Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1127

Тема: "пылящие"самокаты

  1. все подбирается опытным путем и установленной дозировки не существует. многое зависит от исходного сырья и его вязкости

  2. #812
    Какая патока лучше кукурузная обычная либо низкоосахареная посоветуйте ?)

  3. Пробывал катать на свекловичной патоке, у неё такой запах , что никаким ароматизатором не перебьешь. Так что теперь только на кукурузной. Да и цена на неё приемлемая.

  4. #814
    Свекловичную да забить почти не возможно но как некоторые говорят а зачем забивать он тоже привлекает!

  5. #815
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    но как некоторые говорят а зачем забивать он тоже привлекает
    Так кто же говорит и чем привлекает
    С уважением Андрей.

  6. #816
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Так кто же говорит и чем привлекает
    а зачем тогда прикормку ею заливают разве не для привлечения???

  7. #817
    А что, Андрей, бетаин уже не при делах? Его в свекловичной мелассе много:
    http://sugar.ru/node/14635
    Состав мелассы колеблется в следующих пределах (% к массе): содержание сухих веществ 76-85; сахароза 46-51; азот общий 1,5-2; бетаин 4-7; редуцирующие вещества 0,2-2,5; раффиноза 0,6-1,4; молочная кислота 4-6; уксусная и муравьиная - по 0,2-0,5; зола кондуктометрическая - 6-11. Чистота- 56-62 %, вязкость - 4-8 Па*с при 40оС ); рН 6-8; плотность - 1445 кг/м3 .

  8. #818
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Доктор_Алекс -вот на ней катвйте , на бетаине сэкономите
    С уважением Андрей.

  9. #819
    Андрей, вы что-то знаете Но никому не скажете, да?

  10. #820
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    вы что-то знаете Но никому не скажете, да?
    Я где то написал ,что знаю. Незачем все переворачивать

    Вы того,Юрия Михайловича попытайте,тем более он не далеч от Вас
    С уважением Андрей.

  11. #821
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Доктор_Алекс -вот на ней катвйте , на бетаине сэкономите
    Нет, нет, Андрей, вы точно что-то утаиваете. К Юрию Михайловичу меня послали Ну не хотите говорить, не надо. Давайте я вам расскажу, почему не использую мелассу.

    Если вспомнить технологию производства сахара из свеклы, то все там вполне безобидно до стадии получения сока. А дальше начинаются стремные вещи. Производится дефекация сока, сначала предварительная.

    «Цель предварительной дефекации – осторожным воздействием извести (0,2–0,3% к массе свеклы) нейтрализовать свободные кислоты диффузионного сока, скоагулировать значительную часть коллоидных веществ и осадить другие несахара.»

    Дальше хуже:

    «Затем преддефектованный сок отводится в аппарат основной дефекации. При этом известь добавляют в количестве 2,5– 3% к массе свеклы».

    Прикидываете, сколько туда извести бахают! Возможно, кто-то верит, что к соку добавляется особым образом очищенная известь, однако внутренний голос подсказывает, что не факт. Но это полбеды, основная проблема в том, что слишком многие биологические молекулы не любят щелочные среды и в них инактивируются и (или) разлагаются. Источник это подтверждает:

    «При основной дефекации протекают процессы разложения ряда органических несахаров сока (солей аммония, редуцирующих веществ, амидов кислот), а также омыляются жиры».

    Список далеко не полон, одних витаминов половина «ляжет». А сколько всего неизвестного образуется . Далее сок пробулькивается газом, содержащим 30-34% СО2. Известь нейтрализуется, выпадает мел. Примеси, которые были в извести, и покоцанные молекулы, естественно, остаются в растворе. Но это еще цветочки. Чтобы усугубить процесс модификации клеточных молекул, сок подвергают сульфитации. Его обрабатывают сернистым газом (газом с 10...15 % диоксида серы), который получают сжиганием серы в специальных печах.

    «При пропускании газа через диффузионный сок часть растворенного диоксида серы реагирует с водой, образуя сернистую кислоту. Последняя является хорошим восстановителем красящих веществ сока, превращая их в бесцветные соединения. Кроме того, сернистая кислота и ее соли блокируют карбонильные группы редуцирующих соединений — моносахаридов и продуктов их распада, предотвращая образование красящих веществ в соке».

    Сернистая кислота, при этом, превращается в серную. Короче, все, что еще сохранилось, портится, плюс накапливаются сульфиты и сульфаты. Ну и финальный аккорд. Упаривание сока производится при нагревании до 126 градусов. Что приличное из биологических молекул может это выдержать? Кристаллы сахарозы отделяют, все поименованное выше остается в мелассе.

    Я, конечно, не спец и взял первый попавшийся ресурс, но подозреваю, что технологии на разных производствах похожи. Не знаю, как вам после прочтения этих ужасов, а я опасаюсь добавлять мелассу в корм или катать на ней пылики.

  12. #822
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Прикидываете, сколько туда извести бахают!
    Не знаю, как вам после прочтения этих ужасов, а я опасаюсь добавлять мелассу в корм или катать на ней пылики.
    Наконец то,так это все было написано в посте № 818
    С уважением Андрей.

  13. #823
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    О как?

    Не понял что так сильно напугало? Известковое молоко? Продувка углекислым газом? Сернистая или серная кислота да сульфаты? И что там страшного? Поясните плиз? При получении кукурузной патоки применение такой же не стойкой соляной кислоты и бельевой соды тоже пугает? На чем пылики катать будем?

    Насколько понимаю, меласса это клей и запах. А вот идеальный вкус никто не обещал. Попробуйте помешать ее с обычным инверным сиропом, то есть сахар с сахаром, при некоторых концентрациях проблюетесь. А там еще и горький вкус. Горечи с любым иным вкусом вообще терра-инкогнита.

    Кто-то расчитывает на витамины, бетаины, лизины,....... в мелассе ????? Я даже не заморачиваюсь. А вот вкус........ Все ИМХО и тема для дальнейшего обсуждения.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 25.04.2018 в 20:30.

  14. #824
    В патоке исходное сырье - крахмал. Чистое вещество без особых примесей. И продукты более менее предсказуемые и понятные. А что из экстракта свеклы получится при обработке известью и сернистым газом не понятно, но точно ничего хорошего. На бетаин еще можно рассчитывать, сахароза нам в корме не особо нужна, а горечь в бойлах для меня табу. Но это дело вкуса, никому ничего не навязываю. Я про свои фобии написал.

  15. #825
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Док, в пыликах я мелассу так и не понял. На этот сезон, на пробу, катал в смеси с инвертным сиропом и медом. Не надеюсь, что будет что-то стоящее, просто ради эксперимента.

    А вот в прикормках мелассу пользую много, давно и часто. Если нет иных сильных вкусовых элементов, то приличный "клей". Без всяких там боязней можно применять. Меласса даже не рыболовная, а кормовая для лошадей. И как клей меня устраивает. Рыбу тоже. Как какой-то привлекатель, я ее не рассматриваю. ИМХО.

    По горечам в бойлах пока ничего умного не скажу, но горчицу, сафлор и т.д. пробую применять. Пока не все понятно.

  16. #826
    и я теперь не понимаю добавлять ее после этого или нет! а для жевачных же она как для апетита вроде подается!

  17. мне подогнали в том году мелассу обычную с фермы.. так мне показалось, то что продают в магазинах - это просто меласса разбавленная водой.. может ошибаюсь конечно.. но ловил успешно довольно, на мой взгляд ))

  18. #828
    Тоже беру с фермы! Но все равно для меня не очень понятен этот продукт. Да и тут смотрю у людей мнение не однозначны.

  19. #829
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Появилась проблема,бойлы пылики не скатываются,получаются как подушки.В чём проблема?Спасибо.

  20. #830
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Масло было в бойлах или на доске?

  21. #831
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Появилась проблема,бойлы пылики не скатываются,получаются как подушки.В чём проблема?Спасибо.
    Тесто туговатое, и диам. колбаски проверить можно...

  22. #832
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    масло было в бойлах

  23. #833
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Вот и ответ.
    У меня тоже было подобное, когда масла переборщил. Колбаска доской сдавливается и просто скользит по канавкам, не скатываясь.

  24. #834
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Появилась проблема,бойлы пылики не скатываются,получаются как подушки.В чём проблема?Спасибо.
    Это традиционная проблема при добавке масел в тесто. Что бы этого не происходило нужно так-же вводить эмульгаторы.
    С ув. Вова

  25. #835
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Эмульгаторы-это что такое,например?Спасибо.

  26. #836
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Глицерин.

  27. #837
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Эмульгаторы-это что такое,например?Спасибо.
    Это вещества, обеспечивающие создание эмульсий из несмешивающихся жидкостей.
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=195&page=2
    С ув. Вова

  28. #838
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Глицерин.
    Пропилен обладает более эмульгирующими свойствами чем глицерин.
    С ув. Вова

  29. #839
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Яичный желток прекрасно эмульгирует масла, воду и прочее.

  30. #840
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    пылики без яиц,что можно добавить в пылики в качестве эмульгатора?По-проще если можно,без тонкостей.

Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011
    от sanyaiverson в разделе Соревнования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •