё это закупать по отдельности,то тоже,не шаром-даром получается это удовольствие.
    Хотя,многие катают,да практически каждый второй.Но в точности выдержать рецептуру в домашних условиях думаю не просто.Наверняка у производителей, есть на любой рецепт свой туз в рукаве,который они естественно не разглашают.Лично для меня лучше готовые,ну уж если сильно свербит можно и в дипе по полоскать.Думаю в готовых насчёт рецептуры всё норма.
    Ещё одно.Как то лазая по интернету ,наткнулся на одну статейку насчёт самокатов.Дело прошлого,сейчас и не вспомню где.Но автор катая самокаты,помимо всех ингридиентов, ещё добавлял на один замес 30гр своей мочи!!!!И аргументировал всё это очень интересно.Так може и молдоване,которые всех рвут, добавляют этот секретный элексир в свои самокаты?Може и у Дария 4 пункт именно это?Ведь в нашей моче оказывается,много чего интересного для рыбы.Не путайте с дерьмом!Надо поискать эту статейку.
    Кто силён в биологии пусть подумает,на какой компанент в моче рыба может реагировать?Это не прикол,постараюсь найти и доложить!

  11. #101
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    То Борис-61
    Насчет промышленных шелф-лайф бойлов.
    Виталик румын из той самой команды ВВС, которая всех порвала, сказал мне: "Все что в пачках - г..но". Отчасти я с ним согласен.

  12. #102
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Олег, Ну не знаю-не знаю, може и дерьмо,но готовых шикарных бойлов тоже предостаточное количество!Ричи,Вижн,Нутра и т.д.
    Хотя допускаю,есть наверное и действительно полный гемморой.
    Я с какой точки зрения смотрю,если я не могу преобрести всё по списку необходимой продукции,зачем портить всё остальное, поэтому и тяготею к готовым.
    Да к тому же,я не дока в этом деле.Катал,пробывал,но поклёвок так и не дождался.Толи не те компаненты перемешал,толи не тем местом катал!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.08.2016 в 04:01.

  13. #103
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    в Англии все ловят только на мороженные бойлы,а всё остальное шелв-лайв для отсталых стран!

  14. #104
    У меня лучше всего работали те самокатные Нон-Бойлы,у которых цена доходила до 1800 р за кг.
    Жуть....

  15. #105
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    По поводу прикормочной программы пылящими бойлами: чем они отличаются от пеллетса, либо от сыпухи (есть "пылящее" и то, и другое)? Не могу понять
    Аналогично.. Ну меньше об воду плюхают , а еще???

  16. Да,насчёт НОН бойлов согласен,вещь хорошая.Но и цена 150гр-500р
    Вот и я об этом же. К примеру,не теоретичски а из практически я лично катаю из миксов и добавок Ричворт...тот же Ультраплекс, КГ-1,Комплекс. Себестоимость обходиться в пределах 10 евро...Нутрабайтс Тригга Айс..точно не помню,где то 12-13 евро..Метеор СС Мура если мне память не изменяет,где то тоже в пределах 10 евро.(всё беру через Литву) А если делать на ликвиде Нон,то цена уже будет не 10 а 14 евриков...Это если брать фирменный микс и Нон...

  17. настолько дешевле вам обходятся,чем готовые?
    я честно говоря даже не знаю...дешевле,не дешевле...дело даже не в этом.Просто я думаю,что самокаты лучьше.Вам что будет вкуснее баночное пастеризованное пиво или свежесваренное.Вы что выберите?

  18. А если всё это закупать по отдельности,то тоже,не шаром-даром получается это удовольствие.
    Делал по рецепту Кен Тоули...да получаеться не хилая цена

  19. Хотя,многие катают,да практически каждый второй
    вот в этом Вы ошибаетесь,в России единицы...

  20. У меня лучше всего работали те самокатные Нон-Бойлы,у которых цена доходила до 1800 р за кг.
    Жуть....
    Алексей,не хило ты туда набухал...точно жуть

  21. Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Алексей,не хило ты туда набухал...точно жуть
    Нащ друг хорват Горан Тисанич 3 года назад на Волге на мой вопрос о себестоимости собственных самокатов сказал "...около 70 евро за кило получается..."

  22. #112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    главное не цена,главное свежесть,отсуствие консервантов,даже из микса 50\50 бойлы будут лучше и питательней чем шелф-лайф,а с миксом 50\50 можно и в 5 евро уложиться легко,и ещё не зачем добавлять дорогие аминокислоты,которые при варке просто уничтожаются,да и красители на фиг не нужны!

  23. Всем Привет накатал пыликов идет 3 час испытаний

  24. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    главное не цена,главное свежесть,отсуствие консервантов,даже из микса 50\50 бойлы будут лучше и питательней чем шелф-лайф,а с миксом 50\50 можно и в 5 евро уложиться легко,и ещё не зачем добавлять дорогие аминокислоты,которые при варке просто уничтожаются,да и красители на фиг не нужны!
    просто убил,с особой дерзостью и цинизмом...
    извините не сдержался

  25. Делал по рецепту Кен Тоули...да получаеться не хилая цена а результат?

  26. Цитата Сообщение от ромик Посмотреть сообщение
    Делал по рецепту Кен Тоули...да получаеться не хилая цена а результат?
    Делал не много,всего пару кило.Ловил в Литве,особых результатов не было,но тогда практически ничто не работало,попали на перелом погоды.И сосали чупа-чупс все дружно.

  27. ромик, привет ну как там с криветкой

  28. #118
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Выскажу сою точку зрения на пылящие бойлы, если не прав сильно прошу не пинать
    Возьмём к примеру три водоёма
    1) Водоём с большой плотностью карпа и маленькой плотностью "сорной рыбы"
    2) Водоём со средней плотностью карпа и средней плотностью "сорной рыбы"
    3) Водоём с маленькой плотностью карпа и большой плотностью "сорной рыбы" (как правило дикие водоёмы)
    А так же цель, которую мы ставим перед собой
    1) Поймать много карпа
    2) Поймать карпа
    3) Поймать монстра
    Так вот я думаю, что в зависимости от условий ловли (водоёма) и поставленной перед собой целью пылящйе бойлы будут либо палочкой выручалочкой, либо бесмысленно потрачеными средствами (стоимость их не очень маленькая)
    Для себя сделал вывод, что использование пылящих бойлов целесообразно только в том случае, если мы на 100% будем уверены в том, что в свиме есть рыба и эта рыба кормится. Если уж уверенности такой нет, никто не мешает пастой (миксом приготовленным для пылящих бойлов) обмазывать насадочные. Как то так.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. Цитата Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
    То Борис-61
    Насчет промышленных шелф-лайф бойлов.
    Виталик румын из той самой команды ВВС, которая всех порвала, сказал мне: "Все что в пачках - г..но". Отчасти я с ним согласен.
    Ну конечно, а то что в ведрах «супер дерьмо» ,
    Простите, что вмешиваюсь, но были случаи ( и достаточно) что и Молдавская и Румынская программы «отдыхали»…….
    Сазан
    не впервой, прорвемся...
    http://www.m-r.com.ua

  30. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    в Англии все ловят только на мороженные бойлы,а всё остальное шелв-лайв для отсталых стран!
    У нас страна большая, расстояние от холодильника велико.
    Это в Литве все близко.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 4 из 38 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011
    от sanyaiverson в разделе Соревнования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •