Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1127

Тема: "пылящие"самокаты

  1. [QUOTE=Доктор_Алекс;617793]Дело в ваших 90% муки.
    поддерживаю.

  2. #782
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Хорошо, спасибо! Попробую

  3. Всем здравствуйте. А никто не пробовал катать самокаты на фруктовом сиропе? ну имеется ввиду обычный 100% сок в котором растворили сахар и довели до кипения.. такой продукт ведь не должен бродить и пропадать

  4. А никто не пробовал катать самокаты на фруктовом сиропе? такой продукт ведь не должен бродить и пропадать[/QUOTE]
    мне кажется из этого можно приготовить зачетную сивуху)))

  5. #785
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Pavlon Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. А никто не пробовал катать самокаты на фруктовом сиропе? ну имеется ввиду обычный 100% сок в котором растворили сахар и довели до кипения.. такой продукт ведь не должен бродить и пропадать
    Когда у вас нет под рукой патоки, а есть этот сироп- почему бы и нет. С патокой обычно удобнее, потому что пропорции отработаны.
    На счет бродить- спорный вопрос.

  6. #786
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Pavlon Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. А никто не пробовал катать самокаты на фруктовом сиропе? ну имеется ввиду обычный 100% сок в котором растворили сахар и довели до кипения.. такой продукт ведь не должен бродить и пропадать
    Вообще-то патока тоже сироп- на бочке сейчас этикетка-"сироп кукурузный", и забродить может легко, только чуть воды дай. Мне понравились мед, кислосладкие варенья и густые, упаренные соки... Но дороговато, увы.

  7. Ну, например, можно сделать самостоятельно морковный сок. Выйдет совсем не дорого. При этом сока нужно грамм 200 или 300 на кг сухой смеси. Я где то читал о вопросах добавления сушеной моркови (или других овощей) в миксы, якобы у некоторых известных мировых производителей замечали сушеные овощи. А свежий сок из этих овощей вполне мог бы дополнить бойл некоторыми элементами... В общем надо попробовать поэкспериментировать )

  8. #788
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Gumen. Заменить патоку медом вряд ли получится,мед обладает эмульгирующим свойством,поэтому бойл будет "плыть" ИМХО.

  9. добавление овощей,как мне кажется, возможно. меласса образуется при переработке овоща как никак. думаю их введение в микс обусловлено натуральными витаминами и другими элементами, которые в них содержатся.незабываем про вареную картоху, которая себя зарекомендовала, как неплохая прикормка и насадка.

  10. #790
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    Gumen. Заменить патоку медом вряд ли получится,мед обладает эмульгирующим свойством,поэтому бойл будет "плыть" ИМХО.
    Мед растворял чуть теплой водой и бойлы нормально сохнут. Меласса имеет свой собственный запах, не всем это нравится, а так- пылики на ней многие делают но тоже с добавлением воды.

  11. Название: OOE410PvcIg.jpg
Просмотров: 198

Размер: 36.0 Кб

    Ну в общем провел эксперимент. Морковный сок не делал, увидел по акции в магазине ананасовый 100%, решил с него начать )) на фото слева ананасовые пылики по обычному рецепту, справа на ананасовом сиропе.. все остальные ингредиенты добавлены абсолютно в одинаковых пропорциях... в общем на ананасовом сиропе поинтереснее получились.. более того они имеют не только запах ананаса, но даже вкус )) не знаю насколько это понравится карпу и нужен ли ему вообще вкус ананаса )) ну буду пробовать

  12. Ты прям как Америку открыл.
    Сам только начинаю катать, но рецептов несколько, которые дал опытный самокатчик, именно замешивается все или на соке или на минерале. Сахар в виде сиропа или мелассв присутствует, но замешивать на соке, лучше с мякотью, типа персикового.
    Кстати у нас есть база в городе, на ней продают концентраты натуральных соков. Недорого, говорят. На самогонном форуме прочитал, люди покупают и брагу делают. А это свидетельствует о натуральности концентрата.

  13. Ну я по крайней мере не встречал на просторах интернета рецептов на основе сока... вот и решил попробовать, и, получается, для себя открыл маленькую Америку. Спрашивал у наших самокатчиков у некоторых, никто не делал на соке и как на дурака смотрели вообще... а может просто рецепты эффективные и никто делиться не хотел?

  14. #794
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Павлон, Вы слышали о пищевых волокнах....это не Америка
    С Уважением, Владимир.

  15. Без проблем. Я только "за". Спасибо.

  16. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Павлон, Вы слышали о пищевых волокнах....это не Америка
    Я ранее много о чем слышал, но никогда не вникал... в этом году решил пробовать ловить на самокаты.. я и ранее конечно пытался делать бойлы сам, но это было спонтанно и неосознанно... результат конечно был соответствующий... в этом году стал вникать конкретно, что и как... столько нового про свойства продуктов узнал некоторых )) но многое до сих пор недопонимаю... кажется что нужен продукт и он полезен, а на деле оказывается что он не только бесполезен, но и даже лишний... вот и пытаюсь разобраться...

  17. #797
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Да много интересного в нашем деле, но всё не проверишь увы. Мне например никак не удается с соком кислой капусты и тузлуком поиграться, свежий арбуз и тыкву, прям с мякотью и семечками...

  18. #798
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Мне например никак не удается с соком кислой капусты ... поиграться,
    Во-во, тоже два сезона никак не доберусь до капустки....

  19. #799
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Pavlon Посмотреть сообщение
    кажется что нужен продукт и он полезен..
    Свойство "полезен" имеет очень сомнительное отношение к поимке рыбы.....это больше к рыбоводству....
    Ну, или надо уверовать что "карп знает, что ему полезно...."

  20. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Свойство "полезен" имеет очень сомнительное отношение к поимке рыбы.....это больше к рыбоводству....
    Ну, или надо уверовать что "карп знает, что ему полезно...."
    Ну "полезен" имелось ввиду немного в другом понимании.. так сказать принесет хоть какую то пользу в вопросе привлечения, удержания или поимки рыбы )

  21. #801
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Не открою Америку, но все же... Скатал пылики на сгущенке, растворение 6 часов, эффект пыления (движения частиц вниз/вверх при колебании воды) понравился больше, на вкус тоже лучше
    А сок кислой капусты - это прикол? Или фишка секретная?

  22. да почему прикол ) вон помню были бойлы со вкусом соленых огурчиков ) так что все может быть )))

  23. #803
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Ну тогда тут поле непаханное Начну пожалуй с маринада из под грибов, как раз остался после праздника

  24. #804
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Парни, вернитесь к теме пожалуйста!

  25. Самый всем доступный это инвертный сироп.
    http://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-...vertnyj-sirop/
    Только как по рецепту густоватый получается,воды два раза больше добавляю. И не бродит и не портится.

  26. #806
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    А сок кислой капусты - это прикол? Или фишка секретная?
    В теории, там есть и фишка секретная, а на практике просто есть идея слегка подкислить ей "сладкий сироп" пылика.

  27. Здравствуйте. Можно ли использовать за место кукурузной патоки крахмальную мальтозную или крахмальную карамельную??

  28. Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    Самый всем доступный это инвертный сироп.
    http://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-...vertnyj-sirop/
    Только как по рецепту густоватый получается,воды два раза больше добавляю. И не бродит и не портится.
    я делал тоже на сиропе.. но без добавления кислоты лимонной и соды.. просто сахар и вода в соотношении 2:1.. получается нормальный, не сильно густой... катал прям без добавления воды.. себистоимость дешевле чем у той же патоки... а вот как на деле, не знаю... ну пробовал еще.. первый сезон бойлы делаю ))

  29. Можно ли использовать за место кукурузной патоки крахмальную мальтозную или...
    использовать можно без проблем

  30. А карамельную?? И если мальтозную, то в каких пропорциях с водой мешать?, так же как и обычную патоку?

Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011
    от sanyaiverson в разделе Соревнования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •