Страница 25 из 38 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1127

Тема: "пылящие"самокаты

  1. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Способов хватает. Вопрос в доступности и цене связующих, и простоты-доступности технологий.
    В этом и вся фишка )) И плюс "качество" продукта!! В наличие имею мелассу ( заводская) и патоку.сними у меня пока не срастается (( Почему не знаю .Рыба не предсказуема)) Надо их к лаборантам отнести,чтоб успокоить душу ))

  2. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    В пыли нужно чтоб что-то связывало и при этом,чтоб растворялось в воде за некий промежуток времени !
    У вас есть какой-то другой способ этой связи,кроме сиропов/паток?
    Есть простой способ. Нормальнй микс легко катается на обычной воде. Потом сушится. Вот и все.

  3. #723
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Нормальнй микс легко катается на обычной воде.
    На молочном белке? Так я стараюсь пылик, сделать дольше растворимым, потому и добавляю "патоку".. или скорее наоборот.

  4. #724
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    У вас есть какой-то другой способ этой связи,кроме сиропов/паток?
    Плазма крови, например.

  5. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    На молочном белке? Так я стараюсь пылик, сделать дольше растворимым, потому и добавляю "патоку".. или скорее наоборот.
    Я делаю проще. Переодически подкидоваю в точку новые, зная примерное растворение, и не заморачиваюсь сколько он растворяется по времени,

  6. #726
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Андрей, с прикормочными, я тоже не заморачиваюсь, так же как и с размером фракции в них... вот к насадочным, другой подход.

  7. Я насадочные делаю плотные в пароварке чтобы выдерживали натиск мелкой рыбы хотябы сутки, дальше работаю над выделением среди прикормочных, то есть выделяю насадочный,

  8. #728
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я насадочные делаю плотные в пароварке......
    Андрей, если хорошую смесь можно просто разбавить водой и высушить - зачем пароварка? В каких случаях Вы парите бойлы?

  9. Насадочгые бойли я делаю на яйцах , поэтому и парю чтобы были плотные т долго держались, можно парить и те которые на воде, тоже станут плотнее и дольше будут рамтворяться,тут вариантов много.

  10. Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли добавлять в пылящий бойл на фишмиле , печеночный фарш(измельченный до состояния пасты) . Катать буду на курузузной патоке , без использования консерванта. Не испортиться ли во время сушки?

  11. #731
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Испортятся.

  12. #732
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    все, что будет без консервантов испортится, фрукты или рыба, без разницы, один вариант, только морозить !!

  13. #733
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    все, что будет без консервантов испортится, фрукты или рыба, без разницы, один вариант, только морозить !!
    Уверенны? ДЛ байтс, это Ваш бренд? Катаете на продажу?

  14. #734
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Да это наш бренд, да катаем не только на продажу, но и для себя !
    как этот вопрос относиться к данной теме ?

  15. Добрый вечер! Потихоньку вникаю в тему самостоятельного бойлокатания. На данный момент , как в сказке - чем дальше ,тем страшнее... Но интересно))) Прочитал много информации на форуме, теперь пытаюсь это все как-то систематизировать.

    Хочу скатать бойлы с белачаном для лета, пожалуйста прокомментируйте рецепт :
    200 гр ЛТмука
    100гр HAITH'S® CLO
    100г HAITH'S Marine Red®
    150Гр Манка
    150гр Соевая мука
    50гр Мука гамаруса
    100гр Экструдированная кукурузная мука
    100гр Мука проросшей пшеницы(самодельная)
    80гр Тертый белачан блок
    Жидкая часть
    50 гр Liver Extract (Hydrolysate)
    50 гр Fish Protein (Hydrolysate)
    30г робин ред
    Катать на кукурузной патоке.
    Будет ли это хорошим бойлом который ловит? Заранее спасибо за отзывы.

  16. Ловить будет и любая сыпуха закатанная в шарик на мелассе или патоке. тут вопрос на сколько хорошо она будет это делать?! в Вашем случае стоит просто самому протестировать и поделиться опытным мнением с нами. Не думаю,что заочно можно оценить уловистость Вашего бойла. все имхо.

  17. VVP76....
    Ловить будут если будет рыба в месте заброса ...здесь надо думать чем вы привлечь (кормить) будете и как долго ....
    Если этими бойлами то совсем не бюджетно получается.
    С уважением ИМХО.

  18. #738
    VVP76, а почему только на патоке? Я бы и варенки с тем же составом сделал. Переходил бы в ходе сессии с растворимых на варенку. Состав отнюдь не бедный и не дешевый, как по мне, вполне имеет право на жизнь. Привлекать рыбу будет точно. Тертый белачан я бы в жидкую часть вносил и разбивал бы его блендером до гомогенности. MarineRed содержит тот же робин ред и рыбную муку, возможно есть смысл на нем сэкономить. Я бы вместо него увеличил долю CLO. Гидролизатов в жидкой части замного, хватит суммарно и 50 г на кг. Все imho, разумеется.

  19. Кто подскажет? Какое сухое молоко лучше использовать для пыликов? Обезжиренное или нет?

  20. Цитата Сообщение от VVP76 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли добавлять в пылящий бойл на фишмиле , печеночный фарш(измельченный до состояния пасты) . Катать буду на курузузной патоке , без использования консерванта. Не испортиться ли во время сушки?
    Можно добавлять и использовать быстро. Только зачем печень? Печенка это фильтр который собирает всякое говно. С точки зрения полезности это вредно. Когда то тоже добавлял печеночный порошок. Цена огромная ,какого то эффекта в сторону улучшения ,то есть увеличения колличества поклевок не заметил.

  21. #741
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Можно добавлять и использовать быстро..
    Андрей привет! сироп использующийся в пыликах консервирует все до нельзя! так что в пыликах никакому фаршу точно ни чего не будет

  22. #742
    Теоретически, после растворения пылика кусочки печени могут быстро испортиться. Я бы в пыликах ее не использовал.

  23. Кто не буть "Гоо" пробовал в пылики добавлять? Есть эффект?

  24. #744
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от андрей72 Посмотреть сообщение
    Кто не буть "Гоо" пробовал в пылики добавлять? Есть эффект?
    Андрей, привет! Такая идея возникала, но сразу была отметена как безумная.

  25. #745
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Андрей, привет! Такая идея возникала, но сразу была отметена как безумная.
    Костя привет! Почему безумная? не будут работать если его добавить в состав бойла? или не будет такого эффекта? Есть же бойлы которые в воде пылят как гоо

  26. #746
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Макс, рассуждал так. Во-первых, чтоб добиться эффекта надо Гоо не жалеть и пылики будут золотыми. Во-вторых, пылики идут в основном в прикорм, за редким исключением на насадку, и делать их круче насадки - не есть правильно. Если пылик на волос, то перед забросом можно помазать Гоо, этого будет достаточно и это стандартно. Вообще возникла мысль, а правильно ли мы делаем, когда замешиваем спод-микс с обилием жижек, вкусняшек, вонючек, не дискредитируем ли мы насадку на фоне прикормки? Инфа от Владимира Николаева с ЧМ этот таракан усилила. Как то так.

  27. #747
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Макс, рассуждал так.
    Ну для прикормочных наверное нет смысла, а что если сделать небольшую партию именно насадочных? Я думаю если гоо будет в составе бойла он будет дольше пылить облаком нежели его намазать сверху.

  28. #748
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Зимой поэкспериментирую, потестирую пыление в банке, о результатах сообщу.

  29. #749
    Товарищи кататели будьте так добры кто нибудь скажите где достать ингредиенты от Haith's?))

  30. Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    ...
    Тут надо попробовать,может и попрет Флюро гели сейчас не сильно дорого можно взять,да и там только подливать грам 20 в уже готовый замес,запахи главное совмещать,может и стартанет все резче.

    Андрей, не стоит цитировать весь пост целиком.
    Далее будут карты.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 10.10.2017 в 18:35.

Страница 25 из 38 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011
    от sanyaiverson в разделе Соревнования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •